уЛЕТНЫЕ очки Ray Ban Aviator

1. Цена: $11.98 (брал за 10 с копейками)

Всем привет! Свой очередной обзор я решил посвятить недавно пришедшим мне солнцезащитным очкам Ray Ban Aviator. Реплика конечно=)Вкратце: покупкой доволен, советую.Подробности под cut-ом.

Наконец-то за окном стало появляться солнце и пусть погода неустойчивая, но уже можно носить солнечные очки.Наткнулся на ютубе на видео распаковки очков Ray Ban Aviator и был удивлен качеством изготовления.Подделка, но выглядит все достойно.Вопрос был лишь по поводу солнцезащитных свойств.
«Авиаторы», также известные как «капельки» — модель солнцезащитных очков, созданных фирмой Bausch & Lomb под брендом Ray Ban. Очки повторяют анатомическую форму глазницы черепа в соотношении 1:2 и никогда не закрывают полностью брови. «Авиаторы» были изобретены в 1936, но до 1938 они были доступны только лётчикам. Потребность в солнцезащитных очках возникла с увеличением высоты полёта, когда военные пилоты заметили, что днём нужна защита от яркого солнечного света. Командующий флотом Соединенных Штатов в Тихом Океане генерал Дуглас Макартур любил позировать перед камерой с кукурузной трубкой и в «авиаторах» с зелёными линзами в жёлтой металлической оправе.

Мне же больше понравились синие линзы. Денег за очки просят немного, решил заказать.
Размеры соответствуют таблице на странице продавца.

Уже через 16 дней очечки были на почте.
Внутри посылки была коробочка с красным логотипом Ray Ban.

А в ней чехол для очков, сами очки с висюлькой-логотипом (ее срезал и выкинул) и инструкция, чтобы не ошибиться и надеть их на нужное место=)

В инструкции даже русский язык имеется.

Также «фирмовая» тряпочка есть.

Чехол изготовлен из кожзама, сделан качественно.

Внутри отделка материалом красного цвета под бархат.

Сбоку на чехле штамп Ray Ban и словами, что стопудов защитит от ультрафиолета)И собственно беспалевная выштампованная надпись: Made in...Italy!?)Уж не знаю, может в Китае есть своя Италия, про которую я не в курсе)Решили копировать, так по полной.

Наконец о самих очках.Очки изготовлены из какого-то сплава с золотым покрытием.

Заушники твердые из пластика.

Линзы — стеклянные, синего цвета, как заказывал.Под углом отливают фиолетовым оттенком.

Поляризация действительно есть, не обманули.Проверил всем известным методом: посмотрел на жк-монитор и дисплей мобилы. Повернул очки на 90 градусов относительно экрана. Если линзы очков имеют поляризационный фильтр то изображение темнеет. А если очки простые, то ничего ничего не происходит.В моем случае изображение потемнело.
Примерил очки на Mr.Tea. Не его размер, он попросил заказать поменьше=)Даже глаза в линзы не попадают.

А вот леопарду подошли!)))

По просьбе трудящихся, добавлю фото с очками на мне:-)

