Незаменимый помощник во время готовки и выпечки

И снова привет. Сегодня я поведаю вам о силиконовых кисточках.
Поверьте, что это просто незаменимая кисточка. Она вечная. Благодаря тому что она выполнена из цветного силикона, это не просто красивый аксессуар на кухне, но и очень прочная и долгожительная помощница.

Добавила рецепт кексов))). В самом низу под спойлером.

Характеристика с сайта:

— Ультра-высокой прочностью, прочность сопротивление крутить
— Влагостойкий и, Это никогда не меняют цвет, Нет охрупчивания, Нет окисления, Используется в течение длительного времени
— Супер легко моется
— Диапазон допустимых температур:-40 до 250 градусов Цельсия
— Чистого силикона материал, нетоксичный безвкусный

Мое мнение по поводу характеристики:
— да, силикон прочный, потянув за «усики» они просто так не оторвутся
— влагостойкость – в принципе свойственна, наверное, любому силикону, ведь он не впитывает воду и с легкостью от нее избавляется, обычным струшиванием
— одной кисточкой пользуемся уже давно, и она совершенно не поменяла цвет. Правда у силикона есть и плохие свойства, например, ему свойственно впитывать грязь и лишь поэтому цвет может немного потускнеть
— моется и вправду легко. Так как такой кисточкой в основной смазывают маслом разные формы для выпечки, то силикону свойственно впитывать масло. Поэтому при мытье необходимо использовать моющие средства, но я предпочитаю все же просто ополоснуть кисточку водой и спрятать от пыли
— термостойкость полностью проверить не могу, но могу сказать, что если достать горячий противень и начать его смазывать, то с кисточкой ничего не случится. У меня была кисточка для смазывания из твердого ворса, как на зубных щетках, только ворс тверже и жёстче, и я по ошибке смазала горячий противень – она поплавилась )))
— на счет того чистый ли это силикон ничего не могу сказать, но при соприкосновении с горячим никаких токсичных запахов не проявляет. Новая кисточка имеет непонятный запах, но стоит ее помыть, и он пройдет безвозвратно. Силикон безвкусный)
— силикон мягкий, приятный.

Кисточки бывают разных размеров. У меня S и L.
По ссылке вы найдете размер L и там на страничке будет указано:

Этот стиль L размер, S размер будет дешевле, Если вы хотите купить, Пожалуйста, Чик Здесь S Размер

В общем нажмете и перейдете на товар с размером S. Меньше размер — ниже цена).

Для начала рассмотрим кисточку размером L:

Кисточка легко снимается с ручки. Не спадает.

5 рядов по 17 «усиков» в каждом:

Все «усики» очень поворотливы:

Теперь рассмотрим кисточку размером S:

Внешний вид одинаковый, просто размеры разные. Сгибаются так же.
4 ряда по 12 «усиков» в каждом:

Размеры, заявленные продавцом:
L 21*4*1.1 см
S 17.5*3.3*1.2 см

Реальные размеры:
L20.5*4*1.2 см
S 17.5*3.3*1. см
Ручка выполнена из твердого, прочного пластика.
Для сравнения двух размеров, приведу фото:

По сравнению с женской рукой кисточки выглядят так:

Вывод: теперь я с удовольствием и с легкостью смазываю все свои противни и различные формы для выпечки! Так же можно смазывать саму выпечку, например, желтком или маслом. В общем хозяюшки найдут применение. Определенно рекомендую.

Всем вкусной выпечки.

Бананы — 2 больших
Разрыхлитель — 1ч.л.
Сода пищевая — 1/2 ч.л.
Ванилин — 1,5гр.
По желанию пакетик ванильного сахара.

Бананово-шоколадные:
основному рецепту добавить…
Шоколад — 50гр.

Все ингредиенты смешиваем, кроме шоколада.
Растереть бананы с сахаром, добавить растопленное сливочное масло. Подождать пока горячее масло немного остынет и добавить яйца. Все это тщательно перемешать, добавить муку и разрыхлитель, соду, ванилин. Перемешиваем до однородной консистенции.
Раскладываем в формочки полученное тесто. Растапливаем шоколад и кладем по 1 ч.л. (можно больше/меньше… на вкус) на каждый кекс, затем вмешиваем шоколад в тесто какой-нибудь палочкой (например, зубочисткой).

Ставим в разогретую духовку на 15мин. Температуру не знаю. Я всегда ставлю на максимум минут на 3-5, затем выставляю среднюю и ориентируюсь на запах и внешний вид.

С шоколадом получаются такие))).

