Jinhao 699 ещё одно бюджетное перо, которое стоит внимания

В траве сидел кузнечик, зелёненький он был…
Спешу поделиться с Вами впечатлениями от опыта использования авторучки Jinhao 699 в корпусе салатового цвета с открытым пером 0,7 мм.

Расцветка ручки, на мой взгляд, очень забавная, даже летняя. Тело и колпачок выполнены из металла, по видимому, какой-то латунный сплав.

Корпус имеет две параллельные лыски, на плоскости одной из которых возле торца порошковой краской серебристого цвета нанесено наименование бренда — Jinhao. Сам же торец венчает наклёпка из хромированного металла.

В унисон корпусу колпачок так же имеет подобную накладку, что в купе довольно симметрично смотрится.

Штампованный клип колпачка имеет прямоугольные перфорации на всей протяжённости, но благодаря продольным краевым рёбрам жёсткости, всё же, довольно упругий.

А вот грип пера сугубо пластиковый; поверхность к сожалению не Soft-touch, но всё-таки, не скользкая и на ощупь приятная. Из неприятного могу отметить продольный шов-спайку. Хотя он и мал и при пользовании не мешает, но всё же такой изъян имеет место быть.

На грипе так же присутствуют лыски, только не параллельные, а сходящиеся под углом ≈ 60°. Такое расположение, на мой взгляд, очень удачно и служит уверенному хвату при письме.

Само же перо маркировано цифрой 7. Видимо это обозначает 0,7 мм., как и указано на странице продавца. Это довольно универсальная толщина, хотя всё же в большей степени подходит для размашистого почерка и письма в полно размерных тетрадях. Для записей/пометок в блокноте, думаю, стоит приглядеться к модели с закрытым пером — оно потоньше. Хотя во многом эти предпочтения субъективны.

На тыльной стороне пера гравировкой нанесён узор по контуру, принадлежность бренду и информация о напылении чего-то 18 каратного. Общее впечатление скромное, не вызывающее, под стать дизайну самой авторучки.

Повторюсь ещё раз, чтобы акцентировать внимание: я готов петь песни удобству и эргономики этого грипа; в руке сидит как влитой.
Ну а теперь тест и задание для викторины. + получит первый комментатор верно указавший фамилию автора строк. (Сегодня лёгкое задание, особенно для моих постоянных читателей. Даю подсказку: Ваш покорный слуга с автором стиха каким-то образом непосредственно связан)

Итого, резюмирую кратко: удобная ручка; для повседневного частого письма подойдёт идеально. Качество примененных материалов отличное, за исполнение поставлю 4 твёрдую (мелкие недочёты всё же есть).

п.с. в качестве вместилища чернил использован перезаправляемый картридж по типу шприца.

Всем добра!
Mikeoff

Аполлон Майков
Заслуженный + за знание литературы = умение пользоваться поисковыми системами и изумительную проницательность.
Спасибо) Не перестаю дивиться вашей любви к ручкам и их обзорам)
  • ashtar
  • 14 июня 2015, 19:03
Илья )
Плюса не надо ))
не признал. пиши лс
Очередной жирный плюс за очередной хороший обзор очередной ручки из Поднебесной :)
Благодарю читателей! Ваше внимание к моим опусам помогает выкраивать время для написания новых.
  • Shmoky
  • 14 июня 2015, 13:57
«резюмирую кратко: удобная ручка; для повседневного частого письма подойдёт идеально» — ви таки думаете :)? Пойду выкину свою удобную шариковую ручечку :)).
да ну… чтобы писать перьевой ручкой, нужно писать регулярно же. например, студенту актуально. а раз в день визировать документы — оно же засохнет?
Перьевые ручки разные бывают. Эта китайская может и засохнет, а вот моя японская Platinum после двух недель простоя сразу стартонула.
  • lexx
  • 14 июня 2015, 16:14
фото перезаправляемого картриджа выложите пожалуйста

Обычный шприц по сути.
  • lexx
  • 14 июня 2015, 18:45
Спасибо
  • AmTx
  • 14 июня 2015, 20:49
MikeOff,

Спасибо за ваши замечательные обзоры, всегда приятно прочитать. Я очень хотел бы узнать ваше мнение о грипе у Jinhao 450 (на общей фото ручек видно что вы заказали матовую, верно?). В целом, пока это мой фаворит визуально.
Берите, грип очень удачный! тактильно что-то среднее м\у софт-тач и эбонитом.
По окружности имеет три рифлёных поля (равноудалены др. от др.) т.е. аккурат подходят под каждый палец.
У меня только приятные впечатления

Посоветуйте, пожалуйста, неплохие чернила для заправки перьевых ручек. Может буду заправлять перезаправляемые картриджи, может — просто одноразовые картриджи, но хочу иметь банку чернил для заправки.

В первом приоритете синие или черные, но если у этого же производителя также будут какие-нибудь ярко красные или оранжевые — тоже неплохо.
Литровую банку не нужно, если будет 100 мл — то этого достаточно на попробовать.
И хотелось бы купить не в магазинах города, куда специально ехать нужно, а на eBay или Ali, так как на почту все равно захожу.
я в онлайне не брал. А так рекомендую люксоровские — в Питере попадаются иногда, но надо поискать. Ценник гуманный, а от паркеровских не отличить. В интернетах пишут что пеликановские хороши.
Чернила Pelikan вижу — и в интернет-магазинах, и на eBay.
Чернила Luxor не встретил вообще нигде — ни на eBay, ни в сети.
teleoffis.ru/products/kartridzhi-chernilnye-12-sht-sinyaya
оффлайн у каждого свой. в спб можно найти при желании и даже за приличную цену
(это чуть меньше доллара)
Не увидел по ссылке чернил.
:-)

Полагаю, что с самого начала под «чернилами в банке до 100 мл» участники понимали разное.
Похоже на то.
Просто я рассуждал о бренде в общем.