Подведем итог. Очки достаточно качественные, увесистые, что еще раз подтвержает, что стоят стекла, а не пластмаски. Защита от солнца неплохая.Глаза при носке не болят, не устают. Фирменные надписи как плюс для некоторых, так и минус.Мне не столь важно, надпись будет Ray Ban или китайцы написали бы свою надпись… Просто понравилась форма очков и качество изготовления.
Кому интересно, тут написано как отличить подделку от оригинала:
revcom.ru/news/kak-otlichit-originalnye-solncezashchitnye-ochki-ray-ban-aviator-ot-poddelki.html
Я бы поберег здоровье :) А с виду ничего такие
За Леву +
  • Hensem
  • 22 мая 2015, 19:57
А что со здоровьем то не то? Как портят? От УФ защищают, ещё и полярик есть. Чем плохи то?
Стекло 100% блокирует УФ, это как минимум, а тут ещё и поляризация. Хотя себе бы такие не взял, предпочту очки с паспортом хотя бы на стекло…
Леопард.
  • 22 мая 2015, 22:09
прежде чем такие заявления делать разберитесь в вопросе. например кварцевое стекло пропускает уф, обычное оконное пропускает до 30% уф в зависимости от длины волны и состава стекла… короче это не однозначный вопрос и ответ зависит от многих факторов. для себя я определил, что большинство даже дешевых очков с пластиковыми линзами (чаще всего это поликарбонат) вполне можно носить на небольших высотах (пускай до 2000м). у меня есть пара китайских очков (еще 3 пары утопил катаясь на кайте) я их ношу на работе, ибо окли жалко — много пыли, грязные руки… и для меня гораздо важнее оптические свойства (чтобы чистая картинка была и без искажений). стекло же я не приемлю, ибо сильно подвижный образ жизни и страшно, что не дай бог оно разобьется на лице (я в горах работаю и могу споткнуться).
а на счет поляризации — в повседневной жизни решающего значения это не имеет (кроме забавных эффектов) а при вождении немного (по моим ощущениям например на 20%) делают картинку приятнее, но в жестких условиях — солнце на закате и мокрая дорога не спасают (полярики не убивают блики под очень острым углом)…
Речь вообще то об обычном стекле — Вы цену не забыли посмотреть у объекта обзора? Какой сапфир?
какая идеальная поляризация и многослойные фильтры?
  • 22 мая 2015, 22:24
а где вы видели про сапфир и идеальную поляризацию??? я и написал, что обычное стекло пропускает до 30% уф
интересно пишете. А может вы сталкивались с хорошими очками, специально для вождения? Или разницы нет?
  • 23 мая 2015, 17:59
да нет разницы. те, что позиционируются для вождения просто обычно полярики и с мягким оттенком линз — коричневые или серо-зеленоватые, мне кажется, с такими глаза меньше устают, но серые (если крутые) дают невероятно чистую картинку, у меня у подруги julbo и у приятеля oakley — так это прям волшебство… как будто цифровое телевидение на крутой матрице смотреть после обычной антенны, мои же коричневые oakley такого эффекта не дают, хотя все очень четко, но не волшебно))
  • 22 мая 2015, 18:48
а как вы проверили стеклянность? просто я никогда не встречал стеклянных поляриков. в любом случае полярзующая пленка полимерная должна быть с какой-нибудь стороны
а как вы проверили стеклянность?
По весу и звуку при постукивании пальцем.На экспертизу не отдавал само собой)
  • 22 мая 2015, 19:38
я зубом стучу, а при сомнениях иголкой швейной с краю пытаюсь поцарапать
я зубом стучу, а при сомнениях иголкой швейной с краю пытаюсь поцарапать
тоже метод кстати)
  • 22 мая 2015, 19:27
Думаете, Дуглас МакАртур носил золотые с синими стеклами? ИМХО, такие сочетания носят несколько другие персонажи.
Он носил золотые с зелеными стеклами, а не синими.Про персонажей… если вы так считаете-пожалуйста)Я лично ничего плохого в сочетании: золотая оправа-синие стекла не вижу.Выглядит здорово.И сочетание одно из самых популярных.
  • 22 мая 2015, 19:35
Александр, камень не в ваш огород, извиняйте — я неправильно выразился. Это просто была ирония о возможных цветовых вариациях и ничего личного. Очки неплохие, цветовая комбинация — дело вкуса.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
© Кин-дза-дза
  • 22 мая 2015, 19:54
Ах-ах, подписываюсь под этими золотыми словами! Ку!
во… мне едут бордовые левайсы. надеюсь услышать в комментах два раза ку от читателей муськи :-)))
извинения приняты))
Пишите пожалуйста сразу в загловке что это «реплика», а то с толку сбиваете. А то я решил уже очечками нормальными за 10 баксов обзавестись, а тут такой облом…
в сказки тоже верите? =)
Бывали случаи редкой удачи, частенько благодаря муське, но к сожалению, не в этот раз.
Этот сайт в основном посвящён обзорам товаров из Китая… Данный обзор находится в разделе aliexpress, цена указана 10 баксов… в краткой информации про товар написано, что это реплика.Да и в самом обзоре несколько раз.По-моему вопроса возникнуть просто не могло))
В браузере в RSS ленте видно только заголовок, вот он и с толку сбивает.
Дайте, пожалуйста, ссылку на RSS
Леопёрд — хорошо, но не хватает
Ахах, чётко)))почти и не отличишь от реального фото))
  • 22 мая 2015, 20:59
Два года назад брал типа таких,5шт, себе и людям,-через неделю-две повыкидывали все до единого,-стали уставать глаза, заметьте у всех пятерых.
  • 22 мая 2015, 21:56
Неа, Ну Вы уж определитесь: типа таких или такие!!!?
так если что я думаю и оригинал в китае делают!? а через стекло всяко трудней смотреть(потомучто он иззгибается и преломляется) чем не через него!?)

