Чай Пуэр с отличным вкусом и отличным эффектом

1. Цена: $15.97 покупал за 343,14 руб.

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о чае. А точнее о чае Пуэр, который не зелёный, а постферментированный.

Продавец быстро отправил, и доехал чай достаточно быстро!
Трек:

Приехал чай вот так!

Дата упаковки: 2014.10.29

Дата производства на сайте продавца: 2007
Изготовлен данный чай в провинции «Юньнань» на юге Китайской Народной Республики. Чай имеет вес 200 грамм (В виде шайбочек, их в комплекте около 20 шт) Эти шайбочки завёрнуты в бумажную обёртку тёмно-жёлтого цвета. В свою очередь бумажная обёртка завёрнута в некое подобие коры, или камыша. Оригинальная упаковка.
Много картинок:

Чай имеет прессованное состояние, лист средних размеров

В приготовленном состоянии имеет яркий и насыщенный цвет. (Это третья заварка)
Очень яркий насыщенный, мягкий вкус.Содержит нотки некого шарма.

Я пробовал около 10 сортов пуэра от разных продавцов. Этот чай один из самых вкусных. Это моё субъективное мнение. По поводу эффекта. Я заметил одну интересную вещь. Когда плохое настроение или нервничаешь, стоит выпить кружечку данного чая, и как то успокаиваешься. Не хочется суетиться. Единственное желание посидеть и подумать о жизни. Такое ощущение, что время замедляется. Вы наверное подумаете, что я рассказываю вам сказки! Но на меня данный чай создаёт такой эффект! Пью я конечно не из стеклянной кружки, а из такой:

На мой взгляд этот чай можно заваривать (одну шайбу) 3-4 раза.
Заказывал специально в виде таких шайбочек, чтобы кинул в чайник и всё. Не нужно колотить и резать ножиком. И жена довольна — меньше грязи!!!
Как я завариваю.
Кидаю шайбу в чайник который на фото. Наливаю воду (температура около 90 градусов Цельсия), чтобы скрыло шайбу. Секунд через 10 сливаю эту воду. Потом наливаю новую водицу (90 градусов Целься) доверху, и жду 1 минуту. Можно употреблять!!!

Приятного чаепития!

