Носки из бамбукового волокна (10 пар)

Хочу в этом обзоре кратенько описать 10 пар носков которых купил себе на aliexpress, до этого обзоров товаров с Али я не писал, это будет первый.Думаю время когда штопали носки уже давно прошло). Порвались, взял да и выкинул. Поэтому и покупаю с запасом, на будущее, и цена приемлемая.

Этот заказ до Беларуси добрался за 25 дней с трекинг номером.

Все была упаковано в обычный пакет.

В самом пакете перетянутые резинкой находились носки. Трех видов расцветки. Носки я заказывал себе на лето, чтоб нога дышала. Материал: Хлопок, Бамбуковое волокно, Спандекс — так заявлено у продавца, как это проверить не знаю. Соответствуют полностью фоткам у продавца, что удивительно) обычно на фотографиях у них всегда лучше чем в жизни.

С размером у продавца было не понятно в описании, пришлось уточнять перед заказом. Заказывал на 42 свой размер, если точней то на стопу длинной 26.5 подошло все идеально.

Пришли три пары с серой пяткой

Три пары таких

И четыре таких

По виду они мне показались сразу маленькие, но на деле оказалось что хорошо тянутся.

Прошито все не плохо, торчащих ниток немного, швы ровные

Для наглядности как смотрятся на ноге.

Мне носки понравились, заказом доволен. На лето думаю мне хватит. К покупке рекомендую.
простенько и очень понятно
Стрёмные они какие-то…
  • 25 апреля 2015, 23:57
А в чем стремность? обычные легкие носки по хорошей цене. Может только фотки не самые лучшие
  • 26 апреля 2015, 02:34
тем, что это синтетика! Это отлично видно по фото, и, как вы написали, они хорошо тянутся!
  • planeta
  • 26 апреля 2015, 06:37
плюсую, конечно руками не пощупать — но на вид синтетика
  • KUB
  • 26 апреля 2015, 09:12
Обладатель иными бамбуковыми носками.
Заказывал 20 шт разного цвета за 10 у.е.
В составе присутствует полимер, что придает эластичности.
Новые носки на запах, как бамбук (в квартире есть бамбуковые обои, так что сравнить есть с чем)
Носятся отлично, не парят, меньше потеют стопы при активной и длительной носке в течении дня, ночи.
Ношу второй год и только сейчас начал замечать следы стирания.

П, С, Не всё то синтетика, что блестит.
  • vadik
  • 26 апреля 2015, 09:47
Ну раз они такие хорошие по такой цене, то киньте ссылку
  • KUB
  • 26 апреля 2015, 09:55

Ссылка Тыц
Покупал в марте 2013г., сейчас цена иная.
  • aponya
  • 26 апреля 2015, 17:12
Брал такие. Синтетика. Предпочитаю наши x/б.
  • Plagron
  • 26 апреля 2015, 20:23
Брал эти же… почти одноразовые… дыры после первой носки…
Интересно почему носки из бамбука должны пахнуть бамбуком?
бамбуковое волокно-текстиль. вполне может блестеть.
  • maxik
  • 26 апреля 2015, 14:06
Бамбук- это химическое волокно типа вискозы, может и блистер, а вот например полиэстер может вообще не блестеть при том, что чистая синтетика. В этих номерах блестит спандекс он для эластичности
А в чем стремность?
В надписи Шпорт и нелепых цветных полосках.
Про состав ткани судить, конечно же, не берусь. Могло и повезти.
Если Вам нравятся — поздравляю с удачной покупкой) Просто стиль не мой)
  • posaliv
  • 25 апреля 2015, 23:58
Хочется тестов.
По идее, если из бамбука, то гореть должны хорошо? )
  • 26 апреля 2015, 00:01
Кровожадный у нас народ).
Носки, как носки, у нас на рынке по такой цене полно таких же). Возможно, если возьмешь 10 пар, то еще и скидку сделают))).
А вот, если бы это были какие-то яркие мужские носки, то я бы сказала ваууу, так как именно на яркие (мужские) у нас явный дефицит (в три дорого и то еще поискать нужно), а так…
Брал такие и такие Ценник так себе, но качество на высоте. С lighinthebox брал на халяву по акции.

