Очки для плавания за 7.48$

Здравствуйте, мальчики и девочки!

Лето совсем близко, предстоит раздеться. При этом хочется хорошо выглядеть и привлекать к себе взгляды противоположенного пола, а значит нужно заняться собой. Всю зиму я не забывала ходить в спортзал, а недавно еще и решила записаться в бассейн.

Для занятий плаванием мне не хватало только одного — хороших и недорогих очков для плавания. Их я и нашла на АлиЭкспресс.

Мой взгляд привлекли очки за 7$. Красивые фотографии и положительные отзывы на странице товара убедили меня заказать их.

К моей радости очки пришли всего за 2 недели! Это рекорд среди моих посылок, и уже за это, еще до распаковки, я была готова поставить продавцу все звездочки. Но сдержалась и, как оказалось, не зря…

Очки пришли упакованными в стандартный почтовый пакет и были укутаны в мягкий упаковочный материал. Одной из причин по которой я выбрала именно эти очки, был пластиковый бокс, в котором их будет удобно носить с собой. При пересылке бокс не пострадал и пригоден к дальнейшему использованию.

Также в комплекте с очками оказались две сменные носовые перегородки разных размеров. Мне подошла самая маленькая из них.

При быстром осмотре очков выяснилось, что продавец подсунул мне экземпляр с испорченным ремешком. Его можно использовать, но внешний вид испорчен и, скорее всего, в ближайшее время ремешок порвется. Выглядит он так, словно его подожгли зажигалкой. Очень сомневаюсь, что при сборке и упаковке дефект можно было не заметить. Думаю, что продавец просто «наплевал» на меня. Неприятно, хорошего отзыва от меня он точно не достоин. К счастью, ремешок можно заменить.

За более чем неделю активного использования очков в бассейне могу сказать, что они очень хорошо себя зарекомендовали. Для себя я отметила ряд плюсов, которые заинтересуют и Вас.

Во-первых, они плотно прилегают к лицу и не сползают. Вода в глаза не попадает, а значит со своей основной задачей очки справляются замечательно.

Во-вторых, очки не запотевают во время плавания. Об этом продавец упоминал в описании товара. Не соврал, спасибо.
В-третьих, в них хорошо видно под водой. Бассейн длиной в 25 метров отлично просматривается от бортика к бортику.

И наконец, очки смотрятся стильно. В таких не стыдно прийти в бассейн. Мне понравилось, что очки прячут глаза за зеркальным отражением. В таких очках ребята смогут незаметно наблюдать за стройными девушками:)

В целом, очками я осталась довольна. Рекомендую. Но покупать их у моего продавца, конечно же, не советую.

Также предлагаю Вам посмотреть процесс распаковки посылки. Спасибо за внимание!

• granit
  • 13 апреля 2015, 20:29
И где фото на человеке?
Подобные очки в декатлоне порядка 200р стоят, так что если рядом есть такой магазин, то проще там взять. А с продавца за такой косяк надо было 100% возврат требовать.
В моем городе за 7$ я смогла найти только очень простые очки для ребенка. Так что ценой я довольна.
  • 13 апреля 2015, 20:34
Видео обзор посмотрел как магазин на диване)) Забавно в очках видеть отражение человека, который вам помогал) +
В скором времени приобрету себе штатив, чтобы снимать самостоятельно. А пока только так:)
  • 13 апреля 2015, 21:13
Можно в книгу засунуть, если телефоном снимаете, и на табуретку:)
Спасибо, я бы так не придумала, надо попробовать:)
  • DVANru
  • 13 апреля 2015, 20:46
Мне понравилось, что очки прячут глаза за зеркальным отражением.
Для посещения лекций незаменимая вещь!
В таких очках ребята смогут незаметно наблюдать за стройными девушками:)
Только стройным девушкам не понравится, если за ними все ребята будут наблюдать незаметно…
  • Kirtsun
  • 13 апреля 2015, 20:50
На Али нашел и купил диоптрийные очки (цена что-то в районе 6у.е.). В наших краях их попросту не найти. Доволен как слон!
декатлон — 300 руб
  • 13 апреля 2015, 21:13
Автор из Беларуси.
  • 13 апреля 2015, 23:29
Декатлон есть по всему миру.
  • Draw
  • 14 апреля 2015, 08:18
Ну давайте, покажите нам Декатлон в Беларуси! :D
Я извиняюсь, что такое декатлон?))) Первый раз слышу. Хотя, я ежедневно слышу что-нибудь в первый раз)))
  • newcss
  • 14 апреля 2015, 14:41
Яндекс вам в помощь)
  • YAS1
  • 14 апреля 2015, 11:41
А толку? Ко мне (РФ) доставляют только транспортными компаниями, ближайший пункт самовывоза в 180 км. Во сколько обойдутся мне такие очки?
  • 20 апреля 2015, 10:57
Можно ссылку на конкретную модель

