Крышка для Красного Риса

Всех приветствую! Случилось странное – с кнопок смартфона Xiaomi Red Rice неожиданно облетела краска. Что послужило причиной понять невозможно. Смартфон, с момента извлечения его из упаковки, эксплуатировался исключительно в паре с родным силиконовым бампером. Доставался он из этого бампера раза три, лишь «на показать» любопытным. Ни разу не лежал в кармане с ключами или с мелочью.

Вообще новую заднюю крышку, цвета повеселее стандартного темно-серого, я собирался купить уже давно, но учитывая цену родной, которая на тот момент составляла 12$, жадность каждый раз одерживала уверенную победу над хотелками. Теперь такая стоит 15$.

И вот случилось то, о чем я писал выше. Как-то раз, взглянув на телефон, я, сквозь силикон бампера узрел отсутствие части краски на кнопках. С детства испытываю отвращение к потерявшим внешний вид вещам, что прошу не путать с «благородным старением» — этого новомодные гаджеты из пластмассы не умеют, такое под силу только дереву, металлу и некоторым женщинам. Посему пришлось прильнуть к экрану монитора и приступить к поискам новой задней крышки, которые длились недолго и завершились списанием с карты 5$ за не оригинальную.

Спустя две недели я забрал с почты пакет, извлек его содержимое и надел на свой Xiaomi Red Rice обновку. Крышка из белого пластика, покрытая софт-тачем голубого цвета, села отлично. Щелей не образовалось, скрипов при сдавливании не появилось, держится крепко. Голубое покрытие качественное, ровное. Лишь на одном из уголков слегка просвечивает пластмасса, из которой крышка изготовлена, но это заметно только если внимательно ее изучать, и делать это при хорошем освещении.

Новая крышка выглядит и ощущается толще, чем прежняя. Это происходит от того, что боковые грани у нее не скошены, как на оригинальной, а более «квадратные». В руке обновленный телефон сидит лучше, хват более уверенный.

Важный момент — на новой крышке отсутствует логотип «MI».

Мне крышка понравилась, так что если кто-то из вас, как и я, столкнулся с необходимостью замены, то такую можно смело приобретать. Продавец предлагает выбор из четырех цветов.

Ни одной фотки на телефоне.
  • 21 апреля 2015, 20:32
Как это? На последней фоте крышка на телефоне.
Я писал свой комментарий не с целью придраться к обзору. Я плюсанул за него. Просто хотелось бы на «фэйс» телефона в этой крышке посмотреть, на то есть ли зазоры, как он смотрится в ней. Для меня это актуально, поскольку сам владею HongMi 1S.
  • 21 апреля 2015, 20:44
Нет проблем — фото сделаю. Но поверьте, там смотреть не на что, спереди крышку не видно совсем.
Буду признателен=)
  • 22 апреля 2015, 19:55
Обещанное фото. Как я и говорил выше — смотреть не на что. Спереди не видно крышку совсем. Это же не бампер :)

Можно взять практически за ту же цену «оригинальные» крышки, причем разноцветные
  • 21 апреля 2015, 20:33
Это не оригинальные крышки.
Слово «оригинальные» взял в кавычки. Как бы намекая… что это не оригинальные крышки ))))))
  • 22 апреля 2015, 05:56
Вы лукавите, кавычки появились позже, а на момент моего ответа на ваше сообщение ничего как бы не намекало :)

Но если вы их поначалу просто «забыли» поставить, то для чего было ваше сообщение? Это не ради спора, я просто понять хочу. В поиске такие сразу выходят и любой может найти их самостоятельно. Я, вроде, не писал, что купленная мною крышка — единственное предложение на али :) Да и«разноцветных» полно, вот хоть моя :)

Всем «мир» :)
1.Ваша крышка самая самая.
2.Кавычки "" были.
3. Миру мир, солдату — дембель.
Пы Сы — еще один мой рис уже на подходе.
  • 22 апреля 2015, 09:32
Об остальном промолчу, но ответ на вопрос можно?

