Плата microUsb с микрофоном для Lenovo S930. Трансплантация.

1. Цена: $6.60, покупал за 8,85

Постигло и меня несчастье с выломанным разьемом microUSB на моей «лопате», Lenovo S930. Танки-игрушки, таскание с зарядкой, несколько падений и т.д. Ремонт не помог и было решено заказать плату на родине телефона. Товар хороший, смело можно брать.

Плата пришла в стандартном желтом пакетике. Ее размер 45*15*1мм, толще оригинала(0,5мм).

По разьемам и конфигурации плата один в один с родной.
Разборка (первый раз вообще) прошла с задумчивый спокойствием. Из инструмента понадобились точные отвёртки, хороший свет, лупа и тонкий паяльник, но за неимением такового, работал обычным. Пришлось потом с платы все следы канифоли стирать, так что не пинайте, все фото в процессе работы сделаны.

Справа крышечка, с антенкой и её контактами, удерживающая саму плату, на одном шурупе.

Перепаивать пришлось четыре проводка: два на нижний динамик (один был отборван-в сервис центре видно постарались за 800р.) и два на вибро вроде (на фото ниже, слева вверху, «таблетка» с уплотнителем) или датчик какой.

Разьемы встали на место плотно.
Сборка в обратном порядке прошла нормально. Единственное сменился цвет шкалы приёма сигнала WiFi, был синий стал белый. Все работает штатно и заряд, и передача данных, и динамик, и микрофон.
  • svmysky
  • 10 апреля 2015, 17:46
+1 за более-менее прямые руки :-))
  • 10 апреля 2015, 17:56
Спасибо.Эти руки выяснили что необходимо купить ув.очки с подсветкой и тонкий паяльник (станцию не предлагать, я в основном читатель а не писатель).
цвет шкалы, на сколько я понимаю… синий когда есть доступ в интернет и белый, когда нету.
  • 10 апреля 2015, 17:57
Так было с родной платой. Сейчас работает на ура с белой, если нет сигнала видна бледная шкала WiFi, хз в чем разница.
  • Artppm
  • 10 апреля 2015, 19:05
Ремонт не помог потому что мастер видимо не очень)))
По фоткам видно, что ножки корпуса разъёма на новой плате не пропаяны — оторвётся при первой же возможности.
  • 10 апреля 2015, 19:44
Потренируюсь ещё раз, запаяю, спасибо.
Цвет шкалы вайфай не зависит от платы) Он зависит либо от сигнала есть/нет, либо от прошивки и ее реализации индикации вайфай.
либо вы недо-вставили или не пропаяли что-то )))
  • BoPoH
  • 10 апреля 2015, 19:47
или он всегда таким и был )
  • 10 апреля 2015, 19:52

Скрин за февраль. И на балаболку я не похож.
  • BoPoH
  • 10 апреля 2015, 20:18
а до 4.4 когда обновились?
Хотя это уже флуд пошел ))
Как-то уж больно странно и проценты у вас сменились на полоски в батарее )))
либо это заряд идет? второй вариант у вас просто вайфай неподключен вверху, вообщзе похоже что качево как GPRS идет))
  • 12 апреля 2015, 05:30
Да, идёт заряд, зелёная молния в батарее видна. Какой gprs? Симки отключены, видно же(антенка вертикальная на них, ее вообще нет, не радиальная как у WiFi), а WiFi работает, я ведь с Вами общаюсь как то. Не ищите черную кошку (ложь) в тёмной комнате, не занимайтесь балабольством.
Еще раз повторю! НЕ ЗАВИСИТ от версии платы цвет индикатора вайфай! возможно плохой прием изза этого на одной фотке инет есть на второй его нет. Обьяснить можете логически схему изменения? От того что вы отпаяли микрофон или динамик и вынули и вставили провода вайфай наместо? Кстати вайфай работает также как раньше? Не хуже? Отрисовка индикации всего что на экране идет в прошивке хоть что говорите!
  • 12 апреля 2015, 12:37
Приём сигнала как прежде и скорость тоже. И где тогда собака закрыта?
Ну в Ваш вариант? (аргументированный с тех. пояснением) Свои я уже привел… Само ниче просто так тоже не появляется и не меняется )))
  • 13 апреля 2015, 04:23
Вот и я говорю хз. где собака зрыта.
«глюк» — обобщенно.
  • 13 апреля 2015, 10:51
Скорее постоянный глюк.
Крайне глубоко оффигиваю. Не. Менять коннектор без паяльной станции действительно неудобно. Поэтому менять плату проще. Ну, по стоимости проигрыш раз в 10. Но в общем при данной стоимости несущественно. Но пайка, пайка! Извините, а кто это паял? И чем??? 40-ваттным паяльником? Для каструль? И паяли оловом с канифолью? Кстати — сервису за пайку тоже единица.
  • 11 апреля 2015, 13:00
Чем было тем и сделал, на все вопросы Ваши есть ответы в тексте выше, или только фото ответы нужны?
Один из контактов микрофона не доходит до коннектора. есть ли у кого схема нижней платы или хотя бы куда они выходят