Фонарик конвой — купи и пой! (Обзор сборной посылки от нашего друга Simon Mao).

Вторую неделю дождливая, пасмурная погода. Прилепил магнитом к холодильнику фонарик и пытаюсь на разделочной доске, лупой, выжечь mySKU.ru.
… Проходит 10 минут и из коридора доноситься радостный возглас: «О! Солнышко выглянуло!»
На самом деле это было не солнышко, а Convoy S2+.

Всем здравствовать!
В обзоре принимают участие: Convoy S2+, miller ML102, Samsung ICR18650-26FM, крепление для фонаря, магнит для фонаря, диффузоры VS. ultrafire cree xm-l q5, pkcell 1.2В 2200 мАч Ni MH

Всё началось с того как в детстве мне купили велосипед «школьник», с поворотами на руле. В начале 80-х., повороты не велосипеде это было нереально круто. С тех пор явно и засела во мне «бацилла» всякой «светомузыки».
Затем был «раскладник» и «взрослик», к которым хлебом не корми, дай что-нибудь приколхозить, в том числе фары и динамки. Потом я вырос и пересел на машину.

Пару лет назад, когда узнал что друг «барыжит» наключниками по 20$, подумал: -ниху чего себе!… не оскудеет земля Русская на лохов!
Кому нужен лишний груз в кармане, по цене телефона? Если он (фонарик) есть почти в каждом телефоне!?
Шли годы, товар на алиэкспрессе потихоньку заказывался и в один прекрасный день фантазия иссякла. Тогда я обратился к другу:
-Посоветуй что купить? И он мне посоветовал…
-Купи фонарик.
Тогда я скептически к этому отнесся, но фонарная «бацилла» начала просыпаться.

Когда в пульт от нового телевизора понадобились аккумы, набрёл на интересный экземпляр pkcell, чуть ли не аналог Sanyo Eneloop. Заказал партию (8 штук) и чтобы лишние не валялись без дела, решил пора для них брать фонарь.
Взял хвалёный ultrafire cree xm-l q5 и крепление для велосипеда.

В сотый раз расхваливать «сипик» нет смысла. Вот пару обзоров.
1. Очередной обзор самого популярного фонарика.
2. Sipik от UF тестируем.

Первые впечатления от «сипика» по сравнению с телефоном и фонарём встроенным в зажигалку были ВАУ!!! Светил на 100 метров, а в тумане выглядел как световой меч джедая. Даже комнату казалось нормально освещал.
Но при первой же «покатушке» вау эффект куда-то пропал.

А однажды в квартире погас свет и довелось посидеть с ним в дамской комнате. Воспоминания мрачные.

Плюсы:
+ Низкая цена (сипик, 8 аккумов, бокс для аккумов и крепление на руль обошлись мне в 2.5$ ).
+ Зум.
+ Относительная яркость и размер по сравнению с «советскими» фонарями из хозмага.

Минусы:
-Недостаточная мощность и синюшний свет. При езде на велике теряется в лучах авто и уличных фонарей. На средней скорости нужно напрягать зрение, чтобы не пропустить камень.
-Неравномерная заливка и силуэт диода на максимальном зуме.
-Пластиковая линза, которая даже с завода может придти поцарапанной (как в моём экземпляре).
-Дешевые понты в виде радиатора охлаждения, и других выпуклостей. Поначалу это может понравиться, но потом приходят ассоциации со спортивным обвесом на жигулях.

Вывод:
Фонарь пригоден для — подсветить в электрощиток, под ноги и озадачить кота на расстоянии 100 метров.
Крепление наклонял и так и сяк, зум двигал туда-сюда, как велосвет меня не удовлетворил.

Поиграв с ним неделю, выставил на продажу, и как всегда чудо свершилось. Фонарь, крепление и 2 аккума нашли счастливого обладателя за 15$, а я уже вовсю выбирал новую игрушку.
Ради этой цели даже зарегистрировался на фонарёвке.

Муки выбора.

Хотелось вложиться в имеющиеся на кармане 15$. Или хотя бы в 20-25$.
Однозначно это должен был быть фонарь на диковинном аккуме 18650, а это расходы на новую зарядку и 2 новых аккума.

Сразу попался на глаз «сипик 98» старший брат «обозрённого» выше «сипика 68». Стоил он 9$ и питался диковинным акумом 18650. Куча обзоров 1, 2.
Взяв его можно было вложиться в отведённый бюджет, но осадок от предыдущего «сипика» не позволил совершить эту ошибку.
Так как у меня есть давняя мечта преодолеть на велике 100 км, то в хозяйстве не помешал бы и повербанк. На ашанбайке, со злой резиной — это часов 10. Телефона вряд ли настолько бы хватило без перерыва (музыка по блютуз, runtastic и navitel по gps).
Как оказалось функцией повербанк обладает зарядка miller ML102.
Miller ML-101 стоит на пару долларов дешевле, но повербанком быть не может.

