Одежда для собак

У нас китайская хохлатая голышка, у нее нет подшерстка, а у некоторых нашей породы вообще нет волос! Зима для нее страшное время. И вот мы за купились куртяшками на холода =) Конечно -20 они не выдержат, но осенью и весной они для Лилашки в самый раз!
В обзоре 2 курточки от одного продавца, не хочется плодить очень много однообразных обзоров.

О розовой курточке:
+на животике 3 клепки, клепки крепкие не сломаются,
+материал приятный но ощупь,
+сшито все качественно, ровненькие швы, ни одной ниточки не торчит,
+очень понравился мех вокруг капюшона, смотрится хорошо.
-хоть и болоневый, но промокает,
-если одеть ошейник с поводком то капюшоном не воспользоватся (нет специальной дырочки под поводок).
Ну в основном 5 розовой курке.

Об оранжевой (перейти в магазин):
+мягенькая, ткань из ворса, сшито хорошо,
+цвет насыщенный и позитивный,
+капюшон просто прелесть, ушки замечательные. Дети на этот костюм здорово реагируют =) один раз маленькая девочка закричала КРОООЛИК! =)))))
+клепочки крепкие,
-хоть и обработаны каемочки мехом белым и смотрится курточка тепленькой, но это не так она ТОНКАЯ,
-и опять же не предусмотрено отверстие для поводка.
В объщем курточка хорошая и я ей ставлю 5.
Эта пять!
  • ChatBot
  • 09 ноября 2011, 17:04
китайской собаке — китайский пуховик! Пусть о родине предков вспоминает
  • KOL
  • 09 ноября 2011, 17:29
Вот сколько же проблем с этими китайскими собаками? Сначала побрей, а потом одень, чтобы не мерзла, т.к. побрита. И ладно, если бы с них толк был какой-то, так ведь для души только, да еще и ссутся с радости. Люблю серьезньх собак, но заводить их в городе — живодерство.
  • 09 ноября 2011, 17:38
С радости не ссутся (пока мелкие щенки — не в счет) =) А так для души в первую очередь ^_^ и для погреться (это они по одиночке мерзнут), если внезапно чего с отоплением.
Видел я серьезных собак в городе — жесть та еще: беговый не бегают, бойцовские только детей кушают, а если еще и хозяин без мозгов, то совсем печально — лучше бы сразу убили, чем так мучить. Хорошо тем, кто часто на дачу ездит.
  • pe4en
  • 05 июня 2015, 22:56
живодерство-это издеваться над собакой, физически и психически притеснять, не кормить её.

если заводить собаку в 30 квадратах, но гулять с ней активно по 2 часа в день, бегать, заниматься с ней-это не бОльшее живодерство, чем заводить детей в этой же самой квартире.

я наблюдаю часто за людьми с псами. крупные и средние породы абсолютно недрессированные в 90% случаев. послушания нет, выгула хорошего нет. людям лень утром даже 40 минут собаке посвятить, они выводят её в туалет, а сами болтают по телефону.это не дело.

жизнь у нас одна. всё в наших руках.

PS и зря вы считаете мелких несерьезными.
да, они более боязливы и сильнее мерзнут. Но, когда я иду по улице, моя чишка бежит слева у ноги и по команде идет ко мне, дома она ничего не погрызла и очень послушно себя ведёт, спит как волкодав в своем доме и не лезет с утра меня будить. Это уж, как заниматься — такая и собака вырастет. многие крупные собаки рвутся с поводка и орут не по делу. я бы не сказала, что они «серьезные». они крупнее, наглее, мощнее — это да.
собак не очень люблю, но это чудо в курточках так мило смотриться, симпатяшка просто)
  • 09 ноября 2011, 17:40
Она намного няшней, когда причесана, помыта и побрита =) Любителям аниме вообще такую обязательно надо заводить, они когда летом щурятся на солнце — то выглядит как этот смайл ^_^ только с ушками.
  • 1968
  • 09 ноября 2011, 17:55
  • 09 ноября 2011, 17:59

у них даже морда на китайцев похожа))
p.s. а как размер подбирали? а то мне тоже нужно..))
  • 09 ноября 2011, 18:24
у продавца на страничке с товаров написаны размеры и где чего померить у собаки (шея, длинна собаки и еще чето) + можно проконсультироваться, так как бывает что именно вашего размера или цвета нет.
щас еще обзор будет с ботиночками — там аналогично, НО размеры по разному расставлены для разных моделей, причем обе «пары» (квадры?) ботинок подошли идеально, хоть и разные размеры
ааа, собака рядом с листиком рябины просто чудо, глядя на нее невозможно не улыбнуться)
  • GDragon
  • 09 ноября 2011, 19:37
капюшоном можно пользоваться надевая ошейник поверх курточки :)
если собака послушная