Эйфелева башня по китайски

Данное произведение китайских часовых мастеров выбиралось подростком по фото.В процесс выбора не вмешивался, мое дело только заказать.
Цвет корпуса один -то ли бронзовый то ли медный.Различаются часы только цветом ремешка.
Название производителя благодаря шрифту так и не смог разобрать Bobo или Bubo.
Посылка «шла» практически 2 месяца, наверно реально пешедралом добиралась.
Естественно из упаковки только бумажный конверт и узкий пенальчик из пупырчатого полиэтилена.Ничего не сломалось и не помялось.

Обычно товар на фото отличается от реального.Мелкими деталями или размерами, фотография всегда увеличивает.Или продавцы так нарочно делают.
Корпус и циферблат из металла.Написано, что нержавейка, скорее всего с покрытием похожим на цвет бронзы.

Внутри циферблата только выпуклая башня сделанная из какого то блестящего материала (отблескивает при попадании света) и надпись.Римские цифры разметки циферблата вынесены из под стекла на ободок часов.Смотрится довольно интересно.
Циферблат закрыт стеклом.Именно стеклом а не пластиком.Не ожидал увидеть в часах за такую цену настоящее стекло.
Стрелки черные, отлично видны на фоне подложки.
Ремешок из натурального дермантина.Поначалу опасения вызывали склеенные края браслета.которыми он крепился к корпусу часов.Было впечатление, что он расклеится и часы слетят с руки.Но зря опасались, держится крепко.Язычок начал отклеиваться с края.Приклеил обычным клеем ПВА, держится .
Корпус часов полированный, но через пару месяцев начал покрываться темными пятнами.Прошелся войлочной тряпкой с пастой Гои, пятна исчезли.Но оказалось, что они убираются обычным ластиком.Покрытие начало облазить, но это не особо заметно, цвет под ним почти такой же.
Через 4 месяца работы часы остановились.Разобрал.Батарейка стоит микроскопическая, механизм тоже.Хотя места свободного достаточно.Батарейку заменил, часы идут снова.
Точность хода специально не замерял.За неделю ушли вперед на 10 секунд.

На крышке стоит резиновое колечко влагозащиты.Сама крышка захлопывается очень плотно и выцарапать ее из корпуса тяжело.Прорези или выемки для того, чтобы ее подцепить нет .
Заказчик доволен и претензий не имеет.в принципе за такую цену металл + стекло считаю не плохо.Дизайн на любителя.
Брал часы за 4$ но ссылка на товар уже не рабочая, поэтому добавил первую попавшуюся с похожими часами.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +12
Эйфелевая башня

Тем временем, в далёкой Франции, довольно-таки быстро вращался в гробу инженер Гюстав Эйфель.
  • OXOTA
  • 11 мая 2015, 18:22
Гоя, наверное, тоже встрепенулся, когда его пастой полировали
del
Серёжа-зверь, Вы и правда не умеете в сарказм?)) И кто, по Вашему, этот Гоя?))
Проф-Хачикян, не, в сарказм не умею)))
ладно там стеклянный, оловянный, деревянный. Бог с этими «тся» и «ться»… но уж это-то… как????
это из серии «день рождение»
У… Собрались грамотеи ;)
  • s3mki
  • 11 мая 2015, 18:41
Вы хоть после точки пробел делайте. Невозможно же читать…
Настоящиемужчиныпробеламинепользуются.
¡ʁɔɯoıʎεqvоuǝниwɐvǝƍоduиɯoıǝwʎqɯɐɯиҺɯɔʞǝɯиwɐɹонхdǝʚʚиǝmǝıqниҺжʎwǝиmʁоɯɔɐн
  • OXOTA
  • 11 мая 2015, 19:59
В «считаю не плохо» специально для Вас пробел)
Хватит уже стрелять в человека, нажмите уже кто-нибудь, кроме меня «Обзор понравился» :) Пожалуй, возьму… Но «Эйфелевая»… Это конечно, сильно… :)
Написано, что нержавейка, скорее всего с покрытием похожим на цвет бронзы.
Ну какая там нержавейка за эти деньги, наверняка обычный alloy, т.е. цинковый сплав.
Алюминиевый. Силумин.
тот самый alloy (цинково-алюминиевый сплав), насколько я знаю, более часто используется для изготовления корпусов дешевых часов.
  • 11 мая 2015, 22:06
texasman.larekpodarkov.ru/?utm_source=vkontakte&utm_medium=public&utm_campaign=audibooks Извините, но я в шоке от этих барыг!
Нужно скорее брать! А то их там очень мало осталось, на всех может не хватить! :-) Кстати, если страничку перезагрузить времени до конца акции прибавится! :-)
  • 12 мая 2015, 00:09
Это даже не смешно"(
Почему?
Такую каку прикупил человек, а вы глумиться, эх…
механизм обычный китайский. качество случайно — может съесть батарейку до 0.4В и работать пару лет а может съесть до 1.2В и каждые полгода останавливаться. точность тоже случайна. обычно такие механизмы достаточно громко тикают.
корпус разумеется аллой. нержавейки там нет. хотя, если придираться, то его можно назвать нержавейкой — ржавчина, феррооксид там не сможет образоваться. железа-то там нет :)
сверху покрашен краской под бронзу, которая стирается за полгода нечастого использования или за три месяца ежедневной ношения…
  • 12 мая 2015, 16:57
У вас большой опыт общения с китайскими механизмами))