Maleroads MLS2194 — оптимальная поясная сумка на все случаи жизни, 5 в 1.

«Жертвы» паутины интернет, приветствую вас, в третий раз! ;)

Приближается лето и от предстоящей переноски всяких мелочей шорты в шкафу плачут крокодиловыми слезами.
О компактной сумке мечтал последних лет 7, когда ещё ключи от гаража были размером с фонарик. Также люблю захаживать на стадион и гонять на велике, поэтому лишние предметы в карманах некстати.

Муки выбора.

Сначала запал на такую — пакеты шкафута.

Надпись shengxilu нанесённая краской и другие мелкие детали отталкивали своим плебейским происхождением. Пришлось насиловать поиск экспресса дальше.

Потом зачем-то добавил в список желаний такую сумка-мессенджер

Но это уже совсем какой-то маленький клоп. На глаз, вместила бы в себя телефон, ключи, кошелёк и фонарик, что маловато за такие деньги, которые за неё хотят.
Хотя если подумать, носить в ней телефон на стадик в самый раз, но сумка дорого. За $3-5 был бы идеальный вариант. Если кто знает, где похожую можно взять до $5 киньте ссылку в комменты.

Пошли дальше.
Следующая попала на рассмотрение такого плана. Но это уже монстр.

Затем такая с девчачьими бантиками. Не то.

… И вот в один прекрасный день набрёл на фирму Maleroads. Её поясные сумки.

«Бананка» сразу отпала из-за не универсальности.
— Уши не прячутся.
— Ручки нет.
— Шлейки нет.
— Маловато барахла влазит.

Всё, выбор очевиден Bumbag Maleroads MLS2194

Размеры.

5 вариантов расцветки.

Итак, что мы видим на рендерах.

Без комментариев.

Чувствуется вещь делали не в подвале. Что продавец решил подтвердить фотографией офиса и склада.

Выбор пал на синюю. В Беларусь дошла за 1.5 месяца.

Сумка имеет 3 отсека с замками и 2 кармана из сетки снаружи по бокам. В главном отсеке сеточка для мелочёвки.
Логотип вышит аккуратно, на собачках фирменные висюльки, 2 лэйблы, одна внутри, вторая снаружи. Иероглифы на внутренней стороне ткани, видны только на свету под определённым углом.

Фото.

— Двое часов SPOVAN BRAVO II и Orient CVZ00002J
— Кубик Рубика Cyclone Boys Simplified 56мм
— 7 аккумов АА
— 4 аккума ААА
+ И ещё можно было запихать связку ключей и шариковую ручку.

Если мерить в еде, то:

— 2 бутылки кефира (850мл + 500мл) в основной отсек, +2 хот дога в средний. +Фонарик в третий отсек, телефон и связка ключей в боковые сеточки.

Из одежды:

— Мастерка от спортивного костюма, размера ХХL (плотная с подкладкой) + телефон, фонарик. И 2 кармашка по бокам свободные.

Или,
— болоньевая ветровка, 2 хот дога, телефон, ключи в основные отсеки, + 2 бутылки кефира по 500мл между боковыми шлейками (в кармашки не лезут).

Только для такого варианта нужно что-нибудь приколхозить что бы они не проваливались.

Фото на человеке.

Бонус.

Лень спускаться в подвал за ремешками от сандалий, прикрутил проволочкой для фото сессии. При желании можно приделать по человечи.

Подведём итоги.

Плюсы:
+ Бренд
+ Качество
+ Средний размер
+ Функционал 5 в 1 (пояс, плечо, рука, спина, вело бардачок).

Минусы:
Не заметил.

Товар куплен за собственные деньги.

P.S. ДОБАВЛЕНО! 20.04.20115 в 20:25
Одним из предназначений сумки планировалась носка в ней телефона на стадион и Bluetooth-наушников. Чтобы при «выходе силы» сумку можно было завернуть назад или повесить на турники (в карманах штанов или куртки телефон можно раздавить о перекладину). Глянув со стороны, сумка показалась громоздкой для одного телефона. Но выход найден.
Если потянуть за хлястики, то она сжимается до 5 см и в принципе можно носить под кофтой или майкой. Концы хлястиков успешно прячутся в боковые сеточки.

