Звук на каждый рубль: металлические внутриканальные наушники GK-GR

1. Цена: $28.32 (вообще-то $7,93)

Продолжаю играть в увлекательную игру: можно ли купить в Китае нормальные наушники дешевле десяти долларов. В качестве подопытного экземпляра — металлические внутриканальные наушники GK-GR.

Именно эта модель не потому, что я в них особенно разбираюсь, а потому что, во-первых, распродажная цена впечатлила (хотя, похоже, это из традиционных китайских перманентных распродаж). Во-вторых же здесь интересный подход к конструкции, поскольку наушники снабжены двумя типами проставок — для более насыщенных низких и более чистых средних и высоких.

Так вот, вкратце: если говорить о цене в $7,93, за которую я и купил наушники, то за эти деньги они просто прекрасны. Да и, если быть честным, то они легко обставляют и гораздо более дорогие модели в локальном офлайне.

А если не вкратце, то попробую сравнить их с Etymotic MC3 и китайским клоном Monster Beats by Dr. Dre Tour.

Присылают наушники в хорошо всем знакомом чехольчике с лого b(eats). Т.е. упаковка ни разу не подарочная. В чехольчике, кроме самих наушников — три пары насадок «грибков» и две пары проставок, в точности как и обещали.

Черные проставки считаются оптимальными для более насыщенных низких частот, красные — для лучшей передачи средних и высоких. Причем на первый взгляд это просто металлические трубочки. И на второй — тоже. И на третий. Собственно, это трубочки и есть. Хитрость, как обычно в мелочах: черные проставки сплошные, а в красных сделано отверстие для снижения звукового давления.

Провод классический, симметричный. Длина от конца хвоста штекера и до начала хвостов излучателей — около 115 см, длина от разветвителя до хвоста излучателя — 38 см. Оболочка прозрачная, мягкая, провода в ней скручены.

У Beats мягкий и довольно широкий (это хорошая копия) провод-лапша, у Etymotic провод в черной мягкой оплетке, по толщине кажется чуть меньше, чем у GK-GR, но это может быть и обман зрения. И даже если тоньше, то ненамного.

Микрофонный эффект у провода GK-GR умеренный. Не могу сказать, что его вообще нет, но он заметно меньше чем у лапши Beats.

Штекер здесь L-образный, что мне обычно нравится, но не в этом случае. Это просто наушники, а использовать я их собираюсь с телефоном, причем так, чтобы и поговорить, не вынимая из разъема. А значит — через проводной переходник с микрофоном или Bluetooth-гарнитуру. Вот как раз здесь L-образный штекер и не очень. В остальных же случаях я предпочитаю его прямому.

Кстати, амортизирующий хвостик у штекера довольно длинный, что тоже неплохо.

Вес наушников в сборе — порядка 19 граммов, при этом копия Beats весит 17 граммов, а оригинальные Etymotic MC3 — 14 граммов.

. Звуководы, как видим, достаточно крупные, что хорошо для НЧ. Есть защитная сетка, однако речи об акустических фильтрах вроде ACCU, как у Etymotic, речь не идет.

Несмотря на вес, посадка довольно комфортная в отличие от тех же Etymotic, которые несколько нелепо торчат из ушей. Сравнивая с Beats, можно сказать, что и не хуже, и не лучше — и те, и другие довольно удобны.

Однако в поисках левого и правого GK-GR как раз наименее удобны. Метки нанесены тиснением на хвостики излучателей и почти не видны — надо внимательно приглядываться. В случае с Etymotic все и так понятно по тому, на каком проводе микрофон, а у Beats довольно заметные буквы нанесены на корпуса излучателей, не говоря о том, что изгиб звуководов очевидно говорит о том, как нужно носить наушники.

Все три пары — внутриканальные. Отсюда довольно заметная звукоизоляция, которая варьируется в зависимости от используемых насадок. Самая серьезная — у Etymotic, где есть вспененные насадки по типу Koss The Plug. У Beats и GK-GR все несколько проще за счет более нейтральных насадок «грибков».