Смотрю тут в СПб —
www.decathlon.ru/C-50316-ochki-i-maski#

Либо по 600-700 рублей, либо есть за 200-300 убогие
8$по 51 = 400
Плюс ожидание…
и декатлон еще объявил акции
  • 20 апреля 2015, 12:00
Вы так яростно пишете про декатлон, но я привел ссылку, где нету предложений ниже 600-700 рублей.
По обозреваемым очкам привели ссылку на ebay, где товар стоит 5 долларов, что 250 рублей.
Еще раз прошу — покажите конкретную модель на декатлоне, которую хвалите и он до 500 рублей в СПб
Не яростно))) рассуждаю
  • 20 апреля 2015, 12:52
Даже если так, то покажите мне модель. Я не троллю, мне действительно интересно и проще купить локально, примерив. Может есть какая-то конкретная модель за разумную цену в указанном магазине.
Кстати, у автора топика ссылка, там сейчас 6.5 доллара.
Смотри. Я в самарском декатлоне часто бываю. Очень часто бывает что товар там есть в инет каталоге нет. И наоборот.
то что я крутил в руках по 300-440 были отличного качества
  • 20 апреля 2015, 13:09
Понял, в общем, стоит самому проехаться. Спасибо
Ага. Я там зимние сапоги взял за 900… а на сайте были 1790…
  • 13 апреля 2015, 20:53
Это не очень хорошие очки, лучше брать с силиконовой перепонкой на переносицу.
  • Washfun
  • 13 апреля 2015, 21:03
Зря вы не написали продавцу о браке и не приложили фото, можно было получить как минимум половину стоймости
Я уже три пары таких выбросил, плаваю в четвертой. Плаваю 3 раза в неделю по 1,5 часа. Очки не запотевают две — три тренировки. Потом начинают запотевать. Но терпимо. Хватает на два — три месяца, затем надо менять на новые. Стоят они дешевле. Брал недели три назад тут:

ebay.com/itm/191411920869

отдал 4.15$
Насчет запотевания согласен, через пару недель «антитуман» смывается. Но выбрасывать то их зачем? Пользую такие уже больше 6 месяцев.

Может кто знает, где взять жидкость/спрей, которым китайцы такие очки обрабатывают, чтоб не запотевали?
Я покупал, в Китае. Один флакон 3-5$. ИМХО — Фигня. Дешевле и проще купить новые очки.
  • newcss
  • 14 апреля 2015, 14:43
в любой ленте и окее отделе — для машин можно купить средство от запотевания). Какая разница стекло в машине или пластик натирать им).
  • laer
  • 13 апреля 2015, 22:40
Гель для душа. Пвру капель на линзу, смыть холодной водой. Гель должен содержать ментол. Хватает на два три раза.
  • zamis
  • 14 апреля 2015, 03:07
Чтобы очки для плавания не запотевали простой совет: перед заходом в бассейн смочите слюной внутреннюю часть линзы разотрите и смойте водой.
Знаю я этот совет. Не работает он.
  • 14 апреля 2015, 12:00
все работает, не нужно просто их постоянно снимать, чтобы все смывалось водой. Уже 4 года тренируюсь в бассейне и всегда работает.
  • vmr
  • 14 апреля 2015, 10:26
идете в аптеку и покупаете глицерин.смазываете стекла им изнутри, ополаскиваете водой и можно плавать
  • kirp
  • 13 апреля 2015, 22:07
Подскажите нормальные очки с отправкой в Россию.
Берите эти. Неплохой выбор. Плавал в Speedo и Arena. «Антитуман» так же быстро слезает. Зачем платить больше? Если на ebay нет доставки в Россию по данному товару, купите на Aliexpress.
P.S. По моей ссылке выше, доставка в Одессу заняла две недели.
  • 13 апреля 2015, 23:33
нормальные очки и уже в России самое лучшее что я нашел для тренировок
www.decathlon.ru/ochki-suedoises-dl-plavani-id_8229463.html
  • 13 апреля 2015, 23:33
не проще ли один раз взять нормальные тренировочные очки?
www.decathlon.ru/ochki-suedoises-dl-plavani-id_8229463.html

Пользуюсь такими 2-3 раза в неделю тренируюсь в бассейне с моноластой обычно одной пары на годик хватает.
  • bng_b
  • 14 апреля 2015, 05:47
Может уже достаточно про Декатлон. И насчет
Декатлон есть по всему миру
— местность вокруг Москвы — это еще не весь мир :-)
  • 14 апреля 2015, 08:13
Может быть вы не в курсе, но декатлон это международная сеть и есть в разных странах)
  • bng_b
  • 14 апреля 2015, 08:28
Возможно, но я живу в России, и на карте российских декатлонов вижу только Москву и прилегающие территории. В разных странах декатлон есть, но нет доставки, а доставка из российских декатлонов очень небюджетна.
  • YAS1
  • 14 апреля 2015, 11:55
Да где же вокруг Москвы. Нету их вокруг Москвы. Воронеж, Иваново, Рязань и Тверь- это ниочем, капля в море даже для центра России.
  • zamis
  • 14 апреля 2015, 03:10
Брал с диоптриями. Переносица у них ужасная. Сильно натирает. Пришлось поработать напильником.
  • tav1971
  • 13 апреля 2015, 22:55
Видео в бассейне в этих очках снято?
  • Atlis
  • 13 апреля 2015, 23:21
хорошие очки пользуюсь 8 месяцев, месяца 4 не запотевали.С гелем для душа надо попробовать)
  • 13 апреля 2015, 23:34
видно нечасто ходите в бассейн, раз 4 месяца незапотевали)))
  • Atlis
  • 14 апреля 2015, 11:11
2 раза в неделю стабильно хожу.Теперь думаю такие что ли купить
  • kot4600
  • 13 апреля 2015, 23:25
Скажите пожалуйста, маски кто то на Али покупал? Несколько раз, тут пытался поиском найти, обзоров роди не было.
Мне тоже нужны очки для плавания, но думаю съездить посмотреть в спортмастер
Всего 150 рублей. От 400 рублей есть вообще хороший выбор. Это не реклама, просто зачем заказывать, если можно помереть выбрать и купить в оффлайне.
  • elm79
  • 15 апреля 2015, 13:44
С выводом согласен. А вот очки по ссылке мне давят на переносицу + бокс у них ни о чём.
Очки по ссылке как пример, что можно купить совсем не дорого.
Я думаю посмотреть что нибудь в пределах 500 рублей.
Главное что можно померить по месту и выбрать.
  • cerebel
  • 14 апреля 2015, 22:57