Ding Ding SK3 Pro - чудо смартфон Динь - Динь и немного юмора.

Легко понять что плохую вещь Динь — Динь не назовут.
Чудеса смартфоностроения или сказ о том как китайцы делали делали копию на LG G3, плюнули со словами, — «и так сойдет», ну и в общем не очень то доделали.

Характеристики
  • Система: Android, v4.4.4 (KitKat)
  • Процессор: MTK MT6582 4 ядра

• Графика: Mali 400MP
  • Память: 1GB RAM + 8GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт
  • Поддержка: 3G, EDGE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением HD, мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 2 мегапикселя
  • Основная камера: 8 мегапикселей
  • Аккумулятор: 2500mAh
  • Bluetooth: BT 3.0
  • GPS: GPS + AGPS
  • OTG: Поддерживает

Пришел этот смартфон от магазина пожелавшего остаться неизвестным. Упаковка брутальная, черная крепкая, с золотыми буквами.

На обратной стороне характеристики:

Внутри коробки строгий набор, зарядка, инструкция и весьма приличный кабель в стиле OnePlus One.

В общем, когда достал смартфон, взял в руку понял что штука то ого-го, выглядит просто шикарно, тонкие рамки, очень компактный, по сравнению с ним мой Ulefone Be Pro жуткая лопата, хотя экраны одинаковой диагонали 5.5". В общем, друзья, сами посмотрите.

Немного позже я узнал что дизайн — точная копия LG G3, но действительно, копия очень хороша, оцените, например, рамки вокруг дисплея, реально около 3 мм.

В общем, кому интересно, смотрите распаковку:

Рассмотрим сам девайс, интересное будет апосля. На передней части расположился экран, фронтальная камера, датчики освещения и приближения и светодиод. Кнопки в SK3 Pro наэкранные. Светодиод не без странности, первое что я обнаружил, что он горит только при зарядке от сети, при зарядке от ПК он отдыхает, ну и в настройках есть 1 режим относительно его ВКЛ — ВЫКЛ, и это вынесли в отдельный пункт, может в LG G3 так же сделано, напишите в комментариях кто знает, но на мой взгляд это откровенная глупость. Да, и сразу скажу, смартфон выполнен на металлическом каркасе, то есть рамка на смартфоне — металл.

Задняя часть смартфона, спасибо дизайнерам LG, нереально красивая. Тут сдвоенная светодиодная вспышка, по яркости два светодиода, как один в моем Ulefone Be Pro. Логитип Динь — Динь, решетка динамика, кнопки громкости, кнопка включения и датчик пульса. Про датчик пульса можно сказать одно, — он горит, ничего не меряет, но горит четко.
Прислонишь бывало палец к датчику тапнешь «СТАРТ» и ждешь, минут 20, а там все 0%. Говоря по простому, он горит, но не работает. Встроенный педометр тоже ничего не меряет, но если смартфон тщательно трясти покажет некоторое измерение, которое он условно считает шагами, пробовал шагать с ним, — не считает шаги, но если во время ходьбы тщательно махать руками, — все будет шикарно. Хотя название "Педометр" может и про совсем другое измерение.

Отвлекся я, расхваливая аппарат, в общем фото задней части.

На левом торце ничего нет, а чему там быть все на жо задней части аппарата. На правой щель для снятия задней крышки.

На нижнем торце — микрофон, разъем под гарнитуру и MicroUSB.

На верхнем торце… чувствую как знатоки LG напряглись, второй микрофон и фигня напоминающая инфракрасный порт, да, китайцы решили идти в копировании до конца, вот там непонятно что похожее на датчик.

Снимем заднюю крышку, там тоже сюрприз откуда не ждали.

Две симки, слот под карту памяти и динамик, но сюрприз виден только на следующем фото.

Да, думаю многие угадали — это батарея. Батарея тут на заявленные 2500 mAh, можете сами убедиться.

