Перьевая ручка Jinhao 250

Приветствую, читателей! Сегодня в обзоре авторучка Jinhao 250 с классическим пером открытого типа в корпусе с расцветкой Artistic black. Скажу сразу писчими характеристиками и эргономикой я доволен; письмо этой ручкой оставило приятные впечатления.

Главным сомнением при выборе был цвет. В равной степени я рассматривал вариант приобретения ручки в чёрно-красном корпусе, что ИМХО, тоже довольно симпатично (как будто лава).
Так, с цветом определились, начнём подробности рассматривать.
Общий дизайн ручки выполнен в чёрно-золотых тонах. Фишкой данной расцветки являются хаотичные молочно-белые полосы. Визуально напоминают… эээ… царапины кошачьих когтей, но выполнены заподлицо с поверхностью корпуса; на ощупь не прослеживаются.

Как вы уже заметили, корпус здорово блестит, но эти блики вовсе не кажутся излишними или не уместными, потому что визуально сочетаются с позолоченными вставками, которые отполированы до состояния зеркала. Вот например, в отражении торца корпуса виден объектив моего фотоаппарата)

Колпачок у основания имеет кольцевую вставку украшенную с одной стороны гравировкой названия бренда — Jinhao

А с другой артикул модели и что-то на поднебесном

Клип же на всём своём протяжении украшен незамысловатым геометрическим рисунком в виде стрелок

А у основания имеет овальный вензель с прописной буквой J (попонятным причинам)

Ну а венчает всю эту композицию акриловая вставка, опять же, в золотой оправе.

Под колпачком, тоже, всё довольно гармонично — грип из алюминия имеет изящный изгиб, в глубине которого находятся поперечные канавки. Благодаря чему держать ручку удобно и даже приятно.

Перо классическое, открытого типа, имеет позолоту по внешнему контуру, о чём на нём же присутствует гравировка 18kgp. А так же наименование бренда и легкий витиеватый рисунок. Что, в целом, довольно лаконично завершает композицию экстерьера.

Не будем нарушать традицию; такст для опробования, как всегда, выбирается мною рандомно, а первый комментатор верно указавший фамилию автора получает +. Ву-а-ля!

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво! А не так, как я)
Александр Розенбаум

Вставай, сынок! Кому сейчас легко?
Утри слезу. Не ты один устал…
Верь в мой девиз из глубины веков:
«Храни нас Бог и Чёрт бы их побрал».
Благодарю за участие и интерес. Ваш заслуженный +
Достойный обзор! Вам +
Если так пойдет дальше обзоров ручек на «Муське» будет больше чем фонариков! )))
Эт вряд ли. Фонариков покупает несравненно большее кол-во людей. Хотя надо бы наоборот (ИМХО, канешна)
ЗЫ Внучке в школе (2-й класс) запрещают пользоваться перьевыми ручками без внятных объяснений причин. Она ими с удовольствием пишет дома, но не уроки :( А значит-значительно меньше, чем могла бы
  • ploop
  • 16 июня 2015, 14:58
запрещают пользоваться перьевыми ручками без внятных объяснений причин
Правильно делают, так как техника письма другая. Там даже гелевые не подходят, только классические шариковые. Никто же не будет из-за вашей внучки переделывать двухлетний курс начальной школы.
  • Frumas
  • 16 июня 2015, 16:57
не знаю, у меня болит кисть при письме шариковыми. Я могу комфортно писать только перьевой (из-за ее подпружиненности). Зачем детей мучить? Ну если ему правда некомфортно. Я и в школе писал «наливнушкой», никаких замечаний не имел.
Прочитайте устав школы. Там могут быть ответы.
очередной жирный плюс за очередной шикарный обзор
  • mrAibo
  • 16 июня 2015, 17:30
Я вот только не пойму, почему такой разброс в ценах?
Вот тут, например, та же ручка стоит от 2.39$
Может быть потому что она шариковая?
  • mrAibo
  • 17 июня 2015, 00:43
да хз. особо не вникал. Таких комментов, мол где дешевле, под каждым постом пруди пруд.
Я просто показываю конкретный товар и не беру на себя смелость делать за вас решения. Уверен, что вы самостоятельно способны на это.
(но по вашей ссылке «тут» первая в списке действительно шариковая))
  • Oregu
  • 16 июня 2015, 22:53
Месяца три владею Jinhao 250, только в серебристом исполнении. Покупал чуть дешевле 3$, сейчас перезаказал за 2,5$.
Выглядит лучше, чем на фото, впечатления очень приятные, пишет хорошо, вот только после заправки чернил (я использую Радуга-2) некоторое время пишет рвано.

