Чехол для телефона на велосипед от фирмы ROSWHEEL

Доброе времени суток!
После смены телефона (с 4,5 inch на 5 inch), потребовалось сменить чехол

Так в старый телефон не влезал.

В поисках нового чехла, я увидел, что в России есть сайт, который продает чехлы этой фирмы в 2 раза дороже.
Поэтому было принято решение поискать тот же самый чехол на али.
Критерии были те же, только уже без отделения для мелочей, чтобы был только сам телефон.
Была и выбрана эта модель.
Размер брал L ( Она для моделей с экраном от 4,7 до 5,5) + На телефоне будет стоять бампер.

Посылка пришла за 10 дней.
Кому интересно, трекинг

Начнем за комплектации:
Состав

Как чехол смотрится на велосипеде

Крепление:

Телефон в чехле:

Видео в действии

О плюсах и минусах.

Плюсы:
+ Отличное крепление (В плане намертво держится)
+ Занимает не много места
+ Быстро снимается
+ Удобно застегивается телефон
+ Хороший отклик через лицевую часть
+ Водостойкий

Минусы:
— Слишком большой диапазон допустимых разрешений экрана, советую строго брать от 5 и выше
— Само крепление (хомутик) очень короткое, ели закрепил на раме (на руль идет идеально), сделали бы крепление чуть длиннее, было бы идеально.

В общем лучше в этом плане модели нет.
Всем удачных покупок!
  • 31 мая 2015, 12:28
Чехольчик хороший. Но он будет как то смягчать вибрацию от неровной дороги? Нет опасности, что от вибрации телефону станет плохо? :)
Нет, расстояние чехла от рамы 1 см, + крепление внушает доверие.
  • 31 мая 2015, 12:45
А почему решили крепить на раму, а не на руль? Например правее от центра руля.
Потому что руль будет всегда задействован.
А на раме он будет в одном положении
С нашими хреновыми дорогами я отказался от подобного крепления, чтоб кишки у телефона не развалились
  • 31 мая 2015, 12:55
Это точно. Сам аналогичный использовал, но не такой плоский (примерно 6-7 см высотой, под телефоном было еще отделение для мелочевки всякой) и пришел к такому же выводу.
Если его использовать сугубо как навигатор в дороге, то сойдет.
Если же с ним везде возится, то может будут проблемы
  • Imho
  • 31 мая 2015, 12:50
Название поправьте. «Велосипедный чехол на руль от фирмы ROSWHEEL»
Прочитав ваш вариант подумал что речь идет о чехле для самого велосипеда который в сложенном виде крепиться на руль, а тут…
  • Areon
  • 31 мая 2015, 12:52
Аналогично. Тоже решил что речь о чехле для велосипеда.
А мне вообще показалось что это чехол для вело руля. Из за этого и зашел глянуть что за руль такой.
  • Imho
  • 31 мая 2015, 12:56
Ага, тоже первая мысль была именно такая )) Но подумав, решил что речь все же о чехле для велосипеда ))
  • Comrad
  • 31 мая 2015, 13:00
Он поправил: «на велоспипед»
  • Pig
  • 31 мая 2015, 13:01
«велоспипед» ))) Бывают очипятки )))
Уже все нормально!)
Спасибо за информацию)
  • babin
  • 31 мая 2015, 13:07
Из-за некоторых авторов mysku я стал ненавидеть спойлеры
а так принципиально, один спойлер или много, если все равно достаточно одного клика?
подсказываю — зажимаем альт и тычем на один из спойлеров — раскрываются сразу все.
зато вот лично мне, например, абсолютно не интересен трекинг (он никакого отношения к товару/продавцу не имеет), да и т.н. анбоксинг тоже. Хватило одной фотки на раме.
В итоге и вы и я сделали по одному клику, но мне крутить скроллом было меньше.
Ну не знаю… ИМХО при таком способе крепления практичнее было бы взять сумку на раму от той же фирмы, с отделением для телефона. Я себе брал вот такую:

Однако автору виднее, главное чтобы ему самому было удобно.
Ремешки крепления можно было бы под тросиком пропустить, а не прижимать его к раме.
У меня так и сделано, а это — просто фотки такой же сумки из инета.
  • snerge
  • 31 мая 2015, 17:39

Такую же использую. На дне сумки лежит запасная камера — дополнительно смягчая удары.
  • Yuga
  • 31 мая 2015, 18:23
А где такую цацу приобретали?
В Томтопе на али. вот ссылка на мою покупку. Для HTC One S сумка подошла идеально (у него диагональ 4.3"), но вообще они разные бывают, вроде бы даже до 5.5" в продаже видел.
  • Yuga
  • 31 мая 2015, 19:06
Спасибо ^^ приобрету подобное!
Использую аналогичную сумку, правда другой расцветки
Из плюсов — какая-никакая защита телефона от дождя. Прошлым летом попал под ливень, телефон выжил.
Так же телефон не взаимодействует напрямую с рамой, так что вероятность поломки телефона небольшая.

Из минусов — не предусмотрено отверстия под шнурок зарядки между нижним отсеком и верхним телефонным.
В принципе сделать дырку и пропустить шнурок не проблема, но тут второй нюанс — мой телефон влезает впритык и для зарядки нужен шнурок с боковым microusb штекером.
Заказал, жду, надеюсь, что он решит проблему с зарядкой. А то включать-выключать телефон для навигации — не вариант.
  • snerge
  • 31 мая 2015, 17:38
Он неудобен если использовать смарт для навигации, из-за места крепления-неудобно разглядывать экран. Лучше всего крепление на вынос.
Вдруг кому интересно будет и пригодиться в качестве альтернативы, не Китай, дорого, но качественный и надежный силикон из Австрии, простая конструкция getfinn.com/ Купить можно на ebay.
А мне понравилось другое крепление для вела, не помню как называется, америкосовское вроде в виде подпружиненной клипсы, быстросьемное, но стоит дороговасто конечно
  • escimo
  • 31 мая 2015, 21:49
кусочек силикона за безумные деньги и никакой защиты от дождя
в фикспрайсе за 45р лежит
а кто нибудь видел чехол на руль, именно что бы руль закрывать полностью на время транспортировки? а то я искал и ничего не нашел
Дорого.
Думаю такой же взять себе. Но как то я его по другому представлял. Думал он поровнее.
Пришёл мне такой же чехольчик. Качество хреновато. Нитки торчат из швов и ткани. Да и на мою люмию не налазит из за скруглённых углов чехла.