В итоге выбор пал на:
-фонарь Convoy S2+ (XML2 T6 3B 2100mA)
-зарядка, повербанк miller ML102 (версия 7.1)
-аккумы Samsung ICR18650-26FM

На фонарёвке накидали разных сайтов, где это можно взять по минимальным ценам, но пару долларов экономии мне показались не существенными, чтобы заморачиваться с регистрациями и освоением чужеродных интерфейсов, а потом ждать когда всё придёт по раздельности. Решил взять всё у одного продавца на привычном алиэкспрессе. И этим продавцом оказался всеми известный и уважаемый, бог фонариков, simon mao.

В нагрузку решил взять — магнит в хвост фонаря, 3 разноцветных диффузора и 10+10 магнитиков разного диаметра, для холодильника.

Ссылки:

1.Convoy S2 + black XML2 T6 3B 2100mA ((1) 5% — 30% of the middle — 100% — SOS — Strobe) — 1 piece
2.miller ML102 (7.1) — 1 piece
3.Samsung 18650 3.7 2600 mAh ICR18650-26FM — 2 pieces
4.Diffuser (white, red, yellow) 1 + 1 + 1 = 3 pieces
5.The magnetic ring 20*16*5 — 1 piece.
6.Magnet D5*2 — 10 pieces.
7.Magnet D5*3 — 10 pieces.

Саймон был на высоте, быстро обработал и отправил. Посылка пришла в Беларусь через 25 дней после оплаты.

ФОТО.

Мелочь была запаяна в пластиковых пакетах, фонарь в коробке и всё было обмотано пупыркой. Дошло в целости и сохранности.

Ломаный отражатель, резинки на резьбах, всё как у всех конвоев этой модели (за исключением несущественных мелочей, отверстие для темляка и цвет кнопки — то, что сразу бросилось в глаза). Вторая батарейка и магнит уже в фонаре (я их туда установил не дожидаясь фото сессии).

На коробке идентификатор светодиода и драйвера.

Не доверять Саймону основания нет, поэтому разбирать не стал. Кому интересны кишки и всякие извращения с током ничего нового не расскажу.
Предыдущие обзоры:
1. Обзор фонаря Convoy S2+ (XML2 T6, 2800mA)
2. Convoy S2 (Plus): самый дешевый конвой.

Мой драйвер и диод светят так.

Считаю их оптимальным выбором. Свечение меня полностью устраивает.
К слову, клон «сипика 68» — ultrafire cree xm-l q5 светил чуть слабее среднего режима.

Магнит:

Магнит входит, как родной, но перекрывает отверстия темляка, поэтому стоит определиться что важнее.

По-моему магнит важнее. Для фиксации его нужно посадить на клей.

После этого фонарь можно крепить на любые металлические поверхности.

Даже вертикально на трубу!
На этом фото включены 2 лампочки по 40ватт.

А здесь лампочки выключены. Режим максимум.
На мой не искушенный в фонарях взгляд, этого достаточно для любых бытовых ситуаций.

Варианты применения диффузоров
Красный:
— На концертах и культурно массовых мероприятиях махать из толпы.
— Знак аварийной остановки. В советское время были же фонари специальные для автомобилистов. 1, 2.
— Печать бумажных фоток.
— Маяк в походах.
— Интимный свет при свидании.
— Задний габарит на «корче».
— Охота на животных которые плохо восприимчивы в красному спектру цвета.
— В страйкбол обозначение мёртвого

Желтый:
— Плафон такси.
— Обозначение места вынужденной остановки транспортного средства, перевозящего опасный груз.
— Маячок для спец. техники.

Белый:
— Лампа, переноска (подвал, гараж, балкон, дача, природа.)

Дополняйте список в комментариях.

Обзор и способы применения диффузоров на ютубе (с 11:25 минуты)

Так светит фонарь на велике.

В креплении сидит как влитой, на кочках не вываливается.

Зарядка повербанк miller ML102 (версия 7.1)

Зарядка поставляется без шнура, но подходит любой шнур microUSB-USB коих у всех полно от смартфонов.
Имеет 2 разьёма: 1. microUSB, 2. USB.
И 2 диода: 1. красно-зелёный, 2. синий (внутри корпуса).

