Отличные электронные часы, обновленная версия, советую

Доброго дня! Сегодня в коротком обзоре замечательные электронные часы с будильником и термометром.

Будильник был куплен со скидкой за 15$, сейчас чуть дороже. В Москву часы доехали за 9 дней службой ePacket.

Дизайн, размеры и функциональность приятно удивили.
Вкратце, брать стоит!

Часы были упакованы в картонную коробку, а внутри в пенопласт и доехали в полной сохранности, несмотря на то что бок коробки был помят.
Упаковка

В комплекте: сами часы, USB кабель, инструкция на китайском и английском

Выключенные часы ничем не выделяются, крепко сбитый брусок пластика с имитацией поверхности дерева. Диодов совсем не видно.

С обратной стороны отсек для мизинчиковых батареек (AAA 4 шт), кнопок для настройки, разъем для зарядки и отверстие микрофона и кнопки сброса.

Во включенном виде часы преображаются и очень приятно светят.

Вот так выглядят в интерьере

В темноте

Место для батареи таблетки

Сравнение термометра с аналоговым

Размеры: 150*40*70мм (на фото кажутся больше)
Итак, основные характеристики:
1. Отображение времени (даты)
2. Отображение температуры (можно переключать между С и F), температура соответствует тому что показывают аналоговые
3. Три будильника (с возможностью срабатывания в будние дни) BIP — BIP
4. Включение от звука (режим экономии)
5. Питание от батареек (4шт) или USB
6. Три уровня яркости (авто изменение яркости с 6 вечера до 7 утра)

Недостатки:
При отключении USB, часы сбрасываются (но можно вставить таблетку в отсек под батареями, тогда не будут сбрасываться)
От батарей производитель обещает работу в течение 6-10 дней (!!!???) и то при включении эконом режима — просыпание при шуме
— они у меня подключены к роутеру по USB :)

К покупке рекомендуется!

UPD:через 6 месяцев часы ушли вперед на 4 минуты
Цифры мелковаты. А самая главная хар-ка часов — точность хода. Чтобы её оценить, нужно время. Обычно, увы, такие «деревянные» часы не отличаются точностью хода (у меня похожие, но в треугольном корпусе и с большими цифрами).

ЗЫ: Включение от звука — самая бесполезная функция, которую я видел: нужно так сильно хлопать в ладоши, чтобы ночью поглядеть время, что перебудишь весь дом… :))) Автоизменение яркости по времени — тоже бессмысленно, проще освещение оценивать.
При чём тут 8 часов? Часов 180 пройдёт — будет яснее…
потому что часы куплены недавно и тестились только 8 часов
Ну и куда торопились-то? Быстрей, быстрей обзор? Ради обзора покупали, такое впечатление…
Вам правильно заметили: главная характеристика часов — точность хода. Где оно? Нет.

И да, «в течениЕ»…
Обязательно протестирую неделю и отпишусь. Следите за обновлением.
Исправил, спасибо
  • 16 мая 2015, 00:20
Следите за обновлением.
Через неделю Ваш обзор будет на 10-12 странице :(.
У меня точно такие же, но с лунной подсветкой. C декабря убежали вперед на 1-2 минуты примерно. Точно не замерял. Ночью не слепят. Очень доволен.
  • Multik
  • 15 мая 2015, 23:10
Думал будет очередной конструктор, приготовил карточку для заказа… а тут на тебе, просто часы. Эх…
Включение по звуку сделано из-за экономии при работе от батареек. А автояркость крутая штука, чтобы пол квартиры ночью не освещали.
Спасибо, а то я не знал, для чего сделано включение по звуку (не «из-за», а именно «для»). Оно от этого более полезным не стало.
Автоякость по времени бесполезна, если дома ночью «иллюминация», банкет или ещё что-то, допустим, а часы сдуру яркость притушили на минимум. Не годится!
такие же часы есть, но побольше, спешат за полгода 4-6 минут, у меня они 1,5 года
Ну у меня примерно такая же погрешность, за полгода минут 6 набежит (причём, тоже спешат, похоже, у всех так). Я считаю, что минута в месяц — это много! Считай, 2 секунды в день… :(
причем перенастройка у меня это какой-то ад.
бумажку с расшифровкой режимов потерял, все наугад тыкаю, пока не натыкаю как было только с правильным временем
Тут просто: Держим SET и по кругу выставляем значения.
а теперь вспомнить бы это через полгода-год
  • Serg32
  • 16 мая 2015, 10:26
У меня похожие, за месяц уходят вперед где-то минуты на три.
Включение от шлепка =)
Пореш жену, а часы тебе подмигивают =)
Часы сбрасываются, если питание от ЮСБ пропадает, но вставлены батарейки?
нет
если вытащить кабель нет, если питание пропадает то да, нужно ставить батарею таблетку
  • FASTF
  • 15 мая 2015, 21:49
про функцию будильника в этих часах можно поподробнее…
нужно чтобы срабатывал только в рабочие дни и громко.
и если возможно приложите скан инструкции
Как-то не привычно без разделителя часы/минуты. Хотя на фото в магазине есть разделитель. А так красивые, расчленёнки для ценителей не хватает) Спасибо за обзор.
разделитель есть и мигает, на фото не попали
Тогда нет вопросов :)
С расчлененкой сложно, производитель заклеил все
6-7 дней

