Дешевые беспроводные мышки

1. Цена: $2.99+2.53

Всем привет!
Есть у меня нетбук и ноутбук. Тачпады для меня не очень удобны — поэтому решил заказать пару дешевых беспроводных мышек. Итог — я доволен, работают). Подробнее…

Заказывал исходя от цены и внешнего вида. Самые дешевые — это аля мыши Apple. они очень плоские и глянцевые — мне такие не нравятся.
Обе мышки из одного магазина.
Собственно ссылки на товар

Общий вид мышек

(батарейки для оценки размеров)

Рассмотрим черную поближе.
По размерам (а размеры 105*62*40 мм) мышка по меркам ноутбучных мышей большая, в моей руке лежит нормально, управлять удобно. Сборка нормальная. Есть переключатель выключения. Кнопки нажимаются четко, при прокручивании колеса прокрутки чувствуется не четкий «шаг», не знаю как правильно объяснить)))
DPI 1000, как и заявлено — проверено программой Enotus Mouse Test.
На тканевом коврике не работает, на столе нормально.
Фотографии

Ну а теперь оранжевая.
Эта мышка уже больше похоже для ноутбука — размеры поменьше (97*58*36 мм), для моей руки немного маловата, но управлять вполне удобно. Кнопки нажимаются как и у предыдущей, а вот у колеса прокрутки «шаг» при прокручивании уже более четкий.
Сборка нормальная. Кнопки выключения нет. На матерчатом коврике работает отлично.
DPI 1600 — проверил программой Enotus Mouse Test.
Фотографии

У обоих мышек питание от 2-ух батареек ААА. У мышек заявлено потребление энергии менее 8ма.
После 30 минутного бездействия автоматически выключаются. Чтобы включить надо нажать на любую кнопку.
По точности сенсора — при работе различия в этих 2-ух мышах явно чувствуются, оно и не мудрено — dpi то разный) Но ничего плохого не могу сказать — работает также, как и другие дешевые проводные мышки из магазина поблизости)
Интересная особенность этих мышек — если приемники никуда не подключены или на них не подается питание — то и мышки не включаются. Совсем. Стоит только вставить приемник в usb порт работающего компьютера — почти сразу начинает гореть светодиод в мышке. Удобно, можно выключить комп и вместе с ним и мышь отключиться. Но главное, чтоб в дежурном режиме не подавалось питание на usb порты)
Вот такие мышки, в них ничего особенного, но надеюсь что нибудь полезное для себя в обзоре вы нашли)
Ну и как обычно — распаковка этих мышек и подключение, если интересно)

Спасибо за внимание!
  • 11 июня 2015, 07:47
Может кто даст наводку на недорогую синезубую мышь, которая без донгла цепляется к ноутбукам и планшетам?
  • 11 июня 2015, 09:55
Спасибо, заказал.
А то на неттопе всего 4 ЮСБ порта, жалко донглом занимать.
  • Herts
  • 11 июня 2015, 10:32
как то не впечатлили блютуз мыши. наводки бывают ловят и начинают дико тормозить. И я щас не про откровенный китай, а про мышь Dell, подключенную к ноуту Dell
а главное — батарейку высаживают менее чем за месяц.
Юзаю A4Tech BT-630 — батарейки хватает явно более, чем на месяц. Если в игрушки не играть, то и на пару месяцев хватает.
Хотя батарейки конечно нужны не копеечные. Больше всего понравились Energizer, чуть меньше живут Duracell(как с индикатором, так и без) и GP.
У меня месяц, у вас — два, смешно же!
К примеру у меня есть logitech m705 (уже лет 6 ей), не блютус а с донглом. Так ей одной батарейки АА хватает почти на два ГОДА!!! Это при почти ежедневном использовании по паре часов в день.
а вы про какие-то два месяца.
Ну понятно что если сравнивать с радио-мышами, то разница огромна. Я просто отписался, что у меня ситуация несколько лучше описанной вами.
Я Bluetooth-мышь брал, как и автор, чтобы не занимать порты в ноуте. + как бонус, иногда подключаю ее к планшетам/телефонам. Главное батарейками заранее запасаться, и нет никаких проблем)
ЗЫ: Интересно, а нет-ли еще мышей с BLE? Теоретически можно было бы неплохо экономить батарейку при простое. Не знаю правда, возможно-ли его использовать HID-устройствам…
Неоднократно слышал об этом эффекте, но у меня его почему-то не наблюдается. Хотя ноут стоит в 20 сантиметрах от Wi-Fi роутера, работающего на тех же 2.4 ГГц. Может вам попробовать канал на роутере сменить? Хотя у меня сейчас автоматически выбирается, и все равно нет проблем.
А может просто в ноутбуке плохо, или вовсе не реализована Bluetooth coexistence, которая как раз должна разруливать конфликты Bluetooth и Wi-Fi.
  • bird
  • 11 июня 2015, 11:11
всего 4 ЮСБ порта, жалко донглом занимать
неттоп арендную плату за это требует? )
  • 11 июня 2015, 11:26
Так занято всё.
Варианты либо хаб, либо мышу без донгла.
А можно еще на одной АА батарейке :)
Мышь для ноутбука Notebook RF9100 Bluetooth Mouse Mice
Использую данную мышь на ноутбуке более года, работает без проблем на Windows 7 и Linux.
Есть только небольшой минус, у моей мыши есть небольшой люфт колесика.
  • 11 июня 2015, 07:49
Нафига публиковать ссылки на долбанный руали? Не отмыться после перехода…
Я чистые ссылки размещал
  • viza
  • 11 июня 2015, 12:27
Блин, ну а кто же испачкал? Даже не нажимая видно ru.aliexpress.com
Я кстати то же теперь ломаю голову как от руали избавиться.
а вот о чем идет речь) Я просто переключаю на англ и норм) Проблемы не вижу. Ссылки исправил
а я себе закажу мышу… вот бы ещё такую с 2 кнопками сбоку
  • xome
  • 11 июня 2015, 12:35
azzor x6 — бесшумные кнопки, + две по бокам и батарейки надолго хватает. Правда цена стала кусачей, я в свое время брал за ~300 руб. Но даже за 500 р. она того стоит.
А какое, примерно, время работы у дешёвых беспроводных мышек? Я свою выкинул, когда понял, что раз в неделю менять батарейку меня ломает. Сейчас ищу альтернативу.
у меня какое то время была cbr 500. там правда одна батарейка AA была, щелочного элемента Космос хватало на месяц полтора, ставил дюрасел — разницы не увидел)
Ну а так можно же посчитать — в час потребляет максимум 8ма, зная емкость элементов можно легко расчитать время работы. Допустим у солевой батарейки емкость 300-400mah, при последовательном соединении элементов равна ёмкости одного элемента.
8*24=192mah в сутки, 192*2=384mah — т.е проработает без перерыва 2-е суток(48 часов). Если считать, что за компом находимся полный рабочий день, то дешевых батареек из фикспрайса хватит на полную рабочую неделю). А ведь в пачке 10 штук (5 комплектов))
Ну а если взять нормальные щелочные(алкалиновые) — то результаты умножаем гдето на 2,5 раза) Это теоретически. А как реально — время покажет)
Если мышкой елозить — она жрет раза в 3 больше, чем, скажем, на месте на кнопки давить… Подсчет очень приблизительный.
Я брал себе вот такую. Правда у другого продавца. У него уже нету. На дешёвой солевой батарейке работает около двух месяцев. На алкалиновой уже пол года. Ещё не села. Мышь правда крупная, может кому и не понравится. На любителя.
  • Hyper
  • 11 июня 2015, 10:43
Лет пять назад в оффлайне купил Oklick 404SW за ~400р (по мне так вполне бюджетная покупка…). Батарейку меняю примерно раз в год. Бывало что неделями лежит и не используется включенная и всё нормально. Последние два месяца стала моей основной мышкой для компьютера — всё ок с батарейкой. И не сказать что бы уж часто я тумблером ей питание отрубал… Чаще забываю это сделать!