Заряжается от блока питания или USB компьютера. Красный диод — идёт заряд, зелёный — заряжено.

В режиме повербанка горит синий.

Можно заряжать одновременно и аккум и гаджет.

JiaYu G4 3000mAh от банки зарядился на 47%. Этого должно хватить на полдня непрерывного сёрфинга интернета по вайфаю. Для моей цели подойдёт идеально.
Обзор для маньяков — Зарядное устройство/повербанк Miller ML-102 v7.1 и его доработка

Крепление.

Крепление покупал здесь, за 1.25$
Рендеры

Всё соответствует описанию. Поворачивается вокруг оси на 360 градусов, надежно фиксируется благодаря подпружиненным зубцам, гайкой «барашком» можно вручную регулировать угол наклона.

Пару дней воняет химией.

Выводы:

Хочешь, не хочешь, фонарь в семье должен быть. Чем активнее семья тем «активнее» фонарь.
Копеечные насадки и магнит добавляют к фонарю функционала. Если до этого в семье отсутствовали диковинные аккумы, то теперь они будут присутствовать и в связке с зарядкой-повербанком заряжать новыми положительными эмоциями.
Как-то начал подсчитывать количество полезных функций приобретаемых с данным комплектом, сбился после пятнадцати.
mySKU.ru лупой выжечь так и не удалось, наверно потому что прогуливал физику в школе. А может, надо было дольше посидеть?

Это мой юбилейный, пятый обзор и товар куплен за свое кровные, поэтому просьба сильно не пинать.
Инструкция как оформлять заказ на мелочёвку, поштучно и оплата замены диодов с драйверами.
1. Зайти в магазин ru.aliexpress.com/store/330416
2. Нажать на ссылку «0.01 USD оформить заказ ссылка»

Допустим, выбрали:
Магнит стоит US $1.04 / шт.
Диффузор US $1.58 / шт.

3. Сложить цену = US $2.62 и разделить на US $0.01 = 262 штуки.

4. Ввести там 262 штуки https://aliexpress.com/item/store/product/0-01USD-checkout-link/330416_1803382214.html
Это будет равноценно US $2.62
5. Нажать купить сейчас, оплатить.
6. В комментарий к заказу, кинуть ссылки на оплаченный товар.

Нормальный товар оплатить нормальным образом, что бы в случае чего можно было нормально открыть диспут.
Всякую мелочь, которая продаётся пачкой, нацедить приведенным выше способом.
В комментарии к каждому заказу написать, чтобы послал в одной посылке.

Если заказываете мелочь (пару прокладок или диффузор), думаю нужно предварительно списаться и уточнить лимиты, ниже которых ему нерентабельно отправлять.

Вместо кота
ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

• 09 мая 2015, 21:20
Занятно, я тоже брал
Convoy S2+, Miller ML102, Samsung ICR18650 как набор оптимальных вещей по соотношению цена/качество. С трех разных китайшопов.
Качеством и удобством всего очень доволен :-)
  • 09 мая 2015, 21:31
Прочитал обзор до середины, интересно, но ТЕМЛЯК!
PS. Все дочитал
Еще к Миллеру можно подключить портативную колонку и «музыка будет долгой».
И мне еще очень нравится втыкать в него лампу Сяоми :-)))))
Прочитал обзор до середины, интересно, но ТЕМЛЯК!
Спасибо исправил. Минус не мой.
  • Multik
  • 10 мая 2015, 00:59
Самый беспонтовый фонарь ultrafire cree xm-l q5
Просто лежал месяца два, вставил батарейку постоянно светит и не выключается, но если наполовину открутить крышку с кнопкой то выключается… Пытался разобрать но там всё не разборное)
Да и светит он от 1.2V-2V не так ярко как от 14500, а 14500 ценник кусается если аккум нормальный, а фуфло на 300-500mAh ставить нет смысла.
Впарить за 15$ это жестоко… на такое даже 3$ жалко.

На счёт Конвоя…
А тут можно подобрать за дополнительную сумму...
Xml2 u2-1a / xml2 t6-3b / xml2 t6-4c / xml2 t5-5b / xml2 T4-7A

Xml2 T6-4C 4300-4500 К
Xml2 T5-5B 4000-4200 К
Xml2 T4-7A 3000-3200 К
На счёт Конвоя…
А тут можно подобрать за дополнительную сумму...
А чем у саймона подбор не устраивает? У него на любой вкус можно поставить и драйвер и диод.
Тем более по ссылке модель просто S и продавец с нулевым рейтингом. Я бы не рискнул.
  • Multik
  • 13 мая 2015, 00:13
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
Модель S что означает?