Кто хочет прикупить данный чай, вот моя реферальная ссылка

И напоследок:
  • 28 апреля 2015, 12:06
200 гр чая от неизвестного производителя за $15? лично я предпочту взять те же 200 гр за $9 от проверенного бренда Anning Haiwan
меня ваша ссылка ведёт в никуда
  • 28 апреля 2015, 12:20
поправил
  • 28 апреля 2015, 17:05
Проверенного производителя, но не проверенного продавца
  • Sosedus
  • 28 апреля 2015, 17:48
цена уже 15 долларов, по ссылке )
  • 28 апреля 2015, 19:19
небось, народ стал массово заказывать, с утра ещё было $9.3.
но ведь строку поиска никто не отменил?
я заказываю только у рчарда с теа-анд-коффее, пусть и дороже, зато культура производства на высоте, всетаки с продуктами питания дело имеем…
  • 28 апреля 2015, 23:48
Еще прошлым летом присматривалась к нему, пока рубль не упал. Теперь не могу себе позволить.
а я немогу не покупать там чай независимо от курса, я чайный маньяк и у меня всегда как минимум в наборе есть Milk Oolong, Creme`d Orange white tea и Gopaldara wonder tea, первые два просто нечто у ричарда! Подсадил меня на чай блин)))
  • 29 апреля 2015, 01:00
Чайный маньяк с очень плохим вкусом!
Все вами перечисленное к хорошему чаю отношения не имеет — в лучшем случае сырье категории «третий сорт — не брак», щедро обсыпаное химозой…
Нуда нуда куда мне до вас эстэтов, цедящих китайские помои с али за пол доллара, в чашке на 20 миллиграмм, и рассуждая о жизни… Минус поставили за то, что мне нравятся эти чаи? Оригинально чо сказать)) Уверен вы не пробовали именно от туда ни одного из чаев что я перечислил!
  • 29 апреля 2015, 13:37
На али никогда не покупал чай и вообще, не фанат дешевого чая.
А по поводу ваших предпочтений — вы на них имеете право, но тогда вы любите не чай — а хим ароматизаторы. Это как «гурман из макдональдса» )))
П.С. Цену за блин хорошего чая в 50-150 долларов считаю для себя приемлемой, и кроме али есть куча када более интересных мест где продают хороший чай люди с очень хорошей репутацией.
безусловно
он не чайный маньяк, он чайный троль :))
Milk oolong — это тот чай, который ценитель чая пить никогда не будет. Уж лучше закажите на Али ДяньХун 58 и не сочиняйте сказки про чайную культуру в Англии, в которой чай весь привозной :) на Али хороший чай есть и стоит он от 15 баксов за 50 грамм. А то, что некоторые покупают мешочки с пуэром за $6 из непонятного сырья, то это их личные ментальные проблемы ;)
нуда согласен, но настоящий чай растет ТОЛЬКО в Индии! это аксиома)
Ну с чего вы взяли? В Индию чай был ввезён из Китая и культивировать там начали во второй половине 19 столетия :) А в Китае — это времена некоего полубожества Шень Нуна — это вообще мохнатые века до нашей эры и в последствии Лу Юй — великий человек, которого чайные люди боготворят практически :)
«чайные люди», прикольно)) нифига себе вы копнули))) Ну возможно родина чая и Китай, хотя и в Индии я б не сказал что чая нет, разные сорта чая произростают в разных местах))
… Хотя не удивлюсь если начали выращивать и в России любые сорта где нибудь в суровом Челябинске после падения метеорита :D
Так выращивают же в Краснодарском крае. Но он не такой интересный по аромату, по вкусу. Ну и потом, могу предположить, но не берусь утверждать, что собирают его не чайные тётушки, как в Китае, а молотилки, которые в высший сорт байховый молотят всё подряд :( а на Урале у нас разве что на окнах чай растят(у меня загнулся :() в Индии хорошие сорта, вернее, у них в основном купажи, но мне китайский всё же больше нравится, но не тот, что носки и сапоги кирзачи, а что-нить более цветочное :D типа светлых улунов, например, Жанпин Шуйсянь:)
Нуда выращивают) Сколько раз был в Сочи, покупал постоянно ихний краснодарский чай, всегда разный (кстати нафига? — хз, наверное думаю что есть все же что-то хорошее у них, но пока не нашел) От нашей «пыли с индийских дорог» в тампонах ничем не отличается, например от той же прынцессы нури-шмури или ее клонов))) Так что нашу страну как производителя хорошего чая не рассматриваю вообще пока)) Кстати помните был еще в СССР чай хороший, три слона на коробке были помоему, грузинский или индийский, вот он был тоже неплохой… когда-то (