Следует также иметь в виду, что звукоизоляция GK-GR ослабевает и при использовании «звонких» красных проставок за счет упомянутого вспомогательного отверстия. К слову сказать, эта же особенность заставляет внимательно относиться к надеванию насадок — не дальше специальной канавки на проставке. Иначе запросто закроем отверстие, и даже красные насадки будут выдавать суровые басы.

Кстати, эффект от смены проставок действительно есть, и очень заметный. Низкие с красными буквально как ветром сдувает. К сожалению, звучание становится не просто более ровным, но субъективно пустым, как будто бы действительно купил наушники за 300 рублей в первом попавшемся ларьке — не то газетном, не то с чехлами для телефонов.

Впрочем, не могу исключать, что с другой техникой и другим эквалайзером все будет совсем по-другому. В любом случае, возможность кардинальной смены окраски очень хороша, тем более, что спустя некоторое время слух адаптируется к новому звучанию. Да и наверняка есть композиции, которые приятнее слушать без массивной поддержки со стороны НЧ.

О технике. Несмотря на желание обзавестись приличным плеером, слушаю музыку на телефоне. Просто потому, что, во-первых, это удобно. А, во-вторых, не настолько постоянно я слушаю музыку, чтобы иметь на полке и дорогущий плеер.

Итого имеем: телефон Mijue M880 и Poweramp. Именно этот плеер я особенно ценю за 10-полосный эквалайзер, который способен вытянуть до приемлемого уровня даже практически безнадежные наушники.

Сравнение, как вы понимаете, в данном случае процесс не просто субъективный а супер-мега-экстрасубъективный. Потому что и сам источник звука далек от референсного, да и непонятно, как выбирать настройку эквалайзера. Ведь с одной стороны надо слушать вообще без него, чтобы, значит, по-честному. С другой же стороны в этой ситуации даже Etymotic совершенно бесцветны — такой уж у меня телефон.

. Слушать Etymotic можно как минимум с этими безобразными насадками. Родные «елочки» и «грибки» в моих ушах вообще не передают низкие

Так что выскажу в некотором смысле композитное мнение. По моим ощущениям GK-GR звучат ярче и светлее, чем упомянутый клон Beats, но несколько менее ярко и разборчиво в верхнем диапазоне, чем Etymotic. Это заметно практически во всех стилях — от электроники и до классики.

Вместе с тем, на мой вкус, все три пары достаточно звонкие, но у Beats и GK-GR более сочное звучание за счет их склонности к уходу в НЧ. При этом, хочу заметить, «басы» в китайских наушниках не гулкие и ухающие, а вполне себе плотные и упругие. И за ними я отлично различаю другие инструменты — это особенно важно.

Мне понравилось, что с GK-GR я вдруг очень четко услышал инструмент вроде маракасов (погремушка такая) слева примерно на второй минуте This Love в исполнении Лиз Фрейзер под музыку Крейга Армстронга. Это было очень интересно, а вокал Лиз в этой композиции — всегда что-то особенное.

И с ними я наконец-то дослушал до последнего слова легендарную Imagine в исполнении прелестной Эмели Санде. И хочу сказать, что хотя и не фанат Дж. Леннона, но текст для своего времени очень смелый. Да и сейчас вообще-то тоже.

Хорош и Джаред наш Лето в крышесносящей Hurricane. Хотя должен заметить, что надтреснутые нотки все же лучше здесь удаются Etymotic.

Говоря о НЧ невозможно не отметить звучание Depeche Mode, которые, можно подумать, специально выпустили Delta Machine, чтобы я оценил эти наушники.

. Саундтрек а Blade: Trinity тоже бодрит

Однако есть и проколы. Опять же, по моему мнению, один из самых сложных тестов — звуковую дорожку к Tron от Daft Punk — GK-GR не очень любят. Точнее, то ли я не справился с эквалайзером, то ли действительно есть какие-то ограничения в середине и верхах, но как-то не хватает жизни моему любимому речитативу Джеффа Бриджеса в треке The Grid и не так зажигательно звучит головокружительный Derezzed. Ситуацию несколько спасают «звонкие» красные проставки, впрочем заметно нивелирующие НЧ, которые здесь тоже очень важны. Хотя замечу, что с ними Джефф Бриджес звучит резче и живее, практически аналогично Etymotic.