В средний карман влазит гарнитура AEC BQ-618 Что удобнее чем ложить её в основной, так как у основного кармана есть козырёк который всё время норовит закусываться замком.
  • AlinaK
  • 20 апреля 2015, 01:56
Отличное приветствие!
  • vanenzo
  • 20 апреля 2015, 02:04
Шо ж у Вас лицо такое злое-то…
А сумка прям в тему )
Шо ж у Вас лицо такое злое-то…
Продавца пытаюсь напугать, что бы денег за обзор заплатил. )))
Надо было среднюю мордашку приставить — она повеселей! :)))

За обзор спасибо! Да, Maleroads — фирма вроде как неплохая. Её уже на Муське хвалили.
Надо было среднюю мордашку приставить — она повеселей! :)))
Джейсон Стетхэм пойдет? ))
Будучи на треккинге по горам и джунглям в Азии в феврале, у местного инструктора видел просто офигенную, очень технологичную, сумку, которая вешается на поясе сзади посередине спины, и имеет Y-образный центральный подвес, расходящийся на плечи двумя лямками.
Идея такая же, как на третьей фотке обзора, где чел стоит в парке спиной на камеру.
Не знаю, можно ли было придумать в треккинговых условиях что-то более удобное для воды, футболки и полотенца.
Нагрузка на плечи (т.е. с пояса не сползает), при этом спина вентилируется (в отличии от рюкзака).
Я-то, как дурак, с небольшим рюкзаком ходил, по +35 градусам в горку.

Короче, по приезду обшарил весь Ali, все аналогичные сумки посмотрел, но все какое-то простое и страшноватое.
Та сумка, которую я видел у инструктора, по качеству и продуманности явно была какого-то хорошего бренда.
Очень хотел бы найти, но где искать — не знаю.
Если кто знает, где смотреть — подскажите.
Я-то, как дурак, с небольшим рюкзаком ходил, по +35 градусам в горку.
Рюкзак со спинкой-сеточкой решает проблему. Например от Deuter:
www.deuter-shop.ru/collection/deuter-advanced-aircomfort-system
как владелей дойтера с системой airstripes скажу, что кардинально проблему не решает :)
  • shikhov
  • 20 апреля 2015, 08:29
airstripes, конечно, не решает. А сетка решает неплохо.
Как владелец рюкзака с «сеткой» другого бренда скажу, что «сетка» решает проблему мокрой спины на Ура"!

Мы с вами о разном — я про "aircomfort", а вы о «airstripes». :)
просто в дополнение к Вашему комментарию: Maleroads — один из немногих брендов, на али, имеющих в своей линейке как раз такого рюкзаки — со съемным жестким каркасом-сеткой (на 35-50 литров — примерно такой конструкции, как на рисунке). Что, в свое время, обусловило мой выбор этой фирмы.
Все верно — но на забываем о требуемом литраже.
Я не написал этого явно, но это подразумевалось исходя из наполнения «воды, футболки и полотенца», а также сравнения с таким изделием:
https://aliexpress.com/item/store/product/2013-Hip-Pack-Tactical-Waist-Packs-Waterproof-Waist-Bag-Fanny-Pack-BELT-BAG-Hiking-Climbing-Outdoor/222149_1465617217.html (ссылку взял из сообщения ниже)
— литраж нужен был литров 5. :-)

Для настолько мало-литровых рюкзаков никаких спинок-сеточек не бывает.
Иными словами, я искал НЕ рюкзак, и я это отчетливо понимаю.
  • hronny
  • 20 апреля 2015, 20:36
А я вот все ищу городской рюкзак с такой спинкой. Основных требований 2 — карман-органайзер и карман для ноута. Плюс «казуальный» внешний вид. Хотя внешний вид — дело последней важности. Такой рюкзак нужен по работе, ибо постоянно с собой таскаю ноут, паяльник газовый, тестер, кучу переходников на RJ45, небольшой набор инструментов. Такая спинка не только спасет от мокрой спины, но и не позволит какому-либо предмету с острыми углами внезапно впиться в спину.