Я когда вижу в магазине Краснодарский чай, читаю описание и тоже из интереса покупаю. Чтобы разнюхать его, нужно очень сильно надышать и всё равно фиг поймёшь, чем пахнет :( недавно вот купила Краснодарской фасовки Азерчай :D почитала в интернете — довольно много у него поклонников, в инстаграмме по тегу #азерчай можно много картинок найти. Прям диву даёшься. На вкус, конечно, не Индия, но, по-моему, весьма недурен. А вот нигде не могу в городе найти Грузинский (я его помню по детским впечатлениям, мне казался вкусным). Даже пыталась написать на фирму Шемокмеди в Грузию. Дали зачем-то тел грузина с Питера :D на этом всё закончилось…
Ещё бы настоящую Шри Ланку достать (цейлонский) :D
Улыбнули )) ++
Блинами большой выбор. А вот отдельными брикетами, и чтобы не ассорти и чтобы вкус не плохой- это нужно поискать. У меня в обзоре как раз этот продукт!
а цена то $6.39 уже
похоже вы ОЧЕНЬ сильно переплатили
сори похоже вы так и платили
и отличным эффектом
что за эффект? случайно не от любителей мгновенно похудеть(сами знаете как, снося двери на бегу и ломая сантехнику)?......)))))))))))))))))))))))))
зы: про эффект прочитал уже почти в конце обзора, но название всё равно интересное-когда из каждого угла реклама ягод годжи валит и чаёв для похудения всяких, невольно именно такое сразу в голову приходит))))
Эффект написан в обзоре — читайте внимательнее!
  • A-Gugu
  • 28 апреля 2015, 13:46
Для эффекта надо завернуть и дунуть :)
  • 29 апреля 2015, 07:16
Поджигать надо?)))
  • A-Gugu
  • 29 апреля 2015, 09:15
Ну а какже, погуглите, всё описанно :)
Дешёвых чаёв много. А чтобы качественный. Один раз тоже взял подешевле, вроде и отзывы были хорошие, а на вкус оказался не очень.
  • 28 апреля 2015, 12:37
так ведь и не дешёвый, а даже дороже марочного
Хоть и не марочный, как Вы говорите, но чай действительно хорош!
6$ за 200 грамм дорого?
  • Robo
  • 28 апреля 2015, 12:33
Нотки шарма это что-то новое.
  • Advoot
  • 28 апреля 2015, 14:20
То же самое хотел написать. Ну блин, уже как не изгаляются с русским языком
  • 28 апреля 2015, 17:07
Каков на вкус шарм?))
  • 28 апреля 2015, 12:44
пару раз брал дяньхун, оба раза получил «просто чёрный чай»
  • vidus9
  • 28 апреля 2015, 14:02
Брал подобный на ТаоБао 3 пакета по 60 грамм. Без доставаки примерно 6$ за пакетик. Чай- мечта. Более дешовый- действительно «просто чёрный чай»
  • 28 апреля 2015, 14:54
я последним брал такой блин дяньхуна.
он даже тут восторженно обозревался.
и не дешёвый.
а по факту — ничего особенного
  • vidus9
  • 28 апреля 2015, 16:35
Так я отписался по поводу более дешового. Ваш чай с доставкой 41$ за 1 кг, мой 100$ за кг без стоимости доставки, что составляет ещё 15-20 %. У меня есть ещё два блина недорогие, один я вообще пить не могу, такая гадость… А дорогой был рассыпной, правда очень вкусный. Ссылка на него не сохранилась, посредник приказал долго жить, у друга 200$ «ушли». :(
классик 58 очень даже ничего такой. ничего не скажу про конкретно этого продавца. я брал на тмоле таобао.
58й не возбудил: хороший чай с хорошим медовым ароматом (как у всех крупнолистовых), но вкус слабоват (опять же, как у всех крупнолистовых). Поэтому мешал его с мелколистовым ассамом (именно, мелколистовым, а не резаным), было очень хорошо.
ДяньХун 58 — отличный красный чай с классическим вкусом. Если раздышать его, то можно почувствовать ноты сухофруктов. В заваривании тоже хорош. Но не стоит ожидать, чего-то сверхъестественного, всё-таки это чай без красителей и ароматизаторов и вкус за вас рисовать никто не будет :)
Если хотите попробовать разные красные чаи, то советую взять вот этот набор пробников https://aliexpress.com/item/item/HT-Taste-Promotion-8-different-flavored-china-black-tea-lapsang-souchong-jinjunmei-zhangping-shui-xian/32225684493.html
Если хотите светлые улуны, то в этом же магазине есть Zhangping ShuiXian в брикетиках. Аромат его сносит с ног просто :)
Вот как-то так. Извиняюсь, что многабукаф :)
  • 28 апреля 2015, 13:56
цвет чая в кружке у автора — это нечто :) у меня чангтаец(шен) 5-го года темнее выходит, а такой цвет был(дай бог памяти) у белого(инь я) 2010 года. ну прям завидую вашим рецепторам(и все вокруг)))))

ценник — неинтересный, ибо цена вполне приличных блинов, за 3-тью фракцию столько платить, разве что только для тех, кто не заморачивается, чтобы кидать в ведро было удобно ;)

и да, не удивляйтесь, когда купите эти шайбы в бамбуке у какого-нить продавана и будет, мягко говоря, не очень(припоминаются отзывы по нему в других местах).
Там же написано, что это 3-я заварка! Читайте пожалуйста повнимательнее!
  • 28 апреля 2015, 16:58
таки, это у Вас плохо с чтением и восприятием уровня чужих знаний: суть — не в какая это заварка, а какой цвет должен быть у какого угодно пролива шу пуэра минимальный(не говоря ещё про все гунфу, начиная с посуды и способов заваривания, и как «много сортов» (из одного мешочка разных цветов кое-кто пробовал?)
з.ы. и естестна, это информация не для Вас, с Вами и так все понятно, также по другим фразам: один заголовок про «отличный» пуэр и про фраза-отмаза про «грязь» чего стоит. )))
Просветите, если есть возможность, пожалуйста, про цвет чая, каким он должен быть на самом деле?
  • 28 апреля 2015, 20:19
Вы же можете посмотреть другие обзоры на этом сайте, там наглядно видно на фото, не на пальцах же объяснять ;)

Шу как раз таким образом прекрасно определяется, на степень заваренности, испитость (естестна вместе со вкусом чая, но для предварительной оценки и этого достаточно)
  • 28 апреля 2015, 21:23
оказалось, что много бредовых фото ))))

известная фота известного, в определенных кругах, товарища )))

