Шифоновое голубое платье

Вполне себе приличное легкое голубое шифоновое платье. Приобреталось за 9.26$.
Вкратце — рекомендую.
Подробности здесь

Пришло довольно быстро. Заказано 11.03., получила 03.04. Заказан мной был размер XL
Впереди платье приблизительно до колена, сзади удлиненное.
Фото на мне (селфи у меня не очень получаются, уж извините)

Замеры
по груди

под грудью где резиночка

Симпатичные кружева и золотистая декоративная резиночка

Вид со спины
На спине чистые кружева без подкладки, а чашечки жесткие с подкладкой из синтетики

Внутри подкладка из синтетики, приличные швы и сбоку замочек

Сравнение платьев, а не моделей

Мои размеры — 48 р (обхват груди 96 см, обхват талии 80 см, обхват бедер 104 см) и рост 170 см
Фото на природе

Минусы
— как по мне, так немного большемерит в груди (ношу с бюстгальтером)
— подкладка из синтетики
Плюс
— весьма красивый голубой оттенок
— приятный шифон
— отличная длина

К покупке рекомендую, но решать Вам
  • Dimon_
  • 08 июня 2015, 17:38
(одеваю бюстгальтер)
, а он капризничает, не хочет одеваться и раздевается снова.

НАдеваю.

PS: Сорри, сегодня в вашем обзре было.
  • 08 июня 2015, 17:42
  • at_rus
  • 08 июня 2015, 18:00
Есть претензии к «вкраце» и «на ощуп». Не относитесь враждебно к исправлениям.
Бравирование неграмотностью не красит человека.
Исправим раз, исправим два… там, глядишь, и запомните, как правильно пишется. Удачи!
В Беларуси почти все так говорят — «ложить» и «одеваю». Лично я например в 26 лет узнал, что такого слова «ложить» нет. Был в шоке, полез в инет — точно нет. ))))
  • Alger
  • 09 июня 2015, 22:47
есть замчательный способ проверки — Надеваю одежду, одеваю Надежду. (на себя надеваю, кого-либо одеваю)
  • macrel
  • 08 июня 2015, 17:44
почему-то напоминает ночнушку…
ночнушка и есть…
  • 08 июня 2015, 17:47
Нормально, а за такие деньги просто отлично.
  • 08 июня 2015, 18:00
Мои размеры — 48 русский
Национальность тут при чём?
Может имелось в виду Российский размер?
  • 08 июня 2015, 18:17
а принадлежность к стране причем? Русский — он на всем постсоветском пространстве, а не только в России.
Советский в настоящее время, российский.
  • 08 июня 2015, 18:27
это у вас в России, он российский, а для меня ( из Беларуси) он русский
  • 08 июня 2015, 18:59
А давайте я буду писать тремпель, интересно сколько людей меня поймет?
Но у нас так почти все говорят.
Ох, как вы правы, не все понимают это слово)))
Да хоть «шуфлядка» пишите, гугл спасет всех. :)
  • 08 июня 2015, 19:05
Вы же прекрасно поняли что имелось в виду :)
Найти можно все, но ведь проще изначально написать так, чтобы поняли все.

И кстати, шуфлядка я прекрасно понимаю :))))
  • Arm100
  • 08 июня 2015, 21:30
Уже понятно )))
ru.wiktionary.org/wiki/тремпель
  • 08 июня 2015, 21:26
как правильно звОнит — или звонИт? правильно-тэлефануе!
  • 08 июня 2015, 23:13
Смотря на каком языке.
Я всю жизнь не парился и только жена мне объяснила, что в слове звонит, не должно быть вОни!
  • Arm100
  • 08 июня 2015, 21:29
Уже понятно ))))
ru.wiktionary.org/wiki/тремпель
  • kven
  • 09 июня 2015, 11:23
я пойму, я и всех коллег переучил с «плечиков» на «тремпель» )
хорошее слово
Всё желание писать обзоры отпадёт,
Если каждый здесь ошибочку найдёт!
Полиглоты )))
  • 08 июня 2015, 19:01
Если бы никто не указывал на ошибки, то было бы тоже не очень хорошо.
Меня вот тоже иногда поправляют, но я считаю это только плюсом, значит:
1. Люди читают то что я пишу
2. Люди помогают мне писать грамотно.
  • 08 июня 2015, 19:20
Тогда ставим запятые
«Люди читают то, что я пишу»
  • 08 июня 2015, 19:30
Запятая пропущена намеренно, интересно было, заметит ли кто?
«Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает»©