С другой стороны, и остальные участники соревнований не дотягивают до моих ностальгических воспоминаний от Derezzed в исполнении совсем старого китайского аппарата с накладными ушками JVC HA-E170. Это, после отстройки эквалайзера, была комбинация мечты — как бы смешно не звучало.

Т.е. Etymotic выдают более резкую, но сухую картину, Beats более басовитую, но менее детализированный в области ВЧ звук.

Подводя итог хочу сказать, что меньше чем за 10 долларов мы имеем комфортные наушники с очень убедительным и достаточно живым звучанием. Я бы сказал, что они в целом универсальны, хотя если почитать написанное выше, можно сделать вывод, что лучше им удаются поп, рок и альтернатива.

Но хочу сказать, что и в других жанрах у них есть потенциал. Причина тому простой факт, что я не выкинул наушники сразу после первых минут прослушивания, а вовсе даже наоборот, думаю, что они со мной надолго. Да и еще раз напомню, что смена проставок позволяет быстро освежить звучание, что особенно ценно для тех, кто периодически устает от низких частот.

Иными словами, хочу повторить чье-то мнение относительно моих тоже, в общем-то любимых за бархатистый звук Koss Porta Pro: GK-GR звезд с неба не хватают, но вы слышите каждый рубль, который за них заплатили.

И даже, простите, гораздо больше того. Поскольку после GK-GR у меня лично возникает еще более пламенное желание выкинуть Fischer Audio Consonance v2. Которые, между прочим, стоят почти в четыре раза дороже, но при этом гораздо более глухие и мутные.

ps. я где-то мог спутать буковки в названиях наушников, но хоть убейте — вот именно это сочетания букв (GK-GR) никак не могу запомнить.

Кстати, это, как мне намекнули, Knowledge Zenith (KZ), отсюда предыдущие обзоры:

После того, как прикупил ещё несколько наушников поинтересней, КЗ практически не достаю, а раньше они мне тоже нравились. Хотя в целом согласен, за свои деньги хороший вариант. Но я не назвал бы их «универсальными», с красными насадками в них можно слушать вокал, инструментал, джаз, панк-рок, где важнее верха и середина. С черными тяжелый рок, клубняк, где хочется больше баса. Но вот эта процедура, со сменой воздуховодов утомляет. Именно поэтому назвать их универсальными, язык не поворачивается.
  • 12 мая 2015, 09:26
Интересные — это DIY IE800?
Они самые. Ещё вчера забрал наконец то с почты VJJB V1 от Тони и AuGlamour AG-R1 с Пенона. Пока слушаю. Ближе к выходным постараюсь сделать обзор.
Из KZ ещё заказал KZ ATE Copper. Нравятся мне эти KZ. За свои деньги вполне годные модели есть.
по фото похоже на латунные болванки, как в смесителях, только ещё не окрашеные)
сколько у вас ушей, больше двух чтоли? зачем столько наушников?
Если человек хотя бы раз зашел на плеер.ру, то у него как правило не одни наушники и даже не двое, а как правило n-ое количество. Это такая же болезнь как ножи и фонарики.
Вот мой списочек:
-Remax RM-565i
-Earmax ER600 (едут)
-Ivery IV-9 (едут)
-Ivery AE1 (едут)
-KZ ATE Copper Driver (едут)
-Xiaomi Piston 3 (едут на черепахах уже больше месяца)
-Самопал из псевдо гарнитуры самнунг+драйвера от Тони

А вообще это просто круговорот наушников в природе: покупается=>слухается (если нравится, то остается)=>продается (если не нравится)=>покупается=>…
ужас.

