Зубная нить

Всем привет! После того как закончился очередной клубок зубной нити Oral-B, и ознакомившись с ассортиментом и ценами в 250-350 рублей за 30 метров зубной нити, решил найти информацию на Mysku, был удивлен, так как не нашел то что искал.

После поиска на Али был найден интересный вариант, а именно предложение купить зубную нить без корпуса. Ознакомившись с отзывами, в одном из которых упоминалось что корпус от Oral-B идеально подходит, оплатил покупку.
Трек отслеживался на всем пути. Через 27 дней с оплаты получил стандартный желтый пакетик с внутренней пупыркой.

Внутри 10 клубков зубной нити, каждый упакован в индивидуальный пакетик.

Сама нить намотана на маленькую полую трубочку, аналогична оставшийся в Oral-B.
Вскрыв Oral-B, легко вставляем готовый моток, и получаем 50 метров приемлемой зубной нити, хорошего качества, с очень приятным мятным запахом. Лично я, отличий от оригинала не заметил

На момент покупки стоимость была чуть ниже, около 413 рублей, по 41 рублю за упаковку. Продавец заявляет длину 50 метров. Не проверял, но думаю мне 10 упаковок хватит на несколько лет. Для хранения выбрал дверную полку холодильника.
Добавил фото нити на линейке и фото после использования

• 11 июня 2015, 22:22
Так в пакетиках же :)… да и ОРАЛ БИ, думаю те же китайские братья и сестры делают…
определенно
Т.е. курить, парить, зубы чистить и т.д. — можно, а флосы — ни-ни?
Бред. Безосновательный.
Хотя может у Юрка, мама на санэпидемке работает…
Меня с начало тоже посетила эта мысль, а потом подумал да блин рот же на самом деле еще та помойка ну и потом Georgich- абсолютно прав — (да и ОРАЛ БИ, думаю те же китайские братья и сестры делают… )
  • 11 июня 2015, 22:49
ну там надеюсь контроль есть, а тут непонятно в каком подвале дядя Ляо производил
На том же заводе где и ОРАЛ БИ делают… стырили просто или в третью смену фигачили…
  • 12 июня 2015, 11:20
или отбраковку реализуют…
например товар не прошедший сан контроль
На том же заводе где и ОРАЛ БИ делают
Это миф. Скорее, как в 50-х, делают в подвалах и крестьянских дворах.
Полезнее будет углём активированным чистить, можно ещё с обычной пастой смешать. Да вот только кому это нужно, все думают это ненормально, не модно и тратить на это время, вредно… да не вредно.

А кстати, я вот никогда не пробовал зубную нить использовать, как оно по ощущениям, не больно когда её между зубов туда сюда?
Первый раз больно потом привыкаешь)
Если серьезно вам повезло значит зубы и десны в порядке. У меня лично после мясца тока нить и помогает, зубочичистка не справляется
Скажем так. Грубо говоря от чистки зубов обычной щеткой нет практически никакого толку. Наша ротовая полость имеет такое свойство, как саморегуляция и самоочистка. Каждый раз, когда мы пьем чай, жуем яблоко, или печеньку — налет уходит сам по себе. Не весь, конечно, но все же.

