"IC! Berlin"от Ali - качество, достойное оригинала.

1. Цена: $28.80 + $24.80 (линзы) + $10 (проверка качества)

Доброго всем времени суток. Не Очкарикам наверное будет не интересно, за стилистику прошу прощения, это мой первый обзор и заставило меня его написать прекрасное исполнение продукции из Поднебесной.
Заказать очки в Китае меня подвигло обыкновенное желание сэкономить… многие сейчас подумают — фу, экономить на здоровье это моветон! И… ошибутся!
Сначала о ценах «IC! Berlin» в Москве $130 — $170 за Китай и $250 — $400 за оригинал, линзы индекс 1.61 от трех до семи тысяч рублей в зависимости от бренда.
После довольно длительной переписки с продавцом (продавец подбирался интуитивно по отзывам и ассортименту) была подобрана оправа и линзы 1.61 Green Coating (защита от UV, антибликовое и водоотталкивающее покрытие )
22 апреля продавцу был выслан рецепт, заказ был оплачен и получен 29 мая сего года. Придя на почту пожалел, что нет с собой ни телефона, ни фотоаппарата — упаковка посылки была в ужасном состоянии и очки спасло только то что они были в жестком футляре. Незамедлительно последовала примерка, наверное многим известно ощущение «удара по глазам» при примере новых очков, здесь такого не произошло, несмотря на это был осуществлен поход в «Линзмастер», где за 500 рублей была произведена проверка качества и было установлено что очки были изготовлены в полном соответствии рецепту. Качество сборки на 5+ перекосов нет, зазоры (оправа без винтов) одинаковые, прошли полевые испытания — 350 км ночной поездки за рулем и 6 часов работы за монитором, глаза не устают, ни какого дискомфорта. Теперь несколько фотографий
Итак что мы видим:
Плюсы:
— Отличное качество,
— Адекватная стоимость.
Минусы:
— Пока не выявлено.
Покупать или не покупать — решать Вам, можно прогадать с выбором продавца (в данном магазине довольно небольшой ассортимент), а я для себя вывод сделал рисковать можно.
Спасибо всем за внимание.
Эдварду Сноудену они больше идут...)
Я же не зря написал о «полевых» испытаниях — усталость на лице…
  • 31 мая 2015, 19:38
Видимо заждались, посылочку та)))
Такая оправа требует костюма.
Или хотя бы рубашки:)
  • Soorin
  • 31 мая 2015, 18:04
Спасибо за фото «на мне» :)
  • et2000
  • 31 мая 2015, 19:05
www.zennioptical.com/ рулит. Особенно цены по акциям
Присоединюсь! Много раз сам заказывал, дузьям-очкарикам советовал — всегда все отлично!
  • He1ix
  • 31 мая 2015, 21:13
Увы, в РБ они слать перестали…
Всегда РБ читаю как Республика Башкортостан, где я живу. И думаю почему именно к нам не шлют :)
  • rbast
  • 01 июня 2015, 04:13
Шлют. Просто указывал страну Россия, округ или что там дальше — Беларусь, и дошло.
Есть еще отличный сайт www.goggles4u.com/
  • russur
  • 01 июня 2015, 15:55
Перестали в Россию слать не так давно :(
  • aceton
  • 01 июня 2015, 00:04
Действительно у zenni беспроигрышный вариант. Заказывал в разных местах, с переменным успехом. Рядом с zenni никто не стоял. За автора можно только порадоваться, считай в лотерею выиграл.
Качество оправ желает только лучшее, заказывал только из метала, из 5 очков, только одни нормального качества оказались, все остальные пришлось выпремлять.
  • aceton
  • 01 июня 2015, 13:09
Ну не знаю в zenni раз 8 заказывал. Себе, друзьям. Проблем ни с металлическим, ни с пластиковыми небыло. Ну и если форумы покурить у подавляющего большинства никаких проблем. А вот чайнашопы оптики это нечто. Вот там да. Местами хендмейт и доработка напильником, а изготовление оптики действительно оставляет желать лучшего. Вот вроде цифры в рецепте одни. Но от zenni все ок, а у некоторых чайнашопоа аж голова трещать начинает спустя 5 минут. Я не агитирую и не претендую на истину, просто излагаю личный опыт. И повторюсь: мои искренние поздравления автору. И спасибо за обзор.
zenni делает раму, а стекла заказывает в штатах.

