Рюкзак swisssgear

Всем доброго времени суток!
Сегодня обзор рюкзака фирмы swissgear.
Заказал его 23 мая, пришел 9 июня. Доставка осуществляла компания spsr express, а не почта России. В Рязани он был уже на 10 день, но так как в моем городе нет офиса spsr, то пришлось ждать еще неделю отправки курьером (доставили посылку на дом).
Трек номер

Упакован был в плотный транспортный полиэтиленовый пакет, а внутри лежал еще в одном фирменном пакете, на рюкзаке была бирка.

Размеры и внешний вид

В сравнение с 20 литровым портфелем (swissgear сбоку будет потолще)

Сбоку имеются кармашки для бутылок, которые прочно держатся благодаря специальному ремешку.

Ручка сверху крепкая и удобная.

Спинка рюкзака удобная, нигде не давит, приятно прилегает к спине.

На ремнях имеется кармашек для не большого телефона, резинка для очков, и разъем для наушников (не очень хорошо качества, звук есть, но наушники в нем плохо держатся)

Сзади на ремнях имеется специальное покрытие, для того чтобы не так сильно чувствовалось давление ремней и не натирали плечи.

Отделы

Первый отдел предназначен для ноутбуков (мой с экраном 15.6 залез без проблем), планшетов, журналов, сам он узкий (около 5см, мерил дно), но во всю высоту и ширину рюкзака. Также в нем имеется кармашек для телефона с аудио выходом, который идет на ремень (этот кармашек достался мне с дефектом, который очень легко исправить)

Закрыв 1 отдел можно заметить приятную мелочь, в виде застежек, которые имеют специально отверстие, для того чтобы закрыть 1 отдел на замок.

Второй отдел является самым большим, в нем имеются разделители, чтобы вещи не перемешались. В отличие от 1 и 3 отдела, дно второго усиленное, так как имеется специальная прокладка, что повышает его износостойкость.

Третий отдел самый маленький и предназначен для всякой мелочевки (ручек, ножей, блокнота и тд). Также есть ключница, которую можно отстегнуть.

На рюкзаке имеются довольно большие боковые и передние карманы.

Итоги

Плюсы
-небольшая цена
-вместительный
-много полезных карманов
-отделы имеют разделители

Минусы
-небольшой брак (в 1 отделе)
-разъем для наушников (лучше бы если была просто прорезь для наушников)

Таким образом, за 26 долларов мы получаем качественный рюкзак, без особых дефектов, который подойдет почти каждому, и студенту, и спортсмену, и туристу и тд.

