Универсальная сумка для зеркальных фотоаппаратов

Привет, муськовчане. В сегодняшнем обзоре хочу рассказать про полезную, я бы даже сказал незаменимую, для любого фотографа вещь — сумку для фотоаппарата. Решили заказать недорогую сумку из Китая, чтобы не тратиться на дорогие фирменные, так сказать опробовать. Что из этого получилось, читайте под катом.

Пришла посылка в стандартном почтовом пакете, жаль его не успел сфотографировать, но, думаю, это мало кого расстроит;)

Фото спереди:Материал сумки — нейлон. Выглядит снаружи он довольно неплохо, на крышке справа в углу нанесен логотип Nikon (ну вы понимаете;)). Если присмотреться, то левая сторона немного перекошена (чуть выше), но это не страшно. Спереди расположен карман с замком, в котором лежит водонепроницаемый защитный мешочек. Откроем карман:

Вид сбоку:
Как видно на фото, сбоку находится сетчатый кармашек для мелочей. Если его край отвернуть в сторону, то можно внимательно рассмотреть как прошито крепление для ремня. На мой взгляд, пришито качественно. С обратной стороны все идентично.

Крупным планом место прошивки:

Теперь фото задней части и низа:
Как видно, сзади расположены два ремешка для крепления на пояс, если я правильно понимаю. Пришиты они хорошо, но все же я бы не рисковал сумку с фотоаппаратом вешать с их помощью к себе на ремень. Снизу пришиты две резиновых накладки для жесткости, когда фотоаппарат будет стоять на твердой поверхности. Они ребристые, что является несомненным плюсом.

Теперь достанем защитный мешок:
Он желтого цвета, по краям черная резинка. Надевается легко, сумка влазит в него полностью. Вот только делать испытание водонепроницаемости со снаряженным фотоаппаратом я не стал)
Фото в мешке:

Расстегнув замок, раскроем теперь саму сумку:
С обратной стороны крышки видим карман на замочке, который служит для хранения принадлежностей. Внутри сумка уплотнена каким-то не очень плотным материалом, видимо поролоном. Поэтому снаряженную фотоаппаратом сумку лучше не подвергать лишним физическим воздействиям.

Еще фото внутри:

Положим в кармашек USB кабель.

Также в комплекте идет поролоновая перегородка на липучках, которую можно поставить внутрь, разделив тем самым пространство на две области. Скорее всего это нужно, если вы собираетесь использовать сумку для хранения 2 мыльниц или объективов, т.к. при находящейся внутри зеркалке перегородку эту никак туда не засунуть.

Фото со вставленной перегородкой:
Теперь рассмотрим поближе ремень для переноски сумки на плече:
Как видно, на нем расположена накладка на плечо, 2 карабина для крепления к сумке и один регулятор длины.
Фото деталей крупным планом:
Окантовка на накладке пришита слабо, снизу, если присмотреться, она разошлась. При долгом использовании скорее всего она полностью разойдется, так что эта часть ремня точно не долговечная. Накладку можно перемещать вдоль ремня. Крупным планом карабины:Здесь все просто: карабины металлические, прочные и удобные в использовании.
Пристегнем карабины:
Крупным планом место крепления:
Еще фото сверху и спереди:
Фото со вложенным фотоаппаратом Nikon + зарядным устройством:
Фотоаппарат легко поместился вместе с объективом и зарядкой.

Теперь посмотрим, как сумка смотрится на человеке. Длина ремня выбрана максимальная. Мой рост для справки: 186 см.
По длине ремешок нормальный лично для меня, хотя, конечно, не помешало бы сделать его чуть более длинным.

Тем, кто дочитал до конца, бонус :)

Еще больше котэ под спойлером

Заключение

В конце своего обзора хочу сказать, что сумка, на мой взгляд, стоит своих денег. Он недорогой, с парой дополнительных кармашков и перегородкой на липучках. Здесь есть прочный ремень с карабинами, дополнительный мешок. Есть, конечно пара мелких огрехов, да и бюджетность видна невооруженным взглядом. Но, как первая сумка для начинающего фотографа — однозначно стоит брать.