Взвесил я её для начала, 42 грамма, для сравнения у Ulefone Be Pro — 2600 mAh — вес 49 грамм, у Elephone G2 — 40 грамм — 2300 mAh, составим математические пропорции и по весу батарея на 2300 — 2500 mAh, похоже на правду. Запускаем Antutu тестер и видим:

Как то маловато, не правда ли? Для точности взял свой USB тестер и промерял им.

В общем батарея примерно на 1700 mAh, дальнейшие перепроверки давали примерно такой же результат, только ниже.

Вернемся к прекрасному, то есть дизайну. Дизайн здесь реально отличный, скрипов и люфтов нет, в руке лежит отлично, когда говоришь по аппарату, то рукой закрывается надпись Динь — Динь и знакомые с уважение отмечают, — «бросил наконец своими китайцами маяться?». очень компактный и удобный аппарат, LG — молодцы.

Но вот за что я не люблю LG, так это за кнопки на задней стороне, китайцы то не виноваты, они просто скопировали, настоящий виновник — LG. У них похоже ручки маленькие, а нормальный русский мужик так пальцы не согнет.

Дисплей у Ding Ding SK3 Pro создан по технологии IPS OGS, разрешение HD, в принципе все путем, дисплей реально хороший, инверсии цветов нет под любыми углами наклона. Мультитач — 5 касаний.
Углы обзора

Связь представлена 2G и 3G частотами, качество связи хорошее.

К Wi — Fi тоже претензий особо нет, одна и две бетонные стены.

И вот опять сюрприз, — GPS. Удивило — компас работает отлично! А вот с GPS что я только не делал, даже читал американского шамана Кастанеду вслух по ролям, пел мантры. Завестись то он после этого завелся, ловит 4-5 спутников и через 2 секунды теряет их и все, более не находит.

Отдадим должное, OTG работает отлично.

Про звук у SK3 Pro можно сказать одно, — он громкой, в наушниках звук… эммм, ну он просто есть.

Добрались до самого интересного, — интерфейс Динь — Диня. Интерфейс старательно копировали с LG. Отметил для себя ряд издевательств над пользователями, напишите есть ли такое в оболочке LG.
— Виджеты включаются из настроек девайса кнопкой ВКЛ, и даже после ВКЛ никаких виджетов добавить на экран не получается, только обои и приложения.
— Скриншот одним тремя пальцами, как я только не гладил этот экран тремя пальцами, пробовал даже двумя и четырьмя, на скришот аппарат не развелся.
— Гостевой режим, на мой взгляд, вообще что то не от природы.
— Вот автостарт приложений штука нужная.
— Наэкранные жесты тоже, отлично просыпается от двойного тапа и свайпа вверх, так же ожно назначать буквы.
— Слежка за глазами, тоже пол вечера тужился перелистнуть глазами страницу в книге, с таким же успехом я мог бы пробовать перелистнуть страницу бумажной книги.
Скриншоты возможностей

Все это Добро очень похоже на LG и строится на Android 4.4.2, который считает себя, благодаря специалистам из Динь — Диня, Android 4.4.4. Выбор Dalvic/Art присутствует.

Железо у Ding Ding SK3 Pro, не то что бы свежее, но так, судя по оффлайн магазинам, весьма ничего себе. Тут старичок MTK 6582 на 4 ядра. 18.000 Antutu — его предел. Ну на средних настройках все игры заведутся, нагрева ощутимого нет, в принципе можно пробовать поиграть.

1 гигабайт оперативной памяти, 8 внутри + карта памяти, 5 датчиков, в том числе магнитный, в общем, что я рассказываю если есть CPU-Z:

Epic Citedel:

Nenamark2:

Antutu 3D Raiting на OpenGL 2:

Ну и всякое остальное до кучи:

У аппарата 2 камеры, 8 и 2 мегапикселя. И фронтальной в принципе хватает, хотя какие там 2, на мой взгляд 0.3 мегапикселя, сами смотрите:

Задние же 8 мегапикселей, вообще не 8, не знаю есть тут хотя бы 5. Но, на мой взгляд, камера может тут и нормальная, а вот софт явно не допилен, в общем фото мне не понравилось, жуткое мыло. Моя оценка — камера техническая. Хотя ей можно фотографировать людей которые вам не симпатичны, чтобы наслаждаться их размазанными физиономиями, без четкого фокуса.

