Лампа для читалки

1. Цена: $9.99 (сейчас $7.59)

Приехала лампа для электронных книг лишенных подсветки. Но использую я ее для несколько иных целей. Причем выполняет она у меня не одну, а целых две функции.

Начнем с того, что электронной книги, как устройства, у меня нет. Пробовал пользоваться, но не мое это, испытываю некоторый дискомфорт. Поэтому, чаще всего, читаю олдскульные аналоговые книги. Кроме того, электронную книгу без подсветки смысла брать не вижу, а с подсветкой она дает нагрузку на глаза схожую с той, что получается при чтении с планшета.

Читать я предпочитаю лежа, мой любимый диван стоит не в самом освещенном углу квартиры, а глаза нужно беречь, поэтому вопрос с дополнительным освещением требовалось решить как можно скорее и изящнее.

Приехала лампа в простеньком блистере, который лежал в бумажном пакете, изнутри обклеенном пупыркой. В пути не пострадала.

Девайс предельно простой – пластиковая клипса с металлической пружиной и наклеенными на губки резинками, один светодиод, одна кнопка и гибкая нога. Питается от двух батареек CR2032, и имеет два режима яркости. Света дает достаточно.

Как я уже писал выше, в случае использования лампы в паре с бумажной книгой девайс выполняет целых две функции. Лампа не только освещает текст, но и удерживает страницы – очень удобно. Кстати, если не снимать устройство с книги в перерывах между чтениями, то она еще и функцию закладки выполнять может.

Во время выбора и покупки лампы я все время думал об одном нюанесе – уровне широтно-импульсной модуляции. Понятно, что ее проявления, выражающиеся в мерцании света, не всегда заметны глазу, но нагрузку на него дают. Поэтому хотелось получить устройство, в котором ШИМ сведена к минимуму, и не фиксируется не только человеческим органом зрения, но и видеокамерами. Как и заверил продавец – с этим у рассматриваемой лампы все в порядке.

Лично я девайсом доволен и всем, нуждающимся в решении задачи, схожей с моей, рекомендую.
Около подобное в ФиксПрайсе по 36 были, сейчас 43 у них все…
И платить за это 10 баксов, жесть.
в рекламе по 45 уже )
Сомнительное преобретение, за 10 баксов. 2 красная цена.
  • 08 мая 2015, 09:17
Это не обзор цены :) Как тут уже писали — ее и за 45 руб. купить можно. Суть не в этом.
  • ATs
  • 05 августа 2015, 23:43
Могу подсказать где дешевле :)
www.dx.com/ru/p/r-923-mini-2-mode-ebook-reading-light-with-clip-178526

Или за те же деньги можно купить 2 «подделки» www.dx.com/p/n600-0-25w-70lm-5000k-clip-on-led-white-light-reading-table-lamps-white-2-pcs-2-x-cr1220-354472.
Похоже опять девайс на халяву предоставлен, он у продавца спросил и поверил его ответу. А самому разобрать и посмотреть на внутренности не судьба?

Ну и про цену уже сказали.

А про удерживание страниц вообще странно, т.е. мне нужно каждый раз лампу отстёгивать и заново прикреплять? И так каждую минуту-две?
  • 07 мая 2015, 22:00
Разобрать до покупки и получения? Легкотня, чо :)
Разбирать дешевую лампу? Что вы хотите там увидеть? :)
  • serp61
  • 07 мая 2015, 21:35
В ФиксПрайсе такой девай 45руб. www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5012081/?cat=11&sub=489
Вот этот больше похож, но батарейки CR1220 — убивают весь смысл пользования девайса.
  • 07 мая 2015, 22:01
Да, похож. Я уже поле первого коммента полез на их сайт и отыскал. Честно — я даже не знал что такое фикс-прайс и зачем он нужен :)
Пока что лучше этой лампы не видел
  • 07 мая 2015, 22:09
А у Вас такая есть? Не много весит? Если на журнал цеплять не прогибается бумага под весом устройства?
Есть две штуки, но проверить не смогу, т.к. журналов нету)))
Если использовать по назначению (для е-буки), то вот эта лучше.
  • 08 мая 2015, 08:42
Здесь еще и с бесплатной доставкой: https://aliexpress.com/item/item/EB3370-BLACK-EBOOK-3-LED-CLIP-READING-BOOK-LIGHT-LAMP-FOR-KINDLE-NOOK-EBOOK-READER/2028192455.html