а меня полностью устраивают наушники от последних айфонов, в ушах сидят идеально(серьезно, их невозможно потерять в прыжке или на лютой кочке), не вываливаются. в отличие от всех перебробованных затычек.
звук — ну звук _нормальный_, несравнимо лучший, чем был у комплектных гарнитур телефонов до этого, каких-то явных недостатков средних/высоких/низких не ощущается. в качестве стационарных — зенхи 25 II, оставшиеся от прошлых увлечений диджеингом.
значит даже и не пробуй ) сэкономишь немного денег, времени и лишишься мук выбора новый наушников. тоже раньше устраивали обычные компьютерные наушники и комплектные гарнитуры. а потом после покупки двух-трех пар начинает затягивать.
Кто б сомневался что у айфонов всё идеально. Для некоторых фапающих. Начиная от размеров постоянно увеличивающегося экрана, качества корпуса телефона облазивающего из коробки, и фиолетящей против солнца камеры. И кончая аксессуарами по неадыкватным ценам типа бамперов, чтоб не пропадал сигнал и ихних убогих гарнитур. Всегда идеально, но потом как то парадоксально ещё намного идеальнее в новых товарах.
у вас какая-то нездоровая агрессия.

что касается аксессуаров — никто не заставляет вас покупать фирменные, есть ничем не хуже неоригинальные аксессуары. можно подумать, у asus/lenovo и т.д. фирменные аксессуары меньше стоят.

а про гарнитуру я всё расписал — в ушах сидит удобнее всего, что мне встречалось, из ушей не выпадает никогда, в отличии от внутриканальных, которые постоянно норовят выпасть из уха. звук звёзд не хватает, но скорее всего один из лучших среди штатных телефонных гарнитур.
Earmax ER600 не стоят своих денег, хотя это клон апловских арматур. Чудесных средних и высоких, вроде как свойственных арматурам я там не заметил, не лучше чем в дешёвых kz-ed3. Низов тоже не фонтан, хотя кому то может и хватит, всё таки двухдрайверная арматура. А вот EARMAX ER80 мне очень понравились (но не мои). Мягкие не гулкие и не бубнящие низы, Отчётливые и не выпирающие средние, нерезкие неискажённые разборчивые, если прислушаться верхи.Очень приятный мягкий звук, чуть темноватый как мне показался после привычных моих kz-ed3. Никакие частоты ны выпирают и не дребезжат. Moxpad X3 за 12 баксов (была распродажа) очень дорого, не говоря уже про 28. С насадкой ёлочкой низов нету, а средние выпирающие неестественно резкие и какие то пустые. На других насадках ниоткуда появляется мидбас из-за которого пропадают все остальные частоты-как если колонку накрыть подушкой или она у соседей. Наверняка если сделать дырку в звуководе как у kz-gr то и звук так же похоже изменится в плане низких частот.
Приедут (ER600) послушаю, 29$ не большие деньги. На Х3 низа есть.
Самое главное, Вы не указали источник.
П.С. уши у всех разные.
Звук координально меняется от насадок, Если они не плотно заполняют ушной канал, то недостаток низов и много стрёмных средних, Если плотно с крупными насадками, то один ватный мидбас. У меня самый сбалансированный звук получился с самыми маленькими комплектными насадками, но тогда наушники плохо держутся в ушах.
Я их покупал не просто чтобы попробовать наушники такого форм-фактора и для дальнейшей (возможно) переделки.