Спасибо за просмотр. Удачного дня)
  • Rost
  • 10 июня 2015, 15:47
Качество материалов внушает уважение, или это тончайшая синтетика, которая порвется в самый неподходящий момент?
Я имею ввиду, толстые ли стенки? Держат ли форму?
Качество хорошее, внутри тонкая синтетика(видимо чтобы не промокал), а а снаружи плотный материал, так что порваться в неподходящий момент не должен. Форму держит.
  • He1ix
  • 10 июня 2015, 16:52
Оторвались лямки через пол-года, ткань возле «молнии» разъехалась, короче — деньги на ветер. Зарекся китайские подделки на Али покупать. Только китайщину.
Брал 2 года назад тыц, за это время ничего не оторвалось, только сам рюкзак немного форму потерял и на гранях ткань потрепалась. Объездил с ним парочку стран, так что качество норм.
  • Advoot
  • 10 июня 2015, 22:45
Ну так Ваш и стоит в полтора раза дороже
2 года назад все рюкзаки с лейбой wenger стоили так.
владею подобным рюкзаком с 2013 года, эксплуатация жесткая. Ни намека на отрывание лямок, даже нитки не торчат.
Через полгода у такого рюкзака стали отрываться лямки, пришил, более менее можно носить, потом стала разлетаться эта «удобная» ручка, швы внутри расползаются, отломилась собачка на молнии.
Удобный рюкзак, но качество оставляет желать лучшего. Может мне просто так «повезло»
  • Rost
  • 10 июня 2015, 15:56
Все понятно. Придется таскать свой подубитый Lowepro. А ведь ему уже лет 6 наверно. Жив еще…
Конечно может стал рваться из-за нагрузки, с ним и по магазинам, и на работу :) Если сильно не нагружать его, то проживет долго
  • FloX
  • 10 июня 2015, 17:35
у меня есть tatonka которой больше 15 лет. ничего, держится, только молнию поменял
для каждодневного использования «в хвост и в гриву» лучше брать фирменные вещи, они свое отработают
Так татоника и стоит на порядок больше этого чуда и раза в два больше фирменных вроде Сплава
У меня такое случается с большинством портфелей, хотя стоят они больше 2000р (покупал в России), но прошлым летом брал рюкзак со сплошными лямками, так у него материал отошел от молнии, а сами лямки живы. Что же посмотрим сколько этот проживет. И по функционалу он намного лучше моих прошлых.
  • gvik
  • 10 июня 2015, 16:09
После первой стирки начал расходиться шов, крепящий левую плечевую лямку и ручку чтобы держать рюкзак в руках, на месте этого же шва порвался провод для наушников, хотя он и не лучшего качества (мой Sony Xperia Neo сказал «Неподдерживаемый аксессуар») и оторвались все буквы на лицевой стороне. Обещаное проветривание не работает ни в каком положении рюкзака, после спокойной поездки спина мокрая. В общем рюкзак ещё живой, хотя и разваливается.
  • Sam17a
  • 10 июня 2015, 16:39
Брал себе (почти такой) — месяц использовал сам, пол года как конфисковала жена таскать ноутбук.

Обещаное проветривание не работает ни в каком положении рюкзака — да.
швы внутри расползаются — да.
Удобный рюкзак, но качество оставляет желать лучшего — да.

А так, от себя — если сравнивать с рюкзаками в офф лайн магазинах — то и качество и цена этого вполне нормальны.
Спасибо за обзор, тоже ищу себе рюкзак помощнее.
Пожалуйста
Помощнее — это Татонка. Я в своем Andro-20 носил железяки по 20-30 кг. Уже лет 7 ему. Ничего не оторвалось. Но там по отделениям очень аскетично.
Если рост до 186 см то можно посмотреть тактическую линейку Splav.ru. Чего в них не носили… Правда, они тяжёлые — скажем 40литровый однообъемник весит 2,5 кг
  • alexb
  • 12 июня 2015, 13:07
maxpedition
или качественные аналоги под названием kiwidition
Wenger-а уже нет, а китайская фабрика продолжает штамповать псевдолицензионные рюкзаки под этой маркой… Покупал другую модель на Amazon за похожую цену. По качеству сшита примерно на том же уровне — что-то немного отходит по шву внутри и внутренний карман для ноута пришит совсем уж криво. В остальном довольно обычный китайский рюкзак с типичным качеством и проблемами.
как это венгера нет? вроде как новые хозяева не заявляли о тотальном закрытии всех производственных линеек? ножики, да. прикрыли. а часы, рюкзаки и прочие аксессуары вроде ещё производятся.
или я ошибаюсь?
имхо, никто не будет резать курицу исправно несущую яйца ))
Хозяева — Victorinox. И они решили закрыть бренд. Ножевые серии они интегрировали в свой модельный ряд, а всё остальное, выпускаемое другими конторами под брендом Wenger, просто похерили, так как у них такого добра и под брендом Victorinox в достатке. Те же рюкзаки Victorinox — очень достойная тема. Оба бренда в свое время что только не выпускали под своими марками. Естественно, с контролем качества, которое должно было соответствовать их громким брендам.

То, что продается сейчас, особенно на китайских площадках, в лучшем случае является продукцией тех же контор, которые выпускали это для Wenger, но без контроля материнского бренда они перестали следить за качеством.

