Чехол LOVE MEI для Iphone 5

В середине 2014 г. у меня появился iphone 5. Всем известно, что замена дисплея на Iphone как и на другом сенсорном телефоне стоит не малых денег, а отдавать по 5 тыс. р. за каждое падение не хотелось. И в связи с этим я приобрел очень интересный защитный чехол.
Чехол используется в экстремальных условиях (тур. походы, покатушки и т.д.) чуть больше полугода, так что постараюсь быть объективным.
Кстати о сроках доставки ничего сказать не могу, так как уже не помню.

Речь пойдет о защитном чехле LOVE MEI на Iphone 5 (такие чехлы есть практически на все популярные телефоны и планшеты).
Упаковка внешне выглядит вот так:

Комплектация:
— чехол.
— болтики 6 шт. (2 запасных).
— ремешок.
— инструкция.
— два шестигранника.
— спиртовая салфетка.

Чехол выполнен из сплава алюминия и вставки из качественной резины. Защитное стекло якобы Gorilla Glass. В руке лежит отлично. За время эксплуатации падал не один десяток раз.

Пару слов хочется сказать о ремешке. Раньше при использовании на большой высоте была большая вероятность уронить телефон вниз, с ремешком эта вероятность сведена к нулю. Сделан достаточно качественно.

Телефон вставляется в резиновую оболочку, так что если вы купите такой чехол для нового телефона, он у вас новым и останется.

На сайте продавца указано что чехол водонепроницаемый, к сожалению это не правда. Динамики, разъемы и кнопка не защищены от попадания влаги.
Краска на чехле со временем начинает облазить. Быстрее всего это произошло на заглушке для наушников, кстати сама заглушка уже плохо держится.
Плюсы:
— ударопрочность.
— наличие ремешка.

Минусы:
— плохой прием сотовой связи и Wifi (где-то на 30%)
— В разъем для наушников и зарядки не все штекеры подходят по толщине.
— вес 264г.
Лично для меня ударопрочность перекрывает все остальные минусы.
  • varrt
  • 08 июня 2015, 16:50
без водозащиты смысла, имхо, нет… вес под треть килограмма, а из профита, только то, что ронять можно…

У кого нибудь есть опыт пользования с полной защитой… и желательно, чтобы по отпечатку работал?
Чем то мне это обматывание пультов полиэтиленом напоминает. Купить вещь и не получать удовольствие от неё — боясь уронить.
щас психану и поролоном обклею)))
упадёт, фиг разобьётся!
  • gedem
  • 10 июня 2015, 04:12
Да не, это обматывание не полиэтиленом. А железобетонным каркасом, не меньше.
  • Zenya
  • 08 июня 2015, 16:59
А что за железка торчит снизу на последней фотке?
  • bell
  • 08 июня 2015, 17:08
Наверное курок. Хотя надписи что чехол тактический не увидел.
  • Pakos
  • 08 июня 2015, 17:10
это затычка для разьема наушников я так понял. типа защита от брызг
  • 08 июня 2015, 17:09
ИМХО, проще уж тогда сделать из скотча и пупыристой ленты самопальный чехол — эффект будет не хуже, а стоимость равна нулю.
У меня такой чехол на Самсунг С3 около года, ударопрочность главный плюс, из-за него и брал т.к. ребенок часто ронял телефон и другие чехлы быстро ломались, а этим можно и небольшой гвоздить вбить в неочень прочный материал. Тяжелый правда зараза и наушники не все воткнешь :(
>стоит не малых денег
А каких?
>к сожалению это не правда
А ложь, наверное?
  • Eidar
  • 08 июня 2015, 18:46
Что забавно: отвертка лежит внутри чехла, закрученного на болты :)
На фото пластик выглядит очень дешево.
  • Eidar
  • 09 июня 2015, 23:37
В реале не выглядит. Заказывал такой.
  • Sun4ik
  • 08 июня 2015, 19:31
Брал точно такой же только для OPPO Find 7. Почти сразу развалился ремешок. Проблемы с работой тачскрина появились, решились подкладкой под заднюю крышку. Но больше всего удручало стекло, горилой там и не пахнет, марается и какие то разводы. Валяются теперь 300 грамм ударопрочности в шкафу теперь
  • bro
  • 08 июня 2015, 20:22
Я и сам не брезгую чехлами-бамперами (в основном — последними), но это гроб-убийца, просто нереально уничтожает все преимущества аппарата, над которыми бились инженегры, дизигнеры и маркетолухи яблока.
  • SIBIR
  • 08 июня 2015, 22:12
Была у меня подобная канитель — подарили… LunaTik называется. Стоила что-то очень прилично.
Из телефончика получилась какая-то карманная электровафельница — и по размеру и по весу… Чтобы не сильно расстраивать друзей, сказал, что буду одевать при необходимости. Если хочешь реальную и комфортную защиту, присмотрись к чехлам «OTTER» из поликарбоната со стеклом горилла. На АЛИ есть альтернативные замечательного качества. Если надо — найду и пришлю ссылку.
  • qedroo
  • 10 июня 2015, 11:19
У оттербокс нет чехлов с гориллой глас, они делают с пластиковой пленочкой. У меня два таких чехла, один от ударов классический, второй подводный. Оба чехла имеют скользую спинку, в отличии, например, от лунатик тактик и его копии от мио, где используется резина на спинке.
Купил такой. Валяется. Отдам за сок кому нужно — пишите во вконтакт — id 555111
Я только одно не пойму — почему хваленые айфоны с их суперпрочными экранами разбиваются при каждом падении???? А например HTC ONE за три года без всяких пленок и чехлов — ни одной царапины!!!
  • Arthur
  • 12 июня 2015, 21:43
только на самые известные бренды выпускает данная фирма чехлы? Как с китайскими хоть но знаменитыми производителями? Jiayu, Meizu, Xiaomi?

у самого Jiayu G3c, был бы не прочь увидеть хотя бы для своего такой