Опять какие-то минусаторы завелись. Хоть бы объяснили за что минусы лепите. В роди бы никого не оскорбляю, свое мнение не навязываю, карму не порчу…
Это я про Moxpad X3 писал.
Недавно примерно за те же деньги купил на пробу на ебее эпловские MA850G/A(пока ещё не доехали).
Примерно это сколько? Судя по писанию на тао, ER600=MA850
Примерно столько же — около 30 с доставкой по штатам до мейл-форвардера, не учитываю шип в Украину, т.к. собираю большую посылку и цена этого мелкого пакета выходит копейки. Ну и это аукцион, а не фиксированная цена в магазине.
Как бы да ER600=MA850G/В. Одинаковая конструкция, одинаковые драйверы. Атака клонов. Может быть Earmax это ОЕМ производитель.MA850G/А несколько другие. Только MA850 29 баксов новые не стоят.
Подскажи недорогие(10 $ +- 4$), прочные наушники с норм звуком?
Tennmak Porcelain неплохие, но дизайн на любителя
  • 13 мая 2015, 21:50
mannhas C190
  • 13 мая 2015, 21:47
вижу M850 в арсенале. как вам эти наушники?
Если в плеере подправить звкук, то очень даже ничего, если полностью отрубить EQ, то мне верхов немного не хватает, а низа такие, что получаешь прямой массаж мозга)))
  • 14 мая 2015, 21:16
ясно) спасибо! почему-то ожидал от них большего.
  • anm1
  • 12 мая 2015, 12:32
VJJB V1 интересно, двухдрайверные, хотя отзывы не очень. Вот думаю, то ли те же DIY, то ли Дульчимеры взять. Никак не могу отделаться от мыслы, что DIY это подделка Сенхов.
тоже хотел бы послушать VJJB V1(и сравнить с ttpod), но думаю они меня разочаруют.
Мне интересно узнать про качество TTPOD T2-трёхдрайверных гибридов, но что то об них ни как ни кто не напишет обзоры.
Ну на TTPOD(как на t2, так и на t1e) обзоров на муське не было, но на других ресурсах их достаточно.
Почитайте тему на плеер.ру
Гибридные наушники TTPOD T2
  • 13 мая 2015, 21:46
да, интересно было бы сравнить T1e, V1 и moaol M850. M850 — другой форм-фактор, но все равно интересно такое сравнение.
Заказал у этого же продавца, вчера получил и расстроился. Втулка красная не закручивается. Видимо резьба была плохо накручена. www.mediafire.com/watch/wjyt7ulod5vm7k2/IMGP9352.AVI Раньше заказывал у другого продавца, кабель был черный, а здесь силиконовый прозрачный и потолще. Но во втором варианте красные проставки были без отверстия (видимо подделка).
Запомни: эквалайзером звук нельзя сделать лучше.
  • 12 мая 2015, 08:59
А это смотря о чем говорить. Если в абсолютном выражении — да, эквалайзер это всегда ухудшение. А если субъективно, о чем я и говорю — еще как можно.
Именно так! Восприятие музыки — вещь очень субъективная.
Ага, ага! А солью нельзя сделать еду вкуснее!
  • ggfggf
  • 12 мая 2015, 09:11
короче, я по подобному обзору купил именно такие: играют они дороже 7 баксов (те же awei даже рядом не стояли), но есть один недостаток который перечеркивает все, что только можно — они из металла и очень тяжелые для внутриушных, и вываливаются при ходьбе в течение минуты (в стационарном положении — в течение нескольких), фиксировать шапкой тоже не вариант. т.к. они просто болтаются в ухе. и еще из-за веса начала рваться изоляция возле входа провода в наушник. при наличии хорошего источника звучания наушники просто «умирают», показывая, что за такие деньги «чудес» ждать не стоит.
п.с. от смены трубок вообще не заметил никакой разницы, где-то видел отверстие сверлили в ней, возможно это как-то повлияет, но смысла так заморачиваться не вижу
  • 12 мая 2015, 09:24
Если отверстия в красных нет — то и разницы с черными не будет. И еще разницы не будет, если натягивать насадки до упора, так что они закрывают отверстия.