Либо, что более вероятно, это просто эксплуатация известного мертвого бренда не пойми кем, так как за его эксплуатацию (особенно в таком виде, не совсем явную, самого слова Wenger уже нет) получить звиздюлей уже практически не от кого, а продажи это увеличивает отлично — магия бренда пока сохраняется.
Не вводите народ с заблуждение своими додумками. В совместном пресс-релизе Wenger&Victorinox от 30 января 2013 года заявлено, что различные бренды по выпуску ножей будут объединены в один бренд: Victorinox. Компания Wenger в Делемоне будет продолжать производить ножи и все сотрудники сохранят свои места. Ножи продуктовой линейки Wenger будут производиться под торговой маркой Victorinox. Часы Wenger сохрянят свою торговую марку. www.wengerna.com/stuff/contentmgr/files/6/0a82f37ec9ef875e15b019e83ff52ead/pdf/vx_wenger_mediainformation_e_130130.pdf
Укажите пожалуйста, что конкретно вы считаете додумкой, вводящей вас в заблуждение.
Додумка — это ваши воображаемые, якобы, отступления от контроля за качеством «материнского бренда» и и прочие «звездюли», про которые Вы так художественно навоображали. Если у Вас есть конткретные официальные казусы, подтверждающие эти обстоятельства, прошу их представить. В противном случае — просто трололо…
PS «В январе 2014 года компания Wenger объединилась с компанией Victorinox. Объединение компаний позволило усилить позиции швейцарского ножа на мировом рынке. C этого момента настоящие швейцарские ножи будут выпускаться только под брендом Victorinox. Wenger будет фокусироваться на других своих товарных групп, в частности на туристическое снаряжение и аксессуары.» Это позиция официального дилера wenger-russia.ru/o-kompanii/
А у вас есть? Конкретные и официальные, которые разбивают в пух и прах мои «додумки», что китайские фабрики, возможно даже что и бывшие контрактные, продолжают шить свои рюкзачки с известной надписью, при этом мало заботясь о качестве?
Какое отношение имеют китайские подделки к официальной продукции Wenger, которая производство рюкзаков и пр. аксессуаров официально не прекращала? Зачем Вам нужно было это выдумывать на голубом глазу? У Вас есть конкретные факты, что Wenger, где-то прекратила контроль за качеством своей продкуции. Если нет, то это и есть Ваши додумки. Что еще не понятно?

Вот рюкзак Wenger c Американского Амазона. Описывал выше его изначальное состояние.

groupiiico.com/

Вы смешной в своем упрямстве. Это все-равно, как предъявлять претензии к Apple по поводу того, что китайцы и не только наклепали кучу подделок похожих на iPhone. К официальной продукции Wenger у Вас есть претензии? Если есть, обратитесь к официальному дилеру. Делов то!
Ага…

Все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! Я так понимаю, что этот скан доказывает всемирный заговор фирмы Wenger в отношение рюкзаков туристов всех стран? Реально, смифной Вы…
Вы просили конкретные факты? Я вам их дал. Теперь хотел бы посмотреть на ваши, если конечно вам есть, что показать.
Вы считаете, что это реальный факт, обвиняющий фирму Wenger в тотальном отсутствии контроля за качеством своей продкуции? Делать такие выводы на основе одной нереализованной официально рекламации может человек обладающий скромными аналитическим способностями, но склонный к аггравации…
Давайте рассмотрим ваши.
А «ваши» что, простите? Вся купленная мной продукция Wenger ни разу не подвела. Поэтому будем рассматривать Ваш облом, просто, как частный, но официально не доказанный случай брака, процент которого любая компания допускает и в случае рекламации — компенсирует… Но этот случай не дает Вам право хаять качество всей легальной продукции и распространять свои домыслы.
А какая у вас есть продукция Wenger, выпущенная после поглощения Victorinox?
А Вам какое дело?
Вы сказали, что вся купленная продукция Wenger вас ни разу не подвела. Хотел узнать, какая часть этой продукции куплена вами после поглощения.

Если вы обладаете подобной продукцией, ваш пользовательский опыт будет отличным контраргументом к моему.

