Шнурки плетенные круглые 150 сантиметров.

К сожалению у нас в офлайне проблема с приобретением шнурков. Короткие и тонкие конечно продаются, а вот с тем, что покрепче и подлиннее так их нет.
Проблему с приобретением решил купив в онлайне.

Особого выбора того, что мне нужно за разумные деньги не было и к обзору представляю то, что все же приобрел. И заказал повторно.

Все соответствует описанию на сайте. Шнурки довольно качественные, тянутся на 25% (20 см. растягивается до 25 см.).Толщина не растянутого 6 мм.
Брал все цвета что были.Выглядят так.

Вот уже после двух месяцев эксплуатации в инсталлированном виде. Как видно по цвету хорошо подошли.

Вариантов зашнуровывания множество посмотреть можно тут или тут
А завязать шнурки можно так.

наверно так будет понадежней

или так

Обобщенно

Лиза
  • P43YM
  • 12 февраля 2015, 04:31
Я как раз сегодня порвал шнурок
  • xDuremar
  • 12 февраля 2015, 10:00
А я вчера :( Купленные в оффлайне совсем хлипкими оказались, попробую эти.
  • Zoolog
  • 12 февраля 2015, 04:43
Покрепче и подлиннее…
Я заказал себе моток паракорда за 4 доллара 30 метров
Думаю надолго хватит :)
  • 12 февраля 2015, 04:53
А ошнуровку как делаешь? Термоусадкой?
  • gedem
  • 12 февраля 2015, 05:11
Зажигалкой край паракорда оплавляешь и всё.
Точно так же делаю)
  • Leopard
  • 12 февраля 2015, 08:47
термоусадка сползает как правило
  • vitales
  • 12 февраля 2015, 13:29
есть термоусадка с клеем внутри
  • SEmp
  • 12 февраля 2015, 19:29
например?
  • vitales
  • 12 февраля 2015, 19:49
загуглите «трубка термоусадочная с клеем» и выбирайте по диаметру, цвету и степени усадки под свои шнурки:)
  • SEmp
  • 13 февраля 2015, 13:36
как всё просто, оказывается ;D
  • GrAl
  • 13 февраля 2015, 14:05
Есть. Но лень искать, а стандартной у меня горы.
Под термоусадку кладу кусочек термоклея.
  • Multik
  • 13 февраля 2015, 16:41
У нас рынок закрыли пару месяцев назад, а шнурки вещь нужная =)
Кстати напоминают кабели для iPhone
  • st512
  • 12 февраля 2015, 13:38
тоже думаю насчет паракорда… оно не стирается об металлические петли?
  • Zoolog
  • 12 февраля 2015, 16:13
Ну, давайте расскажу поподробнее.
У меня есть моток паракорда оранжевого цвета. Покупал его на Али весной, как шнурки не использовал, но выяснилось, что узлы хорошо держатся и он неплохо выцветает на солнце. Обрезанные концы прекрасно запечатываются нагревом на огне.
Офигенного выбора шнурков у нас нигде не видел. Обычные китайские стоят 80-200 тенге, качество посредственное. Моток паракорда с Али стоит 800 тенге.
Недавно в Спортмастере купил ботинки Merrel. Шнурки у них какие-то хилые, отдельно шнурки в этом магазине стоят 600 тенге. Чувствуете разницу – 600 за пару или 800 за 30 метров. Я выбрал второй вариант «и немного подождать». Заказал паракорд цвета хаки с черными крапинками (в разных магазинах 80-100 расцветок на выбор), посылка давно на экспорте, с нетерпением жду. Так, что о реальном использовании в качестве шнурков говорить пока рано, но думаю все будет OK.
по весне купил паракорд — 30 метров за $5. обновил ВСЕ шнурки… ВСЕМ :)
  • 12 февраля 2015, 05:57
Зимой и летом одним цветом? :)
почему бы и нет :)
в черных туфлях хожу лишь по Дням рождения, а остальная обувь для ног — разные удобные кроссовки и трекинговые боты.
п.с. интересно смотрится, когда я, жена и сын в обуви с одинаковыми шнурками)))
  • opposite
  • 12 февраля 2015, 06:57