UPD: Размеры сумки: 20х13х13 снаружи (13 в высоту не считая ручки), внутри приблизительно отнять по см.
  • STEP73
  • 23 апреля 2015, 00:53
Вы же из РБ? — У нас в пятомэлементе хватает сумок CASE LOGIC по нормальной цене, с возможностью пощупать/примерить и не ждать
PS. Мне одному режет глаз употребление слова «чехол» вместо «сумка»?
  • 23 апреля 2015, 00:57
Не только вам
  • 23 апреля 2015, 06:34
А дождевик — мешок. Что то тут не так)))
  • 23 апреля 2015, 08:21
Спасибо за замечание — исправил! А по поводу ждать, так это не проблема, можно и подождать.
  • STEP73
  • 23 апреля 2015, 12:36
Ждать не проблема, но CASE LOGIC объективно получше будет, да и примерить по месту можно. Хотя у меня сумка тоже из кЕтая))
  • 23 апреля 2015, 16:35
Не плохая сумочка, хоть и с брачкомс.
У меня большая есть но не пользуюсь… Слишком огромная.
А такую я бы даже купил. Если бы кожа была в тех местах где дерьмонтинчик.
  • 23 апреля 2015, 16:44
Размеры какие внутри в ШxДxВ
  • 27 апреля 2015, 13:24
Написал
за старания плюс
Пост для тех кто в России и конкретно в москве
Тоже думал заказать сумку из Китая. Но потом в Ашане нашел отличный фоторюкзак по вполне антикризисной цене в 850 руб что в принципе по цене равно этой сумке, но сделано лучше. этот пост для тех кто знает что за магазин Ашан. фирма изготовитель рюкзака QILIVE. чехол антидождь тоже есть. Рюкзак с одной лямкой но это очень удобно и позволяет быстро снять при необходимости. Влезает Фотоаппарат. второй объектив. вспышка и батарейная боковая ручка.

