Детские часы - GPS/LBS-трекер, которые работают в России

Давно присматривал на просторах AliExpress трекер для ребенка, чтобы по размерам был небольшой, в настройках внятный. Приобретались дешевые коробочки по сути являющиеся простыми LBS-трекерами, но это выяснялось уже после получения девайсов, дорогие габаритами были с небольшой мобильник… В списке желаний долго лежал продукт компании TBIT, жаба пристально косила глазки на цену и в один прекрасный день, после непродолжительной переписки с продавцом, была прижата подушкой к полу. Доставку и распаковку пропустим, там ничего из ряда вон нет. А сами фото девайса прошу под кат

Приятно удивила зарядка

Трекер имеет свой уникальный ID, который указан в паспорте изделия, с его помощью можно зарегистрироваться на сайте Kareme и пользовать устройство

Наличие подключенного интернета на сим-карте обязательно.
А вот так выглядит на карте сервиса
Есть приложение для IOS и Android, которое позволяет помимо отслеживания объекта и проверки состояния девайса(заряд, тип геопозиционирования) передавать голосовые сообщения.
  • Torch
  • Deema
  • 22 июля 2015, 20:14
красивая, беленькая ))
  • 22 июля 2015, 21:00
Наверное, наличием америкосовской вилки, а к ней подарок-перехродник под евровилку ;)))
Вполне логично, честными характеристиками. Ниже фото.
Честным ампером:)
Какая карточка???
Карточка микросимка.
Карточка микросимочка
Цена не детская
  • Deema
  • 22 июля 2015, 20:14
Не понял, это обзор зарядки?
хотелось бы видеть фото на руке взрослого и ребенка.
и услышать примерное время работы.
фичи заявлены довольно интересные. например геозоны.
а вот зарядка как у большинства «часов» не очень удобная. я бы предпочел увидеть беспроводную + микроюсб
хотелось бы увидеть еще меню и возможности аппарата в обзоре…
  • mirson
  • 22 июля 2015, 20:19
Обзор из семейства «смотрите что я купил!»
Ну хоть на руке ребенка покажите. Я уверен на 99 процентов что она слишком велика для детской руки. Такой телефон нужен только детям до 8 лет. Далее ребенок не будет его носить. Ему нужен уже «настоящий» аппарат.
Вот я тоже купил дочери в 6 лет детский телефон. Поносила годик и просит уже настоящий с камерой и музыкой.
Причём тут телефон…
  • exo
  • 23 июля 2015, 07:45
а при чём там «push to talk»?
в телефоне в Google+ включается отправка местоположения. И дальше смотри на карте бесплатно и без смс.
  • 23 июля 2015, 14:27
телефон ребенок может где-угодно забыть, потерять, дать кому-то поиграть, вы получите ложную информацию о местоположении ребенка, батарея сядет в конце концов от игр и интернета — трекер в виде часов гораздо надежнее в этом плане
э? что это? где размеры устройства, где фото на руке ребенка? вес? 15 минут работает, а потом нужно заряжать? что за сервис шмервис? а карты русских городов там есть? а они подробные? можно ли его зарегистрировать на русских аналогичных сервисах типа gps-trace.com? дядя удали обзор или перепиши
Для смеха и татарских городов, башкирских и калмыцких городов карты не помешали бы.
Видно, что карта гугловская. Впрочем, в обзоре это можно было бы и написать.
А как на руке? На сколько хватает заряда?
  • 22 июля 2015, 20:26
Не обзор, а хрень какая-то.
Я купил трекер, у него есть уникальный ID и зарядка…

Неужели трудно посмотреть чужие обзоры, чтобы понять как их надо писать (или не писать вообще)?
похожее. судя по описанию с жпс. 50 уе.
сильно меньше по размеру. есть вызов ребенком трех предустановленных номеров.
блютузная антипотеряйка ребенка. оптический датчик спадания с руки.
вроде интереснее этого.
  • 22 июля 2015, 21:11
Не аукцион, но сейчас цена у данного продавца выше.

