Гибкая настольная лампа, в двух вариантах - настольная или прищепка. С аккумулятором!

Всех приветствую, и поздравляю со своим первым обзором на миске )

Захотелось мне осветить жизнь свою вечернюю, чтоб регулировалось и крутилось и стоило немного, а выглядело хорошо.

полазив по просторам китайского али-рынка пал выбор на данную лампу, гибкая, диммирование, вид, и даже аккумулятор присутсвует.
Куплено было две, разного вида, чтоб выбрать что больше понравится, а оставшуюся вторую — родителям на замену старой настольной.

поехали, куплено 9 марта.

слайды!
как ехало в Москву

Как приехало, в коробке было 2 лампы

Состав комплекта, лампа и провод USB-лампа, жаль что не обычный microUSB. Основание ламп отличается по ширине и по устойчивости. В лампу с прищепкой я бы балласта добавил)

Состав комплекта, лампы

Получив посылку первое впечатление было — что светит не ахти как(день, офис с достаточным освещением), но мнение поменялось вечером на тестах дома в реальных условиях. Под спойлером 3 режима освещения, причем с улицы свет тоже приличный светит даже ночью (оживленная улица+реклама)
Как светит

Для эстетов вскрытие под спойлером, маркировки на аккумуляторе не обнаружено:
Низ лампы, маркировка, трепанация

Длительность свечения от аккумулятора не измерялось, оставлял без питания на 40 минут в среднем положении — по приходу светило тусклее чем номинал от питания, но светило ) Далее не стал мучать — чай не фонарик. Но в в принципе полезная штука — если что надо глянуть в полутьме — можно с собой лампу взять и топать не потемках)

По итогу оставлена себе лампа с прищепкой — удобно на моник закрепить и питание от монитора же USB порт присутствует.

Котэ не мой, кореша

Обзор пишу из интереса шкурного и не только — китаеза обещал +1 лампу за обзор))) Поглядим вышлет или нет)
Удачи)
  • 09 апреля 2015, 13:00
> если что надо глянуть в полутьме — можно с собой лампу взять и топать не потемках)

Разве не для этого существуют фонарики? ;)

