Low self discharge аккумуляторы PKCELL AAA NiMH 850mAh

1. Цена: покупал 16шт за $13,99

Аккумуляторы ААА с низким саморазрядом производства pkcell емкостью 850мАч, гораздо дешевле eneloop. По катом видео с обзором, мало текста, и картинка замера емкости с LaCrosse 9009. Покупал за $13.99, т.е. по $0,87 за штуку. Если кратко — можно брать.

Несколько месяцев назад я уже приобрел аккумуляторы PKCELL LSD AA 2200mAh NiMH, сразу два комплекта по 4шт, и за это время они себя показали только с хорошей стороны. Поэтому для установки в используемые мною радиосинхронизаторы (а также многочисленные пульты ДУ и не только) я купил эти аккумуляторы.

И так, Low self discharge аккумуляторы PKCELL AAA NiMH 850mAh, заказ был оплачен с webmoney первого февраля, в отличии от прошлого заказа, отправка была быстрой, третьего февраля пришло письмо о том, что заказ отправлен, и получил я их 24го февраля в ничем не примечательном конверте

Забавно, но на декларации CN22 было написано camera battery :)

Блистер, лицевая сторона:

Обратная сторона блистера

Нам обещают сохранение до 80% заряда при годичном хранении и 85% при полугодовом и 1000 циклов

На форуме «фонаревка» пользователь под ником Накопитель опубликовал, как он выразился «некоторые цЫфры по Пикселам 2200»

По саморазряду ещё нет шестимесячного замера и будет не скоро, а остальные таковы: 1 неделя — 2085mAh (94.3%), 1 месяц — 1970mAh (89.1%), 3 месяца — 1924mAh (87.0%). В принципе в процентном соотношении очень хорошие результаты, на уровне Турниджиков и Варты.

Открыв один из блистеров я замерял напряжение на аккумуляторах, прямо из блистера оно составляло: 1,266 / 1,270 / 1,259 / 1,273 вольт

Пара аккумуляторов были сразу установлены в пульт ДУ, а другая пара на тест в LaCrosse 9009. В данном режиме аккумулятор сначала полностью заряжается, а потом разряжается с замером емкости, после чего снова заряжается. Ток разряда был 100мА (половина от тока заряда 200мА).

Видео с распаковкой, замером вольтажа «из коробки» и не только.

P.S. Если 16ть штук для Вас не подходящее количество, у продавца есть лоты с другим количеством ААА аккмуляторов, также как иАА есть в наборах с разным количеством. Но только зеленые с низким саморазрядом, синего цвета — это обычные аккумуляторы.
  • 10 марта 2015, 09:24

Странно, вы откуда это взяли? Это ваше умозаключение?

Вот ссылка на офиц. сайт для синих аккум тип АА емкостью 2300 www.pkcell.net/?p=879#more и зеленых тип АА емкостью 2200 www.pkcell.net/?p=1113#more. И где это прописано?

Вот ссылка на синие, якобы «обычные» аккум. https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-8PCS-Lot-Ni-MH-Rechargeable-Battery-AA-1-2V-1300mAh-Charger-Battery-For-DVD/691518885.html
Что написано? Скорее всего у синих емкость поболее

и еще по этим синим аккум.

• 10 марта 2015, 09:35
На зелёных написано Ready For Use (готовые к использованию), что предполагает низкий саморазряд
По Вашей второй ссылке:
Ready to Use NiMh Rechargeable Battery AA/2200mAh/4Pcs/Blister
Где такое же для синих?

Хм, half Low self-discharge? 60% после года? 75% после полугода?
Сравните

P.S. Редактировать комментарий, на который уже ответили? Ну как минимум моветон.
  • 10 марта 2015, 10:05
У синих зато больше циклов...1200 vs 1000
А комментарий редактировал т.к. пришлось искать информацию и редактировать фотки, чтобы Вас уточнить.

Не имею привычки в ответ на свои ошибки мелко пакостить минусованием. Что гордости не хватает признать что были не правы?
ну все таки, half Low self-discharge?
И только у одного продавца? А на сайте производителя ни слова о том, что синие хотя бы half Low self-discharge?