Поправлю вас: 2 кнопки для исходящего вызова + SOS.
в SOS тоже забивается желаемый номер. судя по описанию.
во всяком случае в описании продавца есть явное указание про три номера семьи.
да, 30 уе еще интереснее )
  • 22 июля 2015, 21:29
Приобрел за 37,43 AUD + бесплатная доставка. На GearBest буквально на днях закончилась их (очередная) распродажа ~ 44 AUD (если мне не изменяет память).
  • 22 июля 2015, 23:29
Я желаю пояснить для читателей, что это устройство значительно отличается от обозреваемого.
Я покупал его, как первый телефон для своего ребенка. В отличии от классического мобильного телефона, у этих часов для своего ребенка я увидел много преимуществ: их не сложно носить с собой, они просты в управлении, позволяют делать исходящие звонки родителям и принимать входящие вызовы (из белого списка), достаточно долгое время работы (заявлено 2-3 дня), их можно зарядить в гостях через распространенный разъём micro USB, регулируемый уровень громкости динамика, они достаточно на мой взгляд защищены от «вандализма», их нельзя случайно выключить (выключение дистанционное) а при низком уровне заряде АКБ — они дают о себе знать. Потерять их так-же непросто, ведь можно включить «защиту от снятия» + благодаря GPS+AGPS+LBS позиционированию вы знаете их местоположение (по крайней мере последнее), к тому-же сим карта скрыта под металлической крышкой, и если у часов появится новый несведущий владелец — первое что он сделает это зарядит их, и часы при их включении вновь дадут нам знать где они находятся (и прочие нюансы с паролем и кнопками вызова) — я отвлекся.
Из бытового применения последней функции, как пример для себя я вижу, что мне гораздо проще посмотреть где точно находится ребенок на карте, чем спрашивать через телефонный звонок у жены — где они, и когда прибудут в место где я их жду. И прочие ситуации… а так-же они показывают время (по GPS) и недорого стоят.
То-есть я хочу сказать что в первую очередь я их вижу как первый, недорогой, удобный телефон для ребенка. А прочий функционал (GPS + AGPS + LBS positioning, SOS emergency alarm, Bluetooth anti-lost, Electric fence system, Remote monitor, Sports / Sleep tracking) для меня — вторичен.
P.S.: Ответы на вопросы касательно их настройки вы найдете в соответствующем разделе на 4pda (у аналогичных часов).
  • 23 июля 2015, 10:23
Уточните, пожалуйста, это вы про эти часы написали? Тоже нужен трекер для ребенка…
  • 23 июля 2015, 12:38
Да (не ожидал встретить такой вопрос, ведь я писал под комментарием предмета обсуждения), но я бы поискал лоты с этим и прочими устройствами — подешевле (ключевые слова для поиска: «GPS children watch» и прочие).
Однако не воспринимайте выше написанное мною как рекомендации. Во первых, я никогда не держал эти часы в руках (см. дату заказа), я лишь исследовал описание товара и сделал свой личный выбор на основании его свойств, цены и чужого опыта. Во вторых, имеются некоторые «костыли» в конкретно данной реализации настройки устройства, меня они ничуть не смущают, но людям далеким от подобных «тонкостей» я бы их не рекомендовал (ниже я давал ссылку с описанием процедуры настройки).
Рассмотрите и сравните аналогичные устройства которых немало, чтобы сделать свой выбор.
  • 27 июля 2015, 22:25
Когда они к вам приедут, если не затруднит, выложите фото как они у ребенка на руке сидят, ну и если при получении напишите хотя бы краткий обзор, что соответствует ожиданиям, что нет…
  • 02 октября 2015, 12:32
После появления через неделю данного обзора, я решил было уже не отвечать на ваш вопрос. Но тем не менее, если вы напишите мне в ВКонтакте (ссылка в моём профиле) я все расскажу (настройки, софт, прошивка, нюансы) и покажу.
  • ser100
  • 22 июля 2015, 20:30
Начинающий автор. Если сейчас не отобьем охоту писать обзоры к следующему разу точно исправится :)
  • Corvax
  • 22 июля 2015, 20:34
А зачем ребенку GPS трекер?
родителям. найти ребенка.
трекер передает координаты по жпрс в реальном времени.
  • Corvax
  • 22 июля 2015, 21:08
Хм. Это какого возраста предполагается ребенок?
как минимум первых лет самостоятельных прогулок.
это вместо походить по дворам и покричать в надежде найти заигравшегося отпрыска.
сильно бережет нервную систему.
Это вместо того, чтобы заниматься с ребёнком — пусть бегает и делает что хочет. Зато на мониторе показывается где именно. Это же так классно! Для ленивых родителей.
А что, за руку с ним ходить все время?
После очередной заметки о пропажи ребенка, невольно задумываешься о таких приборах!
  • 23 июля 2015, 05:40
Например, вокруг дома есть несколько дворов, где может быть ребенок. Из окон видно не все. Можнопросто посмотреть, где дите сейчас, вместо тотального контроля. Тем более, что контрольные звонки постоянные это напрягает обе стороны. А для ребенка еще и напрягает психологически как поягательство на его свободу перемещения. А здесь, тихой сапой, все ясно-понятно.
Ребенку НЕОБХОДИМО гулять без родителей для своего развития и социализации.
  • Herts
  • 23 июля 2015, 07:14
а Вас в детстве родители всегда контролировали на улице и за ручку водили?
  • Kraus
  • 23 июля 2015, 08:18
судя по тексту который вы написали у вас детей нет…
Конечно, пока ребенок маленький — он должен учиться самостоятельности и отвественности, и бегать где хочет. Ему нужен трекер, чтобы родители были информированы.

