Новаая бюджетная версия Xiaomi Piston под названием Youth Edition

Всем привет! В последнее время на mysku.club появилось много обзоров недорогих наушников до 15 USD. Тем кто все еще не определился с гарнитурой для телефона или кому просто интересно, добро пожаловать под кат.

Не успели xiaomi выпустить наушники piston 3, как спустя недолгое время появилась их «бюджетная» версия, xiaomi позиционирует эти наушники для молодежи. Что в них молодежного, в отличие от старших пистонов, непонятно, возможно китайская молодежь может себе позволить потратить лишние 49 юаней, а именно столько стоит гарнитура на официальном сайте mi.com.

Последнее время я покупаю товары от xiaomi только лишь в одном магазине на aliexpress. Продавец очень общительный, все посылки приходят быстро, заводские пленки на коробках не сорваны, отправляет на следующий день после оплаты. В общем очень рекомендую этот магазин.

Эта гарнитура покупалась для младшего брата, в день заказа, я списался с продавцом, он сообщил, что у него все в наличии, даже выслал фотографии

склад

Спустя полторы недели ко мне пришли пистоны, вот в таком виде.
упаковка и внутренности

Так как это бюджетный вариант пистонов, на упаковке сэкономили, но самое главное в комплекте есть запасные насадки, остальное и правда большой роли не играет. Упаковка так же меньше пистонов третьей версии, что в теории должно немного снизить стоимость доставки, хоть не на много, но снизить.

Собственно, технические характеристики наушников

• Пульт есть, 3-х кнопочный
  • Длина кабеля 1.25 метра
  • Вес 15 грамм
  • Цвет черный/белый
Сравнение упаковок/характеристик, piston young и прошлых бюджетных пистонов.

Как видно, характеристики изменились в лучшую сторону, так же гарнитура стала тяжелее на 5 грамм, скорее всего это связано с использованием металлических деталей в конструкции новых пистонов. Так же я считаю большим плюсом, использование плоского кабеля. Микрофон с пультом, переехал в другое место, ближе к правому уху, что очень хорошо сказалось на качестве разговоров, собеседник вас слышит хорошо и отчетливо. Пульт так же очень удобный, кнопки большие, конкретно мне переключать треки и ставить на паузу гораздо комфортнее чем на третьих пистонах. Многие внутриканальные наушники у меня вызывают дискомфорт, эти же в ушах сидят достаточно удобно. Ниже фотографии
фото

Вот и пришло время говорить о самом главном, о звуке. Красноречить я не хочу, я уверен, что на mysku найдутся люди, которые еще не один раз будут обозревать сабж, пускай они пишут о том, что высокие частоты открытые и разборчивые, низкие глубокие и текстурные, а средние выразительные и сфокусированные. Я лишь скажу, что за такую стоимость очень мало гарнитур с хорошим и чистым звуком, а тут он такой. Так же у наушников хороший бас, и его в меру. Большинство людей слушают музыку на телефонах, которые не могут похвастаться отличным звучанием, так что разницы между третьей версией и этой, многие просто не увидят.