• 23 апреля 2015, 01:00
Полностью груженый рюкзак с одной лямкой стремится стабилизировать свое положение в пространстве, а именно свалиться со спины в район поясницы.
За это они мне не нравятся, но задумка удобная, ага.
не стремится потому что у него есть поясная застежка переходящая в косую лямку через грудь, которая стабилизирует его в обратную сторону. тоже думал будет неудобно. оказалось удобно. Плюс снимается одним движением. расстегиванием застежки на груди.
  • 23 апреля 2015, 16:41
Не любить рюкзаков…
С детства как-то не люблю дачу и рюкзак =)
  • x314xx
  • 04 мая 2015, 00:38
Огромное спасибо за наводку!
В своё время я приобрёл рюкзак National Geographic NGW5070 — большой, вместительный, красивый, но совершенно неудобный для лёгких прогулок по паркам. В итоге основное его предназначение — это «шкафная сумка» для хранения фотоаппаратуры.
Давно подыскивал недорогой небольшой фоторюкзачок. Прочёл Ваш коммент и бегом в Ашан! :)
Рюкзачок оказался ещё меньше, чем казался на фото, и теперь я доволен как слон после купания!
Ещё раз спасибо!!! :)
  • 23 апреля 2015, 00:56
Это скорее сумка, а не чехол. Брал нечто похожее, даж обзор делал.
На самом деле неудобная конструкция, какая-то пузатая и места маловато. Да и дождевой чехол странно надевается, закрывает всю сумку вместе с ремнем- на плечо не повесить.
В итоге через месяц заказал рюкзак LowerPro Flipside 400- это вещь.
Обзор норм, не хватает реальных размеров.
  • 23 апреля 2015, 08:25
Насчет дождевого чехла согласен, возможно это для переноски в походном рюкзаке во время похода какого, чтобы от дождя не промокла (хотя если нормальный рюкзак, то внутри не будет ничего мокнуть). А так, конечно, могли бы сделать два отверстия, чтобы в них ремень просунуть.
  • 23 апреля 2015, 08:34
Размеры вечером померяю, добавлю
  • s3mki
  • 23 апреля 2015, 02:09
Классный обзор. +
  • 23 апреля 2015, 08:22
Спасибо
Брал подобную сумку как доп. к большому фото рюкзаку. Может мне не повезло, но! Ремень крайне неудобен + сломался фиксатор регулирующий длину. Материал не качественный, все рвется и расползается, хватит не надолго. Ну и маловат для моих тушек и стекол (даже в самом экономном варианте), про пыху можно вообще забыть. Короче не всем подойдет. В итоге взял Lowepro SlingShot 302 AW, чему очень рад.
  • 23 апреля 2015, 08:27
Да, думаю испытание временем тяжело ударит по этой сумке. Поэтому, собственно, написал, что это бюджетная версия для начинающих. А ваша модель в каком ценовом диапазоне?
Во первых я ошибся, у меня store.lowepro.com/sling-bags/slingshot-202-aw а не 302 AW. А брал ее после того как понял что зря купил подобие этой. Lowepro взял как раз на замену, нужно было что-то легкое, малогабаритное, для тушки с объективом и вспышкой + карман для сумочки с документами. Да конечно стоит дороже, около 4т.р., но это не переплата за бренд, а необходимость. Думаю есть и попроще. Сейчас уже имея опыт, не стал бы даже смотреть на эти сумочки, а по началу грабли, не без этого.
  • eLsIe
  • 23 апреля 2015, 09:47
Сумка, вполне может быть, неплохая. Но владельцу «зеркалки» рано или поздно захочется расширить парк объективов, а в эту сумку, судя по фото, ничего длиннее комплектного 18-55 не влезет, не говоря уже о том, чтобы взять с собой хотя бы ещё один объектив.
  • vldim
  • 23 апреля 2015, 10:11
Тоже хотел купить сумку из Китая. В итоге купил в офлайне более удобную:
Закрытые карманы со всех сторон, что оказалось очень удобно.

Влезает вертикально Тушка 17-50/2,8 + внешняя вспышка + фикс.
Высота тушки 17-50/2,8 — 17 см
  • eLsIe
  • 23 апреля 2015, 11:24
У меня такая же; пока вполне доволен. Понравилось, что верх открывается от себя, что удобнее. Комплектного чехла-дождевика, к сожалению, нет, но это не столь большая проблема.
  • 23 апреля 2015, 12:58
А ссылку можно и за сколько брали?
  • vldim
  • 23 апреля 2015, 15:02
на сайте сети ДНС, код товара 0124826
Есть еще по больше и поинтереснее 0124825
  • DVANru
  • 23 апреля 2015, 10:42
Покупал точно такую до кризиса, пользуюсь когда нужно взять минимум железок, нормальная сумка. потом купил, обозревавшуюся здесь:

Она побольше обозреваемой. Рюкзак для меня неудобен.
  • 23 апреля 2015, 13:25
Плюсанул) Хорошая сумка, правда лучше по мне, если бы сверху молния была
фигня, только для мелкозеркалки с штатником.
Все таки надо больше места, чтобы помещалась нормальная зеркалка (т.е., типа 7100) с телевиком, ну и хватало места под второй объектив.
ЗЫ: и вспышку же еще надо запихать!
  • kven
  • 23 апреля 2015, 15:31
Пусть все вокруг знают, что в сумке зеркалка Nikon.
  • nevsky
  • 23 апреля 2015, 16:11
Интересно, как будет выглядеть камера через пару лет ношения с фотобарахлом в одном отделении?
Возможно, вы о продаже не задумывались и хотите оставить в наследство внукам…
Купите, хотя бы, неопреновый мешочек для аксессуаров.

• 27 апреля 2015, 13:25
Да, вы правы, стоит позаботиться о дополнительном мешочке
С января сего года, такую же приобрел на Али. Качеством понравилась. Пользуюсь, когда нужно по минимум. Запасная батарейка и фильтры.