И да, по вашей ссылке на али АА какой емкости?
Что написано? Скорее всего у синих емкость поболее
вот они на сайте производителя,
www.pkcell.net/?p=887
ни слова о «self discharge»
  • 10 марта 2015, 10:37
На эли эти аккумуляторы продает эта лавочница www.aliexpress.com/store/contactinfo/513219.html И ссылки и фото которые я привел, взяты именно на аккумуляторы из ее лавки.
В итоге, эта лавка на али это официальный представитель производителя

Ms. Irene Sui
Chat now! Contact Now
Upload your photo to attract more business!

Company Name: Shenzhen Pkcell Battery Co., Ltd.
Street Address: E2 Building,Guangming Technology Park,No.24 Zhonghua Road,Longhua New Area,Shenzhen,R.P.China.518131
City: shenzhen
Province/State: Guangdong
Country/Region: China (Mainland)
Zip: 518131
Department: Sales
Position: Sales Manager
Website: www.aliexpress.com/store/513219

Теперь смотрим контактные данные на офиц. сайте производителя www.pkcell.net/?page_id=787
SHENZHEN PKCELL BATTERY CO.,LTD

Company address:E2 Building,Guangming Technology Park,No.24 Zhonghua Road,Longhua New Area,Shenzhen
Switchboard:86-755-33225299 / 86670672
Fax:86-755-86670609
Website: www.pkcell.net
E-mail: pkcell@pkcell.net

Factory address:Yongzhou city,Hunan Province 425000
Tel:86-746-8331678 / 8333170
Fax:86-746-8331700

Есть ещё вопросы? У меня нет Тогда обратитесь по указанному адресу для уточнения деталей
В итоге, эта лавка на али это официальный представитель производител
А чем ваша ссылка лучше этих:
ru.aliexpress.com/store/contactinfo/825681.html
ru.aliexpress.com/store/contactinfo/918700.html
И чем они менее официальные продавцы?

Не уходите от темы, ещё раз:
по вашей ссылке единственное место, где написано что синие — half Low self-discharge. Больше ни у того же, ни у других продавцов в лотах с синими, ни на официальном сайте производителя www.pkcell.net/?p=887 нет ни слова о том, что они наполовину, на четверть, или хоть на какую то часть Low self-discharge.

Не имею привычки в ответ на свои ошибки мелко пакостить минусованием.
Вы о чем?
Что гордости не хватает признать что были не правы?
Хм…
  • 10 марта 2015, 12:12
Похоже что у них несколько менеджеров по продажам, т.к адрес один и тот же. Но у одних больше информации, у других меньше.
И кто же мне 2 минуса влепил, которые затем пропали? Модератор убрал? Или тот ставил?
В любом случае признайте, что были не правы
В любом случае не правы Вы, т.к только в одном месте вы нашли подтверждение ваших слов. Другие лоты того же продавца, другие лоты других продавцов, более того, сайт производителя Ваши слова опровергает.

Более того, смотрим на Ваш первый пост,
и
Но вот только АА на 1300 это не
а
вот они на сайте производителя,
www.pkcell.net/?p=887
ни слова о «self discharge»
Т.е. вы в подтверждение своих слов даете ссылку на совсем другие аккумуляторы?

P.S.
Что гордости не хватает признать что были не правы?
вы откуда это взяли? Это ваше умозаключение?
очень странно, что в Ваших же выкладках и ссылках Вы не заметили слово "Half" )))))) то есть, типа, полу-ЛоуСелфДисчарж....))))) китайцы вам и не такой еще термин придумают )))) типа куарт-ЛСД ))))
в общем, синие — это обычные аккумы, но слегка улучшенные(пока на бумаге, т.к. их на муське еще не испытывали) ;)
  • 10 марта 2015, 10:51
Вы чужой головой живете или своей? Если кто-то что сказал, и все как попугаи должны это повторять?
Есть факты, я их привел и Вам их проверить, а не повторять неправильное. А Вам что мешало сделать то же самое что сделал я?
Dare you?
Мне чтобы раскопать этот вопрос потребовалось минут 10, а Вы даже не удосужились и это сделать.
У вас странная логика, если емкость за 1 год 80% от первоначальной это одно, а если 60% то это совсем другое?
  • vlo
  • 10 марта 2015, 11:02
например у sanyo 85% это таки одно, а 50% — уже совсем другое. 50/60 — где-то очень рядом. обычные аккумы, причем еще и весьма низкой емкости (заявленный больший ресурс по циклам вероятно связан именно с этим).
  • 10 марта 2015, 12:26
Речь шла о том, что было утверждение, что аккумуляторы с
инего цвета — это обычные аккумуляторы.