Данную гарнитуру я рекомендую к покупке тем людям, у которых нет потребности в каждодневном прослушивании музыки, или же тем, кому нужна просто хорошая гарнитура за небольшие деньги, а людям, кто увлечен музыкой гораздо сильнее, я бы все же рекомендовал третью версию Учитывая репутацию xiaomi и качество, уверен, что эти пистоны прослужат очень долго, даже при очень небрежном использовании. Спасибо за уделенное время, надеюсь, что обзор вам понравился, а тем, кто еще не определился с гарнитурой поможет с ее выбором. Скоро ко мне придут новые гаджеты от xiaomi power bank на 10000 и мини вентилятор, если никто не напишет обзоров до меня, обязательно размещу их тут.
По мне… так немного докинуть и купить 3е
Я уверен есть люди, которым и этого будет достаточно, многие не любят переплачивать, некоторые, лишь используют гарнитуру периодически для разговоров и т.д
Вот только Piston Black (в которых заявлена якобы тоже разница только в материале корпуса), почему-то стоили почти в два раза дешевле.
49 юаней это 8 долларов, пересылка, профит продавцу, 5% экспрессу отсюда и такая цена
49 юаней это 8 долларов
О, это радует. Значит чуть позже можно ждать снижения цен, когда жадность барыг ажиотаж поутихнет. Вы же не думаете, что все эти перекупщики по ценам, указанным на сайте закупают тонны наушников на продажу?
ниже стоимости чем на сайте xiaomi никто не покупает, периодически бывают акции, но их проводит сам xiaomi отсюда и снижение цены
  • GNazi
  • 22 мая 2015, 10:03
если воткнуть их в ноутбук, они будут корректно работать?
автор, попробуйте пожалуйста эти наушники использовать в обычном компе
Проверил, работают. Все гуд
Большинство современных гарнитур работают в обычном трехпиновом разъеме. C распайкой CTIA уж точно. Там крайние два пина занимают место земли на обычном разъеме, и просто замыкаются там.
Купил жене, у нее работает на meizu m2 mini решил сравнить на своем z3compact. На моем не работают, после и на мейзу перестали, только если как то медленно всатвлять иногда прицепляются. Воткнул в старый ipod nano6. Сразу заработало. кнопка останавливает переключает треки, звук не регулируется. Куда курить?
Мультиметр и заведомо рабочие на нужном устройстве наушники есть? Так будет проще всего причину выявить. В этих двух распайках, собственно, меняются только общий провод, с проводом микрофона, на двух ближних к проводу кольцах. Нужно узнать, с каким из пинов звонятся оба дальних кольца (это выводы самих наушников), и есть-ли разница с рабочей гарнитурой. Если есть — переходник вам в помощь.
А вот с регулировкой громкости вообще все плохо. У Apple там свой набор сопротивлений, у некоторых Андроидов другой, а кто-то вовсе забивает на реализацию этого аксессуара… Тут уж как повезет.
думается мне это какая-то несовместимость по размерам, пистонов с z3compact, мб слишком глубокий разъем, может еще какая премудрость из за герметичности, хз но послушав музыку на айподе переключился на сони и они заиграли, потом пошатал немного за джек и пропал звук. с другими наушниками такого нету. распиновка CTIA действительно звонится по 32 ома на оба канала между землей. Сравнил по размерам штекеры с обычными наушниками (не гарнитура, philips sbc hp195) которые сразу определяются телефоном и нормально играют. Так вот у пистонов штекер длиннее где то на 0.5 мм
Возможно и такое, да. На многих разъемах почему-то размеры «колец» отличаются, и вполне могут не совпадать с контактами в гнезде.
«уверен, что эти пистоны прослужат очень долго, даже при очень небрежном использовании»
Странное утверждение, вот у Сенхайзеров за тыщу рублей изоляция просто кусками облезла за полгода. Да и за те же полгода-год обычно любой кабель переламывается и привет. Альтернатив так и не нашел для себя. В лопухах меня весь автобус слушает.
Я использовал вторые пистоны и бюджетные, я их кидал в карман, бросал, и что только не делал. Они живее всех живых, а до этого у меня была вечная проблема, все наушники ломались, либо у джека, либо у самого наушника
Поищите что-нибудь с дополнительной плетеной изоляцией. У меня переделанная гарнитура от Nokia в такой оплетке уже несколько лет на работе служит. Забавно еще то, что я когда-то с психу пытался порвать этот провод — только руки порезал :|
Уверены? А я вот нет. У всех-то почему через месяц одно ухо работает тише, либо вообще отваливается.
  • Lyric
  • 01 декабря 2015, 13:34