На Али прикольные)). Думаю, можно найти и дешевле, а вообще лотом заказать было бы неплохо).
Вот ваши носки мне нравятся))).
Лотом 100% дешевле, но я брал одну пару, т.к. уже были с lightintehebox, к тому же это всё равно не на каждый день.
  • asdfgh
  • 26 апреля 2015, 09:42
Под костюм классно пойдут
  • Zoolog
  • 26 апреля 2015, 06:55
Пошарьтесь в магазанчике у продавца из Англии из моего обзора mysku.club/blog/ebay/30786.html.
Я у него видел пак из ярких полосатых носков (назывались English style), выходили один доллар за пару.
  • utilite
  • 26 апреля 2015, 00:02
не нравятся неровности сшивок
тонкость пятки и носка (где рвутся чаще)
спортивными не оч выглядят (хорошо греющими, слабее протираемыми и отводящими влагу при активности)
брал в Декатлоне 3 пары коротких или 2 пары длинных спортивных за 150руб до 2015 — оч неплохи в лыжах и зимой
  • Prolog
  • 26 апреля 2015, 00:40
интересно, там и правда бамбук??
  • vlo
  • 26 апреля 2015, 01:28
вискоза из бамбука, а в чем проблема?
  • 26 апреля 2015, 02:36
  • Rzzz
  • 26 апреля 2015, 00:43
Нее, я эти бамбуки пробовал, правда покупал локально. Купил значит, и поехал на экскурсию на несколько дней на автобусе. В первый день попал под дождь и пару нормальных носков промочил. Одел бамбуки. Они к концу дня воняли так, как будто я носки не менял неделю, мне стыдно было перед соседями по автобусу!
Больше ни в жисть!
  • 26 апреля 2015, 01:45
В Белоруссии уже нет носок собственного производства?
В обзоре не носки, жалкое подобие оных и смысл их покупать по 40-45р. за пару. В том же Ашане полно носок того же уровня и по тем же ценам.
  • 26 апреля 2015, 03:51
Да и «Белоруссии» никакой нет, по-русски пишется «Беларусь», так нам говорит классификатор стран мира. Так что откуда там носки?
  • 26 апреля 2015, 06:19
Может в классификаторе и так, но в русском языке есть такое название. (причем очень давно) Почему обязательно надо тыкать этим в человека? Вы еще ошибки и пунктуацию проверьте по всем комментариям.
  • 26 апреля 2015, 08:24
но в русском языке есть такое название. (причем очень давно)
Вот поэтому, вам и говорят что Белоруссии нет — нет страны с таким названием. А название которым вы пользуетесь есть только для БССР, которая почила в бозе уже почти четверть века назад.
  • 26 апреля 2015, 11:15
Напомнило «Когда Фаине Раневской сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…». Я это к чему — слово «Белоруссия» сформировано согласно нормам и правилам русского языка. Слово Беларусь это уже белорусское слово, которое, по непонятным мне причинам форсят белорусские политические силы для применения в РФ. Наши пошли им навстречу и внедрили в классификаторы итд это название. Но если идти дорогой дурости, то предлагаю идти, так сказать, до конца. Начать применять транслитерации и других стран — Дойчлянд, Грэт Бритайн итд… :) Вообще это не первое и не последнее слово которое «правильно» будет звучать так, а народом использоваться иначе. Потому человеку и предложил заняться до кучи орфографией и пунктуацией. Спокойнее надо относиться к людям и не хамить. Вот и всё что я хотел сказать.
