Хороший чехол с подсветкой для книги Amazon Kindle 4/5

1. Цена: $14.29 покупал за $13.99 по старому курсу

Всем привет! Некоторое время назад, а точнее 2014-01-05 решили с Женой заказать электронную книгу. Искали качественную и подешевле. Наткнулся на AliExpress на Kindle 4 Б/У и купил, к ней было решено заказать чехол. Но критерий был в том, что бы чехол имел подсветку. Представляю вашему вниманию чехол для Amazon Kindle 4/5 с подсветкой.

Кому интересно вот трек.

Сам чехол изготовлен из кож-зама (достаточно качественного). Вес чехла около 150 грамм.

Внутренняя часть чехла обшита мягкой тканью, где выдавлен логотип книги. На правой части расположена пластиковая «кроватка» под книгу. Сверху диод с подсветкой. (Включается, при выдвижении пластиковой штанги с диодом). Снизу находятся контакты для питания диода от книги.

Прошито всё качественно, без погрешностей.

Все отверстия у чехла подогнаны хорошо.
Под зарядку и клавишу включения.

А так же под клавиши перелистывания страниц.

Работа подсветки в полной темноте.

Размеры.

Вывод: Чехол мне и жене понравился. Сделан достаточно качественно. Есть подсветка. Выглядит хорошо. Книга в чехле держится очень хорошо. Есть один существенный недостаток — нет магнитного фиксатора для закрытия (если переносить где нибудь в пакете или сумке, может открыться). Моя личная оценка по пяти бальной шкале — 4.
Надеюсь обзор кому-то будет полезен.

Всем позитива.

По традиции (Не киса).
Яркость фигня. Я бы по бокам разместил чтобы вокруг светило, а то глаза дороже.
  • HElf
  • 23 мая 2015, 15:27
Этот чехол садит батарею в хлам, даже когда подсветка выключена.
Как пользователь книги заявляю, даже с использованием подсветки, при достаточно активном чтении на неделю точно хватает!
Пользовался таким около полугода, светит так себе, глаза устают. Решил, что глаза мне в будущем еще пригодятся и купил paperwhite с подсветкой. Разница огромная.
  • TTT51
  • 23 мая 2015, 17:44
Я бы не стал городить огород, сейчас много неплохих вариантов книг с подсветкой, есть бюджетные модели: www.computeruniverse.ru/products/90570324/trekstor-e-book-reader-pyrus-led.asp, сам уже год использую такую: ebay.com/itm/221779504212
Очень доволен!
Обложка так себе, подсветка плохая. За сколопендру +
  • cryss
  • 23 мая 2015, 19:11
У оригинального чехла подсветка всё-равно лучше.
есть такой же чехол, больше 2-х лет. при этой подсветке читать невозможно.
  • Erop
  • 24 мая 2015, 09:42
В полной темноте, конечно, читать невозможно, но как дополнительная подсветка при плохом освещении годится. Беру такой в командировки — крепление книги очень качественное, сама обложка жёсткая — можно не опасаться за экран книги в багаже. Только тяжеловата — весит больше самого киндла.
Два года пользую такой чехол. Ужасная подсветка, да еще и со временем разбалтывается и перестает контачить при открывании — нужно еще будет постараться так её открыть, чтобы свет включился. Подсветки хватает на четверть экрана от силы.
Не знаю, может это особенность моей читалки, но левые кнопки листания очень плохо срабатывают в этом чехле — они как-то глубоко утоплены и надо пальцем под особым углом тыкать.
В нижней части разворота изнанка кожзама сильно истрепалась где-то после полугода использования (правда, читаю я часто — командировки)

Жаль, но других нормальных обложек с подсветкой на четвертый киндл нет. Подумываю уже раскошелиться на Paperwhite