Качественные женские часики DKNY NY8181

1. Цена: US $ 89.99 (или 4557 рублей с маленкой скидкой)

Всем привет!
Возможно, кого-то заинтересует моя покупка, и именно для Вас, уважаемые читатели, я попробую открыть маленький секрет.
Захотелось мне сделать небольшой подарок своей девушке. Поделки своими руками были исключены сразу, а вот вариант с часами пришелся по душе.
Технические характеристики часиков
Тип… женские
Тип механизма… кварцевый
Отображение времени… аналоговое (стрелки)
Цифры… отсутствуют
Формат времени.............................24 часа
Стиль...............................................fashion
Источник энергии… батарейка
Водонепроницаемые… есть, WR50 (5 атм)
Стекло… минеральное
Форма корпуса… круглые
Цвет корпуса… серебристый
Цвет браслета… бело-серебристый
Материал браслета… нержавеющая сталь/керамика
Тип подсветки… люминесцентные стрелки
Камень-вставка… кристаллы Swarovski
Хронограф… есть

Моя любимая воспринимает любые часы исключительно как аксессуар на руку и не больше. И на мой вопрос: «какие часы она бы хотела?», ответила просто: «вот эти»… То есть, как вы понимаете, не было заморочек с механизмом, функционалом и т.д. Посетили пару оффлайн магазинов с одноименным названием, посмотрели, померили, часы понравились, решили покупать. Анализ цен в интернете показал огромный разброс в стоимости (10200 руб.- 21600 руб.), при официальной цене на сайте DKNY.com 250 евро (примерно 13000 руб.). Это вызвало опасение купить даже за реальную стоимость копию часов. Начал копать глубже, обзвонил пять интернет-магазинов, которые поисковик выдаёт в числе первых при поиске часов. У всех продавцов часы естественно оригинальные, имеют гарантию и т.д., но на основной вопрос: есть ли официальный сервисный центр, который занимается ремонтом, обслуживанием и сможет подтвердить подлинность часов, все как один отвечали отрицательно. Плутая по лабиринту телефонных соединений, я все-таки смог выйти, пусть и не на официальный сервис, но на адекватного часового мастера. Пообщался, задал много вопросов и сделал для себя выводы. Весь секрет заключается в том, что:
-Оригинальность часов подтвердить не смогут, «потому как данные часы делаются в Китае на одном заводе».
-Во всех часах, независимо от стоимости, «стоит копеечный механизм».
-Механизм ремонтонепригоден.
-Часы надо брать и брать напрямую с завода через Aliexpress.
Нашел продавца, попросил его прислать много фото, далее сравнил с часами на оф. сайте, сравнения произвел в деталях: форма стрелок, цена деления, пересчитал стекляшки в инкрустации. Все совпадает до мелочей. Договорился о небольшой скидке, примерно, 300 рублей. Выбрал вариант с оригинальной коробкой и заказал.

Покупка была оплачена 19 мая. С датой отправки продавец немного затянул. К сожалению, отслеживание началось только в России.
Контрольные точки

Упакована посылка была отлично, как матрешка.(Коробка, а внутри пакет с пупыркой обмотанный скотчем.)
Открытие предпоследней коробки…

А теперь смотрим и наслаждаемся.
Ремешок, как и обещали, металл и керамика.

С боку тот самый фирменный шильдик.
Застежка сделана качественно, все легко расстегивается и застегивается.

Часы в повседневной жизни
На аккуратной женской руке.
Ну и для тех, кто дочитал. Основной циферблат имеет секундную, минутную и часовую стрелки. В районе между четырьмя и пятью часами есть окно даты. Правый малый циферблат показывает время в формате 24 часа, с точностью до часа. Часы имеют секундомер, который позволяет производить измерения в формате мм.сс.(максимальный диапазон — 59 минут 59 секунд). Малый нижний циферблат — секунды, малый левый циферблат — минуты.