А вообще, недорого — в DNS, «Окее» подобные 900-1100 руб…
Фонарик обычно в машине) или еще чертезнаетгде, а тут взял пошел — лампа то НАСТОЛЬНАЯ. значит всегда на столе )))
  • vanenzo
  • 09 апреля 2015, 13:29
А раньше все ходили с канделябрами, шастали по покоям, а терь вон как, взял лампу настольную, и пошел холодильник штурмом брать.
Классный у кореша кот, так ему и передайте(коту, то есть корешу).
лампа прикрученная к яблочной мышке это сильно))
  • yolkinn
  • 10 апреля 2015, 12:50
это сТильно!
  • elm79
  • 09 апреля 2015, 13:34
Интересная лампа, и обзор хороший. Спасибо!
Нет возможности замерить потребление от USB в разных режимах?
маркировки на аккумуляторе не обнаружено:
Без маркировки видно, аккумулятор свинцовый двухбаночный на 4 вольта. Сдохнет через полгода, как бы этого не хотелось
  • 09 апреля 2015, 13:42
> сдохнет через полгода, как бы этого не хотелось
Как бы не хотелось, чтобы сдох? ;)
Хороший повод вкрутить туда 18650 и опупеть от емкости. и весу прибавит для устойчивости))
  • a3u3
  • 09 апреля 2015, 15:51
Та что на прищепке без аккумулятора? Из обзора не понятно. Не «согласуются» как то светодиоды и свинцовая батарея )
обе с аккумом, но разбирал вариант без прищепки.
  • 10 апреля 2015, 23:14
В этом обзоре видно что у лампы есть 2 ряда светодиодов. А в Вашей, той что с клипсой их сколько?.. и есть ли разница в мощности света между ними?
И по-поводу света, судя по фото он скорей всего натуральный. А я вот нашел прода, у которого можно выбрать и теплый. Отсюда вопрос, как светят «в живую» Ваши экземпляры, не синюшные?
  • 11 апреля 2015, 14:51
Дваряда, свет теплый. На али вроде и сам цвет лампы можно выбрать
  • 11 апреля 2015, 14:59
В той что с клипсой тоже 2 ряда, я правильно понял?
  • 11 апреля 2015, 16:30
Да, абс одинаковые, рядом ставил
  • 11 апреля 2015, 21:55
Спасибо, теперь буду знать где покупать.
Я ведь чего спрашивал, встречаются и такие, однорядные:
Извиняюсь кстати, поглядел внимательней — один ряд на клипсе, но светят на мой взгляд одинаково.
  • elf2978
  • 09 апреля 2015, 13:38
жалко, что свинцовый аккумулятор(
кот прикольный, какой то весь непропорциональный)
  • 09 апреля 2015, 13:43
Просто он ещё котёнок. Подросток.
  • elf2978
  • 09 апреля 2015, 13:44
не сформировался еще)
  • vsn58
  • 09 апреля 2015, 13:40
брал такую же за 447 руб( сейчас отсутствует) дороже она не стоит. пригодна для прикроватной тумбочки. когда на рабочем столе был ноут не хватало света, сейчас монитор 23 дюйма теперь хватает.по мне три режима сенсора ни к чему.
Сейчас висит как раз на 24" мониторе+ноут, но свет нужен когда все это выключено или почитать. Режимы годные — первый как ночник, максимальный как «изба-читальня», третий для разнообразия
  • SERG27
  • 09 апреля 2015, 13:41
а мне понравилось… 1,5 вт написанные на донышке- куда честнее 5 вт, заявленные продом. крышечку с диодов не снять? похоже там штук 15 — 2835, что есть не плохо…
будем искать подешевле :))
не синит?

акк очевидно недолговечный свинец, значит менять на литий…
тяжелый? размеры?
напругу и ток от акка в максе можно померить?

обзору плюс. аффтару — респект. :)
  • Gyzmo
  • 09 апреля 2015, 14:44
Котейка хороший и красивый! А что за порода, подскажите?
  • 09 апреля 2015, 14:48
Это судя по всему абиссинец. У самого такой
Точно они Абессинки заводные котейки, через полгодика заведем такого же зверя надеюсь.
  • Gyzmo
  • 09 апреля 2015, 18:01
Спасибо!… Что за упыри минусят?! — просто про кота спросил, а минуса — потому что не по теме??? Идиотизм прогрессирует…
  • 09 апреля 2015, 18:10
Не обращайте внимания, это обиженные жизнью анонимные задротоминусаторы. Их и так умом судьба обделила, так что не стоит на них обижаться :)
  • 09 апреля 2015, 20:19
А Вы без ругани и фрейдизмов выражать своё мнение можете? Или правила сайта не для Вас писаны?
  • 09 апреля 2015, 21:42
Могу. И как правило так и поступаю. Но вот конкретно в данном случае захотелось высказаться как высказался. Если нарушил правила, готов понести законное наказание, но мнение своего не поменяю.
  • 09 апреля 2015, 21:44
Кстати, если я оказался не прав, и одним из минусаторов были Вы, и у Вас были какие-то веские причины для минусования, я готов принести извинения.
mysku.club/blog/aliexpress/29376.html
Мой обзор на эту лампу.
У моей батареи была маркировка.
Чайник на фото хороший. У меня такой же вот уже 6 лет.
  • 11 апреля 2015, 14:47
Только купили кстати, чел склад распрадавал. 1000р новый
  • AVL_2
  • 18 октября 2015, 21:07
Хорошая лампа с прищепкой. Выкладываю расчлененку
  • AVL_2
  • 18 октября 2015, 22:38