Планшет "Domi" или что я купил за $43

1. Цена: $49.3967.05

Всем привет!
Друг поставил мне довольно сложную задачу купить хороший планшет в пределах 50 долларов, которую на мой взгляд я смог выполнить.
И так встречайте NoName планшет «Domi» за $43, почему Domi? Да потому, что так было написано на упаковке.

Фото самой упаковки:

Комплект поставки самый обычный для планшета: Зарядка на 2A, шнур микро micro usb — usb, otg кабель и стандартная инструкция на английском языке.Возможно не хватает наушников, но ведь мы все знаем, что хороших наушников китайцы не положат, особенно за такую цену.

Дизайн планшета скорее всего позаимствован у планшетов Onda какой именно модели не знаю, так как не слежу за их брендом.Особо выделается задняя крышка, которая почти целиком сделана из алюминия, чем не могут похвастаться даже некоторые топовые планшеты. Передняя сторона и часть боковой грани выполнены из обычного белого пластика. Сборка на хорошем уровне, лишь немного похрустывает корпус если давить с очень большой силой.
И так переходим к самому интересному, а именно к железу.
Вот технические характеристики с сайта продавца:
— Дисплей: 7" 1024 x 600
— Процессор: 4-ядерный AllWinner A31S
— Память: 1 ГБ ОЗУ, 8/16 ГБ ПЗУ, слот microSD
— Камера: 1.9 Мп (основная), 0.3 Мп (фронтальная)
— Батарея: 2800 мАч
— ОС: Android 4.4.2 KitKat
— Габариты: 193 x 122 x 8 мм
Семи дюймовый экран выполнен по IPS технологии и в следствии имеет неплохие углы обзора и хорошую цветопередачу.В минусы могу записать очень маленький диапазон яркости, т.е. при регулировке яркость почти не меняется и ночью для комфортного использования ее явно будет много.

Производительность на данный момент времени ниже среднего, но ее пока хватает для игр в не очень тяжелые игры. Интерфейсы на удивление работают плавно, лагов при пролистывании рабочих столов, меню приложений и виджетов замечено не было.
Вот результаты тестов:
NenoMark2

Antutu Tester

GeekBench

Время автономной работы разочаровало меня в этом планшете больше всего.В среднею игрушку вы сможете поиграть всего полтора часа, а видео можно смотреть чуть меньше 3 часов.И все это на 50% яркости с выключенным Wi Fi.

Еще одним минусом и весьма серьезным, является отсутствие Play Market, его кстати мне поставить так и не удалось.
И так подводим итоги:
Плюсы:
— Цена
— 4-ядерный процессор
— Хороший экран
— Алюминиевый корпус
— Качественная сборка

Минусы:
— Слабая батарея
— Никчемные камеры
— Плохой звук динамика
— Отсутствие Play Market
— Нет сторонних и официальных прошивок
— Нет GPS

На мой взгляд планшет идеально подойдет ребенку или как подарок.