но очень показательная: цвет относительного свежака, без большого количества типсов где-то тут, в среднем, и находится (бывает более мутный)

Перед следующим обзором чая, обязательно изучу информацию!
  • 29 апреля 2015, 01:05
Темнокоричневым, черным, в редких случаях коньячным — но самое главное — плотным, на сыщенным, не прозрачным. И красивым!
То что у вас — 7-10-ясбилсясосчетукакой, что говорит о том, что чай спился, но никак не третий!
Ну почему не третий. Есть, наверное, разница, заваривать 7 грамм пуэра на 150 мл или 2 грамма на 400 (судя по чайнику) :) так что, вполне можно допустить, что третий.
  • izum
  • 28 апреля 2015, 14:04
Был у меня такой чай, одну таблетку не осилил…
ибо: На вид, как спрессованный принцесса Нури, да и на вкус так же. Однозначно в топку.
  • 28 апреля 2015, 14:55
Видимо у Вас был чай мелкой фракции, как на картинке ниже, именно такой я как-то заказал.
Тут как говориться на вкус и цвет товарищей нет. У меня знакомым то же не нравиться, а я обожаю такой чай! :)
Был у меня такой чай, одну таблетку не осилил…
Вы еще не пили «лапсанг-сушонг», запах русской бани, а вкус грузинской паленой резины, солидола, дров, гудрона и дегтя с копченой колбасой, недумал что так мне любимые вкусы «дров» в чае могут меня так удивить, так широко мои глаза еще не открывались ни разу после первого довольно неожиданного большого глотка этого чая :D
Жена сказала выкинь нах эту отраву, но она стоит афигеть сколько, жаба душит, добавляю по немногу в другие для разбавы))) Но ведь какой аромат)) Пришел к мнению что некоторые чаи доставляют больше удовольствия от своего запаха, чем от вкуса))) А ведь есть люди которые просто тащутся от лапсанга, хотя некоторые и «красную москву» пьют))) вкусы разные)
  • 29 апреля 2015, 01:08
Купите нормального Сяо Чжун, а не где подешевле — приятно удивитесь. Все вами вышеперечисленное во вкусе говорит о том, что вас обманули.
Купите нормального Сяо Чжун, а не где подешевле

Посмеялся)) Чая дороже чем в англии у ричарда я нигде невидел, и тем не менее я всегда беру чай только там)) То что он мне (а точнее больше жене) не понравился, говорит о вкусах о которых не спорят, также там куча отзывов и помоему толи тут описание было толи на тэйкере, всем нравился. Кто покупал чай там из тех, кто сидит здесь, думаю могут с вами поспорить насчет качества чая с теа-анд-коффее )))
  • 29 апреля 2015, 13:43
Может быть вы и правы. Но Сяо Чжуны (они же лапсанг сушонги на западе) очень интересные чаи, и ничего вышеперечисленного в их вкусе я не встречал.
П.С. Что за Ричард?
  • 29 апреля 2015, 14:22
если человек чего-то хочет понять в сяо джуне(и не только), а не просто акцентировать понт на максимальной цене(такие смехотворные бленды и молочный улун, как же без него))) — держите семеро, — ну лана, не буду отвлекаться), есть довольно известный человек по фамилии Бадуров, у которого этот чай из первых рук и таки нескольких разновидностей(и цены соответствующие), ну а можно да, опуститься до определенного «европейского уровня» и просто дохрена платить за зачастую довольно среднее смешанное сырье, вместо того чтобы искать ;)

