Футболка с реалистичным принтом и милитари рубашка

Вот такую футболку я прикупил на Алиэкспрессе, покажу, что в ней хорошего и что плохого. И еще параллельно будет разговор о милитари рубашке — с ней дела похуже, чем с этой футболкой. В целом, обзор тесно связан с предыдущим обзором, где я рассмотрел лишь часть заказа.

Тот обзор выделен в отдельный, поскольку товар слишком однотипный и со своими нюансами. Но и здесь ни одна из вещей не слишком специфичная для индивидуального обзора, потому имеем мультиобзор футболки и рубашки.

То есть, разговор пойдет о такой вот футболке размера L

И вот такой милитари рубашке размера М

Если вкратце пробежаться по деталям заказа — то он был сборный и достаточно крупный, как для покупки одежды типа футболок. На эту часть заказа также распространялась услуга сайта кешбека, сэкономив мне пару баксов от суммы покупки.
И трек по доставке был, конечно же, одним

Видео распаковки также общее, можно лишнее промотать и найти лишь интересные моменты — оно будет вконце. На словах же добавлю лишь, что каждая составляющая заказа была отдельно запакована. Что какбы и отлично.

Первым делом у нас будет футболка. Напомню как она выглядит на фото у продавца
Футболка с реалистичным 3D принтом

Мне понравился не ясный зверь изображенный на ее «фасаде». Не то волк, не то обезьяна — что то странное, но не слишком в стиле 90-тых, как часто смотрятся похожие футболки)

А теперь сравним фото продавца с моими фото

Дальше фото будут более четкими, чем этот первый кадр только из пакетика. Картинка смотрится достаточно реалистично благодаря реальности изображенного объекта vs явная анимация и мультяшность в варианте с пальцами. Да и к тому же, там была еще легкая кривизна отображения.

Размеры футболки

А вот и косячки нашлись в швах

Хотя в большинстве своем — они вполне себе неплохо прошиты

Производитель заверяет о «100 % cotton», но что то я сомневаюсь. Предыдущие футболки были как то понатуральнее на ощупь. Дискомфорта ткань не вызывает, но легкая оскома да налет искусственности — имеет место быть.

Прежде, чем мерить, давайте осмотрим вторую составляющую нашего обзора — рубашку. Вот на нее ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/2014NewDesign-FreeShip-Casual-Men-Work-Dress-100-Cotton-Tun-downCollar-Soid-ArmyGreen-Slim-Full-Shirts-TopClothes/32218915815.html

Обзор милитари рубашки из Алиэкспресс

Она была запакована в весьма забавный пакетик

Пакетик расстегивается, рубашка с картонной основой достается

Первое, на что я обратил внимание — это пуговицы

Все аналогии, конечно, вокруг это фразы и всего с ней сопутствующего

Детальнее манжеты рубашки

Уже фото из примерки — асиметричный нагрудный карман — фича или баг?

Размеры рубашки

Небольшая приталеность

И снова расширение к низу

Длина рукава

Общая длина

Ну а теперь давайте все это мерять. Напомню, мой размер — классическая М, разве что немного располневшая в районе талии. Футболка размера L, а рубашка размера М.

Примерка

Обещанное видео распаковки

Как показала примерка — футболка размера L — вполне норм, разве что по длине было бы лучше на пару сантиметров короче. Пара проблемных мест со швами компенсируется реалистичностью принта, который, надеюсь, все уже знают как нужно стирать? В машинке и при низких оборотах. Тогда должна отслужить нормально сезон-два или, в случае уникального везения, даже и больше.

А вот для рубашки — нужно иметь весьма худощавую комплекцию, которой я совсем не отличаюсь. Потому на мой относительный М — она налезла, но в плечах немного жмет и в талии — совсем беда. И это грустно, потому как рубашка классная, классические не ношу, а вот такая — была бы в самый раз.
Каких то косяков в рубашке не нашел, швы прошиты отлично, ткань вполне соответствует стилю милитари — что то среднее между суровым джинсом и натуральным хлопком. Посторонних запахов, которыми часто отличаются вещи из китайских интернет-магазинов, здесь не обнаружено. Как детектор их — моя коте, что спокойно проспала рядом всю распаковку и фотосессию этой покупки.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • maa
  • 30 апреля 2015, 12:13
Рубашка не маловата в груди?
Из подмышек сзади и от пуговиц спереди явственно складки видны.
Надо потягиваться осторожнее, а то «рэпнет» )))
Я вконце об этом писал