И вот все никак найти не могу. Может кто что-то где-то видел?
  • 4tress
  • 21 апреля 2015, 13:27
Дело в том, что спина с сеткой и карман для ноута это взаимоисключающие друг друга вещи. Почему так: сетка, если присмотреться, крепится на каркас из двух полукруглых стальных пластин, которые и удерживают рюкзак на себе, не давая контактировать ему с вашей спиной. У Deuter есть рюкзаки для ноутбуков (например, модель Grant), но они все идут с системой Airstripes, к сожалению. Выход для себя я нашел следующий: Deuter Futura 28. Мой 14" ультрабук в карман для гидропака влазил без проблем, отцовский толстенный 15.6" Dell влазил тоже, но совсем впритык. Карман-органайзер я себе смастерил сам, был он съемный, потому что нужен не так часто, а сейчас уже не нужен вовсе. Если рост у вас не маленький, то решение вполне себе. Если это решение не устраивает или есть еще какие-либо требования — пишите в личку или в скайп (alex-4tress), буду рад помочь. Если что — я не маркетолог фирмы Deuter =) Просто немного «повернут» на рюкзаках ввиду того, что имею проблемы со спиной, и очень люблю ходить в походы и занимаюсь велоспортом, и в свое время намерялся и перещупал десятки рюкзаков.
Ну, это как раз одно из тех изделий, которые я видел на Ali и отверг.
Неплохо, конечно — но тот, что я увидел у инструктора — мне как-то понравился больше, может и субъективно.
Но спасибо за напоминание, не найду другого — подумаю о таком.
Может быть, вам лучше на Таобао посмотреть. Вот подборка для примера: list.tmall.com/search_product.htm?spm=a220m.1000858.0.0.H8vO9C&q=%B6%E0%B9%A6%C4%DC%BB%A7%CD%E2%D1%FC%B0%FC&sort=s&style=g&from=.detail.pc_1_searchbutton&active=2&type=pc
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2015, 05:42
Т. е. ее делали в офисе и на складе? .;) Как это «по человечи»!

Улыбнули «меры в еде»…
Литр кефира и два хотдога… Боже мой…
  • shaman
  • 20 апреля 2015, 15:41
А Вам на перекус барашка на вертеле надо! На дневную покатушку — очень даже не плохо.
Сумка хороша! Как замена небольшому рюкзачку.
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2015, 20:26
Нет, понятно, что «нормально», но какое смешение кухонь: русский (с кавказскими корнями) кефир, и американский (привезенный туда немцем-эмигрантом) хот-дог…
  • Pappi
  • 20 апреля 2015, 06:54
Спасибо за обзор. У меня есть сумка этого же производителя, но меньшего размера. Подтверждаю, что качество очень хорошее — совсем не похоже на китайщину. Все ровно, нигде не торчит лишняя ткань, не торчат нитки, очень качественная фурнитура в цвет сумки. Все элементы продуманы. Я этой сумкой очень доволен.

Кстати, обратите внимание на то, что сумки и рюкзаки они делают из настоящего рип-стопа, а не его имитации. Сама ткань не дешевая, так что цены на продукцию у этой фирмы просто смешные. Заказал их рюкзак, как приедет — сделаю обзор.
Небольшой комментарий — как Maleroads они идут год-два, а раньше шли под брендом Pentagram. Я покупал 2 рюкзака 35 л с жестким каркасом-сеткой (себе и отцу), поясную «сухарку» (чуть поменьше Вашей), фоторюкзак (треугольный, их версию много кем выпускающейся), а складывающийся в мешок-конверт рюкзак получил в подарок от одного из продавцов. И сейчас буду покупать 50 л рюкзак (надо).
По рюкзакам — шикарные рюкзаки. Все, что должно быть в рюкзаке, есть, включая излишества: встроенный свисток в защелке, внутренний карман для 2-3л гидросистемы (мягкая фляга-бурдюк, которой в комплекте нет), защитный чехол от дождя в кармашке и т.п. Из плохого — после 2хлетней жесткой эксплуатации на моем стало отслаиваться внутреннее прорезиненное покрытие, защищавшее от промокания (пошло отслаиваться сверху).
По мелкой сумке и мини-рюкзаку из недочетов — лямки проскальзывают в фастексах (плохи именно серые фастексы — пластик что ли такой?). При этом даже эта мелочевка — из рип-стопа, все швы безупречны, т.е. сделано реально качественно.