А еще и полярики!!! глаза в шоке всю жизнь с отражение видели а тут на Тебе нет его!) Глаза негодуют!))
ищут, мучаются!)))

зы: имею палоройд за куеву тучу денег!-пластик! и вспучилась краска с душек через год! а через три поевились трещенки на очах(незнай как их назвать(короче сами стекла(через что смотрю))), и тут фиг что угадаешь, китай и выбрасить через год, но дешево, или ОИДЖИН но мучатся и таскать, потомучто ОРИДЖИН! )

Все китай, просто он РАЗНЫЙ!!!

А вообще я за такие https://aliexpress.com/item/item/Hot-Free-shipping-Classic-retro-Glasses-brand-designer-Beckham-sunglasses-men-brand-LOGO-Frog-mirror/1610810545.html рыжего цвета(сами стекла)
всяко побогаче сиотрятся, ну и у меня два года как глаза неболят!
  • 22 мая 2015, 22:22
ага, у меня одни палярики (водительские cafa france) тоже так потрескались (внутри линз). но к полароиду у меня стойкая неприязнь сформировалась — однажды купил, а они мылят картинку ужасно — как через пэт бутылку смотришь — вернул обратно (это было не палево, покупал в высшей лиге)
  • 22 мая 2015, 22:33
На вид такие точно, а по стеклу юзаю в машине второй год такие, ляпота, но понятно что цена совсем другая
  • 22 мая 2015, 22:52
открою маааааленькую тайну:
на вид, если что они все такие! которые обзываются как Ray Ban Aviator!!!))))) ну я так думаю!)))

но спасибо за ссылку, у китайцев ненашел такого ФормФактора!!! а давно искал!

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
  • 22 мая 2015, 23:09
да бросьте)) мне кажется вторые по популярности после wayfarer:
1, 2
  • 22 мая 2015, 23:12
есть такие! дети играют!

Китай ненастолько дешев если что!

хотите испоганить себе зрение покупайте это! но я ПАС!

Без спецоборудования я скажу что это Г__!!!
  • 22 мая 2015, 23:23
мне кажется, что разница в цене может быть обусловлена наличием чехла, тряпочки и надписи ray ban. а может и нет)) например владелец оригинала за 100-200$ запишет в шлак и те и другие и все остальные китайские очки с такой же уверенностью, с какой это сделали вы (без спецоборудования)
  • 22 мая 2015, 23:36
Вы на 100% правы! Но выбирая между 1,52$ м 10$ Я выбиру 10 китайских долларов!

а 100-200 это П… Ы! (проверочное слово понт!) )))
там гдето сверху мой комент с сылкой, но он на проверки якобы! намного, очень намного сильней очки как по мне и без всяких надписей!

да и за 10, я получил и без чехла и без футляра! просто очки! и я их до сих пор боготворю, а прошло уже два года!

чесно я в своем мухосранске даже незнаю что такое и кто такие РАЙ И БАН!))
и друзья у меня незнают! мне просто тупо непередкем красоваться!

а если и знают кто это и что это, то они меня любят просто так, за меня! а не за те очки которые я нашу!

надеюсь не забанят и не заминюсят!!!))))
  • 22 мая 2015, 23:51
не соглашусь, среди настоящих фирменных очков есть такие, качество которых для китайского ширпотреба недосягаемо, я имел дело с julbo и oakley. оптика у них действительно на голову выше много чего (хотя например dragon? который тоже стоит не мало на меня не произвел никакого эффекта)
  • 22 мая 2015, 23:51
Так же я процентов на 99 уверен что он неопределит где его оригинальные очки!? проведи с ним такой тест!?
  • 23 мая 2015, 00:09
да проводить не с кем) но однажды я покупал китайское палево на oakley, а затем оригинал вдогонку. разница была значительная(( то были самые плохие из моих китайских очков:( благо быстро утонули
  • 22 мая 2015, 23:16
И при чем тут популярность?
Это разные очки! и по форме а тем более по содержанию!