А если у вас вся продукция Wenger выпущена до поглощения, то я не уверен, кто из нас больше склонен к аггравации. :)
Вы неопровержимыми доводами приперли меня к стенке. Вынужден признать свое поражение. :(
О качестве есть смысл говорить где-то через полгода. В первом купленном рюкзаке этого брэнда через месяц стала сыпаться ткань лямок из-под обшивки краев. Второй я таскаю уже 3 года (в том числе по командировкам), и на нем только небольшие зацепки на AirFlow-прокладке на уровне поясницы.
Специально зарегистрировался, чтобы сказать автору: научись пользоваться фотокамерой!!!
9 из 10 фото не в фокусе
… сломал глаза
  • Sam17a
  • 10 июня 2015, 16:41
Да Вы «батенька» эстет…
Не нужно «стрелять» в пианиста, он еще научится…
Извини, за твои глаза, но фотографировал на телефон с не очень хорошей камерой, выбора просто не было.
  • sshiva
  • 10 июня 2015, 16:45
Есть подозрение что царь не настоящий. В силу цены.
Убожество.Сам ношу рюкзаки Wenger достаточно давно, это изделие даже рядом с оригинальным не лежало, просто больно смотреть что китайцы с хорошими вещами вытворяют))Нынче пользуюсь такой моделью:

Куплено всего на 20 баксов дороже чем «изделие»из обзора.Гарантия на рюкзак-25 лет…
Если сравнивать swissgear, с тем, что продают у нас на рынках, и по каким ценам, то для меня это был лучший вариант. Так для тренировок мне кажется за 1300р он очень хорош. Но за совет большое спасибо, думаю следующим моим рюкзаком будет wenger)
главное его не нагружать и все будет ОК :)
Брал свой swissgear (отличается в общем от ТС мордой переднего отдела в основном) за 1.3к руб. Второй год — как новый. Вообще радует рюбзак.
Подтверждаю. Брал своей 5-тиклашке. Через год нещадной школьной эксплуатации — как новый.
подскажите, где?
  • aik
  • 10 июня 2015, 16:54
Такой же рюкзак, только куплен в оффлайне примерно за 1500. Функционально хороший, но качество дурное. Карман в отделе для «канцтоваров» порвался на первый же день, через пару месяцев начала отрываться молния среднего отдела.
Так что думаю плюнуть на свою нелюбовь к милитари и взять какой-нибудь maxpedition :)
  • bigAl
  • 10 июня 2015, 17:29
Я читал на эти рюкзаки или похожие тут обзоры. Увидел на рынке — 1000р. Пожалел… неудобные лямки, под ними потеет всё), кругляши у вас по бокам (у меня снизу) из 6 осталось 2) пока таскаю) плююсь и таскаю) хотя это может быть у меня такие ощущения, а для кого-то удобным покажется. Надеюсь, что ваш будет вас радовать.
А я уже размечтался что нормальный рюкзак. Кто может посоветовать что-то нормальное не дороже этого?
Только желательно не те, которые вы брали где-то на вашем местном рынке.
  • vic197
  • 10 июня 2015, 23:52
Нормальное или «не дороже». Вместе не бывает, суровая правда жЫзни ;-)
  • ADv
  • 22 июля 2015, 11:34
Я тоже в поисках. И цена плюс $10-15 совершенно не пугает. Если они есть такие, более или менее качественные в таком ценовом диапазоне.
  • dyx
  • 10 июня 2015, 18:07
заказывал точно такой же рюкзак, через месяц, ткань(синтетика) между отделениями порвалась, в итоге разделение как такового небыло, бесполезные 2 разделителя в большом отделении, только мешаются, боковые карманы для бутылок тоже разошлись по швам, + нет ни какого распределения веса, стоит положить что то тяжелое, весит как сопля, честно говоря мне не понравился!
  • Vik67
  • 10 июня 2015, 18:08
Качество действительно, не «блещет».
Когда покупал на рынке, этот выглядел лучше «качественней», это и подкупило.
Где-то через месяц, начали «вылазить» нитки где прошита молния к рюкзаку, причем именно в большом отделении. Не рваться, а просто ткань самой молнии «поползла»
Потом после носки за ручку, вылетел трос, (он там просто заклепан), хотя, с виду кажется что вшит в рюкзак.
Но, если носить что-то легкое, то вполне сойдет :-)
Пользуюсь похожим китайским типа Wenger'ом, который был куплен примерно за те же деньги на Aliexpress. С самого начала молния заднего отделения туго застегивалась с правой стороны — приходится застегивать только левым ползунком, чтобы не разошлась.
Через несколько месяцев шов у верхнего края лямок начал расползаться — пришлось зашивать.
И да… Никакой вентиляции нет — летом в жару спина сильно потеет.
В общем, обычная китайская поделка. Пользоваться можно, но гордиться особо нечем. :)
Я не особо разбираюсь в рюкзаках, но ассортимент Спортмастера (Nike) мне кажется предпочтительнее. Цена сопоставима, да и в 5 минутах ходьбы.
А у вас рюкзак Nike? Просто видел такие, мне показались хлипкими, и для меня маленькими.
Нет, я покупал такие www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/aksessuary/ryukzaki/1672953/
и www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/aksessuary/ryukzaki/1672947/
Качество на высоте, цена за счет баллов на 30% ниже, чем по ссылкам. Доволен. Nike на вид понравился, но дороже был.
Есть типа таких рюкзак, выше писал, он еще с лямками сплошными, хороший рюкзак, но маловат, порвался из-за того, что много приходилось пихать, сейчас так по мелочам использую. Но по качеству он супер, и прослужит долго если использовать правильно. Такой же только синий.
Имею внешне очень похожий, внутри кармашки расположены чуть по-другому. Покупался в оффлайне. Не нравится то, что форму не держит — как правильно выразились, при небольшой нагрузке — сопля. Ношу с пол года, пока цел, к качеству претензий нет. Кстати, гляньте, у вас нет потайного кармана со стороны спины на дне снаружи? У меня в этом кармане непромокаемый чехол красного цвета в комплекте.
Нету ни кармашка, ни чехла
Подтверждаю, рюкзак качественный. Брал из этой серии, немного дороже и наворрченнее. Правда через 3 месяца начал рваться в местах крепления ручек. Но это я искал в нем продукты килограммов по 10
:( Это же смешная нагрузка. Он должен выдержать пинки, швыряние и прочие издевательства вроде «схватить за морду и рывком открыть молнию» и не трещать с куда большей нагрузкой.
и смысл рюкзака? носить в нем туалетную бумагу?
куль Викинг 105 от Вертикали успешно и не раз и более 5 лет таскался набитым по 40-55 кг.
ничего не оторвалось.
рюкзак это не дамская сумочка.