Брать Maleroads можно — реально приличный, качественный бренд. Я покупал его раньше, буду покупать еще. За обзор — поставил плюс.
«Улыбнули «меры в еде»…»- взаимно. А влезет ли топор, веревка, струна и нож ;)? Обзор плюсую, коротко и со вкусом. На фотке сразу же узнал жуйку в заводском бампере, и «Спованы», рассматривал их приобретение, но не хватило бабосиков. Пришлось купить sunroad :(
  • DmitriK
  • 20 апреля 2015, 10:49
А влезет ли топор
вангую, что x5 влезет штуки 3 :-)
Не вижу комментариев в духе «где семки?» по аналогии с данным обзором mysku.club/blog/aliexpress/31082.html. Вывод напрашивается сам собой.
Сумка хороша. Спасибо за наводку, заказал чёрную. Ещё понравились их бейсболки, тоже заказал парочку.
  • exo
  • 20 апреля 2015, 10:50
навеяло: : «бутылка кефира, пол батон

по обзору: тоже спасибо за наводку, а то всё с рюкзаками таскаюсь, летом с ними жарковато, а поясные мелкашки не прельщали…
Не подскажете где отдельно диффузоры на Convoy купить?
У бога фонарей Саймона, гдеж ещё?
Белый
Красный
Желтый
Также рекомендую магнит в попку

Поштучно у него можно оформить на этой странице

На днях сделаю обзор этих полезных ништяков.
Подскажите Христа то ради, как у превиликого Саймона башку в сборе заказать на Конвой, смотрю, только расчлененка продаётся…
Написать ему в личку, узнать есть возможность бошки слать или нет.
Не подскажете где отдельно диффузоры на Convoy купить?
Обзор mysku.club/blog/aliexpress/31901.html
Я себе на eBay покупал вот такую сумку зеленого цвета:

Поменьше и подороже -но судя по вашим фото и более качественная.
Причем сумка не просто хорошего качества а отличного качества! (хотя конечно дороже вашей -но она того стоит!) и очень удобная -год сам с такой сумкой проходил. Очень сильно выручала особенно летом в жару когда на легкой одежде хронически не хватает карманов а таскать какую либо сумку облом. А потом у меня эту сумку друг реквизировал (дал денег на покупку новой сумки и в итоге я заказал точно такую же.) Единственно я отламывал на этих сумках металлическую пластинку с названием фирмы -она довольно увесистая + не люблю всякие лейбы ;-) Другу надо было лететь самолетов а там сильные ограничения на вес и размер! багажа и особенно ручной клади а за дополнительный вес-объем надо платить (часто очень негуманных денег) -в итоге все что не поместилось в ручную кладь (фотосумка с кучей фотожелезок) он впихнул в эту сумку: планшет, документы, запасные акумы и много другое а сумку всего скорее сразу окупил на отпавшей надобности доплачивать за лишний вес-объем ручной клади.

Раньше на страничке лота была надпись что товар «Очень качественный» (сейчас такой надписи вроде нет) — и заметил такую особенность если продавец на eBay специально указывает что товар сделан в Китае и качественный -то так оно и есть -тоесть качество в итоге на очень высоком уровне.

А сумка по моей ссылке довольно большая в нее много чего влазит и удобно там носится вплоть до фотообъектива среднего размера + мелочевка: телефон, акумы фильтры, переходники и т.д. Я часто на фотосъемках там хранил сменный объектив + фотомелочевку и все что может понадобиться в данный момент на фотосъемке а фоторюкзак с остальным фотожелезом просто оставлял на базе. В сумку без проблем влазит либо небольшой зеркальный фотоаппарат с небольшим объективом или беззверкалка +еще место есть для другой необходимой мелочи.

+ у продавца много других сумок — продавец из топовых.