Но не тяжелая ли она будет? Все же 3 батарейки ААА питают.
Но не тяжелая ли она будет?
Да, тяжеловата — верхний край е-книжки начинает перевешивать. :)
Но есть и плюсы: щадящее крепление (большая площадь), два уровня яркости, батареек хватает на долго (я замерял ток — получилось что-то часов 100 с лишним, точно уже не помню).
Здесь еще и с бесплатной доставкой
Я дал ссылку на продавца, у которого покупал пару лет назад. Тогда это было самое дешевое предложение на ебее.
  • 08 мая 2015, 09:15
Я ссылку не в упрек Вам дал, просто не люблю иБэй вот и глянул на Али. Вдруг кому пригодится? :)
не в упрек Вам
А я и не воспринял. Просто пояснил. :)
А какую освещенность дает эта лампа? Сколько люксов на поврерхности книги?
У меня и такая есть, но у белой больше плюсов-легче, можно заряжать от ЮСБ, реально работающая солнечная панелька. Есть и существенные минусы у обоих ламп, куда ж без них. «Батареечная» лампа-подходит не ко всем читалкам как без облложки (просто падает, например с Нуков), так и с обложками налазит не на все (на К4 с трудом), плюс невозможность использовать с обычными книгами. «Белую» невозможно использовать на ебуке без обложки.
Ну я, естественно, свое мнение озвучил. Правда я и эту лампу забросил — купил на распродаже оригинальный чехол со встроенной подсветкой. :)
можно заряжать от ЮСБ, реально работающая солнечная панелька
И опять имхо — я бы эти плюсы скорее к минусам отнес. Или вернее не к минусам, а к функционалу, который не нужен мне.
Имхо для ебуки лучше обложку с подсветкой
Отдавать на старте продаж 1/3 стоимости книжки за оригинальную обложку — у меня рука не поднялась. Через год купил за $2 с чем-то. В промежутке — пользовался лампой.
Автор!!! Я только что зарегился ради тебя! Смотрю сайт уже полгода, но зарегился только сейчас. Давай свой адрес я пришлю тебе точно таких же светильников из магазина «все по 45» разных цветов, только черного у них нет. Бесплатно сколько надо? Я не могу смотреть когда народ берет такие дешевые вещи за такие бабки!
  • ATs
  • 05 августа 2015, 23:41
Она не совсем такая. Даже предпологаю, что это подделка на сабж.
Вот вам дешевая копия (даже 2): www.dx.com/p/n600-0-25w-70lm-5000k-clip-on-led-white-light-reading-table-lamps-white-2-pcs-2-x-cr1220-354472
А вот оригинал (как у автора): www.dx.com/ru/p/r-923-mini-2-mode-ebook-reading-light-with-clip-178526
Из осн. отличий:
— более качественные материалы и сборка
— оригинал на cr2032 (подделка на CR1220)
— оригинал светит более теплым и рассеяным светом (а не синюшным 5000К)
— 2 режима света в оригинале
Отличить их не сложно: удешевленная версия имеет на тыльной стороне болт под светодиодом.
P.S. Автор сделал правильный выбор.
На сколько хватает батареек?
  • 08 мая 2015, 06:56
Еще точно не знаю. Оставил на ночь сегодня, проработал часов около 7 и все еще светил. Пока выключил, вернусь домой — снова включу.
Копеечная вещь за 10 баксов — это слишком!
  • 08 мая 2015, 08:50
Это не обзор цены, это обзор товара. Ключевой момент для мент — нет мерцания. Цену можете найти поменьше. Хоть в том же фикс-прайсе, как уже писалось выше, можете купить. Вроде та же лампа, но за 45 рублей.
а как проверить на ШИМ?
  • 12 мая 2015, 14:43
Самый простой способ — визуально. Можно заметить мерцание света через камеру. У этой лампы его нет. В видео об этом говорю.
Купил такую же за 2,38 на алиэкспресс
Какую освещенность обеспечивает? Сколько люкс?