По поводу пы.сы. — поздравляю :)
  • 22 апреля 2015, 19:59
Братцы, раскройте секрет, а за что плюсуете tiunintiuninа? Кавычек не было изначально, потом коммент был отредактирован и они появились, видимо пришло осознание. Коммент не понятно для чего. В чем соль? Честно хочу понять :)
Братцы, раскройте секрет, а за что плюсуете tiunintiuninа
Очень красив и чертовски обаятелен)))))). Мне самому не вдомек.
Вам поставил плюс, чтобы хоть как-то скрасить неловкую ситуацию. Если что — пишите в личку — люблю поболтать с глазу на глаз.
выглядит даже лучше оригинальных, квадратные формы очень идёт
  • 21 апреля 2015, 21:30
Что послужило причиной понять невозможно.
Вполне даже возможно — это китайский эпл))))
  • anm1
  • 22 апреля 2015, 10:17
Red Rice — бюджетная линейка, на MI2 металлические, хотя на купленной позже оригинальной крышке тоже оказались пластмассовые.
  • 21 апреля 2015, 21:47
С прошлого лета вот такой на рисе ношу — http: // ru. aliexpress. com /item/Hightest-Quality-for-XIAOMI-Red-Rice-Luxurious-series-tempered-glass-cover-for-Xiaomi-HongMi/1753904765.html
Цвет брал черный с бронзовой окантовкой.Стекло не царапается, краска не лезет.Красивый. Сейчас странная цена стала, было 12 енотов.
  • 22 апреля 2015, 06:05
Я такой не рискнул взять, по фото он не очень мне понравился. Рекомендуете? У вас в каком цвете?
  • 22 апреля 2015, 07:51
Вот такой, пришлось снять с трубы для фото.
  • 22 апреля 2015, 20:00
Спасибо.
  • Kuzmich
  • 22 апреля 2015, 11:19
пару дней назад грохнул такой же об асфальт :)) вернулся к родному. скользковатый, всё же…
  • 22 апреля 2015, 15:24
Мой не падал, к счастью, но вот желающий поцарапать его ключами/канц, ножом/ножницами нашелся — проиграл мне бутылку Jack Daniels 0,7 л )))
Ради интереса взял сейчас ножницы и с трудом, но поцарапал.
Три месяца вот такой на рисе ношу — бронзовая окантовка на всех углах начала отклеиваться.
  • wtf
  • 22 апреля 2015, 03:13
C каких кнопок?
  • 22 апреля 2015, 06:01
С единственных двух :)
  • zamis
  • 22 апреля 2015, 05:09
Пользуюсь чехлом Nilkin уже год. На мой взгляд лучший чехол. Легкий, прочный, не увеличивает размер телефона, ребристая поверхность для крепкого хвата. Края чехла по бокам защищают экран телефона от царапин. Сейчас потрескался из-за падений телефона со стола. Буду менять на такой же. https://aliexpress.com/item/item/Original-Nillkin-Back-Cover-Case-For-Xiaomi-Hongmi-1S-Red-Rice-1S-Retail-Package/1908635503.html
  • 22 апреля 2015, 06:03
Спасибо, но такой у товарища — он ужасен в сравнении с родным. И мы тут о крышках, а не о бамперах :)
  • nu11ed
  • 22 апреля 2015, 19:48
вот нашел по идее единственная оригинальная крышка продается здесь, по крайней мере сравнил внутренности (рисунок) со своего красного риса, и что изображено у них на фото — идентичны.

на 4pda пишут, что покупают оригинальные крышки, однако сколько ни смотрел — ну далеки, что-то они все от оригинала.
  • IEI
  • 22 апреля 2015, 20:10
Крышка действительно интересная, особенно для тех, кому не нравится держать в руках телефон формы «обмылок». Нет ли такого же но чёрного?
  • 22 апреля 2015, 20:36
У моего продавца, к сожалению, уже нет. Есть темно красный, коричневый, белый и синий.
  • alex123
  • 24 апреля 2015, 13:31
а вот у меня вопрос: камера в данной крышке выпирает? ношу в чехле телефон чисто из-за того, что выпирает камера, которая легко царапается. Как тут с этим обстоят дела?
  • 27 апреля 2015, 06:57
Нет, на выпирает. Стекло объектива камеры утоплено.
  • nu11ed
  • 23 апреля 2015, 08:00
вообще сколько читаю (смотрю) обзоры на муське, 4pda или на youtube товаров xiaomi — люди покупают неоригиналы и думают, что приобрели тот самый долгожданный оригинал. Вот допустим ссылка как отличить защитный чехол на повербанк от поддельного. en.miui.com/thread-25448-1-1.html. Крышки кстати поголовно все продают неоригинал и ссылаются, что якобы розничная упаковка от xiaomi. Но это все вранье. Сегодня вел беседу с продавцом через TradeManager — продавец уверял, что все оригинал, когда я попросил предоставить фото крышки и перед этим я сфотографировал свою — он 'спрыгнул', что якобы уже этой крышки в продаже нет. Мужики не наступайте на грабли. Лучше все обговорите с продавцом. Чтобы в случае приобретения той же подделки требовать полного возврата средств.
p.s. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.