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Видео снимает FullHD в формате 3gp, довольно сносное качество.

Серьезный видео обзор Ding Ding SK3 Pro:

Подошли к выводам, при всем описанном выше, денег стоит иных, всем спасибо за прочтение, не забываем нажимать на «обзор понравился» и всем успешного Динь — Диня.

P.S. Покупая какую то вещь, помните, что вместе с ней вы покупаете не только её достоинства, но и её недостатки.

P.P.S. Для тех кто не осилил прочтения и в следствии не понял юмора, телефон плохой, Фу-Фу-Фу, брось, чужое.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +29
  • 10 мая 2015, 22:06
Мда. NoName с посредственной камерой при этом цена как у первого «Риса».
неужели даже вкралась мысль чтобы это покупать?
  • 10 мая 2015, 22:09
Разумеется мысли такой небыло.
Просто ценник несколько негуманный.
Ну пытаются по такой цене толкать, но вы видимо не прочитали обзор, а так, мельком глянули.
  • 10 мая 2015, 22:52
Читал и про «педометр» в том числе.)
На странице магазина ёмкость батареи 3000mAh, у вас на фото уже 2500mAh. Где здесь правда — непонятно. Кругом обман.))
Итогом порядка 1700, на батарее 2500 написали, меня смущает вес, или мой аппарат собран совсем на коленке из отходов или хз.
  • jenya
  • 10 мая 2015, 23:11
1700 — только одного не понял как связаны 1700 на 5.2в и емкость аккумулятора который с номиналом 3.6в?
думаете все таки 2500?
  • jenya
  • 10 мая 2015, 23:36
я ничего не могу думать, я не мерял. Но говорить, что там 1700 — некорректно.
1700*5.2/3.6=2455. ну минус кпд. итого где-то 2200 будет.
Может не сбалансированная прошивка, заряд просто таит на глазах, посмотрите значение антуту тестера.
  • a3u3
  • 10 мая 2015, 22:30
Хотели Динь Динь компании LG сделать, а сделали будущему владельцу этого телефона)
Ты слышишь динь-динь, динь, динь :))
  • 10 мая 2015, 23:18
Очередная беда с грамматикой — не много, не реальная = пишется немного, нереальная. В Ворде орфографией сложно прогнать перед публикацией?.. Что уж про камеры говорить…
Спасибо за критику.
  • 11 мая 2015, 05:27
Плюс
Не надо так строго, не дипломную работу пишет же.
Главное народу понятно. Я сам ошибки некоторые допускаю, признаю, но на обзор это не очень сильно влияет. Конечно есть такие которым нужно чтобы было всё тютельку в тютельку, но какой обзор без критики, так что с другой стороны это тоже правильно когда делают замечания. Работаем над ошибками :)
  • 11 мая 2015, 05:28
Первый раз указал на ошибки, честно-честно!
  • jopta
  • 10 мая 2015, 23:35
проды с али уже начали слать смарты на обзор?
и не пишите больше обзор в таком стиле, будто Петросян в свободное время пытался обзор написать, да и в целом стилистика странная…
Спасибо за мнение, у меня много обзоров, пробую экспериментировать, а то как то сухие факты уже скучно стало писать то работает, то не работает, слишком монотонно.
Прочитав, что денег смартфон не стоит, перешел уже было сразу к выводам и комментариям, но прочитав про питрасяна решил прочитать целиком. Написано отлично, даже не на все ошибки обратил внимание ). Предлагаю автору продолжать писать обзоры в таком же стиле — поднимает настроение.
нормально написано (не считая грамматики, но про это выше уже сказали), а стиль вполне приемлемый.
У лыжи возле камеры находится лазерный автофокус, а у этого аппарата сказано что это пульсометр?
Я первый напишу — Синьор робинзон!
знакомый вид с парковки мега на метро :)
  • 11 мая 2015, 02:28
Насчёт цены: ugood сейчас продаёт его за 101 бакус. И ещё целый день будет продавать. А я заказывал у них же по 99. Они потом подняли до стандартных 110, но снова понизили.
