Mi Band от Xiaomi

1. Цена: $21.9927.99

Это мой первый обзор на mysku. Может и не последний =) И да, это еще один обзор фитнес-браслета от Xiaomi — MI BAND.
В мои ручонки это чудо попало 8-го мая. Т.о., благодаря праздникам, я смогла оценить его немалую пользу.
Таскать по всему огороду на даче телефон не всегда удобно. Да и пропускать важные звонки тоже не резон. Вот тут меня и выручил этот браслет — вибрировал на руке и заставлял меня бежать от мангала с шашлычками к телефону =(

А теперь немного подробней об этом маленьком чуде.
Шла ко мне посылочка около 30 дней + продавец никак не могу отправить посылку. Отправил он ее в последние секунды — но все же отправил=) В общем, заставил понервничать мой воспаленный ожиданием мозг.

Что он умеет? А стоит ли повторяться?
Вот, что нам презентовали Xiaomi, + мои комментарии:
— Шагомер;
теперь я точно знаю сколько шагов делаю за день — оказывается, я не просто люблю ходить пешком — я псих! + мне стала известна информация о количестве намотаных мной км, при похоже за грибами — почти 10 км с 8ми утра до 11-30… Ужс, не даром у меня было желание ползком возвращаться домой (
— Трекер сна;
полезно? точно не уверенна, но для умного будильника штука нужная. А мне она просто еще раз доказала, что я плохо сплю(((
— Умный будильник;
будильник я выставила на 6 утра… а разбужена была в 5-55… потом еще в 6-10 и в 6-25 — видимо, я не была готова вставать =))))
— Уведомление о поступающих звонках;
для меня безумно удобная вещь. Как я понимаю, она немного сокращает время жизни батареи. Но для меня это не особо кретично.
— Счётчик калорий;
я не верю этому счетчику. Но тем, кто считает калории безусловно пригодится — я не из их числа(
— Работа в режиме ожидания до 30 дней;
проверим…
— Разблокировка смартфона — для владельцев устройств с прошивкой MIUIv6 (и не только);
знаю людей, которые пользуются этой функцией — мне она не нужа, поэтому не могу оценить ее полезность. P.S. я даже не стала заморачиваться в ее настройке.
— Размер: 36х9х14 мм;
— Материал: пластик, алюминий;
— Влагозащита: IP67;
посуду и машину я мыла… вроде все норм пока. Но в ванну и душ я его поюбаиваюсь с собой пока брать. Думаю через пару месяцев этот страх пройдет.
— Аккумулятор: 41mAh;
— Bluetooth-чипсет: Dialog BT4LE;
— «военный датчик» \\ хз что это(
Продавец, любезно предоставил мне браслет розового цвета в подарок =)))
P.S. мне браслет обошелся в $16
Ниже еще фотографии браслета и скриншоты приложения для Iphone

провод для зарядки:

браслеты:

загрузка капсулы в браслеты:

совместимость с рукой =) :

фото приложения :

экспорт данных в приложение "Здоровье" на Iphone:

P.S. товар не был предоставлен бесплатно. За товар отдано 16$, но дополнительный браслет добавлен к товару в качестве подарка. Check-box деактивирован — сразу не заметила, что он был чекнут.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
10й))))
  • 12 мая 2015, 11:00
Имей уважение. Человек получил товар на обзор с Алишного продавца! Да ещё и вотемарк на фото добавил
P.S. мне браслет обошелся в $16
видимо девушка не совсем разобралась, в каком случае стоит галочку ставить, что товар предоставлен для обзора.
получила скидку в 5 баксов, да. но никак не товар для обзора
  • 12 мая 2015, 11:18
По новым правилам «бесплатно» это скидка больше 30%.
Может он посчитала криво.
а после центов .99 это что, миниценты?
Цена указалась автоматически, после добавления ссылки на товар.
  • 12 мая 2015, 11:00
Про браслет уже всё сказано. А вот в обзоре стоило бы поправить форматирование.
  • Zoolog
Шо!? Опять?!
Кто соскучился?
И цена в пару миллионов!
  • 12 мая 2015, 11:01
«Добавить ссылку на другие обзоры этого товара»
сделано))))
  • 12 мая 2015, 11:06
Ну лови +
Не имею привычки минусовать обзоры, но здесь не стал себя сдерживать))
  • Arthur
  • 12 мая 2015, 11:15
про счётчик калл особо хотелось бы узнать, занимаюсь спортом и этот момент и шагометр для меня решающие.
кстати, переплатили вы не плохо так, минимальная, а может уже средняя цена на Али 14-16 долларов, и такой же рейтинг от десятков-сотен купивших, зачем платить больше?
Да вы видимо зашли картинки посмотреть, так как в конце обзора указано, что товар халявный на обзор!

PS: Плавал в бассейне с браслетом. Всё ОК, работает. Использую полгода
вы видимо тоже ))

P.S. мне браслет обошелся в $16
а последння строчка автоматом добавляется, если поставить галку, что товар для обзора
но в данном случае не нахаляву.
  • Arthur
  • 12 мая 2015, 11:46
так же как и вы не просмотрели моё крохотное сообщение = )

до конца не читал но успел ознакомиться с описанием функционала от автора обзора, читать до конца не было для меня смысла зная суть, нужны некоторые фичи, жду пока автор отпишет
Я не могу Вам сказать насколько точно он считает калории, т.к. эта информация меня обычно мало интересует. За 6575 шагов (4,5 км) — написано, что потрачено 270 калорий.

По поводу того что предоставлен бесплатно — галка установилась случайно, — сейчас исправлю. А то устроили тут все закидывание тапками.
Я его и так купила за 16 долларов. 20-23 — это цена с учетом дополнительной зарядки или дополнительного браслета. В любом случае, заказывая с али, всегда переживаешь. Т.к. велика вероятность получить кота в мешке. Поэтому и покупала у продавца, у которого ранее заказывали знакомые.
Скачайте приложение с 4pda.
Оно русифицировано и позволяет уведомлять браслетом не только о звонках, но и сообщениях (смс, вотсап, вк и т.д.)
Как я понял у автора айфон
Да я знаю о наличии русских прошивок и для айфона на 4pda, но нет желания заморачиваться с jailbreak.
+ меня вполне устраивает текущая версия. Смс и т.д. могут подождать — звонки от начальства врятли.
А проверяли на оригинальность, пробивали на сайте код?
Единственный недостаток браслета, это работа с андроидом не ниже 4.3.
  • s3mki
  • 12 мая 2015, 11:29
Ненене, хватит.
Подскажите, нашел где-то в описаниях продукта, что возможен вариант выбора браслета с Colorfull LED. Что это такое? Оригинал? Стоит ли переплачивать? В описании на оф.сайте mi.com подобного не нашел