Не я это утверждал.
А теперь внимательно смотрим к фото к этим же синим аккумуляторам https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-8PCS-Lot-Ni-MH-Rechargeable-Battery-AA-1-2V-1300mAh-Charger-Battery-For-DVD/691518885.html

Слово «ordinary» переводится [ ] 1. 1) а) обычный, обыкновенный; ординарный; простой; повседневный, монотонный.
Здесь сравниваются синие аккум. и обычные аккум.
да-да-да, и ещё разочек: Это только в одном лоте, у одного продавца, но другие лоты у того же продавца с синими, другие лоты с синими у других продавцов и даже сайт производителя…
mysku.club/blog/aliexpress/30764.html#comment877380
У вас странная логика
да ладно )))))
Есть факты, я их привел и Вам их проверить
факты? то что написал продавец — это факты? ))))))))
на рынке продавцы магнитных прокладочек под карбюратор не то что напишут — они мамой поклянутся, что жигули теперь почти на воздухе могут ездить. и что? это факты?

далее, давайте определимся, что вы называете «приведенными фактами», то что эти батареи имеют пониженный саморазряд? так, вроде бы, это никто и не оспаривает. но вам указали на то что они, эти батареи, не могут называться полноценными ЛСД. о чем и говорит китайская находка с приставкой халф. разве не так? и разве от того что, например, приору назвать полу-короллой она станет тойотой?

и в третьих, вы все про какую-то странную логику оппонентов говорите, но при этом вы столь безапелляционно и грубо начали дискуссию, а потом пеняете, что вам минусов налепили… не это ли странно
;)
  • 10 марта 2015, 16:56
Вы чего-нибудь дельное можете извлечь, кроме лад и королл. Сами же это подтверждаете, что у них пониженный саморазряд. И где эта грань, чтобы сказать что это аккум. с пониженным (низким) саморазрядом (где граница — 80% или 60%, может 50%? ), а этот нет?
И я грубо не начинал, не я утверждал, что синие аккумуляторы это обычные. Это утверждение до сих пор висит в обзоре. Если Вы так уверены в своей правоте, подтвердите это
я грубо не начинал

вы откуда это взяли? Это ваше умозаключение?
Что гордости не хватает?
Есть ещё вопросы? У меня нет Тогда обратитесь по...
Вы чего-нибудь дельное можете извлечь
и так почти в каждом посте :(
считаете такое общение правильным?