  • 26 апреля 2015, 11:36
слово «Белоруссия» сформировано согласно нормам и правилам русского языка.
Напомню, большим поклонникам норм и правил, что формирование имен собственных не подчиняется каким бы то ни было правилам.
Беларусь — является официальным названием страны на русском языке. Вам сложно в это поверить, но в РБ два государственных языка и в Конституции прописано наименование для каждого.
Так что никто ничего не форсит, а пытается напомнить слабомыслящим, что не стоит создавать напряги на ровном месте.
Но если идти дорогой дурости,
И до тех пор, пока вы будете игнорировать даже такие простые вещи, к власти будут приходить силы продвигающие идеи изоляции.
Спокойнее надо относиться к людям и не хамить.
Открою вам страшный секрет — использование названия не существующей страны для идентификации существующей, это и есть хамство в чистом виде. Вот и всё, что я хотел сказать…
  • 26 апреля 2015, 12:27
Формирование имен собственных не подчиняется правилам если это заимствованные слова. В то время как слово «Белоруссия» формировалась, внезапно, в русском языке. Что написано в Конституции не моей страны, мне извините, совершенно всё равно. Вы вообще не поняли мою точку зрения. Повторю, есть слова официального языка (я на него и не претендую!) и есть общеупотребительные слова, которых к слову в словарях даже может и не быть. Это как раз наш случай. Люди (народ) употребляет так и то что у вас бомбит с этого, это лишь показатель ВАШЕЙ нетерпимости и ничего более. К чему вы тут привели всю эту ахинею про «идеи изоляции» я даже комментировать не буду — горячечный бред.
А давайте-ка про носки лучше.
;)
  • 26 апреля 2015, 14:02
ваш горячечный бред я комментировать не стану, вы уже имеете один головняк на долгие годы. Продолжайте без меня.
По-русски — Белоруссия, по-белорусски — Беларусь. Не нужно в русской речи использовать иностранные (в данном случае белорусские) слова, а в белорусской речи — русские. Написав по-русски «малако», вы допустите ошибку, написав то же слово по-белорусски — ошибки не будет, так и с Белоруссией и Беларусью.
  • jh7
  • 26 апреля 2015, 07:27
китая нет, есть 中国
  • 26 апреля 2015, 07:34
Предупреждения выдавались раннее и потому БАН за некорректное ведение дискуссии.
  • 26 апреля 2015, 11:45
В том же Ашане полно носок того же уровня и по тем же ценам.
Вы конечно правы, в Ашане полно носок, только доехать до Ашана стоит чуть-чуть дороже)))
«Носок» вообще нигде нет, а вот «носков»…
  • DmitriK
  • 27 апреля 2015, 10:11
видимо, в «Беларусси» — «носок»…
  • SCUM
  • 27 апреля 2015, 19:18
— Что вы делаете в моем доме и без носок?
— Носков
— Что?
— Без носков
www.kinopoisk.ru/film/46458/ отличный фильм кстати… бенефис Евстигнеева практически