Не понравилось изначальной ценой, а что Саймон скидки даёт? Кому? =)

P.S. Несколько раз начинающим продавцам поднимал рейтинг за небольшие скидки.
  • X_man
  • 16 мая 2015, 22:48
У меня Ultrafire 502 тоже не выключался — все там разбирается и немножко напильником подтачивается))
  • 10 мая 2015, 05:42
Ничего страшного, у какого-то минусатора обострение.
Хотел сравнить по ценам. Я брал Конвой на Эвере за 9.85, Миллер на Фасте за 5.6 и два Самсунга на Банге по 4 бакса за штуку. Вроде дешевле чем к Вас, но к каждой посылке я покупал трек-номер за 1.5-2 доллара, а посылка с Банга еще и потерялась, в итоге перевысылали и получил аккумы через 4 месяца после заказа. Так, что наверное лучше брать все в одном месте.
За наводку на магнитное кольцо спасибо! Надо будет свой м1 проапгредить
И да, ссылки вроде как реферальные, укажите сей факт во избежание
Не, не реферальные. Я даже не представляю как их делать.
Может сайт муски автоматом их создаёт что бы отбить хостинг?
Действительно, в других обзорах на али таже история
Так и есть. Я их открываю сначала копируя ссылку, потом обрабатываю urldecode на www.url-encode-decode.com и только потом копирую в адресную строку.
комментарий скрыт

• laser3
  • 10 мая 2015, 08:31
Троль, ты лучше расскажи про бесплатные памперсы, которые вам государство выделяет )))
  • datsun
  • 09 мая 2015, 21:40
Наконец-то не прославленный и честный причестный обзор.Плюс
  • 09 мая 2015, 21:41
Насчет емкости аккума и КПД повербанка
У моего смартфона АКБ 2460. Полностью заряженного повербанка, хватило зарядить телефон с 15 до 100%, и еще на 10 % во второй раз.
  • 10 мая 2015, 05:33
И за, что минусы?
У меня такие же Миллер и два Самсунга.
Я дополнил обзор, что мой телефон удается зарядить полностью.
Вдруг, у кого нибудь телефон со схожим аккумулятором и это полезная информация.
Первый абзац какой-то наркоманский, не понял из него ничего
  • zair
  • 09 мая 2015, 22:00
Подробный обзор! Спасибо! Фонарик нафиг не нужен но обзор класс!

Сочувствую по поводу плохой погоды!
Сочувствую по поводу плохой погоды!
Это было пару недель назад, когда начинал писать. Сейчас отличная погода, но весь день дома просидел и не попал на салют пока дописывал.
Здравствуйте, а какое вы крепление для велосипеда вы использовали и где покупали. Посоветуйте хорошее крепление.
Здравствуйте. Вот это, там и покупал https://aliexpress.com/item/snapshot/6580083989.html
  • 09 мая 2015, 22:48
осталось велосипед купить, а то радость явно не полная)
  • GrAl
  • 10 мая 2015, 00:20
(музыка по блютуз, runtastic и navitel по gps).
Рекомендую runtastic и navitel по gps заменить на одну программу например BikeComputer (есть оффлайн карты и не сильно жрущая аккумулятор)
бог фонариков
Пожалуй Саймона ещё так никто не называл =)
Вот буквально сегодня вечером сидел и думал, взять S3, или S2+. Всё э таки куплю как у Вас, в сером исполнении очень красив!
Спасибо за обзор, плюсанул )))
380° — это мощно
380° — это мощно
Исправил. :)
  • 10 мая 2015, 02:23
Не совсем понимаю, как вы купили по 1 шт. магнита и светофильтров, ежели мин. партия у продавана 5 шт.?
1. Зайти в магазин ru.aliexpress.com/store/330416
2. Нажать на ссылку «0.01 USD оформить заказ ссылка»

Допустим выбрали:
Магнит стоит US $1.04 / шт.
Диффузор US $1.58 / шт.

3. Сложить цену = US $2.62 и разделить на US $0.01 = 262 штуки.

Это будет равноценно US $2.62
5. Нажать купить сейчас, оплатить.
6. В комментарий к заказу, кинуть ссылки на оплаченный товар.
  • 10 мая 2015, 03:30
Спасибо. Т.е. таким образом можно купить у этого продавана что угодно в размере 1 шт., даже если оно продаётся пачкой? Или надо купить какой-то товар нормальным образом, а, допустим, пару магнитов доп. заказом вот так?
Всякую мелочь, которая продаётся пачкой, нацедить приведенным выше способом.
В комментарии к каждому заказу написать, чтобы послал в одной посылке.