¯\_(ツ)_/¯
не могу разобрать.., оно бело-золотое или сине-черное...?)
Про Гюльчитай было?
Извините, пожалуйста.
Никого не хочу обидеть или унизить.
Но. Вам не кажется, что снова не совпадает:

Вот коммент, который можно считать референсным. Не мой, но мне на него хочется сослаться: mysku.club/blog/china-stores/30770.html#comment873087
Идея в том (не обижайтесь только), что платье, купленное за 9$ смотрится на 9$.
Нуууу… Трудно сравнивать, когда не совпадает далеко не только платье… :)
  • 08 июня 2015, 19:04
Просто платье опять рассчитано на несколько хм..., другой размер и другую талию.
Я не знаю размер чего 48 у ТСа, но я вижу крепкую фигуру, которая явно больше китайских моделей.
Возможно рост другой, возможно талия и руки тоньше, но явно не то, и опять проблема не полностью в платье.

Приношу извинения автору если обидел, но это правда. Увы, Вы явно не ниточка.
Это я и имел в виду. Была бы у автора фигура как у модели на фото (или была бы у модели на фото фигура как у автора), тогда бы можно было более объективно сравнить разницу в платьях :)
А так… Что со свадебным платьем, что с этим — претензии по тому, что «платье смотрится не так как на фото продавца» предъявлять продавцу будет просто глупо :)
ЗЫ:
платье опять рассчитано на несколько хм..., другой размер и другую талию
Можно даже сказать короче — «платье рассчитано на талию» ;) Мнение сугубо субъективное :)
  • 08 июня 2015, 19:15
у меня к этому платью никаких претензий нет!
Это главное :)
  • 08 июня 2015, 19:24
как оно может быть рассчитано на талию, если золотая резинка должна быть под грудью, а дальше свободный покрой. оно же не приталенное?
Ну не знаю, я не специалист по платьям :) Но на фото продавца я вижу талию :)
Талия там ниже и вы ее не видите) Просто у модели с магазина другая фигура, примерно такая — ).(, а у автора обзора фигура другая, поэтому платье и смотрится совсем не так, ибо это платье должно подчеркивать как раз плюсы такой ).( фигуры, а если его одеть на фигуру | . | или ( . ) то вид будет совсем другой. В общем что русскому хорошо, то немцу — смерть.
у модели… фигура, примерно такая — ).(, а у автора обзора фигура другая
Угу :)
).( — есть талия, а |.| или (.) — нет талии :) И у автора обзора фигура не ).( :)
  • 08 июня 2015, 19:26
Все правильно, размер (пусть 48) не характеризует всего человека целиком, а лишь только там, где этот размер измерен.
Человек то не может быть стандартным :)))

Сейчас представил себе картину покупки в онлайн магазинах до изобретения размерной сетки, вот где жесть была бы :)
  • Alger
  • 09 июня 2015, 23:01
очень может быть что на модели и обозреваемое платье сделаны из разного материала. Поэтому там оно воздушное, а здесь мешок
  • 08 июня 2015, 19:11
а если так — похоже платье
Вы точно пометили — только похоже.
  • 08 июня 2015, 19:12
просто рост у модели явно выше, да и фото профессиональнее намного
  • Xiiz
  • 08 июня 2015, 22:26
У меня есть подозрение, что китайцы сначала находят привлекательное фото, а потом по нему уже шьют :)
  • AlinaK
  • 08 июня 2015, 20:08
Нормально, не всем голодными сидеть.
вот это похуже будет)
  • 08 июня 2015, 20:15
Дело в том, что русские белорусские (в большинстве своем европейцы) и китайцы не совпадают анатомически. У китайцев короткие руки и ноги, Уже плечи, а у наших дэвушек ВСЕГО много (и это хорошо!). На Али как правило продается все для внутреннего кЕтайского рынка, вот отсюда и несоответствие.
  • 09 июня 2015, 03:13
Вам не кажется, что если добавить немножко ретуши, подобрать освещение и фотографировать с нормального ракурса, то всё начнёт совпадать? Сложно, наверное, жить в мире обычных людей такому Апполону как вы, которого в любое время дня и ночи можно хоть на обложку размещать без подготовки.
У мене когнитивный диссонанс, открываешь обзор, а там хоп, сразу фото «На мне», без всяких прелюдий.
А поговорить?
Аааааа, голова-планшет)))
  • 08 июня 2015, 19:24
Плюсану и первый обзор, и этот. Мне кажется, что Вам, да и не только Вам, стоит покупать одежду и обувь в обычных магазинах, после примерки. Как вариант — заказывать брендовую одежду, предварительно померив ее в фирменных магазинах. Давно пришел к выводу, что покупать одежду-обувь нонейм в поднебесной — лотерея, шансов, что совпадет желаемое и действительное — ну очень мало. Тут и в магазине-то, вроде, свой размер примеряешь, а редко что сразу глянется, а тут вообще — гиблое дело.
Опыт, сын ошибок трудных…
PS — сам одежду и обувь покупаю только в офлайне)))
  • 08 июня 2015, 20:17
А вы бы лучше открыли для себя американские магазины, вот где простор! И качество на высоте и денег умеренно просят… Искренне советую.
Ну пробовал я с Вранглером. Да, цена раза в 2,5 ниже чем в местных лабазах, и вещь подошла нормально. Но я этот же размер и модель у себя в бутике вначале приглядел. Вслепую не рискнул бы. Да и из ЮСЭй товар шел (хоть и мексиканский). Кетай — ну его… Такой дряни у нас и в Ленте за дешево купить можно и в Ашане.
  • AlexxM
  • 08 июня 2015, 18:55
по-моему, не стоит покупать платья (все-таки уже два), которые изначально созданы на другую фигуру. на вас оно смотрится некрасиво, уж извините. оно создано для такой фигуры, какая на фото магазина. и никак иначе.
P.S. я ни слова не говорю про фигуру как таковую, конкретно про платье это и которое «свадебное».
  • Krok
  • 08 июня 2015, 19:17
Оно бело-золотое или сине-чёрное? оО
Сорри, не удержался… ))
В магазине голубой цвет не представлен… (!)

