Футболка Real Madrid 2014/2015

1. Цена: $12.00-14.00

Добрый день/вечер/ночь муськинцы. Это мой первый обзор, строго не судите. Перед вами реплика футболки Реал Мадрид сезона 2014/2015. Но сперва начну с небольшой предыстории. Заинтересовал? Тогда нажимайте «Читать дальше».

Итак, предыстория
Я являюсь давним поклонником футбольного клуба Реал Мадрид, болею за них уже более 12 лет. Но сперва моё «боление» выражалось лишь симпатией к данному клубу, то есть я мог посмотреть матчи этой команды по телевизору или в интернете, переживая за них, выбрать эту команду в домашних посиделках с друзьями за футбольным симулятором. пообсуждать поверхностно футболистов и так далее. Но как-то раз поехав в отпуск в Болгарию, расхаживая по рынку увидел спортивный магазинчик с логотипами футбольных клубов, решил туда зайти, увидел футболку Реал Мадрида, да ещё и всего лишь за 250 рублей, конечно качество при близком рассмотрении было даже не второсортной репликой, а футболкой непонятного происхождения, даже без ярлычка. Но я её купил, до сих пор иногда ношу. Перед отъездом я купил ещё одну, качеством чуть получше. И с тех пор я проникся огромной любовью к этому клубу, каждый день захожу на 2 фан-сайта, постоянно читаю новости, пересматриваю старые матчи/голы, читаю про легенд, вообщем стал настоящим «мадридиста». А так же в дальнейшем каждый новый футбольный сезон, так получалось, что отдыхал где-то за границей и всегда брал новую форму Реала. И оригинал брал в Испании прям на Сантьяго Бернабеу(Домашний стадион Реал Мадрида) за дорогущие 3500 руб и тайские реплики в Таиланде и просто откровенную китайщину, накопилось штук 10 футболок. Но в этом году никуда не полетели, но традицию ведь нельзя нарушать, привык уже иметь каждый сезон новую футболку, а сезон ведь скоро кончится, пора было поторопиться, тем более чёрная форма с драконом обалденная. Но покупать оригинал за 4000 рублей, спасибо курсу доллара, я не собирался. Решил поискать на Али, нашёл тайские реплики, с качеством я был знаком, так как в Таиланде уже покупал такие, поэтому выбрал самого подходящего продавца, заказал и вот собственно моя футболочка пришла

Живу я в Петропавловске-Камчатском, а это самое начало России, если смотреть с восточной её стороны, а это значит, что посылка до меня быстро точно не доедет. Долетела за 34 дня, трекинг прилагать не буду.

Посылка пришла в таком вот пакетике:

Распаковываем, видим ещё один:

Вид спереди:

Вид сзади, здесь продавец бесплатно предлагает нанести номер и фамилию/ник, либо выбрать из известных футболистов, собственно мой любимый номер и мой ник:

Автограф на воротнике от самого Yohji Yamamotо — Ёдзи(Йоджи) Ямамото, который и разработал этот дизайн футболки, превосходный дракон — его заслуга:

Ярлычок:

С двух сторон в этих местах расположена дышащая, просвечивающая сеточка:

Качество шва на высоте:

И ещё разок шикарный дракон:

Ниток внутри нигде не торчало, торчала всего лишь одна нитка на рукаве, но, думаю это не смертельно, даже в брендовых магазинах продавцы сами с ножничками подрезают лишние нитки у товаров. Заказывал себе размер L, так как знаю, что адидасы и их реплики не большемерят. Рjст у меня 185, вес 90, ношу 52-54 размер одежды, иногда 50-52 сидит хорошо, что же касается футболки, то села, как влитая, если бы была на размер больше, то повисла бы, у меня есть одна Реаловская оригинальная XL, висит немного, так что есть с чем сравнить.

В заключении думаю плюсы и минусы приводить не обязательно по такому товару, но кто любит футбол и хочет недорого отличную реплику со своей фамилией/ником и номером за 650-800 рублей, то смело заказывайте, не пожалеете. Всем спасибо за чтение моего первого обзора, надеюсь, что и не последнего.

Эксперт тоже оценил:

UPD 1. Размеры:
Материал, если верить ярлычку 100% Полиэстер.
Сделал замеры, не знаю как правильно мерить длину у вещей, но на всякий случай до воротника разложил рулетку:
Длина:

Ширина, сперва сделал фотку, скинул на комп, потом только увидел, что плоховато видно, там на 51 см кончается:

Длина до подмышки:

UPD 2. Фото на авторе:
Верхние две пуговицы расстёгиваются и застёгиваются, кто как любит носить. Я обычно самую верхнюю не застёгиваю:

РОст у меня 185, вес 90, ношу 52-54 размер одежды, иногда 50-52 сидит хорошо
Будь так любезен, сделай замеры футболки по ширине и высоте.
  • 04 мая 2015, 15:00
Точно, упустил этот момент :) Добавил этот пункт обзора в конце.
оперативно)
  • swaper
  • 04 мая 2015, 14:44
ну неужели кто-то правильно использует кошку (кота) в обзоре!!!))))
Хорошая идея для подарка! Спасибо)
С почином. Футболка понравилась, обзор тоже. Ещё бы фото на теле, как сидит увидеть.
  • 04 мая 2015, 15:22
Без проблем, добавил) правда долго ракурс не могли выбрать))
  • dani
  • 04 мая 2015, 15:07
В случае с футбольной формой именно тайские подделки почему-то отличаются хорошим качеством самой ткани и удивительно точным сходством с оригиналом. Причем даже сами китайцы покупают именно их. Держал в руках оригинал формы Manchester United от Nike (за почти 100$) и тайскую подделку (за 20$) — если бы не сказали где какая вряд ли отличил бы. Может просто попалась в тот раз хорошая «реплика».
  • 04 мая 2015, 15:31
Именно адидасовские реплики, которые из Таиланда, у меня их три, ничем оригиналу не уступают, тоже имею три оригинала, могу сравнить. За остальные бренды (найк, рибок) ничего не могу сказать. Единственное у двух тайских реплик сзади стали отходить уголки некоторых букв, около 1 мм, но немаловажный фактор, что футболкам уже три года, тем не менее буквы не отрываются и если пристально не смотреть, то даже незаметно, что они отошли. Не знаю как на оригинале держатся буквы, потому что брал оригиналы без надписей на спине, возможно могли бы повести себя так же. Но с тех пор, как купил первый раз тайскую реплику, оригиналы брать не буду точно. Качеством очень доволен, а цена, если сравнивать с российской, либо с официальной европейской в 4-6 раз ниже :)
С почином). Не хватает фото на себе, а так все хорошо!)
  • 04 мая 2015, 15:34
Добавлено ;)
вот теперь вам плюсик!)
  • Zulus
  • 04 мая 2015, 15:27
Support you local team!
К сожалению, большинство российских «local team» не делают ничего, ради того, чтобы их хотелось поддерживать. Скорее даже наоборот.
пиши на русском для начала!
цена-качество действительно радует… никто не в курсе где можно приобрести футболки F1 хорошего качества, по приемлемым ценам?
  • dani
  • 04 мая 2015, 16:41
Знаю что на таобао не очень удобно покупать, но просто интересно стало, вот два магазина:

здесь вроде как все оригинальное и цены приемлемыми назвать не получается:
f1om.taobao.com/

вот здесь очень маленький выбор, но цены получше, не оригинал:
jgty.taobao.com/
благодарю, посмотрю
  • murd
  • 04 мая 2015, 17:21
Чтобы заказать футболку с своей печатью нужно выбирать «HOME NO NAME» или «HOME CUSTOM NAME»? У продавца в инструкции написано «ANY NAME ANY NUMBER» — но в продаже этого нет.
Переводчиком воспользоваться никак?
  • An81
  • 04 мая 2015, 18:36
HOME NO NAME — Домашняя форма без имени/номера.
HOME CUSTOM NAME — Домашняя форма с произвольным именем/номером.

Пишете в сообщении:
Name: Имя,
Number: Номер,
и все.
  • An81
  • 04 мая 2015, 18:18
Полтора года назад (в ноябре 2013) брал фиолетовую футболку (она вроде как голкиперская, но мне уж очень цвет понравился). Качество очень порадовало! Как по пошиву, так и по материалу. Хотя на фотках у продавца майки выглядели так себе.
Играю в ней каждую неделю, после чего экспрессом стираю в машинке (15-ти минутный режим) — состояние и по сей день как новая, только уголки букв fly emirates потрескались чутка. Повезло считаю, очень живучая майка попалась )))
Но ведь это не футболка, а джерси.
У джерси должны быть, как минимум, длинные рукава.
Не обязательно, джерси бывают и с короткими и с полу-рукавом. Баскетбольные джерси вообще на майки похожи.

• 04 мая 2015, 23:27
можно и джерси назвать, можно и «тенниска»… всё равно для большинства людей остаётся футболкой)

P.S: сразу вспомнилась картинка:
Картинка
Хм, автор из Петропавловск-Камчатский, а по треку ПР посылка шла… цитирую "Импорт международной почты, 233, 630874 Толмачево АОПП ММПО PI-1, 369400 Хабез, Хабезский р-он, Карачаево-Черкесская респ., Российская Федерация, Gozgesheva Oksana Arsenovna"
Очередной выкидон ПР. Ох, сколько нам открытий чудных человек поддавались и поддаются панике, причитав подобные статусы.

И да, по треку посылка шла 20 дней
  • 04 мая 2015, 23:20
по треку да, 20 дней… а так заказ был оформлен 30.03… забрал 04.05, всё-таки суммарное время ожидания лучше считать :)
По части выкидона ПР, немного насторожился, но через 5 дней всё встало на свои места :)