Но когда становится подростком, этой самостоятельности становится слишком много, и тут тоже нужен трекер, а то занесет ребенка в пригород или в Омск.

А старше, женившись, тоже нужен трекер. Вдруг он уехал в командировку или на рыбалку — а вместо этого болтается в городе. Вполне себе повод поговорить.

Также трекеры кажутся нелишними машине, собаке, престарелым родителям, инвалидам.
Вот честно скажу — рекламный мальчик с раскрытой варежкой и очками без стекол — реально умотал. Тысячи и тысячи реклам с ним — как что «детское» и «умное» одновременно, так и он сразу пальцом своим тычет… Жесть рекламная.
Быть может, обзор не дописан просто. Не все сразу могут в редактирование.
Вернее писать могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
  • 22 июля 2015, 20:49
За такие деньги ИМХО можно купить обычное смартовое тело и по Waze можно увидеть что где и как. Правда есть одна неприятность, которая связана со всеми GPS-трекерами — они «слепы» в подвалах и прочих «затененых» местах.
для этого есть лбс+последнии координаты вполне себе намекают на местонахождение.
у этого преимущество перед телефоном-формат и РАЗМЕР.
а также небольшая защита от утери.
  • 22 июля 2015, 21:15
Ага — давайте еще детенышу «Черный ящик» прицепим :) В общих чертах конечно благое намерение — но если дяденька подъехал на машине и предложил шоколадку ребенку? Лучше уж Белого Бима с ребенком отправлять :)
З.Ы. Вообще тема сложная и простого решения нет — разве что для отдыха купить остров :)
а с покусанными бимом чо делать? смешно и грустно видеть как крупные бимы таскают на поводке детей и пенсионеров.
есть период, когда знать положение ребенка очень хорошо для нервной системы родителей. эта штука для того :)
  • 23 июля 2015, 05:43
На подобный случай было бы классно обознать безопасную зону, выход за которую дает сигнал/смс/звонок. Не знаю, есть ли в сабже такая фича?
  • 22 июля 2015, 21:04
А по программе этой реально маршрут ребёнка увидеть за день?
Да, трек записывается и хранится на сервере. Можно и за месяц посмотреть
Часто детей похищают?
Дети часто теряются. Достаточно зайти на любой профильный сайт, вроде поискдетейру и прочитать, сколько их теряется. Есть вещи, которыми не очень принято шутить.
  • 23 июля 2015, 06:00
Даже один похищенный ребенок это трагедия. А их очень много. Посмотрите на ютубе поиск «похищение ребенка эксперимент», и поймете, насколько легко это сделать. Вот тогда-то и станет страшно.
Нмв такой трекер, замаскированный под часы, весьма полезная штука.
Если фантазировать, на государственном уровне можно было бы вообще по какой-нибудь соцпрограмме продавать сабж родителям за недорого. Чтобы часы снять могли только родители. И шел сигнал, когда часы сняты. Глядишь, и меньше было бы этого ужаса с похищением/пропажей детей.
Это только в кино. Вы запуганы. Я в детстве уходил рано утром и приходил к закату. Футбол, кино, речка, купание, рыбалка, игры, консервы. Изнежили детей до… сами стали психопатами…
чикатилу не встречали? :-)
  • 24 июля 2015, 03:14
Хех. Мое детство прошло в СССР. На летних каникулах пропадал на улице целыми днями с друзьями.
Сейчас дети уже не те. Часто не умеют общаться друг с другом. Телефоны, планшеты, игры, ТВ, интернет (если родители позволяют). Отсюда — низкая социализация. По домам сидят, несмотря на хорошую погоду. Одиночки. Я не говорю, что все такие, нет. Но, по моим наблюдениям — большинство. Я такого просто не понимаю, как можно не хотеть гулять? А еще они не умеют себя занять.
Отсюда неготовность к поступкам, принятию решений, самостоятельности.
Общаясь со своими друзьями и знакомыми, понял, что такие проблемы часто встречаются.
А еще дети сейчас часто не признают авторитет родителей. Т.е. типа я сам/сама такой/такая умный/умная. Много сил и времени уходит на утилизацию подобных вывертов. Ведь герои в мультиках такие крутые! Вот и дети хотят быть такими. Но — получается только на словах, а не поступках.
Я не говорю, что раньше было по-другому. Но — было.