Нельзя. Только в придачу к фонарю можно. Я спрашивал.
  • 10 мая 2015, 06:15
Ну я так и думал, иначе бы как-то странно получалось — там с ограничениями на мин. партию, а тут без…
Нельзя. Только в придачу к фонарю можно. Я спрашивал.
Можно — я сам заказывал и без фонаря. Но, конечно, Саймону неинтересно продавать и отправлять вам один маленький магнитик за пять центов. Но если вы наберёте разной мелочевки побольше, то он может выслать вам нужный товар. В один из последних своих заказов у Саймона я взял у него приспособление («стринги») для крепления фонарей на голову, герметичную банку для хранения шести аккумуляторов 18650 и один рефлектор (хотя продаётся сразу партией из трех штук) для Convoy C8. Вообще не первый раз заказываю к Саймона всякую мелочевку в меньшем некомплектном количестве — это совершенно не проблема.

P.S. Да и помимо Саймона — я и с другими продавцами на aliexpress договаривался о продаже мне в штучном количестве товаров, продающихся сразу партиями. Один раз просто написал продавцу, что, мол, мне не нужны сразу 50 наключных рулеток Tajima petit, мне достаточно только двух. Продавец мне отписал, что не вопрос — вышлет столько, сколько мне нужно. Так я и купил штучно товар, который продавался жёсткой партией в 50 штук.
Зачем нужен красный диффузор? Дайте ссылку на что нибудь почитать.
  • 10 мая 2015, 10:26
ночью в палатке светить чтобы не слепить, и уже писали не раз об этом — красный свет якобы не вызывает привыкания и после него не ухудшается зрение в темноте)))
короче если курите траву или едите дурман или пьете метиловый спирт ночью в палатке — то с красным дифузором ни за что не ослепните в добавок никакого привыкания :-D
Синий свет обладает таким свойством. Про красный первый раз слышу.
Думается, что красная накладка вкупе со стробом будет неплохим маяком?
  • 10 мая 2015, 12:14
на фонарике petzl дополнительно именно красный диод
вот опус одного звездочета, они используют красные фонари ночью для подсветки карт и всего прочего
  • clihlt
  • 17 мая 2015, 09:21
Да ладно? Ни разу не видели фильмы про подводников? Они там перед выходом ночью как раз красный свет зажигают.
— На концертах и культурно массовых мероприятиях махать из толпы.
— Знак аварийной остановки. В советсткое время были же фонари специальные для автомобилистов. 1, 2.
— Печать бумажных фоток.
— Маяк в походах.
— Интимный свет при свидании.
— Задний габарит на корче.
— Охота на животных которые плохо восприимчивы в красному спектру цвета.
— Ручные сигналы на стройках, жд. дороге и тд.
— В страйкбол обозначение мёртвого.
А если сверлом аккуратненько магнит просверлить для темляка?
  • 10 мая 2015, 12:15
они хрупкие очень — скорее лопнет
на кругу наждачном уголок спилить-30сек времени
Для «сипика» такие диффузоры и магниты встречали?
Можно ссылку
  • 10 мая 2015, 20:56
Что мешает измерить диаметр головы сипика и размер кнопки на нем? И подобрать соответствующий диффузор и магнит? Сейчас глянул на свой сипик, магнит там точно не поставишь, вырез под кнопку под углом.
  • Apxun
  • 10 мая 2015, 19:03
Не сильно искушенному покупателю осмелюсь порекомендовать не плохой и не дорогой фонарик UItraFire F-16 (цена, на данный момент, всего 8$ — это без купонов/поинтов)
Он похож на обозреваемый сабж (Convoy S2+/S3), и является точной копией другого фонаря — Roche F12.
микро-обзор
-Питание — 1х18650;
-диод U2 (а не Т6, как указано в описании);
-«мятый» и «короткий» рефлектор (широкий угол);
-5 режимов, памяти нет и всегда включается на МАКСИМАЛЬНЫЙ (ИМХО тоже удобно!), потом по кольцу: Hi (900mA) -> Middle (500mA) -> Lo (250mA) -> Strob -> SOS (максимальный, скорее всего, может быть чуть больше, но у меня нет свежих акб).
Все как я и хотел!
Даже заявлена влагозащита — пишет IPX7, резинки (3 шт) все на своих местах, смазаны (как и резьбы). Кнопка и передняя резинка не накапливают свет! :(
Греется (на Hi) до ~50°С, равномерно, начиная с головы. Хвост «правильный» — темляк не мешает устойчивости.
Пару фото:

Я доволен. (только «золотой» цвет мне как-то «не очень», хотя, с другой стороны, его легко найти в сумке/траве)
По вашей ссылке светодиод первого поколения — на равном токе меньше на 20% люмен, чем у второго поколения.
Интересно как вы определили, что там U2, а не T6 бин.
Не показана пилюля под светодиодом — может там дыра.
Строб и сос в основной линейке — мало кому нужен.
  • Apxun
  • 10 мая 2015, 19:51
как вы определили, что там U2, а не T6 бин.
:) по надписи на корпусе… (я в этом особо не разбираюсь, но Т6, вроде, должен светить более «теплым» светом — здесь же нейтрально-белый)
Не показана пилюля под светодиодом — может там дыра.
Все может быть, но, как я упомянул в своем «микро-обзорчике», корпус прогревается — значит теплоотвод есть, и вполне качественный! (дальше разбирать не стал, опыта мало — боялся повредить что-нить)
Строб и сос в основной линейке — мало кому нужен.
Согласен, но в данном случае (всегда стартует с Hi-режима), я эти режимы «не замечаю» (не дохожу до них).
Я так и понял, что не разбираетесь.
T4 T5 T6 U2 это показатели эфффективности (грубо говоря яркости на одинаковом токе)
Теплее — холоднее это тинты к примеру 1А (холодный) 3B 4C (нейтральный) 7A (теплый)
Да не. конвой рулит. На гербесте с купоном S2490 взял чуть дешевле. получилось за 13 бакинских. А ультрафаер не привлекает.
Помогайте разобраться.
Как перейти во вторую группу режимов, что бы убрать строб?
Вроде нужно включить мин. режим и подождать 3 сек. пока моргнет. У меня не моргает.
Что это значит?
  • 10 мая 2015, 20:35
Если у вас не моргает, то у вас, скорее всего, отключить строб таким образом не получится. Другой драйвер. Можно вскрыть фонарь и посмотреть на сам драйвер, возможно, там будет вариант с запаиванием перемычек, тогда можно будет убрать строб.
  • 11 мая 2015, 09:26
Вам всё в одной посылке приехало, кроме крепления? Сейчас накидал в корзину фонарь и аккумы — фонарь поедет China Post Registered Air Mail, а аккумы Sweden Post.
Надо было сказать что бы послал в одной посылке.
Крепление, это уже другой магазин.
  • 11 мая 2015, 12:01
Непонятно, зачем вообще такое деление? У вас так же было?
Спросил Саймона, говорит, аккумы только Sweden Post…
Sweden Post…
У меня всё шло свиден почтой.
  • 11 мая 2015, 13:10
За Sweden Post никаких доплат, правильно понимаю? Трек был? Трекался сразу или после импорта в Россию?
Не, какие могут быть доплаты если у прода уже оплачено. Про Россию не в курсе.
На белорусском сайте трекался от Копенгагена. На алиэкспрессе еще раньше. В трекчекере уже не помню.
  • cepreu
  • 11 мая 2015, 20:28
Спасибо за обзор! Взял такой же фанарь на фасттеке. У них продается зарядка новой ревизии (8) за 5,96.
Спасибо, здоровский обзор! Буду брать почти в точности Ваш набор. Только думаю аккумы взять NCR18650BE на 3200мА/ч. А как у Вашего экземпляра с перегревом? На 100% перегревается? На велике ездите со средней или максимальной яркостью? Я просто не определился, 1400 или 2100 драйверы брать.
А как у Вашего экземпляра с перегревом? На 100% перегревается?
В жилище нагревается через минуты 2, в руках держать можно (да и нагревается только голова). Писали в предыдущих обзорах что можно и через 10 минут держать в руках. Месяц пользуюсь не разу не обжегся. На улице на скорости можно сказать что совсем не греется.
На велике приятнее с максимальной ездить, средняя светит примерно как максимальная у «сипика» с аккумом 14500.

Брать 2100 не думая.