Что с шоколадом, что без — получаются очень вкусными. Можно внутрь добавить заварного крема. Любители, могут добавить в тесто специи, тогда кексы получатся с весьма необычным ароматом.

Спасибо за просмотр.
  • Dimon_
  • 10 июня 2015, 18:30
обычным струшиванием
Какое милое непривычное слово :)
Нет-нет, я не придираюсь. Я-то прекрасно понял, о чём речь. Но нам привычнее «стряхивание». Хотя и так неплохо тоже.
А обзор понравился, спасибо.

PS: <режим зануды>Товар может быть дешёвым, а его цена — только низкой.</режим зануды>, сорри.
PPS: Это кексы? А с чем?
Это мои любимые банановые кексы)))
На фото немного с экспериментом… добавила специй).
  • 10 июня 2015, 19:17
банановые кексы
Рецепт — в студию! Ем такие только только в Таиланде, у нас не видел…
А зачем их видеть ?) Проще взять и приготовить).
Добавила рецептик.
я тоже включу режим зануды)

• Robo
  • 10 июня 2015, 18:47
Рецепт под спойлером не помешал бы.
позже добавлю!)
Спасибо за обзор. У нас дома такая кисточка есть:

Покупали в этом году в магните по акции за 33 руб. В Фикс-прайсе продают за 45 рублей.
В прошлом году такую кисточку у нас в городе можно было купить за 19 рублей.
  • Bhakti
  • 10 июня 2015, 18:52
в любом ашане за меньшие деньги ни есть
У нас нет Ашана)
  • 10 июня 2015, 19:06
Ашан слишком дорого стоит)))
Так их можно в любом городе купить… даже в самом маленьком, как у нас например (30 000 население). А Ашана у нас тоже нет :))), но он и не нужен.
В фикспрайсах такие есть и в Галамартах.Причём дешевле и не надо ждать месяц-три…
зы: блин… сразу не посмотрел, что UA… не знаю насчёт тех сетей, есть ли у вас такое
  • katran
  • 10 июня 2015, 22:07
так тут заграничное… а не из местного ларька
тут заграничное… а не из
Ладно, тут жители UA обзор сделали.Видимо, там нет сетей Ашан=Галамарт=Фикспрайс.Смешно, когда жители какого-нибудь крупного города RU такое покупают в 2-3 цены дороже от оффлайн...«зато заграничное»...)))
ps: почему нельзя писать название страны? коммент сразу на модерацию отправляется… хммм…
Ашан в Украине есть, но далеко не в любом городе. А вот в РБ — в принципе нет, как и ИКЕА и ещё многих других сетей. :(
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта.
Говорю же, названия стран запрещено писать))))))
Икеа у нас тоже есть) Но в ней такая кисточка стоит, по-моему, 60грн (то есть в три раза дороже) )))
в обычном 1000 мелочей покупал гривен за 10
Не так давно для этих целей народом использовались заячья лапка или гусиное перо, теперь это дефицитный эксклюзив.
Знаю пользовались пером, сама у бабушки таким пользовалась. Но оно не вечно, и его не так легко мыть, в отличии от данной кисточки. По-моему, весьма достойная альтернатива.
Есть такая, черная ручка/красные усы. Хорошо служит уже несколько лет)
фикс прайс — 45руб
ашан -22
любая барахолка- край полтос
У нас таких магазинов нет, на барахолке дороже в 2-3 раза. Если повезет, можно купить в магазинах типа «Все по смешным ценам», но такой товар там проездом. Если раскупят, то не факт, что снова завезут…
вот вам и бизнес идея оффлайн магазина.
и как выпечка с сушкой вяжется?
с какой еще сушкой?
спортивной наверное)
Ааа. Так готовить можно не только для себя. Есть родственники, гости, обжорливый парень))). Угощать ведь нужно чем-то).
Хочу кексик.Хочу.Очень хочу.Блин.Облом в магазин идти а придется.Зачем смотрел?))))
Хочу кексик.Хочу.Очень хочу.Блин
Дык чего больше хочется: кексик или блин?)))
Продавец почти без рейтинга, но зато еще дешевле. Купил.
  • AndryL
  • 11 июня 2015, 05:54
то же заказал)))
Продавец. наверное сильно будет удивлен, таким спонтанным спросом, на это… )))
На 10 центов дешевле, чем у моего продавца ))) Экономия)
Увидел автора, зашел в топик. Не хватает фото под катом «На мне». Остался разочарован…
  • vot
  • 11 июня 2015, 18:34
Не хватает фото под катом «На мне»
кексик?