Сейчас другие приоритеты, другой темп жизни, другие ценности у детей и взрослых. Надо принимать реалии жизни. И если раньше маньяки были наперечет, то теперь они появляются два-три раза в год. Что вы сами будете делать в такой ситуации? Когда в вашем районе орудует маньяк, уже с несколькими жертвами? А сопровождать ребенка везде просто нет возможности? И неизвестно еще, что может случиться.

Мое мнение — здоровая паранойя — это нормально. Лучше мягко перебдеть. Уж больно высоки риски. Одно дело — ребенок коленку расшиб, другое дело — потерялся/похитили/сделали что-то ужасное.

ЗЫ В «спокойном» Советском Союзе у меня друга чуть не пришиб насмерть камнем какой-то взрослый придурок, когда мы компанией на стройке играли. Было нам лет по 9-10. А сейчас сумасшедших гораздо больше.
Количество маньяков одинаковое. Разная только степень информированности
кнопка СОС самостоятельно может нажаться?
  • 22 июля 2015, 21:25
Так-как про функцию SOS (на другой модели) пока-что обмолвился здесь только я, то я полагаю, что этот вопрос ко мне. Судя по видео обзору — это возможно, так-как эту кнопку не нужно удерживать для осуществления вызова.
  • 23 июля 2015, 00:14
Извиняюсь, видимо пока-что я всё-таки не имею достоверного ответа. На видеозаписи слышен двойной щелчок (как будто кнопку кратковременно вдавили и отпустили), однако автор продолжает держать часы в руках ещё в течении 3 секунд перед камерой, и лишь после кладет их на стол и буквально через мгновенье мы уже видим входящий вызов на телефоне. Описание функции на GearBest:

У меня есть теория что кратковременное нажатие осуществляет обычный вызов, а зажатие клавиши вызывает функцию SOS что следует иной последовательности действий.
В данный момент, я могу лишь добавить, что кнопка SOS расположена на «тыльной» (для большинства правшей) стороне часов и такая ситуация маловероятна (не вероятнее самопроизвольного нажатия клавиш на обычных наручных часах).
держать нужно 2 сек.
  • wd40
  • 22 июля 2015, 21:41
Сколько живет на одной зарядке?
около трех дней при использовании 3-4 часа в день
Блин, первый обзор у человека. На недочёты указали, нафига минусить, тем более — в карму? Адекваты, выручайте! Автор на коменты отвечать не может из-за школоты тупой…
  • 22 июля 2015, 21:53
К сожалению плюс дается только один раз :)
З.Ы. Обзор интересный (тема не до конца раскрыта ), просто потому что задел за живое и самое дорогое что есть у человека.
  • 22 июля 2015, 21:58
+ от меня
на момент написания вашего сообщения уже мог. скоро и в плюсе будет. уже на двоечку вырос за наблюдаемое время.
upd. +2 минуты и еще пол балла с выходом в плюс :) поздравляем!
Когда я писал, было минус 2,9
ну с такой динамикой могли и разминуться на пол минутки. заходил до того поста, было чуть больше -2.5. после уже полтора.
вот только не помню сначала смотрел или менял ))). тут уж звыняйте
зы. плюс тебе за неравнодушие. хоть он мало на что повлияет. и просто спасибо.
Аналогично (не от слова «анал» :-)
У этого человека было полно времени исправить обзор. Но нет, он куда-то умотал. Наверное тратить деньги, полученные за «обзор».
Дык вроде без п.18? Отдыхает просто уже.
Это разве логично? Человек написал обзор и сразу же ушёл отдыхать? И ему глубоко наплевать как его воспримет общественность? Или он просто обиделся на первые вопросы по существу?
Спасибо за обзор. Даже если это устройство не очень удобно на руке, оно может быть полезно при размещении на одежде или например велосипеде. Сам лет 5 назад искал, когда было актуально, но так и не нашел с разумными размерами и достаточным функционалом.
Всем добрым людям от меня плюсы за посты и в карму!
  • SERG27
  • 22 июля 2015, 22:19
аффтар, держись! троллят из зависти те, кто сами не одного обзора не написали. инженеры диванные.
+ держим!
  • uZver
  • 22 июля 2015, 22:22
Поставил плюс и в обзор, и в карму. Автор, проверьте время работы. От этого напрямую зависит — может ли браслет выполнять свою функцию, или это хлам, который нужно ежедневно заряжать.
Раньше нас учили запоминать адрес, данные родителей, номера телефонов. Мозг должен работать. Ребёнок в разумном возрасте, когда гуляет уже один должен знать эти вещи, а не быть на уровне потерявшегося котёнка. А более младшего нефиг одного выпускать гулять. Как тюремный браслет.
А как насчёт 80-летней бабушки?
а как быть с заигравшимся, которого ищут родители? сам он помнит адрес и фамилию, но кто его спросит? как? номера кстати стали длиннее…
Девайс интересный, надеюсь на дополнение обзора. Скоро понадобится подобная штуковина.
А что такое LBS-трекер?
wiki
упрощенно — местонахождение по базовым станциям (вышкам) оператора
ЛБС трекер это по типа холодно — теплее.
при отсутствии сигнала со спутника переходит в режим позиционирования по базовым станциям сотовой связи, т.е. простая триангуляция. Точность хуже, может достигать ста метров.
Мой gsm-трекер в центре города выдает точность 5-10 метров.
  • 23 июля 2015, 09:51
Устройство не вычисляет координаты своего местоположения, вместо этого оно отправляет на сервер параметры используемой GSM сети. Используя эти данные можно определить примерное местоположение устройства.
Точность может варьироваться от сотен метров до нескольких километров.