Или я Вас неправильно понял!?
  • 22 мая 2015, 23:21
Очень уместно-НА ЗДОРОВЬЕ глаз, которое как известно не купишь
Хотелось бы продолжения обзора через полгода. Если за это время не начнет облезать позолота и не выкинете сабж сами, тогда можно думать о покупке.
Обзор ещё один про эти же очки врядли публиковать буду… Пишите в личку через полгода, расскажу)У меня эти очки не единственные, потому их постоянно тягать конечно не буду)но все равно общие впечатления узнаете
Просто хвастаюсь, я за косарик (по акции) купил поляризованные бамбуковые авиатора на Али:

• Hensem
  • 23 мая 2015, 00:31
Покажи плиз как на лице смотрятся. Не сильно ли тёмное стекло? Есть поляризация?
Поляризация есть, затемнение не сильное,
про фото напомни в понедельник, я на дачу уехал.
  • 02 июня 2015, 12:41
Напоминаем про фото
  • qwerty
  • 23 мая 2015, 00:38
ужасть (без обид)
Себе приобрел Timberland, т.к. китайцев брать как-то рискованно:
ebay.com/itm/301448474031 за 12,99$
ebay.com/itm/400828835014 за 12,99$
Ахтунг: только через посредника!
К сожалению, отправлю только во вторник (а получу еще через 2 недели), поэтому не могу ответить из чего сделаны линзы, но поляризации на них нет.
А так в сборной посылке еще поедут
Наушники ebay.com/itm/121622131629 за 79,99$ (вот они же ebay.com/itm/121641696283)
Часы ebay.com/itm/361294723605 за 19,99$
Кроссовки с этого сайта: www.joesnewbalanceoutlet.com/ — одни куплены по акции «Предложения дня», а другие «Последний размер» (но там женские в основном, приобретались сестре) — в итоге в сумме в 3600руб вышли.
Пишу не для похвастаться, а для тех, кто не знает чем еще добить сборную посылку. Ну или те же очки заказать для тех, кто ни разу не пользовался посредником, то выйдет это в 15$ за доставку (для крупных городов еще дешевле варианты есть), двое очечей выйдет в полтора раза дороже китайцев, в сборной посылке так почти ничего не будет стоить.
Также пытался заказать оперативную память с сайта newegg.com. Ну конечно было наивно надеяться на успех, т.к. оплата проходит только от резидентов США (и еще пары стран), но ведь русские не сдаются. Картой платеж не пройдет. Посмотрел какими платежными системами можно оплатить, нашел к какой можно привязать карту (платежные системы от виза и мастер кард не имеют в своем арсенале страну Россия), но смог привязать карту к Google Wallet, указал в биллинговом адресе адрес посредника, и платеж прошел! И я думал, что уже почти стал обладателем DDR-3 с частотой в 2133 всего за 52$ за 2 плашки по 4gb (у меня в городе 7т.р. стоит)… но нет, утром вернули деньги. Если у кого есть опыт с этим магазином — подскажите как (без платы посреднику в 10% за платеж и друзей в Америке). И в итоге я ввязался в новое приключение!
Ну и для тех кто дочитал это:
Nokia Lumia 635 за около 50$. В общем поизучал тему с отвязкой этого телефона и понял, что оператора AT&T можно отвязать бесплатно. Ну и опять же думаю, что фирменный телефон будет лучше китайского «шлакоблока» за эти деньги.
Всем приятных солнечных выходных!
  • Sator
  • 23 мая 2015, 11:45
Nokia Lumia 635 — а как вы его собрались покупать?
International Shipping: This item is not eligible for international shipping. Domestic Shipping: Item can be shipped within U.S.
Ахтунг: только через посредника!
И я его не собираюсь, а уже купил. У всех остальных товаров тоже не доставки в РФ
del
за эти деньги и твоя люмия шлакоблок )
Странное необоснованное утверждение… и чем же она плоха за стоимость более чем в два раза ниже чем в России (3т.р. против 7т.р.)? Или вы знаете качественный китайский аналог за эту стоимость? Или Вы любитель флагманов, а все что меньше 300$ — отстой?
смарт с такими характеристиками сейчас действительно отстой, чтобы это понять не надо сильно напрягать извилины. китаец в районе 150 баксов с lte и ogs экраном это те же 7 тысяч рублей. если нужна звонилка, то человек берёт звонилку за 500 рублей и не надо оправдываться для этого смартом с характеристиками пятилетней давности.
А можно спросить, где пятилетняя давность? :) Я Вам говорю про телефон за 50$, а Вы мне про 150$, зачем? Зачем мне «оправдываться»? У меня 1+1, но даже мне интересен этот смартфон и я с радостью свой телефон дам сестре, а с Люмией похожу, т.к не лопата, лте есть не во всех городах (и кстати для примера у знакомой lumia icon с теми же частотами ловит лте в красноярске, поэтому может и эта будет ловить — особо не вникал), самому интересно как работает ОС Windows на телефоне. И мне интересно, а снапдрагон 400, это отстой? Вы в курсе, что телефоны на Windows и iOS, всегда имеют меньший объем оперативной памяти и «слабее» (по ядрам и частоте) процессор и при этом им это не мешает работать гораздо лучше (плавнее, не лагать, не зависать, в отличие от тех же android телефонов? Ладно, я Вас понял, Вы просто подтвердили выше сказанные мной слова, но с цифрой я ошибся — ваш бюджет оказался не 300, а всего то 150, но я не называю Ваш телефон шлакоблоком, т.к мой стоит более 300 и в нем есть столько всего, чего нет в китайцех по 150 :) потому что я понимаю, что для каждого дела есть свой инструмент: хирургической пилой дерево не пилят
да успокойся ты уже ) все всё поняли
Ладно, я понял, что с ребенком общаюсь: тыкать мамке будешь, щенок
  • 23 мая 2015, 18:08
это просто брендированные китайцы «Manufactured: China» я как то покупал «американские» x-loop и подобные — везде заверяли, что сертифицированы для америки и все такое… в итоге обычная китайская хрень, тока еще и с пленочными линзами, которые пальцами гнутся
Сейчас 99% брендовых товаров производится в китае, но это не мешает большинству из них продолжать быть качественными. Вам не повезло видимо. Люди в обзоре в китае купили и ничего не гнется и все им нравится, и не бренд совсем. Поэтому нужно судить о качестве как прийдут, а не по негативному опыту
  • 02 июня 2015, 12:46
Посреднику жалко 10% платить? У меня 5 $ берет вне зависимости от количества выкупаемых вещей. Что ваши 10% на оперативку, что мои 5$ одно выходит.
Взял бы себе такие только жаль полностью черных нет. Не подскажете где можно найти? Лет 10 назад брал на вьетнамском(!) рынке очки со стекляшками тоже авиатор, не мог нарадоваться пока она дужка не поломалась. Сейчас не могу такие найти по адекватной цене.
Вот еще кучка похожих :) https://aliexpress.com/item/store/product/Women-Sunglasses-Goggle-Glasses-High-Quality-Mirror-Metal-Eyewear-Fashion-UV-Protection-400-Sunglasses-PMHM041-90/1334982_1965357877.html Цена со скидкой (еще 08h:53m:41s...): US $1.32 / шт. Бесплатная доставка
спасибо, прикупил их сейчас жене, придут посмотрим, что это за очки
В Тайланде на Пхукете брал такие же очки за 200 рублей, купил ещё 3-е очков, разного цвета, жене. Норм очки 2 года носил, ничего не искажают. Норм очки и за такую цену.
  • Rzzz
  • 24 мая 2015, 00:54
Насчет золотого покрытия — я бы губы то не раскатывал как бы. Это всего лишь то, что у нас называется МЗП — металлозащиное покрытие. Нитрид титана. Он желтенький, очень блестючий и стоит копейки. И поэтому на торгово-китайском языке он называется «24К Gold»