читал, что шнурки из паракорда развязываются самопроизвольно часто, у вас нет такой проблемы?
  • Leopard
  • 12 февраля 2015, 08:45
не, он же шершавый и жесткий, ну и узел надо нормальный а не бабий
  • AlinaK
  • 08 мая 2015, 19:40
А какой это не бабий?
ни разу.
  • 12 февраля 2015, 10:19
LighTning, Спасибо за ссылку взял на заметку.
  • AlMaZ
  • 13 февраля 2015, 18:12
А середина достается же? Давно хочу попробовать использовать его как оплетку для проводов, а то заказывать специальную для этого слишком дорого.
  • BOL4APA
  • 15 февраля 2015, 19:16
Да, вынимается. Причем достаточно легко и просто :)
  • 12 февраля 2015, 07:57
Понимаю, курс не торт, времена тяжёлые, но… шнурки? Серьёзно?
В любом нормальном обувном магазине шнурков километры. Недавно брал для туфель — предложили на выбор от 70р до 1200! Любой каприз.
  • Y4EHUK
  • 12 февраля 2015, 08:22
Смотря где ТС живет, такого счастья может и не быть
  • 12 февраля 2015, 08:35
Любой нормальный магазин? К сожалению таких поблизости нет. Наверно в ненормальном городе живу. :) Читаем первую строчку топика.
Серьезно.
  • 12 февраля 2015, 09:43
Да прочитал конечно, а название города можно? Ради интереса так.
  • 12 февраля 2015, 09:57
Может вам дать еще ключ от квартиры где деньги лежат. :) Полагаю в любом где живет в районе 100-150 тысяч будет подобная проблема.
К примеру моей супруге на обувь нужны шнурки 2,5 метра 2мм белого цвета вощеные. И если в вашем магазине по соседству такие есть вам повезло.
  • 12 февраля 2015, 10:00
Не нужно быть таким параноиком.
И не нужно выбирать самые сложные шнурки для демонстрации ваших нужд, те, что вы прикупили вполне можно найти в офлайне.
  • 12 февраля 2015, 10:06
Согласен, только этот офлайн мне обойдется в разы дороже в виду транспортных расходов. И даже учитывая, что нужно будет за ними ехать по городу на автобусе и обратно, а это 40 рублей покупка шнурков в офлайне будет менее экономически выгодна чем через инет. Но в моем случае у нас таких (какие я представил в обзоре) просто нет.
  • Sosedus
  • 12 февраля 2015, 12:12
согласен с вами, мне проще в Китае купить чем в магазин или на рынок ехать. Почта возле дома и без очередей.
  • 13 февраля 2015, 02:14
100% согласен, почта возле дома, мимо работы.
  • Segor
  • 12 февраля 2015, 08:52
И я добавлю, шнурки — это абсолютно серьезно. И да, я бы очень хотел обратиться к жителям крупных городов, пожалуйста, остерегайтесь писать фразы «Лучше купить в оффлайне», для большинства городов России и стран СНГ эта фраза может не быть актуальной. И да, если человек что-то купил в онлайне, при этом ожидая товар от 2-х недель до месяца, значит у него были на то причины.
наоборот, надо писать и ссылку ставить, ведь не все живут в маленьком городе и эта информация может быть полезной. а уж обижаться, что нашелся товар дешевле и ближе, точно не стоит
  • 12 февраля 2015, 15:15
Прочтите правила сайта — №1.
  • Segor
  • 12 февраля 2015, 15:16
Ссылку на оффлайн? Круто, однако. Я, конечно, понимаю, многие сетевые магазины имеют свои сайты, только здесь нечасто обозреваются товары, на которые могут быть ссылки на «товар дешевле и ближе», т.е. оффлайн. А насчет обид, это Вы зря, мне нравится жить в провинции, хотя и в больших городах пожил. Смысл комментария был в том, что если что-то для кого-то просто и очевидно в силу его места жительства, то для другого далеко не факт, что будет всё просто. И высказывать это в стиле: «Но шнурки… вы это серьезно?» довольно некрасиво.
