Чехлы на ручки МКПП и стояночного тормоза автомобилей.

Чехлы на ручки МКПП и стояночного тормоза из синтетического материала. (Лютый колхоз)

Совсем у меня пришла в негодность ручка МКПП которой уже 21 год стукнул.

Менять ее не хочу, так как оригинал стоит как крыло Боинга, а на деревянные поделки смотреть без
слез нельзя. Перетяну ее со временем по новой кожей молодого дермонтина или натуральной кожей, но пока времени нет и как времянку взял данный набор чехлов.
Приехала посылочка за месяц. Трек-номер дали левый, не отслеживается.
Цвет прислали что и оговаривал в сопроводиловке.
Упаковка — обычный пакетик, без «пупырки».

Сами чехлы упакованы в блистер, да и что им будет то.

Материал — какая то синтетика, отдаленно напоминающий кожу молодого дермонтина, но на ощупь
приятный.
Внешне пошив приличный, а внутри безобразный, торчащие нитки и т.д.
Но в целом на вид вроде все крепкое.

Чехол на ручку МКПП одевается элементарно и легко а вот с ручкой «ручника» косяк.
Ручка «ручника» у меня короткая, да еще и с гардой.

Длина поверхности под кисть руки сантиметров 16, а длина чехла 18см, в общем получилось странно, но на моем автомобиле ручник не работает по определению, конструкторы VW постарались, поэтому лично для меня это не актуально.

Общий вид:

В целом своих пару баксов стоит, тем более как времянка прикрывающая безобразие.
А так колхоз он и есть колхоз.
  • Vorchun
  • 24 апреля 2015, 22:36
Наверное класс, кто понимает такой тюнинг. Я — нет.
Эммм, как то колхозно смотрится.
  • 24 апреля 2015, 22:39
Так и бралось как времянка, кожа старой ручки задубела и царапает руку, не приятно.
До этих чехлов обматывал изолентой, а это вообще крандец.
А так осенью кожей перетяну ручку.
  • Areon
  • 24 апреля 2015, 22:43
Я тоже перетягивал ручку кожзамом, 1,5 месяца тренировался пока получилось хорошо, а до этого тоже изолента )))
  • doc
  • 24 апреля 2015, 22:48
просто нужно подобрать оплетку по модели автомобиля.
Не хочу Вас обидеть, но есть ли смысл осенью перетягивать, обычно люди по весне марафет наводят, а после осени зима, а там перчатки, слякоть, химия... не успеете красотой насладиться.
  • 24 апреля 2015, 23:37
Он у меня для загородных редких поездок, по городу я на второй, новой машине езжу )
  • Boriska
  • 24 апреля 2015, 22:44
Вы меня извините, но ЖУТЬ полная. До тюнинга было лучше. ИМХО. Пы.Сы. А на фоне Ваших сидушек ваще мрак,,,,, был винтаж, стал колхоз.
  • 24 апреля 2015, 22:46
Пятый раз говорю, это не тюнинг, а времянка что бы дубовая кожа руку не царапала.
  • iDDD
  • 24 апреля 2015, 22:46
Знаете, без этих чехлов смотрится, пожалуй, все-таки лучше.
  • 24 апреля 2015, 22:50
Без чехлов там изолентой было замотано (((
  • antonxp
  • 24 апреля 2015, 22:57
У меня В4 был 20! лет назад!
Живы ведь ещё…
  • 24 апреля 2015, 22:58
Так он и есть )) Моему 21 год исполнился ))
  • 24 апреля 2015, 22:57
Спасибо за обзор. Теперь знаю как не буду делать пусть даже временно.
  • jakki
  • 24 апреля 2015, 22:58
Просто вечер владельцев старых пассатов)) В свой под страхом смерти такое не поставлю. Как времянка на разборке за те же пару баксов покупается в более-менее приличном состоянии, разве нет?
  • 24 апреля 2015, 23:01
Не люблю разборки, после того как взял туннель, а при установки увидели что он в крови. Да ну нах (((
Аналогично, тоже давно купил вечером в гараже на разборе на свой форд козырек водительский, а как стали ставить то при свете дневном увидели явно замытую кровь, так что…
  • lolipop
  • 24 апреля 2015, 23:45
а чему вы удивляетесь-то? откуда запчасти-то на разборах? с битых в дтп машин.
  • 24 апреля 2015, 23:49
Не обязательно только с дтп, но в основном конечно. Много машин просто покупают на разбор.
Но в любом случае лично я как то суеверен, что касаемо покупки с разборок )))
Вы таки думаете, что в 20ти-летнем авто все эти годы розы нюхали?)
  • 25 апреля 2015, 11:35
Вы сами то какую БУ запчасть выберите, с машины которая была в дтп и хорошо если без крестов или которую просто купили на разбор? Лично я суеверный и крайне редко бываю на разборках, особенно после того как взял деталь в крови.
Вы игнорировали вопрос о своем автомобиле.