Эти часы случаем биткоины не фармят в свободное от смены цифирок время? А то как- т с оптимизацией у них печально…
фиг, знает, как уже написал, меня не волнует — подключены к usb
  • Vipeg
  • 16 мая 2015, 11:18
А что заставляет думать про «майнинг», если не секрет? Прожорливость? Полагаю, под «проблемами с оптимизацией» Вы понимаете маленькое время автономной работы? Ну так, очевидно, светодиодные индикаторы «немного прожорливы». Всё закономерно. Где Вы видели даже супер тусклый фонарик на батарейках, работающий неделю?
Дожились!!! Светодиодные индикаторы стали уже прожорливыми…
Вероятно, используются очень яркие сегменты, чтоб просвечивать тонкий лицевой пластик. Тогда соглашусь, что они сожрут любой запас батареек ;)
В оправдание хочу сказать: подключил амперметр между часами и роутером, потребление 0 mA
Неделя от четырех не перезаряжающихся батареек? Если так — совсем бедно…
Устройств, постоянно подающих напряжение от USB в доме нет, а роутер под потолком.
Не выйдет из них подарка родителям… :(
к телеку можно подключить. да и любой зарядник от сотового можно подключить.
Можно вообще старый смартфон оклеить бумагой под дерево и время выводить.
  • 15 мая 2015, 22:56
Спасибо за обзор, тоже приглядываюсь к этим часам, надо будет заказать.
Кстати именно у этого продавца и думал заказать.:)
  • Falc
  • 16 мая 2015, 00:36
Периодически показывают 48 градусов по Цельсию.
Пишут если включен экономичный режим, то температуру может показывать неверно.
Нафиг тогда они с такими проблемами нужны?!
Интересные часики.
Спасибо за обзор.
Есть ли режим постоянного свечения или только от хлопка? Если есть, то как он устанавливается?
Сложная ли процедура установки режимов и времени, есть ли удобочитаемая инструкция?
«Мизинчиковые» батарейки — надо полагать ААА?
у меня постоянно светятся — подключен через USB.
Батарейки ААА
  • stek
  • 16 мая 2015, 08:17
Благодарю за обзор. А часики то понравились! Плюсую!
Я правильно понял, что устанавливать батареи при подключенном блоке питания не имеет смысла, так как контакт физически размыкается штекером? Т.е. при пропадании электричества резервное питание в виде батарей не сработает и кто-то с утра проспит.
Под отсеком батарей есть отсек для батарей таблеток
Ну вы же сами написали, что таблетка нужна для поддержания хода часов в отсутствие какого-либо питания. Часы-то идти будут, но вот ни светиться, ни будить хозяина не смогут.
Таблетка, да, для сохранения хода.