Вот видео версия данного обзора:
Не нашёл фото яркости дисплея. Был Chuwi v17HD всё в нём хорошо, но вот запаса яркости нет — вечером комфортно, а днём нет и это большой минус.
Как фотография может передать яркость экрана?
Просто — если есть запас яркости, то под любым углом он не изменится — если же он тусклый, то как ни крути — ни чего не изменится.
Перечитал несколько раз, так и не понял)) Хоть так не изменится, хоть эдак. Как жить…
  • Soorin
  • 05 июня 2015, 17:40
Как связан запас с углом? Видимо, так же, как и с толщиной.
И это все? Память проверили? Экран какой? Тест Gps или нет вообще? А батарея там скорее всего 1500 махов.
Ксати, это наверное ваще«Hello, help establish Google Play»?
Памяти 8 Гб (забил полностью), Экран действительно HD,Gps нет.
>На мой взгляд планшет идеально подойдет ребенку или как хороший подарок.
А что будет делать ребёнок с планшетом, на который нельзя просто ставить игры с гуглплея? Музыку/мультики не послушаешь — «Плохой звук динамика».
Игры можно скачать с яндекс маркета или другого стороннего магазина. А детей меломанов лично я еще не встречал.
  • sergk
  • 05 июня 2015, 23:42
С другой стороны вы не поверите каких трудов стоит заблокировать этот самый гуглплей! Ничего на долго не помогает, ребенок немного поиграет и вся память забита разными игровыми напоминалками…
Хотя каюсь, сам часто ленюсь и ставлю с гугля )
Можно удалить, скрыть из списка программ, закрыть доступ в интернет файерволом или отредактировав хост. Все это делается достаточно просто, буквально в несколько тапов по экрану ;)
А потом всё обратно восстанавливать когда ребёнок начнёт капризничать :)
  • aeva
  • 05 июня 2015, 15:25
да, ему бы батарею, и было бы замечательно,
а так — 3-4 часа мало практически для всего
  • sirota
  • 09 июня 2015, 08:55
Я бы в машинку взял бы такой.
"… Дизайн планшета скорее всего позаимствован у ..." — дизайн, это наверное не к этому планшету.
  • SEM
  • 05 июня 2015, 15:26
планшет идеально подойдет ребенку или как хороший подарок.
В предложении лишние слова «или как хороший».