Только думаю аккумы взять NCR18650BE на 3200мА/ч.
Я тоже думал брать на 3200-3600мА/ч но спецы говорят что миллер их полностью не зарядит, поэтому нет смысла их брать.
Вот один из комментов.
Миллер заряжает только до 4,2В
Второй вариант аккумуляторов хорош тем, что при чуть большей цене имеют ёмкость 3000 вместо 2600. Но получить эту емкость можно только если зарядка заряжает до 4,35В.
В общем-то заряжать миллером можно будет, но не получите полную их емкость
На фонарёвке тоже отвечали но лень искать. Если спецы сюда заглядывают пусть пояснят.
Про аккумуляторы 3200 — спасибо, что предупредили! Сразу видно, серьёзно тему изучали перед покупкой :) Возьму такой же, как у Вас.
А вот по поводу 2100… Наверное, тоже его возьму.
На сколько я понимаю, 2100мА будет, если в драйвере будет 3 э… детальки. Одну из них, в самом крайнем случае можно будет выпаять и драйвер превратится в 1400? :)

И в каком порядке общаться с Саймоном? Сначала заказать и оплатить основные товары — фонарик, зарядка, акки, затем отдельным заказом набрать цену мелочевки с помощью энного кол-ва одноцентовых товаров, а затем ему написать с объяснением того, что хочу купить и что это нужно положить в одну посылку или сначала ему написать, а потом заказывать и оплачивать? :) Ни разу так не делал просто.
В 2100 будет не 3, как вы обозвали их «детальки», а 6, каждая по 350 mA :). Линейная стабилизация — недорого и подходит для большинства.
S2 и S3 на 2100 — норма, вы же в ЖАРКУЮ СОЛНЕЧНУЮ погоду не будете ими пользоваться, правда ведь?
По поводу аккумов: про 4,2В (Панасы и Саньехи) и 4,35В (а это большинство Самсов и Лыж с номиналом от 3000), извините, но «все перемешалось в доме Облонских», читайте внимательно форум (пояснять не буду).
p.s. Имею 10 фонарей (гов… фаеры не считаю:)), 7 зарядок (Миллеры 102 и 202, XTAR (2 модели), Nitecore (3 модели) и штук 20 банок 18650 до 26650 от всех основных производителей.
Обзоры не делаю — нет времени :). Спецом не являюсь — просто «увлеченный» :)
Благодарю за ответ :)
В жаркую солнечную — не буду. Просто хочется знать, что фонарик, который покупаю, смогу использовать дольше 10-и минут на макс. мощности:
1. теплую летнюю ночь, при пешей прогулке (например, при
+25 градусах);
2. дома, при комнатной температуре.
Собственно, я уже утвердился во мнении, что брать надо на 2100мА :)
Да только смысл какой?
У меня даже таких идей не посещает. 3 режима, всегда можно переключится ниже. Было мнение что лучше взять 2800, мол на среднем светит так как 2100 на максимальном, а максимальный на крайний случай использовать. Но… Тогда минимальный не используешь если надо подсветить в какую щель с близкого расстояния, тогда засвечивает всё.

И в каком порядке общаться с Саймоном?
Напиши список чего хочешь. Например:
2.miller ML102 (7.1) — 1 piece
3.Samsung 18650 3.7 2600 mAh ICR18650-26FM — 2 pieces
4.Diffuser (white, red, yellow) 1 + 1 + 1 = 3 pieces
5.The magnetic ring 20*16*5 — 1 piece.
6.Magnet D5*2 — 10 pieces.
7.Magnet D5*3 — 10 pieces.

Напиши что хочешь что бы всё приехало в одной посылке. Скажи крупные оплачу нормально (что бы диспут если что можно было открыть), а мелочь спроси как ему будет удобнее.
Потом как ответит заказывай и в комменты к товару кинь что всё нужно отправить в одной посылке, что бы он не забыл.
Спасибо!
Здесь вы ошибаетесь 100%. Кратко: S2 на 1050 дает около 500 люмен, но S2 с драйвером на 2100 mA НЕ светит в 2 раза ярче!!! (у меня есть на 1050, 2100 и 2800)
  • 21 мая 2015, 16:47
Для информации новичкам в этом деле: заказывать у Саймона S2+ особого смысла сейчас нет, все вариации с разными драйверами, диодами и цветами есть сейчас на Fasttech в наличии (так как один из самых популярных фонарей, с другими не так).

У Саймона же есть ряд недостатков: высылает сравнительно долго (до недели), Fasttech может выслать на следующий день, только обычная доставка (нет ePacket, как на Fasttech), нужно мудрить с доплатами и списываться с ним, если что-то надо поменять в базовой версии.

