Роллерная авторучка Picasso 903

1. Цена: $21.70 ($27.70 - в фабричной коробке)

В 100500 раз подряд сетую на администрацию сайта по поводу отсутствия категории «канцелярия» в каталоге товаров. Но ни смотря ни на что продолжаю писать об авторучках. И так, сегодня Picasso 903 -ей модели в роллерном исполнении. Для ленивцев, как всегда, забегая вперёд, скажу, что вещь внимания стоит, а всех любопытных прошу за подробностями перейти под <сut>.

Скажу сразу, что фотографий упаковки не будет, потому что ручка была доставлена вместе со своими многочисленными собратьями в составе ссборной посылки. Но тот факт, что упаковано всё было добротно и аккуратно я озвучить обязан. А вот футляром (хоть и простеньким) я всё же предлагаю полюбоваться: представляет он из себя картонную коробку чёрно-бело-жёлто-красных тонов ~ 4х9х19 см.

На одном из торцов коробки находится наклейка со штрих-кодом и голограмма, а на другом модель указана маркером от руки, видимо, чтоб на складе искать удобнее было.

Так же есть возможность проверить подлинность изделия с помощью специального кода, указанного на стикере под клапаном. В одном из своих предыдущих обзоров я уже расписывал подробно этот несложный алгоритм, поэтому здесь вскольз; просто фото.

Сам ларчик выполнен из более плотного картона (~ 4мм.) и имеет откидную крышку с магнитным клапаном. Интерьер футляра не богатый, но и не скудный. Карманчики под крышкой набиты полиграфией, а сама героиня обзора закреплена зажимом на симпатичной подложке а-ля «мятая портьера».

Итак, ручка средних размеров. Это можно оценить по фото. Но вот дизайн, дизайн далеко не средний. Контуры профиля корпуса изящные — нет строгой геометрии, что визуально дополняется вычурными вставками на торце и колпачке.

Тактильно грип и корпус одинаковые, имеют мелко (при мелко) шероховатую структуру, но вот по цвету небольшое отличие есть: корпус напоминает э-ммм лак для ногтей с блёстками, а грип более мелкодисперсный.

Интересной конструктивной особенностью так же является удлинение пишущего жала. При письме я не заметил ни удобств ни дискомфорта из-за этого, но внимание обратил сразу — выглядит очень необычно. А вот поперечный буртик к месту; он является не только зацепом для колпачка, но и упором для пальцев.

Такой же зацеп находится и на ответной/торцевой части корпуса. Поэтому колпачок на свои штатные места садится чётко, крепко и с характерным щелчком.

Круглая налёпка на макушке колпачка выполнена из того же материала, что и корпус.

Основание штампованного клипа и кольцо у основания венчают изображения логотипа компании. К исполнению этих элементов, да и изделия в целом претензий нету. Многочисленные сочленения различных материалов выполнены без нахлёстов и зазоров.

Корпус ручки разборный на резьбе. Шаг её довольно мелкий, для развинчивания необходимо сделать порядка 7-8 оборотов.

В качестве пишущего узла использован стандартный роллерный стержень с чернилами чёрного цвета. Обращаю Ваше внимание, что стержень жёстко вкручивается в грип. Будьте внимательны при покупке расходников!

Цвет чернил насыщенный, процесс письма лёгкий — благодаря меньшей вязкости (по сравнению со стержнями, заправленными пастой). А при резких росчерках даже слышно приятное металлическое скрежетание шарика о корпус.
Забыл указать в преамбуле, что игра с раздачей + продолжается. Вот тестовый образец письма и первый комментатор указавший автора строк получит в карму плюс.

Ну и для полноты картины — брелок т.е. копеечный кусочек пластика на шнурке — выполнен галимо и положительных эмоций в целом не прибавляет. Хотя, раз уж он есть, то игнорировать этот факт я не в праве.

За сим прощаюсь. Всем добра; пишите грамотно, пишите красиво! А не так как я)
  • UVGT
  • 27 мая 2015, 10:04
Есенин
Именно… И безукоризненное знание поэмы «Чёрный человек» пера Сергея Александровича приносит Вам победные очки и мои поздравления.
  • SERG27
  • 27 мая 2015, 10:25
наверно я чего то не понимаю, но как по мне- меняем в названии «ролик» на «шарик», отрываем ненужный пластиковый левый лейбак и покупаем в ближайших канцтоварах в 10 раз дешевле(еще и лучшего качества) или «товар предоставлен»? :)
это религия. мой кореш дохтор, пишет много, и уверен, обкончался бы от такого писала.
ролик — это ошибка перевода. Геометрически сердцем пишущего узла в этой ручке является шар, а не цилиндр, как может показаться из названия. Отличия от обычной шариковай ручки кроются не в этом, а в том, что в данной системе используются чернила, а не паста, а так же внутри стержня присутствуют волокна (как в маркере) для дозирования подачи чернил.
И потом, я не уверен, что в офф-лайн канцелярском магазине можно купить ручку из алюминия и латунного сплава сопостовимого качества за 1,8 доллара. Хотя утверждать не берусь — оффлайн у всех разный.
ты прав, чувак. и я понял, чего мне не хватает. куплю в канцтоварах понтовую ручку и буду выделываться с ней. писать то один хрен толком не умею, судя по жалобам пациентов (да да, традиция у нас иметь плохой почерк)
ручка выглядит слишком дешево ясчитаю.
на стержне написано REFILL. Ее чо, можно перезаправлять?
нет. штатно стержни одноразовые. Но, как говорится, в интернетах пишут, что умельцы проводили переливание и пациент остался жив. Думаю, что подобное вполне осуществимо; не вижу большой сложности снять торцевую заклёпку, залить чернила и загерметизировать стержень обратно.
И по цвету пятен на руках любой Шерлок Холмс расскажет, кто заправляет масло в двигателе, кто картриджи принтеров, кто авторучки.И у кого не хватило денег.на новый стержень из канцтоваров.(вспомнил школу 70х годов, иногда руки были синие).
Жалко будет потерять за такую цену, или кто нибудь скомуниздит по привычке.
У меня 6 штук уже.Чьи они ???
Поздравляю с приобретением.
Лично я, исходя исключительно из внешнего вида на фото — не вижу, чем эта ручка лучше широкораспостраненных китайских поделок ценой в 1,5-2доллара.
Но главное-покупателю нравится
Вообще-то $18 это цена не самых дешёвых Паркеров. При чем, даже в оффлайне. Она реально того стоит?