  • 26 апреля 2015, 02:39
Мы тут днём с огнём разыскиваем одежду (и носки в том числе) из Белоруссии, потому как это самые качественные вещи.
А тут житель Белоруссии покупает какую-то хрень в Китае… Мдя… куда мир скатился…
потому что Белоруссии не существует два десятка лет уже. Есть Беларусь.
  • 26 апреля 2015, 02:57
Как не назови, а всё равно там лучшие товары, потому как заводы все работают, и контроль качества на высоте!
  • 26 апреля 2015, 03:54
  • planeta
  • 26 апреля 2015, 06:40
Да ладно, не надо так категорично. Брест отличные носки выпускает, только цена космос
  • 26 апреля 2015, 10:20
Так и есть. Живу я в Беларуси — а сам покупаю все в Польше, потому что качество лучше, а цены в разы меньше. А еще факт в том, что в Россию отправляют лучшие товары, а на рынок Беларуси оставляют брак и некондицию. На сайтах производителей полно интересных моделей обуви и одежды, однако в магазинах Беларуси вы их никогда не увидите!!! И да, цены в Беларуси на белоруские товары выше, чем в России))) Вот такая петрушка. По этой причине жители России думают, что товары из Беларуси лучшие)))
  • vot
  • 26 апреля 2015, 11:30
По этой причине жители России думают, что товары из Беларуси лучшие)))
Никто так не думает, но весьма неплохие. У меня белорусский холодильник 19 лет отпахал, а затем еще я продал его за 6 тыс.
Страшненький, громкий, верхняя дверка почти отвалилась…
Но при этом морозит зверски)))
  • 26 апреля 2015, 13:04
В комменте чуть выше моего написано: «там лучшие товары». Я так давным-давно не считаю…
Холодильник которому 19 лет — это практически советский холодильник, сделанный на оборонных заводах, а это могли. Сейчас белоруские холодильники отстают лет на 5-8, и по цене дороже самсунга современного(если не учитывать сумасшедшие ввозные пошлины на последние). Я купил хоть и дороже, но LG, и 2 года нарадоваться не могу. У друга атлант был уже в ремонте.
И все-таки давайте про носки…
  • BOBA
  • 26 апреля 2015, 03:05
Действительно странно. В прошлом году в одном магазине покупал белорусские носки из льна, хлопка и бамбука в ассортименте по 20-30 рублей.
  • 26 апреля 2015, 03:52
  • jh7
  • 26 апреля 2015, 07:37
есть официальное название, а есть не официальное. вы же не пишете постоянно Китайская Народная Республика?
официальное сокращенное — Беларусь. а КНР называют в народе Китаем и да, это тоже официальное название.
  • vot
  • 26 апреля 2015, 11:40
Таллинн- тоже правильное название по-эстонски, но по-русски этого не выговоришь с двумя «Н»)))
  • laser3
  • 26 апреля 2015, 07:57
Предупреждение!
  • key31
  • 26 апреля 2015, 23:00
А страна называется Республика Беларусь и обзор писал житель Республики Беларусь
Хотелось бы узнать у грамотных людей, как называются жители Республики Беларусь?
И правильно ли писать-белорусские носки, или может быть теперь надо как-то иначе?
Беларусы мы называемся.