Дмитрий, тут человек уверен, что пьет самой о#уенное, ибо ему это впаривают максимально дорого(кстати глянул: кое на что нефига не максимальная цена, бывает и дороже )))
  • 29 апреля 2015, 16:03
Я с такими людьми сталкивался, нет желания их разубеждать. Но, конечно же, лучше с пеной у рта доказывать что то, что я пью самое лучшее и настоящее, чем попробовать и сравнить.
А вообще я заметил что люди занимают крайние позиции — либо только али, ибо везде все такое же, но дороже, либо самое дорогое, причем свято верят байкам (об элитности и эксклюзивности) перепродаванов, желание учиться разбираться и прокачивать навыки отсутствует напрочь. Это я считаю национальной бедой (это есть во всем, как пример кредитная жопа, как средство перманентного обитания довольно таки немаленькой части населения, из-за нежелания анализировать и считать и веры в супер-предложение).
вот вы все уперлись)) Я просто сказал, что мне нравятся эти 3 вида чая купленные «там», а по поводу «тут» — вот тут Вот поэтому (возможно и зря) выкидываю деньги «туда»
Про бадурова почитал, на его сайте бадуров.ру ненашел информации где он берет этот чай что продает, то что он живет в китае этого какбы мало…
  • 29 апреля 2015, 19:50
Есть канал на Ютубе, видно, что чел с эрмитажа, скажем так, от истоков, и то как он чмырит (чтобы делали при нем то и как надо, ну как минимум на видео по довольно большой группе чаев, и радеет за то, что как самому себе )) ну и тусня \ друзья Шевелев\Виногродский\Цукерберг, не самые «отдаленные» от этого всего люди(сто лет — в обед ;)
Очень неудобная система оплаты, скачивай эксель таблицу и разбирайся с ней, ну вроде разобрался, потом отправляй ему на почту, а дальше не ясно, как-то все муторно и неудобно. Кто либо из тут сидящих реально у него заказывал? Докучи у него нет ни одного чая что мне надо)
  • 29 апреля 2015, 20:44
Та же тема, чай — писец, но заморочки — ого-го, брал через кореша, а то ща подумают, что я тут рефоводю, ещё бы кто за это отслюнявил )))

Но чай, честно — лучший из своих сортов, железный архат решил все-таки без него брать, ибо такой сцукован, цена — запредельная ;)

и система оплаты — нечто, это ещё более-менее, раньше еще хуже было, называется «возьми 3 кило».