Да, а выписал я его для 12-летней племянницы. Искал как раз до 100, предложил ей несколько вариантов, но когда она увидела Золотистый Динь — остальные претенденты немедленно отпали. GPS и шагомер ей вряд ли понадобятся, качества камер для её потребностей хватит. Ну, а экран и качество связи, как признал обозреватель, на должном уровне.
Получается, что для юной леди (для которой, как водится, экстерьер важнее мозгов) — самое то.
Я не пробовал Lenovo Super Camera, если дело в кривой прошивке может существенно повысить качество фото, сегодня попробую отпишусь.
Про экран пож-ста по-подробней, что в нем хорошего? Посмотрите как инвертируют цвета под разними углами!
Обычный нормальный экран, если бы был лучше meizu MX4 я вы сказал что экран мега крутой, а так…
Цветопередача под углами не очень, даже за 100$. Ихмо.
За 100 можно и ZTE взять
обзор больше юмористический, будьте внимательны.
Ок.
PS. Где юмор, можно ставить смайлик в конце предложения.
Ну попробуйте его прочитать, или посмотрите «серьезный видео обзор», там я просто и прямо о нем рассказываю, описываю что работает что нет в моей версии.
  • 11 мая 2015, 16:35
А вот тут, если можно, подробнее. «Обзор больше юмористический, будьте внимательны» — это значит, что надо понимать утверждения автора с точностью до наоборот? Или просто ничему не придавать значения, ибо всё — шутка? Тогда, простите, нафига текст? Можно было ограничиться фотографиями. Согласно которым, например, цвета под острыми углами «съезжают» — но под такими углами телефон в реальной жизни не наблюдает никто и никогда. Тогда уж надо прикладывать и нормальный снимок «в лоб», причём с правильно выставленным ББ.
Да, и не забудьте, пожалуйста, отписаться про альтернативную камеру. Только ВСЕРЬЁЗ!!! Очень интересует.
Есть серьезный видео обзор, на нем так и написано. А юмор к тому что смысла покупать этот аппарат дороже 50-60 долларов нет, в моем случае вообще брак. А понял, вы про lenovo super Camera — хорошее приложение, оно не использует драйверы прошивки, а имеет свои, порой вытягивает даже совсем унылый вариант, я сам её использую очень часто.
Обычно люди выкладывают обзор чтобы покупали, у этого обзора такой цели нет, все описанное правда, местами юмор, но всегда понятно где, разница в цели обзора — она развлекательная, ну по крайней мере я хотел так донести его. Вначале и в конце обзора написано что он 100 usd точно не стоит, о этом же сказано в видео обзоре, даже если бы все датчики работали, все равно. Надеюсь ответил на все ваши вопросы.
  • 11 мая 2015, 17:15
Не-а, не на все! :) Я, когда искал смарт с разрешением 720х1280, экраном 5,5, четырёхъядерным процессором и памятью 1Гб/8Гб, стодолларовых вариантов нашёл крайне мало. А чтобы при этом ещё и дизайн был нестандартный — так кроме Динь-Диня вообще ничего не нашёл.
Не назовёте навскидку какие-то модели? Вы, судя по всему, знаете этот рынок гораздо лучше меня.
Да, спасибо за наводку на lenovo super Camera, обязательно попробую!
Мне очень понравилась модель Mlais M52 она правда 130 стоит, но она их реально стоит, сам сейчас пользуюсь Ulefone Be Pro тоже цена порядка 130. 100 долларовых не знаю я рассматриваю только новые процессоры, 6582 уже старенький, посмотрите lenovo S920 кажется так называется, хороший был аппарат.
В сто$, можно -ZTE redbull посмотреть. Отличный аппарат
  • asdfgh
  • 11 мая 2015, 12:21
Фото платы хочу, ну чтобы уж до конца сравнивать с G3
Очень хороший телефон
Кошерный, православный Хороший, годный обзор. Весёлый, главное. Спасибо.