Т.е. в деревне у бабушки ребенок может спокойно в лесу потеряться :( чисто умозрительно…
Идея часов классная, из телефона мой уже вырос, а вот вспоминая себя и мои сбегания из детского сада… Ищут пожарные, ищет милиция, а я на чердаке уснул =(. Были бы часы, быстро бы нашли и волос седых у родителей гляди меньше было бы )))
W5 Bluetooth 4.0 GSM Phone Children Smart Positioning Watch — BLUE 129669802
GPS / SOS Calls / Electric Fence / Remote Monitor / Bluetooth Anti-lost / Two-way Conversation / Sports Sleep Tracking

Цена — $42.12 — линк
  • root
  • 30 июля 2015, 18:01
вот про такие часики не слышали случаем?
gearbest.com/smart-watches/pp_211313.html

всего за 29$
Если честно, то из комментов узнал больше чем из обзора :(
Оптимально для таких устройств, пожалуй, работа в режиме LBS постоянно и координаты GPS по графику и по запросам. Иначе батарея кирдык.
  • 23 июля 2015, 01:18
Выскажусь касательно той модели часов что заказал я. Некоторые команды:
Установка интервалов передачи данных на сервер: pw,123456,upload,300# где 300 время в секундах между передачами данных на сервер, чем чаще передачи тем актуальней информация но и больше расход энергии.
Получение координат GPS: pw,123456,url#
Взято с форума 4pda.
  • denuz
  • 23 июля 2015, 08:16
Дайте, пожалуйста, ссылку на 4pda
  • 23 июля 2015, 09:09
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=653226&view=findpost&p=41289797
Знакомый мне (по переписке) владелец этих часов, успешно полностью настроил их благодаря этому набору команд.
Аппаратная часть идентична судя по описанию, однако полная(!) совместимость данного списка команд с обсуждаемым устройством лично мною не проверена. Я заказал их недавно.
Подскажите, а как настраиваются такие часы?
И можно ссылку на 4pga, тема интересная, в сентябре сын в 1 класс идет,
  • 23 июля 2015, 09:24
Настраиваются через мобильное приложение GuanAiXing, или прямым набором SMS команд, знакомый так-же соединялся с часами через терминал по кабелю.
Однако, пока-что я не владею данными часами, и потому стараюсь в ответах не выходить за рамки сведений данных как описание товара. «Может ли слепой водить слепого?»
Чуден мир Муська.
Сначала заминусили(причем и карму, что необязательно) этот недообзор.
Затем, при упоминании родительских чувств, чадолюбие взяло верх плюсы перевесили.
При этом, эта заготовка обзором так и не стала. Как уже сказано выше, в комментах информации в 100 раз больше, чем в теле «обзора».
  • 23 июля 2015, 09:54
Сейчас легче доверить воспитание гаджетам, чем самому воспитывать ребенка — потом удивляемся незнанием наших детей простых и обыденных вещей.
при чем тут воспитание?
  • 23 июля 2015, 10:22
Ну например мои великовозрастные дети приучены, что при достижении пункта Б нужно отзвониться маме — чтобы она не переживала
Одно другому не мешает
  • 23 июля 2015, 11:04
Просто картинка:
  • 23 июля 2015, 14:12
У вас какие-то странные крайности. Одно другому не мешает. Если вы приучили своего ребенка отзваниваться по прибытии в пункт Б, а он туда по каким либо причинам не прибыл, что тогда? В этот момент вы не подумаете о том, что если бы был этот гаджет, то вам было бы спокойнее и, не дай Бог, если бы речь шла о чем-то серьезном, то вполне возможно, что именно наличие такого устройства могло бы помочь быстрее найти ребенка или, даже, спасти? Какое это имеет отношение к воспитанию?