за сим закончил.
  • 10 марта 2015, 14:08
P.S. Кстати, кроме того в п.3 прописано, что это спец исполнение для использования в тропических и холодных климатических зонах.
Несколько лет назад для работы купил большую партию Varta Professional, в которой аккумуляторы имели разброс емкости от 30 до 70% от номинальной.
Поэтому давайте не будем сравнивать с Вартой как с эталоном.
Были еще такие замечательные аккумуляторы Ansmann, которые полностью потеряли емкость за несколько циклов.
Похоже, все немецкое — полная дрянь.
А я разве сравнивал их с вартовскими аккумуляторами?
>очень хорошие результаты, на уровне Турниджиков и Варты.
Если кого-то цитируете, значит с ним согласны.
То, что я кого-то процитировал, ещё не означает моего согласия с автором, не путайте.
Значит, специально вводите людей в заблуждение.
Это много хуже.
За это — расстрел в военное время.
  • 10 марта 2015, 10:02
Давайте будем терпимыми друг к другу. Если человек признает, что ошибся, то с кем не бывает
  • A-Gugu
  • 10 марта 2015, 09:40
Буквы PK в названии фирмы расшифровываются как Pure Kal= Чистое говно. Через полгода ненапряжного юзаня сдохло 7 штук из 8. Емкость упала в раза 4, и полный саморазряд за 2-3 дня.
Брешешь. Самые старые юзаю почти 2 года и периодически докупаю ещё и все прекрасно себя чувствуют. Подкупает в них то что фактическая ёмкость больше заявленной а не как у большинства наоборот.
Использую около года AA и около полугода AAA. Никаких проблем. Раздал родственникам, никто не жаловался пока. Отличные аккумуляторы, у которых один недостаток — если класть 4 штуки AA в стандартный пластиковый кейс, то кейс очень тяжело открыть — батарейки чуть больше диаметром, чем стандартные. Но во все мои приборы влезают без проблем. Буду брать их еще
  • 10 марта 2015, 09:43
Интересно было-бы сравнить их с LADDA из Икеи. Тоже заявляют «готовы к использованию» и стоят в 2 раза меньше (при покупке 8шт)
Ну я же с Украины, тут нет IKEA. Но по моей просьбе мне их купили и прислали.
Лежит посылочка, все руки не дойдут распаковку снять.
Но если будете следить за видео на моем канале, они там точно появятся
Брал из Икеи и ставил в игрушки и датчик термометра. Не замечал какой то разницы с Тунерги с хоббикинга.
  • Wolf359
  • 10 марта 2015, 10:28
LADDA весьма приличные аккумы. Имею в хозяйстве 12 шт АА и 4 шт ААА — отличий от Eneloop и Turnegy пока не вижу. Что то не могу вставить ссылку на тестирование: в гугле ищем Ikea Ladda (AA) Accelerated Cycle Testing — первый результат
  • DDimann
  • 10 марта 2015, 11:50
Там вроде написано:
Both cells also managed about 450 cycles before failing
Насколько помню, тот же Eneloop позволяет намного больше, обозреваемые — заявлено 1000 циклов.
Так что разница все таки есть…
  • Wolf359
  • 10 марта 2015, 15:45
Совершенно не против обозреваемых аккумов.
Каждый сам решает что ему нужно. Для меня емкость ниже 85-90% от заявленной не допустима, значит LADDA будут мне интересны даже не 450 циклов, а только 200 (далее уже сильное падение по емкости). Но для меня (примерно 1 цикл в 10 дней) это 5 лет, более чем достаточно. На candlepower есть тесты по которым видно, что EneloopXX и Turnegy «приличную емкость» держат еще меньше: примерно 150 циклов. Классические Eneloop японского производства хороши: 450 циклов, китайского производства: 200 циклов как у LADDA.
Японские Eneloop, судя по тестам, действительно могут выдержать 900 циклов, только вот мне емкость меньше 50% не нужна, но кому то и так пригодится. Кто то заряжает аккумы каждый день, а кто то раз в полгода. Отлично, что у каждого есть возможность выбирать среди разных производителей.
  • 10 марта 2015, 18:02
Но для меня (примерно 1 цикл в 10 дней) это 5 лет, более чем достаточно.
Продолжая логически, заряжая аккумуляторы 1 раз в 3 месяца, они прослужат 50 лет :)
Аккумуляторы имеют ограниченный срок службы, что также не позволит использовать их вечно.
  • postman
  • 10 марта 2015, 20:24
Имею LADDA из икеи. И АА и ААА. Емкости соответствуют. По поводу LSD — сильно сомневаюсь.
Покупал в районе нового года. В АА, заряженные сразу после покупки и пролежавшие около двух месяцев, влезло 200 mah. А это 10% емкости.
А при первой зарядке, на сколько я помню, влезло во все примерно по 50%.
Аккумы все 08.2014г.
5 лет использую аккуляторы из ИКЕА, на них просто надпись «lkea» отлично работают все 6 шт.
