Заколки и резинки для волос

Представляю мультиобзор различных заколок и резинок для волос. Обзор написан по вещам бывшим в употреблении год. Некоторые вещи меня разочаровали, некоторые порадовали. За подробностями прошу под кат.
У большинства продавцов бывает выгоднее если покупать не поштучно, а если стоит ограничение по минимальной партии, например 10$ Это, конечно не аксиома, но мне так было выгоднее.

1. Красивые заколочки для чёлок и небольших прядей.
Ссылка
Заколок было заказано две. Варианта выбрать на левую и правую сторону не было. Я наивно полагала, что прод догадается сделать парный комплект. То есть если закалываешь слева и справа, то они должны смотреться симметрично, но нет… Заколки были абсолютно одинаковые и на голове были вполне асимметричными.
Кроме этого сами заколки были немного разного размера. На голове не очень заметно, но если положить рядом, то видна разница в 3-4 мм. Защёлка очень слабая, хлипкая, болтается. Закалывать не удобно. Одна сломалась в первый месяц не самого интенсивного использования. Просто декоративно и никакого функционала. Материал изделия — металл.
К покупке не рекомендую.

Фото заколочек

2. Резиночка до комплекту к вышеупомянутым заколочкам
Ссылка
Резиночка — фигня. Толстые или густые волосы почти не держит. Цветочки металлические и с успехом были «пересажены» сначала на шпильку, как декоративная вставка, а потом на более основательную резиночку, где до сих пор и процветают. Немного цепляются за волосы, но совсем не много и не критично. Используется часто.
Цветочек пересаженный на новую резинку

3. Декоративная шпилька
Ссылка
Вот тут я прям сильно огорчилась. Цветочек исполнен очень дешёвыми, мутными пластиковыми стразиками. Шпилька очень быстро окислилась и из золотой превратилась в чёрную и вызвала жуткое раздражение. Если у Вас есть аллергия на металлы, то категорически не рекомендую к использованию.
К покупке не рекомендую.
Окислившаяся шпилька

4. Большая заколка
Ссылка
Покупалась, чтоб закалывать «хвост». Не хватает её для этой цели.
Выглядит бледнее, чем на фото у продавца. Видна леска, на которую закреплены стразы. Декоративная золотая нить проходит через закалывающий механизм, чем существенно снижает возможное количество захватываемых волос. Сам механизм приятный, не болтается и хорошо пружинит. Почти не используется.
Покупать или нет — решайте сами.
Фото заколки

5. Резинки обычные
Ссылка
Продаются набором. Отличный вариант на каждый день. Соответствуют фотографиям у продавца. Очень плотные и хорошо держат. За год очень активного использования продолжают оставаться в отличной форме. Только у одной немного распаялся шов. Она тёмно коричневая и стала видна белая внутренняя часть. При этом функциональности она не потеряла.
К покупке рекомендую!
Корейские резинки для волос

6. Твистеры
Ссылка
Твистеры обычные, как у нас. Ничего необычного. Просто дешёвые. К покупке рекомендую.
Фото твистера

7. Шарф
Ссылка
В довес до комплекту шёл шарф. Тонкий, лёгкий, синтетический, размер 135х175. Выбрала бежевый. Фотографиям соответствует. Активно используется в повседневной жизни и многочисленных поездках и как шарф, и как одеяло и как покрывало и как юбка. Хорошо стирается, не линяет, быстро сохнет.
К покупке рекомендую!
Вот такой шарфик

Животное чуть не забыли!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +12
  • asdfgh
  • 18 февраля 2015, 06:17
А где фото «и все это на мне»?
Не смогла найти. Да и модель из меня так себе…
  • Yaguar
  • 18 февраля 2015, 08:04
Мне больше всего понравилось «нонпарель и цицеро» )))
  • Surya
  • 18 февраля 2015, 09:36
А с другой стороны «петит» и «корпус» должны быть :-D
Это типографская линейка.
  • Dramba
  • 18 февраля 2015, 14:52
Наиболее интересен, к просмотру, был-бы шарф, который используется как юбка.
А по теме — резиночки и заколочки у нас, если брать упаковками (обычно по 12шт) раза в 2 дешевле. На базах так точно.
Если у Вас свой магазин, то возможно. Мне за парой резинок на базу ехать вообще не радостно. А штучный товар у Китайцев дешевле.