У меня через месяц перестало работать «левое ухо», думал контакт пропал, а в итоге оказалось что сам динамик сдох.
Это наушники или гарнитура? По описанию наушники, но почему миниджек как у гарнитуры — подойдут ли они к смартфонам (у меня Elephone G4 (андроид) и например гарнитура от Nokia играет тихо, нажмешь кнопку ответа на звонок на пульте — играют громче)? У жены с телефоном такая же ерунда (Keneksi Delta 2 ) — нормально подходят только обычные наушники.
Это гарнитура, так как там есть микрофон. С твоим телефоном думаю, будут работать без проблем
Гарнитура от звонилок Nokia, до Windows Phone? Тогда эти должны нормально работать. Тут CTIA, а в старых нокиях была как раз старая OMTP распайка.
Кстати, пару фирменных гарнитур от Нокиа играю никак не хуже, а иногда и лучше всяких хвалёных Xiaomi, Sehnheiser, Creative. Но иногда требуется перепайка разъёма.
Обязательно сделайте обзор на повербанк. Тут их покачто мало.
Если вы хотите шуткануть, то это новый power bank и продажи его начались пару недель назад
Я видел.
Подскажите, чем он отличается от 10400 на который уже было много обзоров
Меньше по размерам, и легче. Возможно меньше потерь, нужно пробовать
Если вы так любите xiaomi, то настоятельно советую Вам уйти с Али на bangood или gearbest. Продавцы на али берут втридорога и далеко не всегда присылают то, что надо. Да, возможно, dream angel общительны и честны, но слишком любят деньги.
У вышеназванных магазинов фейков на xiaomi не бывает, а цены Вас приятно удивят)
Чтобы не быть голословным — gearbest.com/earphones/pp_182193.html
gearbest.com/earphones/pp_182193.html
Смотреть на стоимость банки на 10000 страшно в Вашем магазине. Брал на everbuying 16000 c чехлом и фонариком за 25$…
Полностью поддерживаю, там 100% оригиналы т.к. нужно было купить 3 браслета и цена у них была самая низкая, пришлось списываться с менеджерами, после получения подтверждения, что браслеты оригинальные сделал заказа, через 2 недели получил оригинальные браслеты.
Был у меня опыт с ними, хватило, больше не надо. Я переплатил пару долларов, зато получил товар в ценности и сохранности. Который мне отправили на следующий день после оплаты заказа. В этих магазинах я не уверен. И вы не можете сказать отправят ли эту гарнитуру, точно так же. Я лучше переплачу пару долларов, зато через полторы недели буду с гаджетом, а в этих магазинах вечная проблема с отгрузкой новых товаров. И так считаю не только я один
Ни разу не было проблем ни gearbest, ни с bangood, ни с everbuying. К тому же у них есть то, чего нет у али — paypal.
Вы, конечно, как хотите, но за мини вентилятор, который на официальном сайте xiaomi стоит 3,24 доллара платить 7,19 (как Вы заплатили) это верх нелогичности. Ибо на том же gearbest'е он стоит 4,29.
С таких успехом можно и на авито покупать — там еще быстрее товар получите)
Мне он придет на следующей неделе, а когда он придет к Вам? Если у Вас не было проблем, значит Вам повезло. Упаковка у этого продавца, гораздо лучше, чем у этих магазинов. Вы получали хоть раз битые и сломанные товары? Через пейпал возвращать деньги ничуть не проще чем на али. Мне не повезло, поэтому я лучше переплачу пару долларов зато все получу быстро и в лучшем виде.
Заказывая, прости Господи, ВЕНТИЛЯТОР ДЛЯ POWERBANKа я не рассчитываю, что ЭТА НЕЗАМЕНИМАЯ вещь придет ко мне спустя три дня после оплаты. Как придет — так и придет)
Одно дело смартфон за 400 баксов заказывать, а другое — бесполезную вещь, которой, скорее всего Вы и пользоваться то не будете.
Ну, это все, так пустая болтовня. Надеюсь, наша с Вами переписка будет полезна тем, кто еще не покупал продукцию этой фирмы на просторах китайского интернета. Пусть делают правильный выбор!
А Вам удачи в дальнейших покупках!
Вы показали хорошую сторону этих магазинов, я плохую. Пускай люди думают. Вам так же удачи и хороших выходных.
мне например гирбест квадрик отправил наземной почтой(EHY Express, было выбрано авто) — едет уже больше месяца, аха, вот уж удружили…
Еще бы купончик найти на бангуд или гербест )
goodbuyer, дали только 10 поинтов и 2% (
Есть дешевле на евербаинге через мобильную версию с применением баллов (по-моему дают за регистрацию) + скидка 2% за заказ из мобильной версии. ИТОГО: $8.48 (на скрине забыл снять галку плата за страховку $1.25) Оформить нужно через мобильное устройство, а оплатить можно уже на компьютере
everbying.com