«Просто купили на разбор»-таких авто 5-10%.
  • 25 апреля 2015, 13:05
Я не вижу ни какого вопроса…
ОК. Для плоховидящих. Вы уверены, что в Вашем 20ти-летнем(да хоть 2хлетнем)авто нет ни капли крови? Что в нем никто не страдал в ДТП?
  • 25 апреля 2015, 14:28
И что его не восстанавливали запчастями с того же разбора :)
  • 25 апреля 2015, 14:53
если только на конвейре завода его собрали из запчастей с разбора.
  • 25 апреля 2015, 15:05
То есть Вы брали его новым у официального дилера?
  • 25 апреля 2015, 15:15
да, в Германии
  • 25 апреля 2015, 15:51
Тогда вопрос снимается, извините :)
  • 25 апреля 2015, 14:52
Тогда вопрос корректней задавать нужно, так как из вашего вопроса я не знаю чей автомобиль вас интересует.
А историю своего автомобиля я знаю на 100%
И как-же так получилось, что знаете всю историю?)
  • 25 апреля 2015, 15:14
Просто.
Его покупал в Германии в 1995 году мой дядька у офф диллера в Германии и гнал сам его сюда, а в 2001 перешел уже ко мне по наследству.
Чудная история.
Крыть нечем) Закончим, пожалуй.
  • 24 апреля 2015, 22:58
по мне таки лучше новые ручки и в офлайне дабы быстрей — если так руку трет и не ждал бы с этим колхоз-тюнингом в ковычках.
  • 24 апреля 2015, 22:59
новая ручка 7000 и жать от 3 до 6 месяцев.
  • 24 апреля 2015, 23:02
сказки — на старую телегу будете за 7000 ставить? кого вы дурите? нет ничего более постоянного чем временное©
  • Pig
  • 24 апреля 2015, 23:05
Это у вас телега, а у нормальных людей автомобили купленные на те средства на которые способны.
  • 24 апреля 2015, 23:07
Про телегу аккуратнее! Покупать не буду, сам перетягивать буду.
  • Pig
  • 24 апреля 2015, 23:04
Угу, на B3 на Экзисте хотел взять кожаный чехол на ручку, 3500 попросили и это без самой ручки.
  • 24 апреля 2015, 23:09
Специфика старых автомобилей, запчасти порой по цене дороже чем на мерин новый ((

никаких тут 7000 не надо, это конечно не произведение искусства, но тем не менее лучше чем было.
  • 25 апреля 2015, 13:04
Так я и пишу уже в дцатый раз, что буду сам перетягивать позже )))
  • 24 апреля 2015, 23:08

не в обиду про телегу — просто подвожу итоги.
  • 24 апреля 2015, 23:13
Руль я перетянул уже кожей, заняло это неделю по незнанке и до получения хорошего результата, тут тоже нужно морально собраться. А обзор для того и выложил что бы видно было как это выглядит на машине, я же не спорю что колхозно )) С ручника выкинул чехол, туда его нацепил чисто для фото.
  • 24 апреля 2015, 23:43
Тогда руль покажите, а то такое ощущение что машину свою совсем не любите :)
  • 24 апреля 2015, 23:50
Если бы не любил ее, то она бы 21 год не ездила бы ))) Руль завтра постараюсь сфоткать, если до стоянки дойду.
боже мой… кто это +1 — планирую купить????
  • Salunin
  • 25 апреля 2015, 00:06
Что сделают «колхозники» в первую очередь, если найдут машину времени? Они ее сразу затонируют!
  • jek-m
  • 25 апреля 2015, 00:20
На пару кухонных прихваток похоже :))
  • 25 апреля 2015, 00:38
До исправления ручки смотрелись гораздо более приятно и органично :)
Взяли бы кусок черной термоусадки подходящего диаметра… Зачем же так уродовать салон? :)
  • latti
  • 25 апреля 2015, 01:11
ручка на разборке в отличном состоянии стоит 500р, подходит от кучи моделей ауди и VW, а то что получилось на фото — ацкий трэш
  • 25 апреля 2015, 01:16
Народ, хватит тролить автора :) Сделал, нам непонравилось само собой :) Но ему как временный вариант подошло. Тут только плюсы — автор доволен; читатели знают как делать не надо :)
Лично я обзорчик плюсанул. Не было бы его, может и самому в голову дурная мысль пришла. Все по честному, все отлично.
Сразу почему-то вспомнилось…
  • latti
  • 25 апреля 2015, 03:51
розочка в миллиард раз круче смотрится ) ибо классика да винтаж )
Ух, кассетная магнитола)))
Мне стандартный «чёрный шар» в жигулях всё-таки больше нравится, удобный. А если ручку укоротить, то вообще идеально.
Я просто оставлю это здесь...http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-Gear-Knob-Silver-5-Gear-23mm-for-VW-Golf-IV-4-with-Black/32267255232.html

Первая же ссылка. Уверен, можно дешевле найти. Рамка скорее всего не подойдет, но перетянуть не долго.
А эта штука с красной строчкой… Впрочем, главное чтобы автору нравилось. Оценивать обзор не стану.
  • asdfgh
  • 25 апреля 2015, 10:50
Лично я, если бы пришлость устанавливать эти чехлы, взял бы перманентный черный маркер и закрасил все красные стежки. Все в один цвет не выглядит так колхозно.
жесть то какая)))
  • Kraus
  • 25 апреля 2015, 14:06
Ужос!
жуть, купил бы пластиковый наболдажник на ибее и делов то
  • unkn0wn
  • 25 апреля 2015, 17:58
какой калхосс ))
Снимите это немедленно!
  • 25 апреля 2015, 21:11
Ужасный Очень позитивный обзор, спасибо! Желаю вам как можно скорее заработать побольше денег и поменять автомобиль.
  • 4fatal4
  • 26 апреля 2015, 07:39
Перед тем как писать комментарии нужно немного читать что выше писано. У человека машина вторая есть.
  • romaxaz
  • 28 апреля 2019, 08:07
Вторая машина — это не показатель хорошего вкуса…
  • romaxaz
  • 26 апреля 2015, 18:41
Колхоз-стайл жив…
  • dez
  • 26 апреля 2015, 20:27
я знаю почему она так стремно смотрится))) потому что для АКПП, а у вас механика!