  • 23 июля 2015, 14:57
Ну у каждого своя колокольня — я просто не живу в мегаполисе, однако этот гаджет не есть панацея: например ребенок привыкает что за ним следят папа-мама по компу и это по-моему отучает ребенка быть дисциплинированным — ведь ничто не помешает ему залезть в какой-нибудь подвал, в котором все чудесные способности гаджета испаряются. Впрочем время покажет — я так думаю что лет через тридцать наши дети начнут нас также обвешивать в отместку за украденное детство такими гаджетами :)
З.Ы. Сам был свидетелем, как детишки 5 и 8 лет, приехавшие из NY были в бешенном восторге от возможности бегать не по площадке под крики мамы, таскать пса за хвост, тянуть зайцев за уши и доставать котов из под дивана
я просто не живу в мегаполисе,
Вот это ключевое
  • 23 июля 2015, 15:14
Но это не значит что мои дети там не живут :)
Подозреваю, что если дети живут отдельно, то им такой гаджет уже не нужен :-)
  • 23 июля 2015, 15:50
Мама так не считает! Особенно с учетом всяких безлимитных тарифных планов :)
З.Ы. Папе достаточно отследить активность детей Вконтакте :)
  • 23 июля 2015, 15:33
Конечно не панацея, никто этого и не утверждает. Просто к воспитанию это не имеет отношения.

ЗЫ: Детям не обязательно знать, что за ними следят ;) Мои родители подключали в свое время моему младшему брату услугу отслеживания от мобильного оператора. Он об этом не знал тогда, не знает и до сих пор, хотя услугу давно отключили за отсутствием необходимости.
  • 23 июля 2015, 15:53
Сваливаем отсюда потихоньку — потому что ТС данная тема давно неинтересна :) потому что остались только ответственные родители :)
Если у родителей нет времени на детей и мозгов, то такая вешь для них
весьма категоричное заявление
Да все эти часы – это чистая профанация, расчитанная на импульсивную покупку. Функциональности никакой, дизайн еще хуже. Уж лучше поставить приложение на смартфон ребенку. А если отправляете в ребенка в лагерь или на море – положите в куртку нормальный GPS-трекер.
Тотальный контроль)
  • Hertz
  • 25 июля 2015, 10:38
Я за такой контроль, т.к переживаю за ребёнка (мне правда ещё рановато только 7 месяцев моей Арине)
К школе подумываю о приобретение подобного девайса, все таки лучше знать где твой ребёнок в критический момент. чем бегать в незнании.
Мои родители побегали в поисках меня, когда я с «Пациками» лазил где попало по стройкам и т.д
  • root
  • 30 июля 2015, 18:00
вот про такие часики никто случаем не видел обзора/отзывов?
gearbest.com/smart-watches/pp_211313.html

всего за 29$

• edgi
  • 29 сентября 2015, 22:55
думаю давно о трекере детям, на работе поставил на машины 4 штуки. Но у этого слишком уж плохая точность от сотни метров до нескольких километров. В таких устройствах GPS модули отсутствуют, определени только по базовым станциям. По этому что есть он что нет его. Возможно он будет хорошо работать только в крупных мегаполисах как Москва и Питер
Искали для ребенка похожую штуковину, посмотрели варианты, поняли что многие даже не русифицированы, да и рисковано, вдруг что, куда потом по гарантии возвращать.
покупали ребенку в России, благо есть гарантия и поддержка
хоть и дороже чем на али, хотя если переводить в доллары то дешевле.
www.carefwatch.ru/