Но её уже нет в продаже…
те которые с донглом у меня работают на 2-х ААА-аккумах по 4-5 месяцев, а вот синезубая — меньше месяца.
Дешёвые мышки когда в руки берёшь, особенно без батареек, весят буквально 1 грамм. Если рукой сожмёшь, того и гляди развалятся. Это моё субъективное мнение!
ну эти если в руке сожмешь — ничего подобного не случиться)
Извлеките из Вашей клавиатуры кнопку «Ь» — весь положительный эффект от чтения Ваших обзоров и сообщений портит )))
блин, клянусь, вместе с буквой Т случайно нажалась))
  • emil_w
  • 11 июня 2015, 11:19
В следующий раз пишите «цц» — так никто с грамматикой докапываться не будет ;-)
  • 11 июня 2015, 10:13
Что то у меня не получается цена в 2,53$
2,66, а при заказе из мобильного 2,63$
У меня колесо на оранжевой туго жмётся. А в остальном доволен. Использую на нетбуке. без ковриков, на абсолютно разных поверхностях. Вторую брать буду. Только ехала она ко мне долго, через европы (4PX Express). Когда мыша приехала, батареек таких дома не было кроме как в пульте. Проверил, работает. А до магазина идти в лом. Взял две использованные батарейки, мышь от них не работала, зарядил умной зарядкой (ВС 700). Месяц как работает. )
тоже самое — на нетбуке использую)
  • Vlad2
  • 20 июня 2015, 17:55
ВС 700 может заряжать обычные батарейки? не аккумуляторные ???
А почему бы и нет? Втавил, включил, выставил режим «Зарядка», а там как повезёт. В смысле, если может зарядить, то заряжает. Если не может, то пишет Null. Естественно, на полную не зарядит. От нескольких десятков до нескольких сотен мАч. Максимальное, что получалось — на АА ~280 мАч. Пробовал элементы АА и ААА. Потом они работали в мыши, часах, фонарике, радиоприёмнике. Кстати про мышь. Сегодня сел с нетбуком за рабочий стол. Бац, мыша не работает. Кнопки работают, а курсор не бегает. Воткнул передатчик в комп. Тоже самое. Оказалось, на коврике для мыши напрочь отказывается курсором шевелить. А хвостатая на нём не рефлексирует.
  • eddiep
  • 06 августа 2015, 19:59
Купил оранжевую (только розовую). Пришла со сломаным колесиком — не скролит. Продавец попросил записать ему видео, что мышка не работает должным образом. И попросил открыть диспут. А в диспуте ответил что не может просмотреть моё видео. В общем диспут в процессе :)
  • eddiep
  • 14 августа 2015, 08:45
В итоге продавец попросил положить мышку в воду и сфотографировать и после этого согласился вернуть деньги.
  • Andrey13
  • 17 августа 2015, 01:16
китаец жжет) youtube у них не работает, надо на ихнай файлообменник кидать, на медиафаир например
  • wax100
  • 18 сентября 2015, 11:37
у меня такая же, только розовая. Хотела оранжевую но почему то заказала розовую)