А на мой основной комментарий уже здесь сослались…

• A-Gugu
  • 08 июня 2015, 19:28
Цена не такая чтоб очень уж «горевать».
А за недорого есть и вполне приличные вещи, ждите обзоров :)
  • dimo
  • 08 июня 2015, 20:12
Платье, сорри, немного просвечивет, бельё видно. Вероятно, рассчитано на более минималистичные варианты.
А уж если на ярком солнце или фото со вспышкой — будьте готовы почти к рентгену.
  • 08 июня 2015, 20:14
это не белье, там подкладка пришита из синтетической ткани (она и просвечивает)
А мне понравилось, что фотки на владельце сразу, а не в конце обзора) Автору спасибо.
Я вообще бы предложил подобные обзоры начинать с «фото на мне» и сразу же и заканчивать) Всё равно мало кто их читает)
  • TRAViS
  • 09 июня 2015, 12:51
не. сразу — это фото из магазина. а на владелице — чуть ниже :)
Судя по комментариям mysku превратился в женский бложек. Мы товары обсуждаем или покупателей?!?!
За обзор спасибо, но всегда хочется знать не размер, а параметры.
  • 08 июня 2015, 20:34
ок. добавила параметры
  • 09 июня 2015, 03:24
Мамкины Юдашкины привыкли, что женщины из глянца должны быть идеальны, поэтому когда видят живых женщин у них диссонанс начинается.
Мне кажется если его паром погладить и чтобы фотографировал профи, ну и плюс чуть фотошопа, от фото на модели не отличить.
Или просто нарисовать в фотошопе:)
  • 08 июня 2015, 21:46
  • AlinaK
  • 08 июня 2015, 23:06
уже видели))
Отлично! :-)
А geneva молодец! Хорошие обзоры, руки не опускает ;-)
Что и сделано на рекламе самого платья иначе кто его купит если плохо на фото будет выглядеть
  • akaba
  • 08 июня 2015, 21:02
И все таки я скажу, вам нужно завязывать с фасонами для 18 девочек тщедушных форм. Это выглядит так некрасиво…
Фасон Вам явно идет. Но вот ткань висит как тряпочка. Думаю тут дело в качестве материала. Платье должно струится, как на модели, а не висеть.
Шифон не когда не струится он слишком лёгкий для этого.И судить по фото идёт или не идёт просто глупо.
  • deesun
  • 08 июня 2015, 22:27
Жуть какая…
  • 09 июня 2015, 03:29
На манеже те же: «В фасонах и платьях не разбираюсь, но пукнуть не в тему желание имею». Очевидно же, что опять покрой не тот, у продавца на фото топ более фактурны и жёсткий, держит форму. Подол под резинкой лежит ниспадающими складками, к тому же сзади длиннее, чем спереди. Это я уже молчу про качество фото и ретушь.
  • Elvise
  • 09 июня 2015, 08:25
ужасть
Начали за здравие закончили за упокой — перемыли кости всем всему и сразу.Вообще то обзор платья был если все не поняли с него всё началось.Платье приличное и смотрится нормально, а всё остальное выше сказанное либо от глупости либо от завести.