Интересно было-бы сравнить их с LADDA из Икеи.
Тестирование и отзывы по очень дешевым AA и AAA аккумуляторам Ikea Ladda (Икеа Ладда)
И еще маленький обзор.
Купил cameleo 1000mah за 180 рублей (2 шт) вставил в радиотелефон. Итог — неделю держится, сейчас 1 палочка осталась. До этого аккумы были на 550mah panasonic родные — 2-3 дня…
Хотел сначала купить в Китае, но потом подумал — а нафиг оно мне надо?))
  • 10 марта 2015, 10:09
Радиотелефон — не требует использования именно таких аккумуляторов, т.к. они периодически подзаряжаются
Плюс — 550mah panasonic — довольно легко убиваются — сам гонял пару через несколько лет использования — 9-11mah! остаточной емкости.
  • 10 марта 2015, 10:35
Исправьте, пожалуйста «ААА» на «АА» в ссылке: «Несколько месяцев назад я уже приобрел аккумуляторы PKCELL LSD AAA 2200mAh NiMH»
спс, очепятался
  • 10 марта 2015, 10:44
Хорошие акк. Сам пользуюсь второй год АА (фотовспышки) — нащадный режим. Емкость держат, проверяю на Лакросе.
  • Shuzera
  • 10 марта 2015, 11:24
Попробуйте этой же фирмы, но ni-zn, будете ещё в большем восторге от юзанья в фотоспышке.Перезаряд вспышки просто мгновенный.
и под них отдельную зарядку, и не перепутать их.
  • Shuzera
  • 10 марта 2015, 11:40
Ну да похожесть с этими практически копия, кроме надписи химии, ну а купить зарядку не ппоблемма, зато оно стоит того.Как никак стабильные 1.6вольта и нехилая отдача.У меня ребёнок замкнул их в конструкторе знаток, пластик оплавился а батарейкам хоть бы что.
  • 10 марта 2015, 21:45
Еще одну зарядку для них — ну, нафиг деньги тратить.
О! Я у этого продавца только вчера прикупил 8 АА. Жду… Спасибо за обзор.
  • Zoolog
  • 10 марта 2015, 14:44
Камрады, а сабжевые аккумуляторы подойдут для использования в фонариках? У меня Tank007 и еще пару нонеймов заказал.
И где лучше взять пак из двух или четырех штук?
  • 10 марта 2015, 14:46
Для некоторых — пойдут. При этом большинство фонариков снизят яркость
Подойдут. Так же как и многие другие NiMH,
Насчет яркости: у батарейки напряжение 1,5В а у аккумуляторов 1,2В, а дальше все зависит от драйвера в фонарике.
Я вот в своем фонарике (он в видео показан) использую аккумуляторы, разницы между ними и батарейками (Varta HIGH Energy) не заметна.
вполне подойдут но нужно учитывать нюанс что некоторые батареи у китайцев бывают совсем чуток больше с точки зрения геометрических пропорций(не совсем в стандарт вписываются) и в некоторых фонариках очень впритык места по объему для батарейки (например в Fenix HL21 мои 3 из 4 аккумулятора Camelion AlwaysReady 2300mAh крайне впритык входят и приходится как бы прокручивать что бы влез, а один из них входит нормально — с Eneloop и Tenergy никаких проблем они со свистом входят… речь как бы не о длине, а о ширине(объеме))
  • Zoolog
  • 31 марта 2015, 13:41
К сожалению, так и не удалось найти пак аккумов поменьше :(
Если учитывать, что батарейки АА на год хватает,(фонарики на ААА появились недавно), покупать аккумы дороже пары баксов смысла нет
ну это дело хозяйское — я просто предупредил что могут быть нюансы из-за «геометрии» китайских батарей с некоторыми фонариками, в которых очень впритык пространство батарейного отсека… в любом случае LSD батареи предпочтительны так как практически как батарейки удобно использовать и вполне можно иметь один комплект (бывают блистеры по 2шт) нужного типоразмера про запас, даже если мало юзаете фонарик — пригодится в хозяйстве :)
  • bolt869
  • 10 марта 2015, 16:24
Микропальчиковые-это жесть.Смесь латыни с сельским жаргоном.
Неа. Зарядка расчитана на LI-ION акки с 4.2 вольта и NI-MH/Ni-Cd акки с 1.2 вольтей с автовыбором режима в зависимости от напряжения на установленном элементе. Режима заряда акков 1.6 вольтов в ней нет. Для этих подойдёт типа такой универсальной https://aliexpress.com/item/store/product/Universal-Adjustable-4-Battery-Charger-With-US-UK-EU-AC-Plug-For-16340-18650-25500-26650/614978_1335288607.html. На муске был подобной обзор.
У самого такие. Аналогом энелупам все-таки не будут. Причина — низкая стабильность даже внутри партии. У энелупов и энелонгов — емкость при разрядке — почти одинаковая, тут же, из одного блистера — емкость плавает. А если учитывать что используют чаще всего парами, тройками и т.д. — останов по самому слабому.

