+36 |
1230
32
|
+94 |
5034
145
|
+32 |
3037
117
|
+85 |
9387
299
|
блекджеком и шлюхамиостальными?А ВОТ НОГТИ ОБРЕЗАТЬ — ЭТО ГЛАВНОЕ.
Так же не помешало бы вскрытие пациента, возможно там есть коррекция показаний.
Лично я бы просто запомнил, что к примеру показываемое на приборе «1.9» — это и есть требуемые мне 2.2 бара, да и пользовался бы с удовольствием.
По поводу мысленного корректирования показания — меня тоже посетила эта мысль. Но так дела не делаются. Он должен показывать верное значение.
сравнивал с хорошими механическими, разница минимальна.
Вот ссылка на Али за 180 рублей. Я тоже себе заказал для велосипеда.
Как и многие другие, умеет показывать в PSI, кПа, Bar.
Поэтому этот — всегда с собой для контроля.
А по поводу «повесили и забыли» — как и любой измерительный прибор (и даже инструмент) он должен поверяться метрологом (или в сторонней метроогии), и должен быть журнал поверок. Но Вы правы: никто этого не делает на АЗС (да и даже компрессоры все чаще сломаны или демонтированы), и уж 100% — на шиномонтаже. Хотя на мои вопросы все говорили: «Конечно, а как же?! Раз в месяц!»
Видимо, «юмор» такой…
А у меня насос неизвестной фирмы с берегов Красной реки очень даже точно кажет. 8 лет уже качает. Качок не по наслышке! )))
Выковыриваю им из шин всякую хрень, использую иногда как фонарик.Пилку давно сломал, но и попилила она изрядно.Отвёртку переточил в шило — оно мне нужней.
Точность. В морозы его не пользую, т.к. он жутко тормозит при минус 10 и ниже. Для зимы у меня стрелочный, с двумя атм. посредине шкалы. Иногда их сравниваю — точность одинаковая( даже в мороз).
Молотком пользоваться слава Богу пока не пришлось. А так — нормальный струмент, свою цену отработал давно и неоднократно.
А так да, цена завышена в несколько раз.
Спасибо за обзор!
Совершенно противоположное мнение с обзором.
Давление показывает очень точно — сравнивал с манометром в шиномастерской BridgeStone — разница была +0,05 т.е в пределах официально заявленной погрешности. После подкачки насосами (типа «Торнадо») всегда проверяю им.
Два года лежит в машине — и зимой (-30) и летом (+ 30). В зимний период дисплейчик очень долго обновляет информацию, но показания все равно точны.
Из инструментов особенно часто юзаю серейторный ножик — правда метал плющевый, если что-то им, например, выковыривать, то будет гнуться.
В целом полезный гаджет.
Значит — советский с китайским — разница почти в 0,2 — это «в пределах погрешности»?
А китайский с обозреваемым — разница в 0,1 — это «никуда не годится»???
Не вижу логики.
С чего вы взяли за образец именно советский экземпляр? Вы занете принцип его работы? Там трубка-пружина. И, как любая пружина — имеет свойство «растягиваться» со временем… Ну — намек понят.
НЕТ, я не утверждаю, что советский экземпляр врет. Я всего лишь говорю, что ваш опыт не содержит статистической достоверности!
Более того — очень трудно найти два манометра (да два любых измерительных прибора), показывающие абсолютно одинаковые значения. Поэтому, в показаниях манометра, например, главное — стабильность. Если из 10 измерений он все 10 показывает одинаковое число, то это — годный манометр! Ибо для колес важнее одинковость давления во всех колесах, чем его абсолютное значение (в разумных пределах). Например, разница в 0,2 в давлении колес на одной оси — абсолютно неприемлема. А у вас это «в пределах погрешности».
Ну или давайте с другой стороны попробую вас убедить… Уберите из обзора советский «эталонный» экземпляр — и ваши выводы сразу станут противоположными. Разве нет? :)
В общем — для какого либо вывода требуется серия измерений на одном колесе — для оценки стабильности (косвено у вас в обзоре стабильность заявлена). А также — привлечение к измерениям бОльшего количества средств измерений (ну там у соседа по гаражу спросите компрессор, на заправках многих есть манометры...). Этим можно статистически выровнять результат (а заодно и оценить погрешность советского экземпляра).
2. Для измерений проводимых с помощью технических манометров есть специфическое требование: величина измеряемого давления (положение стрелки) должна находиться во 2-ой трети шкалы. Поэтому выбор китайского манометра для измерения давления в 1,5 бар не совсем корректен.
www.buyincoins.ru/item/3269.html#.VX1nD6M98ZM
А обозреваемый, ерунда.
www.ulmart.ru/goods/547159
точный. Замерял сразу после шиномонтажки и своим электрическим насосом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.