И, да, пусть закидают ссаными тряпками, но много чего есть и на али))), чел занимается только определенными сортами(что, наверное, рассово верно, чтобы отвечать за качество), странно даже, что у него нет сейчас ФХДЦ(а кстати был, если не изменяет память, подвинулся только на Уишаньцев :(
называется «возьми 3 кило».
Так и щас от 1 до 3 минимум брать надо) а цена за 250 грамм, немного неудобно, лучшще б за 100 гр или за 1 кг, ну эт мелочи по сравнению со способом оплаты и доставки, туда бесплатно, сюда платно сиди считай, как-то не систематизировано и непривычно обычному покупателю. Хотя наверняка есть свой круг покупателей.
  • 29 апреля 2015, 21:00
Покупателей — хватает, от того, зачастую, и сидим на Али, ибо купить «немножка» и без заморочек и с защитой «фришипом» удобно, ну, конечно, не как некоторые тут сказали «за полдоллара» )))
  • 29 апреля 2015, 21:59
В мойчай (кореш Бадурова — Шевелев) почти любой чай (кроме эксклюзивных пуэров) от 10 гр продают…
П.С. Что за Ричард?
Ясно, значит не заказыали там ничего)
ну вкратце вот этот дядька, который имеет с 82 года сеть чайных фабрик и плантаций www.tea-and-coffee.com/blog
Так я ж и говорю о вкусах не спорят, комуто нравится одно, кому-то другое, вот думаю с википедией тоже спорить бесполезно. Кому лень читать, вкратце цитата из вики:
Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жжёной резины, копчёной рыбы, копчёной колбасы, копчёного сыра, бальзама золотая звёздочка, солдатского сапога и креозота, а некоторые во время питья ощущают вкус плесени. Искушённые любители различают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши.
  • 29 апреля 2015, 22:00
Википедию пишут все кому не лень, чайных «экспертов» хватает…
Википедию пишут все кому не лень
Ну как-то мне нет повода неверить википедии по сравнению с каким то сайтом, который я только что узнал) Докучи все что написано на вики я подтверждаю лично! Приходите в гости, угощу чаем, зацените)
Лапсанг Сушонг в красных чаях, это как ДаХунПао в улунах. Мифы, легенды. А по факту их нет :) ДаХунПао то точно нет, а вот настоящий Лапсанг Сушонг стоит ну очень дохрена, Ричарду не снилось :) все дешёвые Сушонги — сдобренное аромой сырьё (как раз этим Ричард любит заниматься:) но винить его за это нельзя, спрос рождает предложение:) )
Можно пожалуйста факты без голословности? Доказательства и т.п. официальные какие-то ссылки. Без них все ваши слова — пустой звук )
Какие вы факты от меня требуете? Перевод чайного канона Лу Юйя? Так он в свободном доступе выложен :) Да, я не могу химический анализ провести на изучение состава чая Ричарда… Но вам ведь никто не запрещает написать ему и спросить, как получается молочный улун, надеюсь, он не будет вам сказки рассказывать о том, что парным молоком поливают кусты Камелии Сененсис :) Ну, могу я ему написать, мне тоже интересно, будет ли он хитрить :) Это из той же оперы, что и Пуэр в землю прикапывают и Шу Пуэр столетний больше ценится :) Вам если чайная тема интересна, можно ведь углубляться в неё, а потом читать «себя раннего» и от души смеяться как «чушь прекрасную несли» :)
Вы завуалировали мою мысль! Я к тому что добавки добавкам рознь и ненадо быть таким уверенным, что покупая там, где вы покупаете, вам не положат никаких фунгицидов! Зная китайцев есть смысл полагать, что они это делают чаще других! Также знаю, что во всех вкусовых чаях есть добавки, без них не получится такой вкус какой есть всяких herbal чаев! Добавки разные бывают, причем многие добавки не оказывают на организм никакого негатива, водку пьем с магазинов, пиво хлещем, а добавки в улуне не сможем чтоли))
Ну и наверное каждый волен покупать там где хочет :)
Всем приятного чаепития!
Приятного! :)
  • 30 апреля 2015, 19:44
Не стоит спорить и тем более переубеждать подобных персонажей. Берегите нервы.
полегчало от минусов? )) ну и ладненько)
  • 30 апреля 2015, 19:42
Сяо чжун — это копченный на дыме от сжигания древесной стружки.
Все зависит от сырья и мастера.
Как же хочется всех напоить правильно заваренным качественным китайским чаем и рассказать как и где покупать чай…
Не сдерживайте себя! В конце концов это вредно для нервных клеток)
  • 28 апреля 2015, 14:59
тут и у конкурирующей «фирмы» хватает обзоров чая на любой вкус(и большинство из них вполне себе годные) — сделайте сами над собой усилие, — таки кому это нужно :)
  • 28 апреля 2015, 15:02
Брал однажды чай в такой-же упаковке, только скрученной проволочными хомутиками.
Мне не понравился, но в пуэре я ничего не смыслю, а главное, что не понравилось — слишком мелкий… эээмм… «лист». Может это более ферментированный сорт, но размер частиц отличается от чая из обзора (см фото). Соответственно вкус наверняка тоже.
Может быть созрею еще разок попробовать, но буду брать целые листья.
  • radmir
  • 28 апреля 2015, 15:16
Тогда уж брать в виде смоляных шариков.
  • 28 апреля 2015, 15:27
каюсь ))), есть смола, когда возникают редкие приступы лени и чего-нить сладкого тупо заточить, но тут придется постараться найти и недорого, и чтобы вкус устраивал ;)
Речь точно о чае?
  • 28 апреля 2015, 15:39
смола пуэра(чагао) вполне канает на звание растворимого (кофе)\чая, специально для любителей не лохматить бабушку и сделать по-быстрому (ещё есть чафен — в виде порошка, а также типа 3в1 — тоже порошок с сахаро-молоком, аля нескафе порционный)
  • radmir
  • 28 апреля 2015, 16:24
В последнее время только им и балуюсь, ибо лень)
  • ufaman
  • 28 апреля 2015, 17:13
Ссылку не дадите? А то тоже приступы лени… )
  • 28 апреля 2015, 21:31
Еще существует японский (родина) порошковый чай, никогда не пробовал.
Хороший цьяй, брал когда то. Мне и жене понравился очень, жалко кончился быстро.
  • 28 апреля 2015, 17:01
Даже обои с иероглифами) А заварничек исконно русский!
  • trex
  • 28 апреля 2015, 17:08
Что то последнее время тянет на кимун, и ассам. Не знаю, но пуэр не пьется. Есть конечно любимый чай, китайский, попробовал еще в 1989 году и недавно выяснил, что я пил. Был это красный чай из провинции Фуцзянь с соком плодов личи. Вкуусно.
это не чай, а мусор, оставшийся после работы с чайным листом
  • anno3
  • 28 апреля 2015, 20:19
полностью 100% согласен, чай начинается от 20$ за блин
  • Edeny
  • 28 апреля 2015, 20:24
"… и отличным эффектом" — наркоман штоле :)
«чайна вштырь-теа» )))
Покупал чай как в обзоре, только старше возрастом. Мне лично не понравился. Чай пропитался запахом сухих листьев бамбука. Запах, как от старых книг. Теперь заказываю только в бумажной упаковке. Запахом и привкусом бамбука насытился вдоволь.
  • 28 апреля 2015, 22:13
Понеслась… А как же аромат старого веника и послевкусие прелой швабры???