А вот самая большая проблема ротовой полости — зазоры между зубами. Сами по себе они очищаться не умеют (если между зубами, конечно, пробелы не по сантиметру), да и щетка туда редко подлазиет. Именно между зубами образуются различные неприятные штуковины. Чтобы избежать не очень приятных последствий в дальнейшем необходимо пользоваться зубной нитью
От чая и печеньки налет не уходит. Даже после щетки с пастой налет остается в труднодоступных местах. А вот после ионной зубной щетки даже без пасты — красота. И десны укрепляет.
Если минусите, то хоть пояснили бы свою позицию.
Написал про ионную щетку, так как пользуюсь такими уже 4 года. Люблю чай и печеньки.
Есть с чем сравнивать. Ирригатор тоже имеется, но мало востребован.
  • razmet
  • 12 июня 2015, 20:36
Я не минусовал Вас, но что-то уж больно на рекламу Ваше заявление похоже. Возможно поэтому…
  • DSxxx
  • 13 июня 2015, 10:36
Было бы интересно почитать про ионную щетку. Заинтересовало это меня. Как я понял продают дешёвые «типо из Японии» и дорогие- брэндовые.
Информации достаточно много в интернете. Сначала верится с трудом, но как припрет с зубами, еще и не такой фиговиной воспользуешься.
Ионной щеткой озадачился с момента ее появления в Японии, но заказать оттуда в те времена не получилось. Из Европы и Америки выходило безумно дорого, учитывая необходимость регулярной смены насадок.
Дорогие используют солнечную батарейку и металлический дизайнерский корпус. Дешевые обходятся пластиком и без батарейки вовсе. Средний по цене вариант — маленькая дисковая батарейка под металлической заглушкой. А производят их все одна японская компания-родоначальник. Искал в китайских магазинах — пусто.
Сейчас на нашем рынке все насадки продаются в японской упаковке и с иероглифами, так что это вполне себе оригинал. В основном это Ion Hosoy. Щетина очень качественная, видно по обработке торцов.
Сами щетки в сборе поштучно продаются тоже в японской упаковке. Но цена явно завышена ритейлерами. Однако ж и в России нашлась одна компания, которая пакует эти щетки в свои блистера и толкает под своей маркой. Но внутри все равно оригинал. Причем в комплекте идет дополнительная насадка с мягкой щетиной, которая очень помогает в самом начале, особенно при слабых деснах. Печаль, но отдельно насадок они не предлагают.
По цене такой комплект получается вполне приемлемо. За несколько лет использования батарейка разрядилась у меня только в одной щетке, правда пользуюсь несколькими сразу. Одна для дома, вторая для путешествий, третья — на работе. Очень удобно чистить на работе после перекуса, без пасты. И даже без воды, только слюной.
Обычными щетками уже не пользуюсь. Десны укрепились. Налета вообще никакого. Поверхность зубов блестит как жемчужная. И это все достигается только мягкой щетиной и без пасты.
Конечно, вычистить сильно застрявшее между зубов без палочек, нити или ирригатора ионной щеткой не получится. У нее другое назначение.
Само собой, вылечить кариес в домашних условиях тоже не удастся. Ну и застарелый окаменелый налет — это снимается только у стоматолога.
  • DSxxx
  • 13 июня 2015, 12:21
Спасибо за развёрнутый ответ. +
а можете посоветовать производителя? Может ссылки на Ebay есть, в России наверно цены конские на такие щетки.
Производитель-то вроде один. Ищите по словам «ionic toothbrush». Обычно выбор между Soladey (солнечная батарейка) и KISS (дисковая батарейка). Только учтите, что они не совместимы по насадкам — разные защелки. Soladey — премиум класс для любящих экологичность. KISS — ширпотреб, но функционально тоже самое, да еще и не зависит от внешнего освещения. Кстати, на Ebay предлагаются и щетки от российского поставщика, внутри — щетка KISS.
По ценам тут и там разницы почти нет. Можно даже найти дешевле на родных просторах. Рекламировать не буду, поищите по интернет-магазинам.
Да. Только это «импортный» вариант и зело дорого.
Да пожалуйста. Мое мнение подтверждено моими личными испытаниями и ощущениями. Не верьте никому, проверяйте на своем опыте.
  • 12 июня 2015, 06:32
ирригатор поможет наверняка! :)
нить не везде достает
год назад взял себе ватерпик из какого-то корейского магаза, тысячи за 2300 руб всего
до сих пор радует, каждый день
Ссылку можно?
  • 12 июня 2015, 11:04
уже не продают
мониторил ebay около месяца
Ну хоть кто производитель и что за модель? М.б. стоит обзор написать?
  • 12 июня 2015, 11:44
waterpik wp250
обзоров много в интернете, самые надежные и лучшие ирригаторы

только я не писатель :)
  • spam00
  • 12 июня 2015, 21:15
у меня вот акваджет стоит уже год. классная вещь — это мой пародонтолог сказал.
+1 теща узнала — попросила ей купить. Терь когда приезжаем, жена и я такую гигиену наводим с зубами… вообщем через некоторое время купили себе) офигенная штука.

брал оба раза панасоник около 70$
Случайно продублировалось
Вы не представляете сколько всего китайского суете в рот и в прочие места в повседневной жизни! Китай вокруг нас, он везде.
Каждый день ешь химикаты, а тут боишься ими рот почистить…
Товар тот же самый, только продаж меньше!
Попадись мне этот обзор года полтора назад на заказывал бы однозначно порядком так на тот момент в городе полностью исчезла зубная нить, а я без неё уже не могу. Даже брату в Москве потом на заказывал. Но потом с поставками всё нормализовалось.
пользуюсь такими зубочистками
они хоть в заводских упаковках.
  • CHE
  • 12 июня 2015, 00:32
Аналогично, в разы удобнее чем просто нитью на пальцах «разрывать» себе рот.
подтверждаю, удобная штука.
тоже пользуюсь
Пробовал и обычную нить и нить на палочках. Нить на палочке из-за особенностей конструкции имеет 3 существенных минуса:
1. Ограничение по углу прочистки межзубных промежутков.
2. Ограничение по давлению, т.к. при сильном натяжении начинают гнуться держатели нити.
3. Из-за небольшой длины — нить на палочке загрязняется или приходит в негодность раньше, чем успеешь прочистить все межзубные промежутки.
Обычная нить лишена этих недостатков.
С первым наверное соглашусь, заднюю и переднюю часть зуба не почистить, с остальными категорически не согласен.
Да и большой плюс такой зубочистки, это задняя часть которая является обычной зубочисткой, т.е. можно и из дупла что-то достать и из десны что-то, например шелуху от семечки…
  • FASTF
  • 11 июня 2015, 23:12
там дата производства и срок годности не указан?
Нет
Там даже упаковка не заводская, обычные зиплоки. Шаурма вокзальная, авось пронесет.
А я без зубной нити никуда((((((такое строение зубов, что постоянно что-то остаётся(((
Возьму на заметку)
  • FASTF
  • 11 июня 2015, 23:23
а такой штукой никто не пользовался?

