Силиконовый чехол на Sony Xperia Z1 Compact

Заказывал чехол у продавца с рейтингом 592 и с 98.8% положительных отзывов в начале мая. Посылка пришла спустя 29 дней с момента оплаты заказа. Судя по трэкеру товар был отправлен на 6-ой день. Считаю что для бесплатной доставки это хороший показатель. Чехол был заказан с целью немного преукрасить заднюю крышку телефона.

Фотографий чехла в упакованном состоянии не осталось, так как не терпелось посмотреть что-же пришло, а если бы я не открыл сразу, то следующая возможность выдалась бы только через 15 часов… Но скажу так, что по сравнению с другими посылками, в данном случае совсем не было пупырчатого полиэтилена. Сам чехол лежал в заклеивающемся пакетике, и в почтовом пакете, в котором рассылают посылки.

Начну с рисунка. Он выглядит очень качественно. Я ожидал что придёт какой-нибудь бледный рисунок, или вытянутый в какую либо сторону:

И внутренняя сторона чехла:

Следующим этапом была примерка, и естественно после первых опытов заказа, я ожидал лёгкое несоответствие с размером чехла, но и здесь я был удивлён, что чехол был в точности нужного размера, прорези сделаны для зарядки, док станции, динамиков, кнопок блокировки, громкости и камеры, динамики, микрофон и под крепёж для шнурка, они находятся на своих местах, ободок вокруг экрана, ровно совпадает по линии дисплейного модуля. Отсутствуют прорези для редко используемых слотов (сим карта и флешка). У меня отсутствует док станция, поэтому проверить, достают ли контакты док станции к телефону, я проверить не смог, но думаю проблем быть не должно. В общем этим фактором я тоже оказался даволен.

Немного фотографий:

Порт для зарядного открывается без проблем, и никаких сложностей у меня с этим не возникло

А теперь я начал присматриваться к деталям:
1. Кнопку камеры нажимать не удобно, не смотря на то, что для неё сделано углубление (Мне повезло, что я не пользуюсь этой кнопкой)
2. Не все прорези сделаны аккуратно, у меня в районе док-станции наблюдается не совсем качественный прорез, но его можно с лёгкостью устранить при помощи небольшого ножа

3. В трёх местах нашёл рыжие пятна на чехле. Фото одного из них:

4. Очень быстро царапается (хотя этого стоит ожидать от силиконового чехла)
5. Задний рисунок наклонён по направлению стрелки:

Заключение:
В результате хотелось бы сказать, что чехол оправдывает свои 2 доллара. Держать телефон в руке стало не так удобно (возможно я просто привык к компактному телефону, и к чехлу нужно всего лишь привыкнуть). Данный чехол буду использовать некоторое время, но думаю что долго ходить с ним не стану, так как размер телефона немного увеличивается.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +6
  • spr204
  • 01 июня 2015, 09:48
Вот такие творения и убивают интерес к бамперам. Но стоит только попользоваться бампером от Nillkin, то всё меняется. Очень качественно делают, но дороже
пользуюсь в основном их чехлом (черный пластиковый бампер Nillkin), увы тоже не верх удовольствия:
— не заряжает с ним в оригинальной док-станции (я понимаю, что можно допилить, но оригинальный аксессуар уже хочется сразу), с одной вставкой — не влезает, с другой болтается — магнит цепляет, зарядка не идет,
— при постоянном использовании одел-снял очень быстро погнулась и отломалась дуга у usb-зарядки, она там самая тонкая,
— жестковата пластмасса (ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные),
— далеко не всем нужен постоянный доступ к карточке, но тут уже скорее личное, да и Sony могли бы сделать 1 разьем, а не 3, включая магнитный разьем,
+ в комплекте идет наклейка на экран, протирочки к ней,
+ упаковано отлично,
+ держать удобно,
+ непосредственно с задней крышкой ничего не случилось за 9 месяцев.
  • Connar
  • 02 июня 2015, 09:35
Нилкин шлак. Брал белый. Весь запачкался, по углам порелся.
Он только новый был красивый.
А это вообще не силикон, а какая то пластмасса.