И это — авиаторы почему-то покупают все подряд, но они мало кому идут. Мужику на черно-белой фотке (Макартуру) идут, а вам — нет. Тем более синие. Вам нужны более «современные» формы, возможно что-то спортивное.

Я своими словами только лишь сказал, что очки золотого цвета, вот и все)Как называется правильно это покрытие мало кого интересует)Не слазит и хорошо.
Что идет или не идет дело вкуса.У меня много разных солнцезащитных очков, остальные покупал в Минске.Есть и спортивные… Мне нравятся и эти и остальные… по настроению вобщем)
  • Rzzz
  • 27 мая 2015, 00:31
Я надеюсь вас не задел мой коммент. Просто раз уж выкладываете картинку на публичное обозрение — то будьте любезны дать публике высказаться.
да нет конечно))вы высказали свое мнение)причем вежливо.Какие к вам могут быть претензии.
Народ попросил фотку на мне-я скинул)
  • 02 июня 2015, 21:10
Красивые очки, выглядят лучше моих за 3 с чем-то долларов.
  • smalch
  • 27 июня 2015, 06:28
Купил у вашего продавца, прислал не тот цвет и поляризацией и не пахнет. Так по качеству не плохие, отдам жене, открыл диспут.
  • 02 июля 2015, 19:40
Ситуация не разрешилась?
а сейчас то такое где хоть найти? нет на Али рейбенов такое ощущение :(