• maa
  • 30 апреля 2015, 12:48
пардон, проглядел)
бывает)
  • kit99
  • 30 апреля 2015, 12:15
с реалистичным принтом футболки Mountain хороши.
да, давно на них смотрю, но цена другая совсем там. ну, по крайней мере на те, что мне нравятся.
Из США раза в 2 дороже всего от 17 до 20$ а служит сильно более пары лет и без заморочек со спец стиркой.
  • kit99
  • 30 апреля 2015, 12:52
только аккуратнее с размерами!) Купил Mountain XXL на рост 180см и 80кг (думал как китайские размеры), а получил чехол для жигулей)) американский XXL наверно на рост метра два и вес килограм так на 150)
Для этого www.gsconto.com/ru/wiki/show/fantastic-tshirts.com#range-size есть, у меня 180см на 90кг М-ка )))
не слабая такая М-ка
Угу я как то в москве не меряя купил XL и XXL так вторая почти до колен при том что не такая и широкая в плечах.
Какая может быть эмка на 90 кг и рост 180 см? я при росте 180 и весе 75 и то эльку беру всегда)
Возьму паузу до вечера, перепроверю. И фото выложу. Сейчас я в рубашке.
сомневаюсь что вы носите 46-й размер одежды)
Можете сказать что мне надо больший размер конечно. Но мне не жмет ни в каком месте, в том числе на турнике, и значит меня все устраивает.

ПыСы Писал с телефона. Как видно на фото а не такая а такой)) Это к моим замечаниям выше.
ну вам в размер, но я всё равно беру L -люблю посвободнее)
  • AlinaK
  • 30 апреля 2015, 16:21
Да. я Себе М взяла, получилась на мужика.
  • monoid
  • 30 апреля 2015, 13:16
Ну не то, чтобы без заморочек, стирать всё равно нужно в холодной. У меня первая майка из официального магазина за полгода вылиняла. Следующие стал аккуратнее стирать, пока более-менее.
  • problem
  • 30 апреля 2015, 14:54
Mountain заказывал здесь. качество отличное, первым заказанным футболкам уже по 2 года, — краска не полиняла, не выцвела, швы не разошлись. качеством доволен
Так там швов всего ничего. Заметили, что на талии швов нет?
  • kibi
  • 30 апреля 2015, 12:16
Из рубашки «милитари» только цвет.
рубашка из Алиэкспресс
Интересно, сколько Алиэкспрессов нужно на одну рубашку?)
Убрал из названия дабы никого не нервировать.
  • Wolf359
  • 30 апреля 2015, 14:08
Ждать доставку, удивляться пуговицам и гадать правильно ли пошит карман, рисковать с размером и вообще с качеством? Это понятно когда все оправдывается низкой ценой, но почти 30 баксов… неужто в оффлайне все так плохо с выбором?
  • Wolf359
  • 30 апреля 2015, 14:22
Кстати у продавца единственный отзыв — видимо ваш? Исправьте если не затруднит, ибо в данном виде его ценность равна 0. Не понятно (не читая ваш обзор) какой у вас размер и какой размер вам был узок. XXXL на 48 размер или M на 56-ой? :)
  • Zoolog
  • 30 апреля 2015, 17:21
Автор, мне неудобно Вам это говорить, ведь Вы далеко не новичок. Но Вы бы обзор хоть пару раз перечитывали бы перед публикацией.
Первая треть обзора — это какой то поток сознания после принятия определенных веществ ;). Но это мои личные придирки к стилю.
Морда на футболке волчья, со странного ракурса.
Оскомина — ощущение вкуса во рту после очень кислых ягод и фруктов, не знаю как у Вас после футболки осталась. Пробовали на вкус?
Спасибо за критику, у меня не все обзоры идеально получаются, муза — она такая, временами есть, а временами — не очень. Фигуральная оскомина может быть и от слов, а не только от ткани футболки ;)
  • bird
  • 02 мая 2015, 06:48
Может кто подсказать по таким рубашкам 1 и 2 (Outdoor quick-drying) — нормально за эту цену 17-20$? По отзывам то как обычно всё хорошо, вот только размер придется угадывать.