ebay.com/itm/181642435522
  • CHE
  • 12 июня 2015, 00:35
Нужно попробовать.
  • tztztz
  • 12 июня 2015, 10:24
Ух ты, такое мне и надо!
Интересный агрегатик! Ждем обзорчика от купивших!
  • DrMad
  • 11 июня 2015, 23:30
О, актуальненько. А то зашел тут в аптеку за ниткой, а на нее ценник взлетел до 170р (за месяц до этого 100 стоила), натакую же ОралБи.
раз в полгода хожу на чистку зубов и диагностику, мне всегда стоматолог нагружает пакетик с пастами сенсодайн и этими нитками. Зачем платить больше вообще? :)
  • Sprite
  • 12 июня 2015, 07:51
В стоимость приёма Вашего стоматолога уже включена стоимость содержимого пакетика)))
Да и думаю еще с огромной наценкой)
А какова прочность этой нити, где-то это указано?
прочность как у обычной зубной нити!
250-350 рублей — это где такие бешеные цены у вас? Все зубные нити которые я видел и покупал были в пределе 100 рублей.
уп. попробуйте лучше сенсодин. Там именно нить, а не лента, как у оралби.
От оралаБи постоянно были порезы)
не самый дорогой магазин
www.utkonos.ru/item/228/1020596
  • vot
  • 12 июня 2015, 10:51
я с кофейным налетом в Рим не летаю))
стрёмно как-то всё это
-Нити, флоссы? Не, не знаю таких.
как раз заканчивается надо с друзьями штук 20 купить
  • Jet84
  • 12 июня 2015, 16:34
Нет зазоров между зубами — нет проблем!
  • spam00
  • 12 июня 2015, 21:16
скорее конские зазоры, что палец вставить можно
  • groom
  • 12 июня 2015, 23:20
Автор, а нить пришедшая мятная нет?
Потому что у Oral-B она мятная.
Да, запах приятный, мятный, через 3 дня не выветрился!
Прошу автора обзора добавить в обзор фото нити, положенной поперек линейки, чтобы было видно ее ширину.

Также, есть весьма важный вопрос (собственно, самый для меня важный), но не уверен, что на него легко дать ответ, если не быть знакомым с описываемым ниже типом нити.
Перепробовав в свое время много нитей, я понял, что меня категорически не устраивают тонкие нити, которые не распушаются, не разделяются на тонкие-тонкие волокна при использовании, а грубо говоря, все время сохраняют форму тонкой лески.

Т.е. нужная мне нить, пока еще не использована — выглядит монолитной, поскольку вощеная, но она значительно толще и мягче, чем та, которая не «пушится». Когда ей пользуешься — она тут же становится как мягкая веревочка, состоящая из сотен тонких паутинок.
На упаковке одной из торговых марок, которая выпускает такую нить (Splat, если что, хотя у них есть и традиционные модели нити) такая нить называется "объемная вощеная".
Использованная объемная нить, особенно потрепанная в руках и уже высушенная, если не натянута — представляет из себя объемную колбаску примерно миллиметра 4 шириной (именно так — новая толщиной десятые доли миллиметра, а когда распушится и не натянута — может быть как пушистая нить для вязания).
Не знаю, понятно ли описал.
Если нужно — могу приложить фотографию.

Так вот, вопрос — данная нить «объемная»? При использовании «пушится»?

Спасибо.
Постараюсь вечером добавить!..
Добавил!
Спасибо.

P.S. А фото вдоль линейки — это о чем вообще? :-)
Как бы Вы просили( При использовании «пушится»?
Если да — то было бы здорово приложить фотографию и использованной :-) нити на фоне линейки, чтобы можно было ее оценить и сравнить с известными мне.) Нить приложил использованную!
  • nethoteb
  • 21 сентября 2016, 07:19
В итоге не заказывали эту нить? Она объемная или нет не пойму по фото. Просто тоже ищу объемную нить по аналогии со сплатом.
Не заказывал, так как решил, что это не та нить, что мне нужна. Пользуюсь объемным Сплатом.
Если где найдется недорогая объемная нить — буду рад об этом узнать.
  • groom
  • 14 июля 2015, 19:28
Покупал у такую нить же, только у другого продавца. А он прислал нить не как на фотографии (хотя цвет катушки и не критичен), и она вовсе не мятная как указано в описании.
У меня мятная!