Это исключительно мое мнение, построенное на личном опыте.
  • goutm
  • 15 июня 2015, 08:13
Наивный, конечно, вопрос, но всё-таки: почему здесь не обычный аккумулятор АА? Я правильно понимаю, что для того, чтобы мне нормально этим фонарем пользоваться, то нужно купить сам фонарь, два аккума и зарядку к ним?
В фонарик нужен 1 аккум, можно 2 не покупать, но я купил 2, что бы второй был запасной и как повербанк.
Почему 18650 а не АА? Цитата с фонарёвки: (выводы сам сделай почему)
Тезисно, достоинства формата АА:

-Доступность везде. Проблема в том, что в сельпо обычно продают щелочные или даже солевые батарейки, а все мощные приборы требуют для работы аккумуляторов. Которые всё равно надо везти с собой.
-Универсальность. Бывают дешёвые и хреновые щелочные батарейки, никель-металлгидридные аккумуляторы, дорогие и хорошие литиевые батарейки. Можно выбирать, это плюс. Впрочем, в формате 18650 можно использовать пару CR123 в качестве дорогих и хороших батареек, а без дешёвых и хреновых мы как-нибудь проживём.
-Компактность. Аккумулятор АА и аккумулятор 14500 тут идут вровень по ёмкости, у 14500 больше отдаваемая мощность. 18650 по габаритам соответствует двум АА.
-Морозоустойчивость. «Доступные везде» батарейки на морозе дохнут насмерть. NiMh и литий АА теряет 20-30% ёмкости. Найти точные данные о потере ёмкости литий-иона на морозе я пока не могу, но у 18650 таки больше ёмкость и больше размер самой батареи, потому она должна работать уж точно не хуже пары аккумуляторов АА.
-Безопасность и надёжность. Теоретически да, литий горит и взрывается, но только при ОЧЕНЬ неправильном обращении. Если кидать батарейку в костёр или рубить топором, то испортится любая, просто обычная тихо, и литиевая — со спецэффектами. От простого падения (особенно внутри фонаря), грамотной зарядки или использования без жестокого перегрева фонаря ещё ни один 18650 не взрывался.

И достоинства конкретно формата 18650 перед кучкой АА:

-Большая ёмкость и мощность одной единицы. 18650 по ёмкости и отдаваемой мощности заменяет три АА. При этом размер имеет меньше, с одной крупной штукой обращаться проще, чем с несколькими мелкими (особенно если это две штуки против восьми), заряжать тоже проще и быстрее.
-Меньший саморазряд по сравнению с обычными NIMh аккумуляторами и большая ёмкость, чем у LSD.
-Удобное для питания современных светодиодов напряжение. XP-G или XM-L может питаться от литий-ионного аккумулятора через простой понижающий или линейный драйвер. Для пары АА нужен драйвер повышающий, три АА — просто неудобно.
-Как ни странно, цена. Пара трастфайров на DX стоит в среднем 8$, 120 рублей за штуку. А четыре NiMh LSD Yuasa Enitime там же — 12.5$, 95 рублей за штуку. Даже если посчитать, что трастфайры совсем говно, а Enitime сравнимы с прочими аккумуляторами низкого саморазряда, то 18650 всё равно в два раза выгоднее. Цены зарядок Li-Ion и NiMh тоже сравнимы, простые стоят дешёво, хорошие дорого.

Выводы: каких-либо абсолютных преимуществ 18650 перед аккумуляторами формата АА не имеют. Однако, если всерьёз увлекаться фонарями, особенно мощными, и уметь покупать через интернет, то 18650 удобнее, выгоднее и фонарей именно под этот формат много. Аккумуляторы АА имеет смысл применять, если уже есть их запас, но даже обычные аккумуляторы водятся далеко не у всех. Обычные люди спокойно обходятся батарейками и встроенными аккумуляторами, потому им всё равно придётся покупать полный комплект, что AA NiMh, что 18650 LiIon.
  • goutm
  • 17 июня 2015, 08:19
ОК, принимается.
А чем лучше магнит приклеить?
Я моментом приклеивал. Резиновым. Которым колёса клею.
А у вас магнит хорошо держит?
Отлично
Дело в том что сделал небольшой пропил в магните и поцепил темляк, но там где крепится темляк, плотно не прилягает, и не сильно держит goo.gl/photos/spqtbDMYesPj5sv28
Думаю что то вставить под магнит, что бы он «выпирал» на 1-2мм
Что можете подсоветовать?
Снять темляк
та нужно и то и то
Как вариант сделать пропил под перегородкой и под ней протянуть.

Или спросить у саймона прищепку от других моделей.

• ambuddy
  • 09 октября 2017, 15:38
Нашел обзор в поиске случайно, другое искал)) Подскажите, какой смысл оплачивать мелочь через $0.01 checkout link вместо сборного заказа через корзину? Или когда писался обзор, на Али еще не было корзины (возможности сделать сборный заказ)?