Собственно, если задуматься, у наушников есть еще фундаментальный минус — они явно не для зимы.
Но у них есть один несомненный +. По цене 6$ отличные доноры. Я взят три штуки. В одни хочу поставить драйверы от Тенмака. Вот только аккуратно, без повреждений открыть пока не получается ((
Канавки на звуководах сделаны для фиксации насадкок, поэтому не очень понятно зачем натягивать их «до упора» в отличии от мотиков, где как раз таки и надо натянуть их по самый корпус.
Совершенно точно и тяжелые они. Не побегаешь.
  • 12 мая 2015, 09:51
Дизайн ушей напоминает золотую окрвску и неплох. Не понравились надписи L R в темноте их на ощупь точно не понять. А так спасибо за обзор, еще таких ушей не видел на али.
Вы серьезно или прикалываетесь?
  • 12 мая 2015, 11:11
Дизай мне не понравился, но цвет не плохой.
Я про то, что Вы их на али не видели.
  • maxik
  • 12 мая 2015, 11:19
тут так часто говорят о надписях L и R, а может ли кто пояснить, какая разница, в какое ухо втыкать. я вот только могу представить что в компьютерных играх это может иметь значение.
  • 12 мая 2015, 20:35
Вообще, если задуматься — так и есть. Но если неправильно наденешь, перфекционист внутри с потрохами сожрет (
  • 13 мая 2015, 08:46
У меня есть бюджетные затычки и там если перепутать местами, то не так удобно сидят в ухе. Разница есть, может не у всех наушников.
Для улучшения звука можно попробовать установить Viper FX — меняется кардинально, после установки долго не понимал, как раньше без него мог. Правда, надо настроить правильно и выбрать конвольвер.
  • 12 мая 2015, 10:22
Кстати, спасибо! Сейчас пойду попробую.
Жаль что без рута эта программа не работает)
В чем проблема поставить рут?
Elephone P5000 не сильно понимаю как это сделать на нем.
Почитайте тут
Спасибо, получлось рут джениус.
  • 12 мая 2015, 12:56
Я помучился со своим, устанавливая разные one-click-root. И закончил на Kingo Root.

Там всего-то — запустить софт, подключить телефон и идти пить кофе.
  • 12 мая 2015, 12:37
Там, судя по всему, еще много всяких но. Мне пока удалось добиться, чтобы ее эквалайзер работал в стандартном плеере Android. А вот больше — нигде. Ни в интернет-радио, ни в Poweramp.

С другой стороны, родной эквалайзер в Poweramp на мой слух и не хуже.
  • 12 мая 2015, 12:54
В вайпере не в эквалайзере дело:) Конвольвер — наше все.
  • 12 мая 2015, 12:57
Я там почитал уведомление, что «нет ножек — нет варенья». Т.е. нет VFP (даже не представляю, что это такое) — нет конвольвера (или как там его?).

Так вот эту штуку я у себя и найти не могу. Так что остаюсь с Poweramp.
А что за телефон? Там это от него больше зависит, точнее, от процессора.
Плюс, еще помогает включение «режима совместимости» — у меня с PowerAMP только так завелся, а иначе и не пробовал.
  • 12 мая 2015, 15:53
Mijue M880, процессор MT6582. О, включилось наконец-то. Действительно, режим совместимости помог. Спасибо за совет!

Вот кстати, когда два эквалайзера одновременно работают (Poweramp + V4A) — вообще сказка.
Я у себя вообще отключил эквалайзер PowerAMP — мне хватает настроек конвольвера и эквалайзера в V4A. Но это на вкус и цвет, не спорю.
Конвольвер что это?
  • 12 мая 2015, 16:28
по сути это аудиопроцессор который перед выпуском звука на наушники пропускает его через какой-то шаблон(импульс) в результате чего звук на выходе меняется согласно шаблону.
эта прога только с родным плеером работает? Я в стороннем плеере не заметил разницы
под каждый плеер надо настроить по-своему, в PowerAMP — нужно включить MusicFX, а в самом Viper — режим совместимости. Насчет других плееров — ищите в теме V4A на 4PDA.
спасибо, попробую
Кстати, не знаю, почему снесли это объявление.
Но сейчас можно на Али, в официальном магазине получить скидку $16.00 за заказ от US $25.00
сори непросмотрел
а что в них такого за 26 баксов? даже точной модели нет в названии
Это другая модель. Надо KZ ATE искать
нет просто интересно, а они вобще тянут на 26 баксов?
потому как, другие модели все дешевле
или это опять развод на бабки с большей ценой))))
KZ ATE Cooper. С среднем по больнице Али они 18$. Ну а тут выходит 10$, что все рано дешевле.
а как они вобще по звуку? их вобще стоит брать? а то у меня уже склад и баеров и фишер
вообще нет отзывов пока, на хедфае есть ветка по КЗ — последние пару страниц все пока ждут эту новую модель ;)