хорошо что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. если б не каменты, я не узнал о существовании планшета логин3 или радио MAX MR-290
  • 13 февраля 2015, 13:43
Вот так и возник нацизм!!!
э-э-э… не понял про нацизм, но, похоже, мы с вами немного о разном
  • SEM
  • 12 февраля 2015, 10:09
Мне тоже стрёмно заказывать какие-то шнурки на другом конце света…
Но, похоже, закажу. В местных магазинах основная масса шнурков — 40 и 60 см, это только для полуботинок 37-го размера. Более длинные надо бегать искать, а на сайте — выбор и поиск. Цена, причём, не выше оффлайновой, от 60 рублей. Есть выбор шнурков «с пропиткой» (waxed).
Порча РФ вряд ли их разобьёт или сломает…
«Надо брать».
обзор шнурков… теперь я видел все.
  • Dru4
  • 12 февраля 2015, 09:11
Ооо, вы, наверное, не успели увидеть обзор презервативов на муське, вот это точно всё-))
презервативы это вам не шутки, и для каждого мужика важны, как носки и трусы.
:) всегда рад помочь
  • Pilot777
  • 12 февраля 2015, 09:27
меня повеселила ФИО китайца )
Да, забавное имя
  • utilite
  • 12 февраля 2015, 09:52
у папакордов край лохматится все равно обожженый. Вернее скажем так — если его тянуть как тянут шнурки, то там прижженое не выдержит и пойдут вылезать жилки и оплетка сдвигается. Край становится выглядящий плохо. А у китайцев не видел чтот обжимки металлические или пластиковые хвостов шнурков.
  • 12 февраля 2015, 10:23
Я делал так: подходящей по диаметру и цвету термоусадочной трубкой зажимал и капал внутрь с торца цианоакрилат (супер клей).
Не рекламы ради,
тем у кого есть проблемы, как у меня — края металлических петель перетирают обувь (служебные ботинки).
Купил в «Сплаве» кевларовые шнурки, прошёл год, как новые. Но они немного скользкие, лучше завязывать контрольки.
  • 12 февраля 2015, 10:30
Это конечно вариант, но при их цене 220 доставка начинается с 500 рублей + тариф почты.
А Вы из какого города?
  • 12 февраля 2015, 14:45
Дальний восток
Тактические )))
  • Rimmel
  • 12 февраля 2015, 11:22
Как ведёт себя при носки? У зимних ботинок шнурки при носке постоянно развязываются, приходится каждые 20 минут подтягивать.
  • 12 февраля 2015, 12:40
Это проблема не шнурков, а узла которым вы пользуетесь.
  • SEM
  • 12 февраля 2015, 12:55
+1. Делаю в узле «два оборота» вместо одного — скользкая синтетика не развязывается.
  • denmer
  • 12 февраля 2015, 20:56
SEM Дело говорит — самый проверенный способ — ничего не развязывается после токого узла!
  • 13 февраля 2015, 00:50
Круто. Все заработали +1, кроме меня. Хотя все думали о шнуруках, а не о узлах.
  • 13 февраля 2015, 02:10
Sator, плюсанул за актуализацию темы узла на шнурке. :)
  • 13 февраля 2015, 04:59
Если возможно, дополните ваш обзор на тему о узлах. Вам будет большой плюс.
  • 13 февраля 2015, 08:51
Дополнил, завсегда рад помочь :)
  • beloff
  • 13 февраля 2015, 10:02
За узлы огромное спасибо и плюс!
  • 13 февраля 2015, 13:27
Спасибо. Просто многие не знают о этих узлах.
  • DmitriK
  • 13 февраля 2015, 10:08
блин.
паракорд… кевларовые шнурки…

пошел в хозмаг, купил себе моток синтетической веревки 10 метров за 60руб. (сейчас 75)
прижег зажигалкой
уже год хожу — не протерлись, не полиняли (в питере соль на дороги сыпят — аж кучи лежат)
анлогично, шнуркам из веревки 10 лет
  • doctor01