Knowledge Zenith ATE — очередные китайские наушники

1. Цена: $25.98 (реально $9.98)

Добрый день,

Уже устал ждать пока кто-нибудь сделает обзор на эти наушники, поэтому купил их и напишу краткий обзор сам. Не корысти ради, а ради любви к искусству.

Кратко: наушники не очень, но сколько заплатили — столько получили. Свои 10 долларов скорее всего стоят, для меня — бесполезная покупка.

Больше информации — под катом.

В общем, по одёжке встречают, театр начинается с вешалки и т.д. — достаём коробку:

А она выглядит довольно дешево. На обратной стороне приведены технические характеристики.

Сверху продавец положил заушные силиконовые крепления.

Достаём наушники из коробки.

На них изначально надеты пенные амбушюры.

Также в комплекте идут обычные чёрные силиконовые амбушюры размеров M и S.

Рассмотрим наушники поближе — мягкий силиконовый провод — это лучшее что в них есть. Можно будет использовать как донора для замены убитого провода в других наушниках.

Длина провода — 130 см, немного длиннее чем мне обычно требуется. На провода чуть ниже излучателей надеты гирьки в форме пилюль, чтобы провод проходя за ухом не торчал вверх.

Ненавистный мне Г-образный штекер, ну почему многим это нравится? (>_<)

Корпус излучателя. Левый-правый промаркированы буквами и цветами.

Есть байпас-отверстия.

Видны огрехи штамповки и посредственного качества сеточки. Сначала думал что подделка, но судя по обзорам на других сайтах это нормально. Правый чуть лучше.

Качество изготовления - 4 фото

Сидят в ухе довольно неудобно, огромные корпуса как-то неприятно давят на ушную раковину. Чувствительны к посадке — поворот на пару миллиметров и слушать вообще невозможно.
Надеты на мне

Пару слов о звуке.

Звук не такой уж плохой — я сказал бы чуть лучше, чем гарнитуры которые кладут в комплект с телефонами, чуть хуже Xiaomi Piston 2, на мой вкус.

Бас не раздутый, довольно быстрый и аккуратный. Суб-бас присутствует. В целом звук мутный, замыленный, детальности нет, особенно на средних и высоких. Средние, возможно, чуть детальней, чем в пистонах, не такие мягкие. Но вообще звук рвотного рефлекса не вызывает. Годятся для несложной музыки. Сцена чуть шире чем в Piston 2.

Ну даже не знаю что ещё сказать тут.

Плюсы:
— приятный провод

Минусы:
— средненькое качество изготовления
— неудобная заушная посадка
— большие размеры излучателей
— неудобный г-образный штекер

Звук не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам.

На этом пока всё.
Это неудачные наушники. Силиконовые крепления не надеть чтобы уху было удобно, вставить иногда трудно, да и звук у моих ужасный — пока лучше ED2 SE не слушал и жаль Micro Ring не имею.
Давно заметил что KZ распиаренное фуфло, сам купил KZ RZ, поплевался. Ла и Они сразу из коробки браковкой оказались один наушник пропадал иногда(звук). Да и по обзорам никакого восторга не видно, все пишут — за сколько заплатили столько и получили.
  • l0lder
  • 09 июня 2015, 08:00
зато в качестве доноров кабеля ок
Они за свои семь-десять баксов вполне ничего. Если сравнивать с Пистонами, то если Пистоны стоят двадцать баксов и звучат на двадцать, то я бы сказал, что КЗ звучат, как минимум, на пятнадцать. Но ожидать от них суперзвука — извините, хотите аудиофильских прибамбасов, извольте уж раскошелится на «ушки» хотя бы долларов за сто.
Нихрена они не звучат. В эльдорадо можно купит за такие же деньги неплохое сони наушники, за эти же деньги можно купить монопрайс. А монопрайс это уже очень хороший звук.
за 10 баксов еще фиг с ним — на «попробовать и в стол». но за полную стоимость — заведомо ужасно.
Кабель съемный шоле?
Нет. Пробовал прокрутить эти латунные вставки — сидят туго, вроде на клею.
Звук не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам.
значит звук — Равно. :-)
  • I_R_O
  • 09 июня 2015, 08:38
Ненавистный мне Г-образный штекер, ну почему многим это нравится? (>_<) — при ношении смартфона в кармане самое то, прямой штекер быстро ломается… :)
Еще и смартфоном неудобно пользоваться в режиме «двумя руками» (т.е. ландшафтном), если в нем прямой штекер торчит.
Прямой штекер бидапичаль для кабеля наушников. Особенно, если носишь плеер горизонтально в чехле.
Приходится извращаться.
тоже заказывал
это первые мои китай наушники и надеюсь последние, больше никаких даже по акциям)
выяснилось, что другие продают по 11$-12$ и как я посмотрел видео на ютубе качество наушников даже внешне не очень
однако интересно, когда я заказывал там не было указано, что гарнитура, а сейчас либо наушники, либо гарнитура за одну и ту же цену
интересно в чем разница, в омах или качестве динамиков… или ни в чем
Ни в чем, только в наличии микрофона.
Насчёт цены — типа обычная китайская тактика :) Около 10 дол. они и стоят. К звуку за эту цену претензий нет. Лично у меня, как уже сказал, в основном претензии к неудобной посадке, к тому, что давят в ушную раковину и сложно герметично вставить. Ну и качество изготовление не супер, но на звук это не влияет.
  • bonru
  • 10 июня 2015, 17:59
ну по крайней мере у них есть чудесные Kz-Gr
  • I_R_O
  • 10 июня 2015, 21:57
Кстати неделю назад урвал за 6,64 бакса… :)