На последних что заказывал, одна из душек была согнута по центру вверх, чтобы очки хоть немного стояли ровно на плоской поверхности. Но в общем качество хорошее, такое в рознице не найти, так что на мелочи можно закрыть глаза.
а вы азартный человек.)
играть в китайскую рулетку с подобными товарами — это примерно как прикуривать возле газового баллона — может — пронесет, а может — и не пронесет...))
Если выбирать «молодые» магазины и оценивать стиль общения продавца, его профессионализм, то шанс выиграть очень высок, гараздо выше чем в ситуации с коронованными продавцами
  • l0lder
  • 31 мая 2015, 19:33
Симпатичная оправа
Вам очки понравились, Вам в них комфортно, мало того, Вы еще отвалили полштуки, чтобы Вам подтвердили Ваши ощущения. Так уже не обращайте внимание на попытки испортить радость покупки. Плюсую.
А я всё пытаюсь найти оправу взрывника из Диких историй
www.impawards.com/intl/misc/2014/relatos_salvajes_ver3_xxlg.html
Мне кажется, эти ребята из оптик берут тройную цену, не стесняясь.
У нас была акция в магазине — очки плюс линзы (антиблик же!) за 150 шекелей, ну там диоптрий до трёх, по крайней мере (точно не знаю, у меня -1,5 и я не интересовался, до какого номера линзы бесплатно). Это где-то чуть меньше $40, и там были хорошие оправы. Значит, могут же, когда хотят!
  • Xin85
  • 31 мая 2015, 21:42
За обзор спасибо, поздравляю с покупкой. Но с Али или Ебея очки сам себе заказывать бы не решился, наверное :) Но тут каждому своё уже. Лично я предпочитаю покупать в проверенных магазинах (Zenny, Selectspecs, goggles4u. У всех большой выбор и адекватные цены), там пока все было нормально, оптику делали точно по рецепту (проверял в Линзмастере), косяков не было, тьфу тьфу тьфу.
  • xxxtaz
  • 31 мая 2015, 22:13
Хорошим тоном, как мне кажется, писать в заголовке о каком предмете обзор… IC Berlin для меня — «я вижу Берлин», для кого-то вообще набор букв

Да и в выдаче поиска обзоров «очки» или «оправа» ваш сильно рискует пройти мимо
сам очкарик, нормальный обзор, жду очки с Zenny, решусь, напишу обзор
Ссылка не открывается. Очки нада ((
Балин, с такими ценами на хорошие очки и контактные линзы удивляюсь, как еще все себе коррекцию не сделали
  • 52nd
  • 01 июня 2015, 17:59
Покупал года два назад на али(30$ оправа, 30$ линзы 1,61) ferrari, очень качественно сделаны, даже made in Italy написано на дужке, придраться вообще не к чему, удачно подошли у моим часам, что на заднем плане
  • YuryW
  • 01 июня 2015, 21:02
Я вот не понял… 24.8$ линзы — это за обе? Вроде в магазине это цена за штуку?
  • Doka
  • 08 июля 2015, 18:28
подскажите, пожалуйста, алгоритм заказа.
добавляю в корзину оправу, линзы… оформляю заказ…
что дальше?

продаван сам смекнет, что мне надо из этого сырья очки смастерить? (просто нигде на странице товара не описана нужная последовательность действий).
и дослать ему copy of prescription через функцию переписки внутри заказа?
это не айсы, у айсов 2-е проточки