Сейчас проверил — вставил AAA и вытащил кабель, ничего не сбросилось, часы даже «не заметили» отключение питания )
Я про другое. Вставьте все AAA и таблетку, подключите USB-шнур к питанию, поставьте будильник на пару минут вперед и выдерните USB-шнур из вашего роутера, но не выдергивайте его из самих часов. Подождите. Уверен, часы потухнут и не разбудят.
Да гаснут.
Так это уже не часы, а чемодан батареек какой-то.
4AAA + 1 таблетка
Если нужна точность хода то www.mvideo.ru/products/radio-chasy-sony-icf-c1-bc-30020387?horiz#specification ну или SONY ICF-C218 если где найдете. За год убегают вперед на 1 мин, ночью не слепят, при отключении сети настройки не сбиваются. Но нет термометра.
  • Deema
  • 24 мая 2015, 23:52
спасибо, купил их
  • Sus13
  • 16 мая 2015, 09:59
Подключил к телевизору через power bank. Подзаряжается во время работы телевизора, остальное время работает от аккумуляторов. Просто и удобно.
  • Apxun
  • 16 мая 2015, 10:22
Долго смотрел в сторону таких подобных часиков… То размер цифр «не тот», то цвет(а), то цена…
В итоге, достал с полки старый(!) планшет (еще с рез.дисплеем), поставил прогу-заставку — все СУПЕР! (настраивается и размер шрифта, и цвет, и яркость день/ночь… Можно использовать в режиме «фоторамка»/часы)
Удобно и функционально!
  • boro40
  • 16 мая 2015, 10:38
Как можно обсуждать какой то шлак за 1000 Р!!! В моем понимании часы -вставил батарейку на 1.5 в и забыл! А зтим хламом забиты все вещевые рынки!
  • Vipeg
  • 16 мая 2015, 11:12
Видимо, не так всё просто. Часы на одной батарейке будут, скорее всего, стрелочными и громко тикающими. Для многих тиканье — недостаток. В обозреваемых же часах такое количество батареек нужно для питания LED индикаторов. И, самое главное, эти часы не тикают.
700 руб по текущему курсу
  • Zel_ik
  • 16 мая 2015, 12:49
может не в тему…
бродил недавно по местному радиорынку..и наткнулся на ларек с кварцевыми часами Спектр
купил такие Спектр-Кварц СК 2613Р с радио с зелеными сегментами высотой 5 см на день покупки мне вышло 8 $
Еще и радио есть?
  • Zel_ik
  • 16 мая 2015, 13:59
я им не пользуюсь, не будильником не всякими функциями, только как часы, доп питания как всегда крона,
самый простой древний кварц, за месяц 30 сек отстования
очень удобно, что большие цифры и также зеленый свет( брал тока и за цвета сегментов)
стоят в спальне от меня в 5 метрах
у обозреваемых мной часов так же можно выбрать зеленый ;)
  • PPU
  • 16 мая 2015, 12:49
Покупал похожие часы «под дерево», но в виде кубика. За полгода отстали на 10 минут. Температуру показывают неправильно, сильно завышают.
  • SIBIR
  • 17 мая 2015, 12:17
Купил ebay.com/itm/111656245661
Прошёл месяц с небольшим. Часы просто отличные. Не зависят от внешнего питания, функция автоматической подсветки в темное время и остальное всё есть. Специально вытаскивал батарейки для замера — за месяц процентов 5-7 ушло. Это вторые такие часы. Если поменять батарейки за несколько минут — ничего не сбрасывается.
Да, забыл — единственное недоразумение — будильник орёт как потерпевший. Лечится куском скотча. Разбирать не отважусь — руко… оп.
  • g0ga00
  • 29 мая 2015, 10:30
купили такие у нас в оффлайне) работают, подстветка лишь не особо яркая. фотодиод у вас глубоко посажен?
  • 0LEzhka
  • 28 января 2016, 23:19
Как переключить Форингейты на цельсий?
  • a_vot
  • 29 февраля 2016, 16:28
Кнопкой «UP», раз нажимаешь, каждый раз по циклу меняется «С» или «F»
  • Goodvin
  • 03 августа 2016, 10:14
"… крепко сбитый брусок пластика с имитацией поверхности дерева...." Автор хорошего мнения о китайском производителе. ))) Из пластмассы там только задняя крышка для отсека батареек. 6-10 дней работы от батареек — на заборе тоже много чего пишут. Максимум 2-е суток эти часы работают от автономного источника. Если конечно выключить индикацию, то может и поработают дольше, но тогда теряется смысл часов.