Да и продавец приколист; каждый раз в сумку ложил пакетик с отличным зеленым чаем — что это чай я допер не сразу… ;-)

А насчет цены -например в Киеве всюду только низкокачественный Китай (влпоть до полного мусора с их помоек) и у всех торгашей одинаковый ассортимент — потратив кучу времени фиг найдешь то что нужно -речь о цене часто даже не идет. Просто нельзя найти то что нужно да еще хотя бы вменяемого качества + жуткие наценки. Так что цена меня вполне устроила за эту сумку.
  • L-e-V
  • 20 апреля 2015, 21:26
В названии лота по вашей ссылке «belt bum» — «ремень дурака» (гугл) или «пояс бомж» (яндекс) ;)
К сожалению, ваша сумка более не продаётся, сколько я не искал…
«belt bum» — «ремень дурака»
;-) Я названий ни читаю -а пояс бомжа вполне уместное название для подобных сумок.

Хотя "Translate.Ru" несколько по другому преводит (кстати как правило его превод обычно куда вненяемее гугла им в основном и пользуюсь для покупок и переписки с продавцами — но знает мало языков)
«belt bum»-«задница пояса»
;-)
А касательно данной сумки — жалко что уже нет в продаже :-( напишите продавцу и пошлите ту ссылку -может найдет. ;-) ну или выберите что-то другое у того продаца асортимент большой.
«belt bum» — «ремень дурака» (гугл) или «пояс бомж» (яндекс)
;-) Я названий ни читаю. А "пояс бомжа" вполне уместное название для подобных сумок.

Хотя "Translate.Ru" несколько по другому пrреводит (кстати как правило его превод обычно куда вненяемее гугла им в основном и пользуюсь для покупок и переписки с продавцами — но знает мало языков)
«belt bum»-«задница пояса»
;-)

Самому стало интерсно -погуглил немного. Ищите посная сумка из нейлона производитель «Dakar»
есть нечто похожее:

www.ebay.ca/itm/New-Black-Green-Waist-Fanny-Pack-Bum-Belt-Bag-Pouch-Travel-Hip-Purse-Mens-Women-/171717961981?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item27fb3028fd
  • travkin
  • 20 апреля 2015, 22:36
Круче, чем это, ещё не встречал. Качество и внешний вид супер, ношу второй год каждый день и всё в целости и сохранности. Поясная сумка и рюкзак в одном. При этом рюкзак литров на 10-15 выходит, держит серьёзную нагрузку. В путешествиях не один раз пригодилась — пляж, небольшой поход на природу, в магазин, экскурсии. Свои деньги отрабатывает на 100%) Рекомендую, кто ещё не знает :)
Сколько процентов внутреннего пространства съедает сложенный рюкзак?
что такое «мастерка» и почему мастерка?

UPD. вопрос снят, погуглил и нашел в музее гопников.
www.gopniki.net/index.php/atributika/2-garderob/5-masterka-adidas.html

и это. ты извини за предъяву, братан, я ж по незнанке.
телефона нет позвонить и сэмок тоже нет.
телефона нет позвонить и сэмок тоже нет.

Зато у тебя есть чоткий пульсхер за 6$ который ты носишь пад ковту.))))
Мастерка — верхняя спортивная одежда с застежкой-молнией.
Знаете… если честно, я испуган))) Просто в двадцать пять лет я и не мог предположить, что слово мастерка гуляет не по всей стране, а как-то очагово)) Жееееесть)
не ношу, вы ошиблись.

к слову, по ссылке указаны даже регионы где используется данное слово.
я побольше вас дорог проходил, 23 года прожил в Перми и области, 5 лет в Башкортостане и чуть больше 5 лет в Москве и области, и поверьте моему опыту — нигде за 33 года не встречал этого слова. Олимпийка — да, понимаю откуда пошло название. Мастерок — да, понимаю откуда пошло название.
Мастерка — первый раз слышу, и жаль что вы используя его в обиходе не можете раскрыть его значение.
я не верю своим глазам… 0_о
у вас раздвоение личности? хотя если судить по «четкому», «чисто пацанскому» адидасовскому костюмчику и там и там — вряд ли…
  • brn
  • 23 июня 2015, 12:04
У нас вот коллега переехал в Мордовию из Сибири, я тоже долго не мог понять, что за мáстерка такая.
Но вообще удивительно, что фрагментация языка настолько слабая: общеупотребительных «незнакомых» слов, может, несколько десятков всего. А если сравнивать например, американцев и австралийцев — то различающихся слов сотни.
  • Rels
  • 29 мая 2015, 07:51
В Казахстане называют мастеркой, в России — олимпийкой. Могу ошибаться.