Свою цену стоят, но не более.
  • camel74
  • 11 марта 2015, 10:41
Я долго выбирал вчера что-то из сабжевых АА. В итоге пошел и в локалке купил Fujitsu HR-3UTCEX(4B) 1900 мАч примерно за $13-90 по вчерашнему курсу списания с карты банком (за 890 р.). Полный аналог энелупов, чистые японцы. По-моему производство одно и то же. Быстро заряжают вспышку — быстрее чем ансманы 2500. Ансманы начали быстро терять емкость. А эти я как понял типа новой версии Fujitsu AA HR-3UTA 1900mAh. Вот тут можно сравнить с энелупами аналогичной емкости.
Кто-нить такие уже брал? Если у них низкий ток разрядки, то подойдут только для пульта? А для радиотрубы DECT, например?
Подойдут. У них низкий САМОразряд.
У меня в радиотрубе вот такие стоят:
Только емкость 450мАч, работает уже 5 лет! Без нареканий! Хотелось бы знать на каком их заводе делают для труб Panasonic?
Может кто подскажет. У отца есть бритва philips HQ 481, которая служит верой и правдой ему уже лет 7. Сейчас аккумулятора в ней не хватает даже на одно бритье, поменять саму бритву категорически отказывается. В ней установлен Ni Cd аккумулятор размера АА. Можно ли его заменить на Ni MH??? Или может кто подскажет где купить по адекватной цене. Выглядит он так: ebay.com/itm/320988588703 Находил оригинал за 1200р.
  • 3a4od
  • 11 марта 2015, 13:57
Заменить на Ni-Mh можно. Напряжение одинаковое, есть некоторые тонкости в зарядке, но в вашем случае это неважно. Можете брать любые Ni-Mh (не обязательно с низким саморазрядом, хотя рекомендую все же их из-за лучших «износостойкости» и общего качества) или Ni-Cd.
Засада в разряде, никель-кадмиевую можно в ноль разрядить, и ей ничего не будет, никель-марганец от глубокого разряда портится. Приколхозить бы на электробритву еще и защиту аккумулятору, отсекающую по напряжению.
У Ni Cd и литиевых низкое внутреннее сопротивление, а у Ni-Mh высокое, поэтому Ni-Mh акки не могут выдавать большой ток при мощной нагрузке. Поэтому в тех же бритвах или шуруповёртах и использовали Ni Cd аккумуляторы хотя у них номинальная ёмкость меньше от Ni MH раза в полтора. Поэтому для вашей бритвы может новые Ni-Mh будут лучше старых сдохших Ni Cd, но скорее всего вам лучше попробывать никель-цинковые.
  • 11 марта 2015, 20:47
но скорее всего вам лучше попробывать никель-цинковые
Вот это точно делать не стоит
Всем спасибо за ответы. Попробую поставить Ni-Mh, посмотрю что получится.
  • 3a4od
  • 13 марта 2015, 16:17
Частично согласен, однако рекомендуемые LSD Ni-Mh аккумуляторы имеют как раз малое внутреннее сопротивления и могут выдавать большой ток. Пример — Eneloop. И про никель-цинковые я бы рисковать не стал. 1.6 вольта вместо 1.2. Скорее всего ничего критического не произойдет, но все равно я бы не стал.
  • oxlis
  • 29 июня 2015, 13:46
Купил полный надор зарядных. Они реально LSD т.к. по приходу их не пришлось подзаряжать. зарядка Найткор сказала что батарейки фулли чарджед! 18650 тоже взял, зарядил и поставил в конвой, первое впечатление «доверие внушает»! Я не электроншик и не электрик, замерять не умею, но чисто по опыту с говнофаерами могу сказать что тут ПК-Целлы не гвонофаеры 100000%!
Брать рекомендую. Цены адекватные, но брать надо хотяб бы от 4 — 8 штук в лоте чтоб разница в цене была ощутименй!
  • Cqm
  • 28 марта 2016, 20:07
А такие ААА аккамуляторы в мышку подойдут? у меня там стоят сейчас батарейки Алкалиновые Энерджайзеры 1.5в, а тут 1.2в… вытянут? Просто решил перейти с батареек на аккумы в приборах, прикупил lii300 для подзарядок для начала, хочу удостовериться подойдет ли?
  • Sirius
  • 01 апреля 2016, 14:57
Конечно подойдут. Желательно брать бОльшей ёмкости (~1000 mA/h), чтобы реже заряжать приходилось.
Во вашей ссылке аккумуляторы приобрели другой цвет и надпись pre-charged вместо redy to use. Есть подумать готовы к использованию означает что получил и используй (как батарейки) что намекает на реальный малый саморазряд, а «Пред заряженные» означает мы их зарядили а уж что там будет когда вы их купите одному господу известно. И где то в комментариях упоминается что pre-charged не дотягивают даже до заявленных параметров. Но все равно купил 8 штук, т.к. купил прикольный автоматический дозатор мыла в офлайне со скидкой за какие-то 350руб и батарейки они сожрали где то за 3 недели