по поводу товара из обзора:
не для похода — тяжелый, лишние хохоряшки, слабое крепление ручки для переноски — заклепки прямо в ткань, ужасная спинка и лямки, отсутствие грудного и поясного ремней.
имхо: страшный, тяжелый, некрасивый :)
Не, ну вы ж не сравнивайте. То ж пародия на swissgear и соответствующая цена. И назначение его помягче — положить килограмма 3 максимум. Зато красивый.
3 кг можно и в пакете донести))
Лично для себя брал его как универсальный, так чтобы и ноутбук носить, и вещи спортивные (иногда их очень много, но легкие). Все же их удобней носить в рюкзаке, а не в пакете. А для 40-45кг согласен нужен другой.
Можно конечно и по карманам растыкать :))
А вообще, я лично доволен таким рюкзаком. И красивый и все что раньше по карманам и сумочке на плече, теперь все в одном месте и по кармашкам. Мне лично нравится. Этот дорвется — закажу подобный. Они сейчас подешевели.
Год назад делал здесь на mysku обзор подобного рюкзака. Покупал для сына-школьника. Он отходил с ним год в школу, рюкзак почти как новый. Как объяснил мне китаец, у которого я покупал, данные рюкзаки шьют не менее 10-ка фабрик, и качество у всех разное.
Внесу разнообразие в обсуждение, у самого чуть наворочаннее такой рюкзак:
осенью 2014 ехал через блокпосты, под Чугуевым ВСУшник досматривал пассажиров, меня пропустил с камментом «то ви е доктор...». На мой вопрос "!?" прокомментировал: «ну вон же на сумци хрест намалевано»… Жизнь вносит свои коррективы…
а у меня такой)
Брал за 15.23$
Через месяц как год использую :) Jun. 07 2014 дата заказа
Таскаю на работу. Вечером магазин, где забивается по края. Очень легкий. Свою цену отбил давно на одноразовых пакетах из магазина))