Без «маркета» плохо… Но можно скачивать через сторонние сервисы, типа apk-dl.com/
Находите на play.google.com приложение, потом в адресной строке заменяете play.google.com на apk-dl.com и скачиваете.
15дол надо допокупать норм батарею, и будет все Ок
Если она влезет+желание владельца.
  • SIBIR
  • 05 июня 2015, 15:48
Попробуй установить «1 MOBILE MARKET».и удачи…
Насоветуют здесь, конечно… Лучше, чем «App&Games 4PDA» ещё ничего не придумали :)
За 43$ с учетом доставки и ОЗУ 1Гб это вполне таки хорошая покупка, главное что бы не сломался через «неделю».
  • wg1948
  • 05 июня 2015, 16:04
  • 05 июня 2015, 16:20
У Digma Optima экран не IPS :(
Чем лучше? Цена выше, даже с нынешним подскочившим курсом, процессор другой, ОЗУ всего 512Мб, экран не IPS…
цена бешеная
Цена: $49.3967.05
это за партию в тысячу штук чтоли?
кстати что то не нашел фоток самого планшета в обзоре. их нету или я плохо искал?
у меня только три фотки коробки а дальше скрины тестов под спойлерами
  • leolex
  • 05 июня 2015, 16:34
Тоже фоток самого планшета не вижу. Люди, а они были? А то, это и не обзор получается совсем.
  • 05 июня 2015, 16:16
Купил домой детям — парочку GS700 по 2000 рублей в офлайне на Авито. Намного интереснее. IPS и 4 ядра. Все просто летает.
И есть Play Market
GS700 — что это?
GS700 – планшетный компьютер, который предназначен для просмотра телевидения «Триколор ТВ».
  • Eidar
  • 06 июня 2015, 10:37
О, спасибо!
у нас 2450… и то уже кончились.
экран там гавно конечно… но как навигатор — офигенно
и разбить в походе не жалко — всего 2500
заказал дочке только что) спасибо за наводку, 2200+350 доставка
  • Mack5
  • 05 июня 2015, 21:49
Где???
первая ссылка на ямаркете, «юнисат» контора
Рамки широкие у экрана, а так подойдёт для поделок умного дома, как сенсорная панель, как продвинутая фоторамка и т.п.
Видимо поэтому ТС и написал о сходстве с ONDA.
неужели забыли про планшет Мегафон Логин 3
гиг памяти, ипс экран, батарея 3,5тыщи мА, флешка, симка, гпс, глонас
при цене щаз в 3,5тысячи, а было и по 2700руб
  • 09 июня 2015, 21:06
Уже нет в продаже. Написано нет в наличии.
  • trex
  • 05 июня 2015, 16:44
А вот еще один «чудо-планшет» — https://aliexpress.com/item/store/product/Bowin-J740-7-Dual-core-Tablet-1024xx600-8G-WIFI-HDMI-2Camreas-free-shipping-7inch-cheap-computer/1086106_32263229840.html цена неплохая, а разница в процессорах не очень большая. Экран похоже не IPS. Может кто и соблазнится, а еще у них же есть за 39.99.
Dual-core — реально чудо.
  • santer
  • 05 июня 2015, 17:36
Я на Bowin тоже смотрел.цены у них бюджетные.Планшет на 9" предлагался за 56 $.Есть даже оффсайт.Только те модели, которые продаются на Али на оффсайте отсутствуют.Связался с продавцом.Дисплей TFT а не IPS.Продавец так и написал-у нас планшета дешевый а IPS матрица сильно дорогая.Поэтому передумал.
Слабо верится, что в планшете за 43 долареса стоит IPS экран,
Почему на но нейм не ставится Плей Маркет? У меня с Чувиком такая же хренотень, он стоит, но ничего нельзя скачать.
Ребёнку, да не только ребенку можно в уценке ДНС планшеты брать. Где она есть, конечно. Счас глянул, у нас дешевле 2000 есть четырёхядерные с гигом оперативки, ips матрицей, и батарейкой на 4500.
Ближайший ДНС — 4 390р за четырехъядерник. Вобщем «Где она есть, конечно». По сути — везет как всегда меньше чем 1%.
GS700 с чехлом — на Телеспутнике за 2000р+ доставка. Адекватные продавцы и приемлемые цены. Вышеозвученный аппарат истерзали на 4PDA.
Один я не увидел фото самого девайса?
  • Zloi
  • 05 июня 2015, 20:26
Главное коробка))
  • Tedium
  • 05 июня 2015, 20:55
Лучше купить на eBay в США Nook HD 7 дюймов. Б/у, почти новый, можно найти за 50$ и дешевле и доставку за 10$ в Россию предлагают некоторые мэйлфорвардеры. В нём превосходный экран — 1440* IPS, я лучше не видел на 7 дюймах, а также отличная батарея. Из недостатков — нет GPS и камеры.
  • pab
  • 05 июня 2015, 22:07
«Дизайн планшета скорее всего позаимствован у планшетов Onda какой именно модели не знаю, так как не слежу за их брендом.» ...., но спинным мозгом чуйствую — больше не у кого! :-)
а как же мегафон логин?
В видео обзоре:
Цвета немного инвертируются, разумеется… Но экран IPS. Это явно не TFT
Какой-то поток бреда. Во-первых, все активные ЖК матрицы являются TFT (аббревиатура Thin-film transistor), и IPS (In-Plane Switching) это одна из технологий изготовления TFT экранов.
Во-вторых, у IPS цвета в принципе не могут инвертироваться, под углом только снижается контрастность и появляется филолетовый оттенок на черном.
Чтобы точнее узнать, IPS у Вас или нет, сделайте фотографию под микроскопом или в сильном макро, должно быть что-то такое, с «птичками»:
За 2490 MegaFon Login 3 с 3G, GPS, 3500 мАч, Bluetooth — намного лучше вариант в ближайшем магазине Мегафон!!!
  • Fover
  • 06 июня 2015, 23:40
и +747р. за подключение инета
У него существенный минус в виде отсутствия OTG. Да на счет еще 700р надо, но это уже мелочи.

Сам долго мучлся выбором, и сабжевый планшет и мегафоновсий рассматривал как покупку, в итоге немного добавив (и отняв имеющийся купон) взял Teclast P70. Не скажу что в разы лучше. Но вполне приличный планшетик с хорошей батареей.
  • igorj
  • 06 декабря 2015, 23:05
купил точ такой же, у этого же продавца. Буквально через несколько дне перестал WiFi работать. Нажимаю включить WiFi, а он пишет «включается.....» и до бесконечности. Думал перепрошить, но от продавца не добился пошивки. Поначалу вроде показывал свою заинтересованность решить проблему, но потом отписался мол «обратитесь к мастеру по ремонту». Вид и «шустрость» очень приятные. Батарея садится где-то по 1% в минуту и это просто сёрф или листание фоток.