Приятно удивило то, что часы пришли с точно установленными датой и временем.
Сразу подогнал размер ремешка под руку своими силами, убрал два звена.Часы вызвали положительные эмоции, покупкой все довольны. Рекомендую к покупке!
  • Josef
  • 07 июня 2015, 14:59
Хорошие часики. Видел вживую такие в розовом золоте. Реально шикарно.
Друг заказал для своей жены такие же, только в розовом золоте. Будем сравнивать попозже.
Только вчера получил из Германии через посредника трое похожих по функционалу часов немецкой фирмы Auriol: двое с кожаным ремешком и одни с силиконовым (1, 2, 3 ). Часы вышли около 1200 рублей за штуку с учетом доставки через посредника. Смотрятся часы отлично. У первого прода, у которого куплены первые двое часов, коробки вскрывались, все обляпаны скотчем, вместо оригинальной инструкции копия чего-то похожего на нее, похоже на выставочные образцы, сами часы в идеальном состоянии. У второго прода с внешним видом коробки, инструкции и самих часов все на пять.
Поздравляю, носите на здоровье.
  • savage
  • 07 июня 2015, 19:16
Что за посредник, если не секрет.
Посредник Alfaparcel
  • 64eu64
  • 07 июня 2015, 16:46
Вот бы еще размеры увидеть, диаметр, толщина.
Диаметр 38 мм, а толщина 12 мм. На руке часы ощущаются, но к этому быстро привыкаешь.
  • GOT
  • 07 июня 2015, 16:57
Моя из Вьетнама привозила известные бренды, корпус /браслет керамика по 10-15$ за штуку — там их под Сайгоном целые развалы.7-8 кратная накрутка в цене до сих пор поражает…
Сами понимаете, что товар товару рознь. По ссылке выше цена соответствует 15 долларам, но качество далеко от обозреваемых часов. А что касается реальной цены, то тут не могу спорить на «развалах Сайгона» и впрямь можно найти дешевле.
  • GOT
  • 07 июня 2015, 20:42
Я повторюсь — часы известных брендов, а не аналог автора топика или алишные по ссылке; такие там по цене почти буквально 20коп\самосвал( без обид, но что есть то есть).
Ничего так, US$90 за неремонтопригодные часики. :))
Большая часть кварцевых часов, среднего ценового диапазона, к сожалению имеет неразборный механизм. Цена в US$90 это далеко не предел. С этим нужно смириться.
Неразборный хронограф, хоть и кварцевый — это как-то за пределами понимания. Хотя, конечно, при цене механизма замена наверняка более оправданна, чем ремонт отдельных элементов.
Есть такая швейцарская фабрика ETA S.A. производит часовые механизмы. Так вот что пишет википедия по поводу механизма серии FASHIONLINE фабрики ETA.
В этой серии представлены «одноразовые» кварцевые механизмы, почти целиком сделанные из синтетических материалов, которые при поломке подлежат не ремонту, а замене. Все механизмы оснащены функцией индикации разряженной батареи (EOL). Представлены механизмы широкого диапазона функциональности: от простых механизмов с тремя стрелками, до хронографов с будильником.
Ну так это относится только к указанной серии, не правда ли?
Да, но думаю что эта серия не исключение. Да и часы с механизмом этой серии стоят побольше 90 долларов.
есть такая швейцарская фабрика ISA, которая делает механизмы. в том числе и кварц. примерно того же класса, что и ETA. на прошлой неделе я делал репассаж механизму ISA307/40 day-date. прекрасно разборному, но сильно грязному. хотя мех нижнего ценового сегмента, но колёса стальные, собран аккуратно и продуман для обслуживания, в отличии от китайских «одноразовых» механизмов на запаянных пластиковых заклёпках и с пластиковыми колёсами.
так, что без фото «внутренностей» сложно сказать, обслуживаемый там механизм или швейцарцы вконец обнаглели и действительно стали производить «одноразовые» механизмы… в таком случае мийота — наше всё, т.к. сейко (TMI) уже делает запаянные насмерть неразборные механизмы