Тоже хотел взять свис гир из китайщины, но передумал.
Из описания на странице: «Форма: Хобот »… жесть…
  • Green
  • 11 июня 2015, 05:24
Как то название смущает немного(не буду пытаться зто произнести)
  • Capish
  • 11 июня 2015, 09:57
Свой Swissgear брал году так в 2004-2005, точно не помню. Пользуюсь постоянно до сих пор, ничего не порвалось, пара ниток вылезло и всё.
Пытался найти фотку в интернете, не смог, возможно слишком старая модель. Сфотографирую дома, покажу.
  • gelork
  • 11 июня 2015, 11:30
Брал такой в прошлом июле: через месяца 2 отломался один язычок, еще через пару — покрылись ржавчиной заклёпки спереди и фиксаторы ручки, потом внутренняя «обшивка» слетела, потом порвалась сама ткань между основным и задним отделом, потом прорвалась боковая сторона и самого заднего отделения. Может это мне так «повезло», но ткань основная полное Г. Хотя по-началу казался «неубиваемым», но когда порвался внутренний слой, то стало ясно, что внешний тупо просвечивается даже на свету.
  • djex
  • 11 июня 2015, 13:13
аналогично… после полугода использования, не частого… примерно 2 раза в неделю, порвалась ткань возле ручки, пришлось пришивать латку по всему периметру. с виду рюкзак вроде и «танковый», но пошит из дешевого материала. И да, рюкзак у меня был за 50$
Брал эту модель более года назад за $40. Рюкзак попутешествовал со мной в другие страны. Не говоря уже об ежедневном использовании. Единственное что полетело — значок от рюкзака. Ничего не порвалось, так как таскал в нём немного не более 15 кг. Но и не менее 5кг. Имхо на больший вес рюкзак не расчитан. Там уже надо покупать другие рюкзаки по другим ценам.
  • Ct13
  • 13 июня 2015, 15:05
У меня такая модель уже пару лет как, брал в Китае на рынке. Эксплуатирую довольно жестоко — командировки по стране, поездки заграницу и поездки на эндуро мотоцикле по лесам. Жив, здоров, как новый, главное стирать вовремя. Одного не пойму — почему на любых рюкзаках этой серии нет поперечных лямок на грудь? Копеечная же деталь, почему не пришить бы? Приходится колхоз то и это раздражает
  • er2s
  • 14 июня 2015, 16:29
Покупал рюкзак Swissgear на рынке. Куча карманов, внутренний отсек для плеера с 3,5 джеком выходом ня лямке. Полное Г! Не прилегает к спине(!) между спиной и рюкзаком прогал огромный, что очень не понравилось, и с лямками игрался и с утяжкой боковыми ремнями итп,. Джек-удлинитель для наушников не работает!!! Работает только одно ухо через него! Утягивающие боковые ремни просто сорвались с креплений(а крепились они на ШОВ рядом с молнией) надеть обратно невозможно. Полнейшее разочарование! Купил себе простой рюкзак Newfeel в Декатлоне за 340р проще, лучше и удобнее!
  • AlaricEM
  • 28 августа 2015, 11:00
Прикупил совсем недавно данную модель. Хожу каждый день на работу с ним, полет нормальный, мне нравится, достаточно вместительный! Джек для наушников очень жесткий и если не приложить силы (чтобы вставились наушники до щелчка), то они, как было описано в обзоре, будут болтаться. В целом мне нравится :)