От названия страны — Республика Беларусь, Беларусь, РБ, Republic of Belarus, Belarus,, BLR (однако BY — явно от Byelorussia — непонятное недоразумение, которое давно следовало исправить, но так и быть, исправим в будущем).

Беларусь — Белая Русь.

И правильно писать — беларуские носки, беларуский язык, беларуский трактор «Беларус». Хотя — «белорусские носки» не так режет глаз, как Белоруссия.

«Белоруссия» если кто говорит — сто процентов — или приезжий русский, или русский, который недавно мигрировал сюда, или давно мигрировал, но принципиально упорот. Для таких есть определённая терминология, точно их характеризующая.
  • 26 апреля 2015, 14:17
Наш весь качественный товар идет на экспорт, в ту же Россию. А нам шиш остается. Получается нам Белорусам надо ехать в Россию, чтоб купить тот самый качественный товар. Вот такой парадокс))). А у нас в магазинах остается одно унылое гавно!) Я думаю земляки меня поймут. Это касается больше конечно не носков, а других товаров. Например обуви. Взять нашего производителя обуви Марко, у нас такое г, а вот на экспорт отправляют самое лучшее. Вот по этому В России и любят все Белорусское!
  • triak
  • 26 апреля 2015, 07:37
Хорошие делают в Республике Беларусь носки.
  • 26 апреля 2015, 13:09
Согласен, брестские носки только и покупаю. По стоимости примерно как китайские с доставкой) Носить приятно.
  • Robo
  • 26 апреля 2015, 08:37
По внешнему виду очень короткие. Если на стопу их можно натянуть, то вверх по ноге не натянешь — будут сползать к пятке.
Гульфик у этих носков короткий. Если ещё сползать будут, то вообще беда…
  • 26 апреля 2015, 09:48
Гульфик?)))
Гульфик — прорезь или застёгиваемый клапан в передней части брюк или нижнего белья, также деталь одежды с обмётанными петлями для обработки застежки брюк на петли и пуговицы. В западноевропейском историческом костюме гульфик выполнялся в виде отдельной части мужских панталон, пристёгиваемой спереди к поясу и прикрывающей гениталии.
  • Robo
  • 26 апреля 2015, 10:42
Имелся в виду Паголенок
Анатомия Носка:
  • 26 апреля 2015, 14:06
А скобочки я для чего поставил?)))
А мне нравятся такие. Хоть я и из Казахстана, но поддерживаю отечественного производителя.
По мне так они синтетические — на всех фотках и особенно на последней фотке заметен характерный синтетический блеск…
  • jakekar
  • 27 апреля 2015, 16:13
у меня в продаже есть Российские носки со всеми сертификатами. Блеск присутствует при добавлении синтетической нити. А ее родимую обязательно надо добавлять. А то получатся носки как при союзе. Не тянутся а если растянулись то такими и остались + притираются моментом. Бамбук хорош тем, что отводит влагу и ноги не потеют. Носил такие носки — одно удовольствие. На жаре (когда надо весь день в туфлях проходить) только они и спасают. Просто китайцы часто врут. На этикетке напишут бамбук а в составе написано хлопок и синтетика.
  • 26 апреля 2015, 09:10
Есть в РБ носки и выбор есть и качество хорошее, но ценник на них завышен, стоят в раза 3 дороже чем в Китае. И нет у нас Ашанов с вашими ценами хорошими, есть только Евроопт. Я проживаю в маленьком городе, у нас тем более нет большого выбора как в том же Минске, поэтому я и заказываю даже такую хрень как носки в Китае пока это возможно.
Ох тыж боже мой. Да туфту в Беларуси делают, сначала съездите туда и посмотрите местный ассортимент, а потом говорите. Белорусская продукция осталась на уровне совка. Брал я там пару носков, так детство вспомнил. Они растянулись сразу, полиняли жестоко, а до третьей стирки не дожили, порвались нафиг.
  • aponya
  • 26 апреля 2015, 18:00
Купил как-то туфли из Беларусь. Не мог носить, пока не вложил стельки- супинаторы, взятые из старых германских.
  • 27 апреля 2015, 00:01
А я купил на асосе на распродаже ботинки за 50$: подошва жесткая, задник жутко натирает, носить не смог :(
Пошел в магазин рядом с домом купил белорусские Отико за три тысячи: ничего не натирает, выглядят приличнее асовских.
У нас в Минске есть магазин с туркменской одеждой. По качеству, конечно, очень похожи на китай, но вот носки и футболки мне понравились. прошлым летом купил 30 пар носков по 0,25$ за пару, хлопок, и до сих пор ношу, еще не один носок не вышел из строя :)
Футболки без принтов около 2$ стоили, купил 5 штук. Доволен :)

Мне вот все подмывает купить труселя из бамбуковой ткани, но как всегда китайцы намешают в них эластана, или еще чего там синтетического, что носить будет невозможно.
  • 26 апреля 2015, 14:08
И что это за магазин?
белоруско-туркменский если быть точным.
находится сразу за ТД «на немиге» Раковская 15 или 17
  • 27 апреля 2015, 00:03
В пятерке покупал детские трусы пошитые в Узбекистане, 99р за двое трусов. Выглядят прилично.
  • 26 апреля 2015, 14:15
  • 26 апреля 2015, 15:59
Наверно стоит попробовать купить одни носки на сумму потраченную за 10, ради эксперимента для своих ног.
  • 26 апреля 2015, 18:59
Раз минусуют, наверно цена не нравится?
Иногда и хорошие летние носки можно купить дёшево, например за 90р. по приличному дисконту разумеется.
  • 27 апреля 2015, 00:04
Это разве летние?