пишут что единственный отзыв про звук это «warm sounding with large soundstage».
хотел сделать сегодня заказ, купон уже тю тю прикрыли или ошибка была
да прикрыли, черт надо было вчера оформлять, хотя написано было еще 5 дней
  • 12 мая 2015, 12:36
Как получить-то, у меня не показывает скидку???..
Когда на жмете на «купить», она автоматически применится
  • 12 мая 2015, 12:47
все, понял, это не про мою ссылку
  • 12 мая 2015, 12:41
Кладу в корзину, выбиваю, как обычно «заказать» — и… полная сумма!!!
Просто нажмите «купить»
  • 12 мая 2015, 13:01
16$ скидка только на определенную модель, точно ее заказываете?
  • 12 мая 2015, 12:55
Но, если заказать за 25 долл наушники — то есть скидка!!! Думаю — так проталкивают новую модель https://aliexpress.com/item/store/product/KZ-ATE-Copper-Driver-Ear-Hook-HiFi-In-Ear-Earphone-Sport-Headphones-For-Running-With-Foam/1358152_32337313320.html! И скоро они будут стОить те же 9 баксов!!!
Заявленная скидка работает только при покупки определенной модели наушников — KZ ATE за $25.98, а не "$16.00 за заказ от US $25.00"…
Вроде нет. На все товары. По крайней мере у продавца написано.
Если вы покупаете разные товары, добавьте их в корзину и оформите общий заказ, чтобы получить скидку.
Скидка предоставляется только при покупке именно этих наушников и не важно, что написано у продавца. Проверено. Если из корзины удалить эти наушники, то независимо от суммы общего заказа, скидка не предоставляется.
Ясно. Спасибо.
Звук вроде и не плохой, но провод слишком жесткий- итог месяц использования и одно ухо уже не работает.Похоже что в месте сочленения провод перебился.
Так должны быть дырки в красных трубках, или нет? Продавец говорит 100% Original. А кому-то здесь без дырок приходили. Фейк, значит, без дырок?
  • 14 мая 2015, 14:30
Я считаю, что должны. Иначе не будет никакой разницы в звучании. В остальном же всем нам известно, как китайские продавцы отстаивают свою правоту. По сути, до открытия диспута у них только одна правая сторона — они сами.

С другой стороны, если посмеяться, то и утверждая что оригинал, продавец может быть прав. Если он сам слепил эти наушники, ни на кого не глядя и назвав их не kz gk-gr, а как-нибудь по-другому.
Интересно, если он мне быз дырок пришлет, смогу ли я доказать в диспуте, что это фейк? У него вообще в названии написано какое-то слово «Kenu» вместо «KZ». И вообще, как купить оригинал от KZ, кто знает? )
  • 14 мая 2015, 15:12
По поводу доказательств — я не в курсе. Что касается оригинала, то здесь тов. KurukuOrg упоминал некий официальный магазин.

Но если наушники подойдут по звуку, я бы не стал сильно огорчаться. Цена адекватна даже для ушек без таких вот фишек. А лично я пока не готов переходить на красные проставки — на мой вкус там действительно низких нет вообще. Даже если эквалайзер по низам выкрутить до упора не сильно помогает.

И хотя я не фанат басов, но совсем без низких — тоже скучно.
Ну, не знаю, если там написано что он как бы официальный, это не значит еще, что так и есть. ) Никто же это не проверит.
  • 14 мая 2015, 16:08
Это само собой.
Очень интересует разбирается ли сам наушник? Тоесть можно ли добратся к самому динамику?
  • 16 мая 2015, 21:06
На этот вопрос ответить не могу. Для меня наушники выглядят абсолютным монолитом. Попробовал покрутить руками «половинки» — не раскручиваются.