Bluetooth гарнитура - Ovevo SH03B

Я принадлежу не к избранному меньшинству истинных эстетов-меломанов, а к большинству – таких же, как я, любителей послушать хорошую музыку в дороге или занимаясь ещё чем-нибудь. Забегая вперёд скажу, что с этих позиций гарнитура Ovevo SH03B меня устроила. Впрочем, обо всём по порядку.

Гарнитура пришла в обычном жёлтом пакете, внутри с пупырчатой плёнкой в два слоя.

Доставка заняла всего 15 дней

Сама коробка внушила уважение. Производитель явно постарался сделать качественную упаковку. Извлечение наушников заняло даже слишком много времени, но я понимаю, что это является защитой от повреждения во время доставки.

Последняя при извлечении коробочка напомнила продвинутый футляр для смартфона с характеристиками внутри.

Наконец, эти наушники удалось извлечь. Они расположены на мягкой подложке напоминающей бархат, как некая драгоценность, поэтому извлекал с особой тщательностью.

В комплекте прилагается кабель micro-USB для дальнейшей подзарядки, комплект насадок и резиновые накладки для водозащиты наушников (вот так – за эту цену, и влагозащищённые).

Накладки промаркированы L R

А также инструкция с полными техническими характеристиками и подробным описанием настроек на английском языке.

Внешний вид комплекта выглядит привлекательно, сами наушники треугольные. Кстати, благодарен производителю. Давно миниатюрные наушники не располагались в ушах столь комфортно.

На них есть надпись NFC (на сайте производителя уверяют, что данный стандарт это изделие поддерживает). Что ж, скорее всего, это так. Только у меня нет смартфон с поддержкой этой функции. Так что пока – только вера в написанное.

Правый наушник.
Кнопка принятия и завершения вызова она же отвечает за включение и выключение гарнитуры, а также кнопки перемотки в обе стороны.
Другие две кнопки позволяют перелистывать ваш музыкальный плейлист.

На этом же наушнике с другой стороны расположены слот microUSB и микрофонное гнездо, а также светодиод.
Протестировал микрофон претензий к его работе нет. Собеседники меня хорошо слышали.

В рабочем режиме он светится синим цветом, в других – во время зарядки и при разряженном аккумуляторе светится красным.

На левом наушнике ничего особенного нет лишь только управление громкостью звука. Все кнопки, кстати, работают хорошо.

Звуководы прикрыты металлической сеточкой.

К смартфону подключается довольно просто путём долгого нажатия на кнопку вызова на наушнике.

Сборка гарнитуры Ovevo SH03B качественная, претензий не вызвала. Наверно, надо забывать о предрассудках по отношению к китайской технике. Китайцы тоже разными бывают.
Знаете, я был готов признать гарнитуру Ovevo SH03B идеальным устройством. Дизайн, качество сборки, наглядность управления, технология… Нет, вы не подумайте ничего плохого. Более того, производителем заявлена некая водозащищённость наушников (в тазик с водой погружать не стал боясь испортить), но думаю от небольшой влаги накладки должны помочь. Но сам звук… Весьма средний, но в принципе ничего плохого нет. Меня это устроило я не являюсь меломаном!!!
Согласно документации, встроенный аккумулятор имеет ёмкость 120 mAh, а время непрерывного прослушивания до 6 часов. Если не придираться, то мои 5 часов 40 минут на громкости выше средней вполне за эти 6 часов сойдут. Считаем, что не обманули. Зарядка заняла около двух часов.

Так наушники выглядят с водозащитными накладками.

Гарнитура неплохо смотрится, а главный плюс со встроенным Bluetooth абсолютно не придется беспокоиться о вечно мешающих проводах.

Видео распаковки

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Третий обзор за месяц, уши переходят в разряд MP3 плееров за 1.5 убитых енота и карманных фонариков?
  • Pash80
  • 17 июня 2015, 00:33
Те хоть покупают, а тут вообще халява )
  • Dimon_
  • 16 июня 2015, 18:47
opozitor, простите за нескромный вопрос. Ответьте, пожалуйста. Вы покупали гарнитуру за свои деньги или она вам была предоставлена?
Если судить по количеству хвалебных и восторженных эпитетов в тексте, ответ должен быть вполне очевиден.
То есть, товар купленный за свои деньги должен вызывать негатив? )
Вовсе не обязательно.
Возможно, это очень субъективно, но у меня товар, купленный за свои деньги вызывает обычно чувства от «вот это хорошо, это нравится» до «это нормально» и вплоть до «вот здесь косяк и фигня вообще полная». В обзоре же всё: «ах, как прекрасно, красиво, удобно и замечательно!»

• 16 июня 2015, 20:46
Ну и уточните у ТС потенциальные проблемы. Если он не видит недостатков, что ж тут поделаешь.
Об основной потенциальной проблеме ТС написал очень лаконично и сдержанно. Если перевести на понятный язык его обтекаемые формулировки, то звук у гарнитуры — полное барахло.
  • 4ov
  • 17 июня 2015, 04:31
И время работы завышено, 120mAh это почти ничего. Если в режиме ожидания только :-))
Народ, а посоветуйте достойную синезубую гарнитуру либо наушники из поднебесной.
Друзья!
Если сюда заглядывают музыканты с хорошим оборудованием и слухом, то я как раз ищу таких для теста хай-фай наушников из Китая!

За подробностями — в личку плиз :)
  • chall
  • 02 июля 2015, 06:28
Купил такую гарнитуру, чтобы бегать веселее было. Я не меломан, поэтому звук считаю нормальный.
Меня слышат хорошо, и я тоже. Музыка льется «рекой». Но пипец засада… Сегодня утром одел и на стадион… Бегу, а музыка не льется, а кусками валится… Капец, икает и всё. Телефон в кармане, расстояние метр максимум. Психанул, выключил. Ппришел домой, включил, фигня такая… Сидишь не шевелишься, музон норм, пошел по хате, или рукой махаю (в руке телефон) начинаются затыки. Как будто волны разгоняются… Вот такая фигня.
В ТТХ указаны частоты 20-20К, в реале присутствуют СЧ -ВЧ, низких откровенно мало. После Bluedio H+ Turbine звук -ниочём. Микрофон хороший. Для бега и разговоров — то что надо.