  • 07 июня 2015, 19:04
Два года живут без проблем, даже батарейку не меняли ещё.
  • 07 июня 2015, 19:02
Фотка на руке кверху ногами. Часы реально очень хорошие. И выглядят симпатично и сделаны добротно. Женщине своей точно такие же брал пару лет назад. Выглядят и часы и упаковка так же. По-видимому ваши и есть оригинал. Во всяком случае, по фото я в этом не сомневаюсь. Из Америки они мне тогда обошлись 160$ + доставка, если мне память не изменяет.
  • 07 июня 2015, 19:08
Спасибо, нам тоже очень понравились. Ваши слова лишний раз подтверждают мои предположения. Скажите, а как у них со стеклом дела обстоят, есть царапины?
  • 07 июня 2015, 21:26
Царапины, к сожалению есть. Но это ООООЧЕНЬ постараться пришлось и с силой чиркнуть ими по бетонной стене в переходе. Но к счастью, с краю стекла, так что почти не заметно. «Брюлики», как ни странно, не выпали. На фото выше не видно, но где-то в районе 8...9 часов потёртость.
Очень хорошо.
$90 за китайскую реплику часов масс-маркета? Я что-то не понимаю в этой жизни…
  • 07 июня 2015, 19:48
Не похожи на реплику они. Или нужны совсем детальные фото
Думаю, что нужно вскрытие и сравнительный анализ)))
  • 07 июня 2015, 21:24
Задняя крышка винтовая, открыть сфоткать могу без проблем :)
Одно НО — сейчас не буду, потому что лайтбокса нет, а света на подоконнике, где обычно фотографирую, не хватит, ибо уже 9 вечера за окном.
Тогда это будет первый случай в истории mysku, когда на Aliexpress была куплена оригинальная брендовая не восстановленная вещь.
Кто-то не берет в расчёт китайский брендовый чай.)))
  • vadik
  • 07 июня 2015, 21:11
Не по теме, но
Качественные женские часики
почему-то стразу напомнили:
«Продам женские часики. Один часик 50$.» )))
Хронограф накрылся через года полтора, хотя не использовался вообще (от падения что-ли?), а батарейки хватило на два. Такие же без стразиков, брались в российском офлайне. Производит их Fossil, кстати.
В принципе, свое отработали: порожденная Эпплом мода на «керамические» аксессуары как раз где-то в 2010-2011 началась и в 2012-2013 кончилась.
Мы люди аккуратные, надеюсь, нас эта проблема с хронографом обойдет стороной. А что за связь между apple и модой на керамику?
Продажи белых часов (не пластиковых Касио, а относительно серьезных, но с белыми деталями браслетов и корпусов) рванули всего несколько лет назад, прежде их у большинства фирм и в ассортименте не было. Есть версия, что спрос создали покупательницы айфонов — то-ли непосредственно «четверки», то ли еще с более ранних медленно вызревало. Но действительно белые телефоны в массы вывел Эппл, так что на рынке гламура мог сказаться. Либо он уловил модный тренд и чуть предвосхитил. Мужиков, конечно, не затронуло: они, выбирая часы, не вписывают их стилистически в гармонию с общим набором аксессуаров даже и неосознанно, и телефон для них не аксессуар.
Наверное, в вашем предыдущем утверждении, следует заменить слово «керамические» на «белые». Тогда получится хоть какая-то логика. Хотя и с этим я бы тоже поспорил. А что касается керамики, так она имеет очень обширную цветовую гамму. Так, например, леопардовый цвет керамики, который тоже популярен, стоит особняком и никак не ассоциируется с apple.
Да ладно вам, кто часы выбирал? Правильно-женщина))Захотелось и все и пофиг что реплика и фэшн и т.д.Мужчине в некоторых моментах лучше уступить(купить) и сэкономить много нервных клеток и сохранить душеевное спокойсттвие(чет я заикатся что ли начал?)
зачем же фото часов вверх тормашками? сделайте фото вашей правой руки с часами но нормально