Та же песня с пистонами 3 и в принципе на все остальное.
можно вообще без участия смартфона — переходите на компьютере по everbuying.net, а по m.everbuying.net
И будут вам те же 2%
выражение «вставить пистон» обрело новый смысл
  • Greyzi
  • 22 мая 2015, 15:18
Отличный обзор! Сяоми скоро захватит мир (весы, вентиль, роутер и тд.).
  • CHE
  • 22 мая 2015, 15:36
«Большинство людей слушают музыку на телефонах, которые не могут похвастаться отличным звучанием, так что разницы между третьей версией и этой, многие просто не увидят.»
Не представляю как разницу в звуке можно увидеть.
«а людям, кто увлечен музыкой гораздо сильнее, я бы все же рекомендовал третью версию»
Вообще непонятно, на чём основана эта, так называемая «рекомендация».
Не обзор, а набор слов, к месту и не совсем.
Че?
«… а людям, кто увлечен музыкой гораздо сильнее, я бы все же рекомендовал третью версию.»
Не совсем ясно, на чем основано это утверждение. Одно дело материалы и сборка (хотя никаких нареканий продукция обычно xiaomi не вызывает), другое — звучание.
Например, я заказал Youth версию, и дело не в цене: их дизайн мне приятнее по сравнению со «взрослой» версией — шнур лапшой, Г-образный штекер и белый цвет, в котором обычная «тройка» не выпускается. При этом я надеюсь, что качество звука будет соответствовать старшей модели. Однако внятных объяснений на этот счет я в материале не увидел.
Тем не менее, спасибо автору за обзор.
А эти Xiaomi прочностью вообще лучше простых NoName по 2$? А то бывает так, что шнур болтается в наушнике и потом отрывается, там внутри. Может у Xiaomi с этим получше? Ну там закрепляют как-то или приклеивают намертво изнутри. Хочется купить хорошие наушники не по качеству звука, а неубиваемости.
Нет таких затычек ) Если только с оплеткой какой-нибудь, но я таких ни разу не видел. Или может провод на заказ специальный делать. Но это влетит в копеечку, наверное. Тот же Tony Z на заказ уши собирает, кто знает, подскажите? Все обычно рассказывают о том, какой крутой звук у затычек за 1500 рублей, но никто не говорит, что живут они полгода. Ну и нафига мне этот крутой звук на полгода?
Если кто-то хочет купить то на банггуде акция — по 7.81. goo.gl/uDlZwX
Отличия от старшей модели только в дизайне?
а что есть разница в сравнении с обычными пистонами 3? сами наушники выглядят одинаково, я думал будет одно и тоже только материалы корпуса другие и провод другой формы и материала.
Приехали такие, советую, звук примерно как у филипс 3590, только средние частоты чуть лучше, более реалестично чтоли.
К тому же за 8 долларов — дешево.
Пришли, сравнил со своими Sennheiser CX-400 первой ревизии, которым почти 6 лет…
Вообщем у сенхов более насыщенный и долбящий бас можно эквалайзером вытянуть, т.е. бас ухает, реально как бас. да и как-то натуральнее звучат, почти как натуральные инструменты (т.е. явственный звон тарелок например, когда играют именно они).
у Piston youth же такого глубокого и насыщенного баса не достиг, но чувствуется его небольшая задранность всё же, ненатуральная такая. Бас немного пердящий, как будто что-то не дат ему раскрыться. Да и высокие ненатуральные какие-то, сложно инструменты угадать. Но в целом весьма достойно для такой цены 8$, учитывая что сенхи стоили 100$. Получше некоторых за 20$

По параметрам Sennheiser CX-400 от 17 до 21000 Гц
Xiaomi Piston Youth от 20 до 20000 Гц

Правда в моих ушах пистоны эти сидят получше, чем сенхи

P.S. Послушал Циммера, закрыв глаза… пистоны не позволяют окунутся в музыку, ненатуральность чувствуется в сравнении… эх…
Хотя может некорректно сравнивать разные ценовые категории
ну как уши еще живые? я вот в 2018 хочу взять такие, выглядят понадежнее чем сейчас делают с тонкими проводами