На фото можно рассмотреть микроцарапины, в живую они не заметны вообще.
Я немного (на четверть оборота) накручиваю шток, создавая в системе избыточное давление и стравливаю каплю чернил. Таких проблем не было.
  • Oregu
  • 16 июня 2015, 23:26
ну я заправляю через альтернативным способом))) вынимаю конвертер и в него шприцем заливаю чернила, вставляю обратно и выкручиваю шток до появления капли, потом каплю обратно «прячу». В результате перо не нужно протирать салфеткой, но первое время рваное письмо.
попробуй каплю не прятать а скапнуть.
Подскажите как специалист — что Вы думаете о продукции фирмы Duke?
Может посоветуете что-нить похожее на вот это
ebay.com/itm/331368071982
но другого производителя? Оч понравился дизайн, но вот качество того, что пришло хромает(
По ссылке на али — в точку. Хотелось бы что-нибудь такое, «пухлое», не классическое.
  • 17 июня 2015, 08:01
Вообще у Duke довольно хорошее качество. Другое дело, что вся серия Uranus ммм… странная.

Вы озвучьте что вы хотите от ручки: большая/маленькая, тонкое/толстое письмо, бюджет?
Вот за «странность» и понравилась)))
Хотелось бы большую ручку, «неклассического» дизайна, письмо — не сильно важно, бюджет до 1500 рублей. Заранее спасибо.
ПыСы: Просто у того Дюка, что достался мне отвратительное исполнение принта на ручке — краска размазана и проблемы с письмом — постоянно прерывается(
  • 18 июня 2015, 06:15
Как насчет Duke Air force one? www.aliexpress.com/af/duke-air-force-one.html?ltype=wholesale&SearchText=duke+air+force+one&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20150617190805&isViewCP=y&catId=0 Она достаточно крупная и в ваш бюджет укладывается. Вот тут есть обзор elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6818&highlight=duke+air+force Правда, обратите внимание, что в обзоре версия с золотым пером, она дороже.

Если вы хотите писать пером, то лучше обратить внимание на марки подороже. На eBay можно купить вполне солидные Sailor или Platinum за 3-4К рублей.

А вообще под ваше описание «большая ручка неклассического дизайна» как нельзя лучше подходит TWSBI 580 AL в версии Orange или Purple.
thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=TWSBI&range=Diamond+580+AL+Orange&cat=pens
thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=TWSBI&range=Diamond+580+AL+Purple&cat=pens

Правда, цена уже другая. У меня оранжевая с пером EF, и она полностью оправдывает свою цену.

Вот хороший её обзор kencrooker.com/2015/04/18/twsbi-580al/
Огромное спасибо. Сижу, смотрю, глаза разбегаются))) Очень интересные экземпляры
  • 19 июня 2015, 06:48
Расскажите потом что выбрали.
TWSBI — необыкновенная вещь, решил брать ее)) Спасибо.
АйрФорс, кстати то-же очень понравился, что-то в Дюковских «пузатиках» есть, его решил взять попозже.
А супруге заказали «Кенгуру» из совета Mikeoff, по ссылке выше. Она то-же заразилась перьевыми ручками.
  • 19 июня 2015, 16:29
TWSBI отличные ручки :) Если заказали 580, то у неё легко меняются перья (да и вообще вся ручка легко разбирается) — можете для пробы взять, например, италик 1.1, в дополнение к ежедневному письму. Какое, кстати, перо выбрали?
Выбрал сразу вариант 1.1 мм — первый в списке. Про чернила — спасибо. Попробую. Я до этого купил в Комусе простые наши — за 49 рублей)
  • 22 июня 2015, 06:40
1.1mm Довольно экстремальный вариант для повседневного письма :)

«Простые наши» — это, скорей всего, Радуга-2. Не буду навязывать мнение, что лучше не использовать эти чернила с хорошими ручками — в конце концов люди много пишут и не жалуются. Но совершенно точно эти чернила нельзя заливать в демонстратор — не отмоете потом.
inln.me/things/fountain_pens/sailor-profit-junior-skeleton-demostrator/

В том же Комусе наверняка есть Parker или Waterman, они больше подходят. Ну и их можно сине-чёрные взять, мне такой цвет гораздо больше нравится.
Захотелось попробовать)))
За разъяснения по чернилам — спасибо. Куплю паркер значит. В комусе есть — я проверял.
  • 19 июня 2015, 16:34
Да, если заказываете TWSBI по ссылке выше — закажите заодно чернила. Такого выбора чернил в России нет.
У меня сейчас в руках Duke 209 черном матовом исполнении, ну сторонник я лаконичного дизайна.
Все хорошо, кроме одного: полированный грип.
Потому долго писать — раздражает, ручка проворачивается.
Все остальное — выше всяких похвал.
Спасибо за отзыв. Я просто опасаюсь брать ручки этой фирмы после получения ручки с браком. Поэтому хочется узнать «температуру по больнице»)
  • 18 июня 2015, 06:05
У Duke 209 хорошее качество. Но вот грип тонковат, не всем подойдёт.
inln.me/things/fountain_pens/duke-209/
Огромное спасибо.