Чехол для фотоаппарата Sony alpha a6000

Недавно обновил свой фотоаппарат, в следствии чего пришлось купить для него чехол. Вот на него (на этот чехол) и представляю вам свой мини-обзор.
Сам фотоаппарат покупался в официальном интернет магазине Sony взамен Sony RX-100m3, который покупался все в том же интернет-магазине. К RXу в подарок шел отличный чехол модели LCJ-RXFС
И цветом и удобством чехол очень нравился.
Но к огромному сожалению, к a6000 чехол в подарок не шел, а покупать родной за 3-4 тысячи не было ни малейшего желания (да и земноводное ехидно потирало свои зеленые ручонки глядя на стоимость оного). Пришлось искать варианты
Вариант нашелся быстро на просторах али и тут же был сделан заказ
Отправлен он был не знакомой мне до этого компанией sf-express. Трек не очень-то и хотел, чтобы его отслеживали
Но, несмотря на это, чехол хоть и медленно, но верно пришел, а точнее приполз ко мне. Фото посылки, к сожалению, показать не смогу, но могу уверить, что ничего интересного вы бы все равно не увидели.
Ну, вот, начнем. Сшит, конечно же из кожзама. Фирменный на 3-4 тысячи тоже сшит из него.Чехол состоит из трех частей: дно с защитой рукоятки, которое прицепляется к аппарату с помощью винта, защитного короба на двух клипсах и ремня в цвет чехла, крепящегося к ушкам аппарата. Поскольку родной ремень на аппарате отличный, то «чехольный» оказался не при делах.
Дно:

Дно на аппарате:

Защитный кожух с нанесенным логотипом серии alpha:

Ремень:

Все в сборе:

Еще одна немаловажная деталь в этом чехле. Его можно носить, не снимая наглазник видоискателя. Родные чехлы, например, требуют, чтобы наглазник был снят

В качестве сравнения прилагаю фото родного чехла, но на другом аппарате. И сразу викторина: что за аппарат в черном чехле? Кто первым правильно ответит тому почет, уважение и плюсик!

Забыл сказать ранее — объектив китовый 16-50. Чехол под него заточен, но «блинчики», некоторые полтинники, 35 от Zeiss влезают отлично
Выводы:
+ Отличная цена (около 400 рублей)
+ Качественно сшит
+ Прочный
+ Ремень в комплекте
+ Предусмотрено ношение с наглазником

— Немного «благоухал» первые дни

На этом, пожалуй, все. Отвечу на любые вопросы!
В черном чехле судя по всему Sony Nex-5 с объективом 18-55
Не думал, что первым же комментарием угадают)
не пойму — это кожзам?
Да, конечно. Как и родной
За такие деньги то на кожу и расчитывать не стоит
Это так называемая PU кожа (искусственная) у одного знакомого есть такой чехол, внешний материал довольно прочный, а вот внутренний «бархатный» местами вытирается, но в целом неплохое решения для транспортировки и внезапной съемки (быстро позволяет задействовать фотоаппарат).
  • kven
  • 17 июня 2015, 13:04
Чем RX-100m3 не устроил?
Если коротко — наигрался. Аппарат чудесный, но эргономика прямо скажем не великолепная. Особенно при использовании выдвижного видоискателя
  • Rimmel
  • 17 июня 2015, 13:25
О! У меня на benq G1 такой-же чехол))
  • Advoot
  • 17 июня 2015, 13:39
Ретро
на Nex-5 был такой чехол — ЖУТКО неудобный, не советую.
«кожа» закрывает родную резиновую ручку-ухват и скользит.
снять\одеть долго
карту достать гемморой.
Вынимать карту памяти нет никакой надобности. Вставлена на 64гб. Порты все открыты — можно подключить к ПК и слить нужные файлы. Так же ничто в чехле не мешает передавать файлы с помощью wifi и nfc.
У меня ничего не скользит и хват хуже не становится. К тому же имею «дурацкую» привычку фотографировать либо с ремнем на шее, либо обвязав руку
Да и основная цель покупки данного чехла для меня — переноска. Когда начинается съемка — верх отстегивается и на аппарате только дно остается и ремень
— Немного «благоухал» первые дни
Чехол возбудил воспоминания о моём первом фотоаппарате, который мне подарили на день рождения, в 1979. Какой у него был восхитительный запах!
О, да. Вы напомнили, и тут же этот запах оказался в моем носу. Дома были и фэд, и киев и запах этот был непередаваем.
К сожалению, это чудо китайской промышленности пахнет совсем не так
  • Alexli
  • 17 июня 2015, 18:15
Где-то зенит в таком чехле у меня лежит, лет 35 фотоаппарату, чехол как новый, умели же делать. Современную бандуру типа а77м2 фик засунешь в такой, вот и приходится полноценную сумку еще носить, вот вам и 21 век великих технологий.
Ну, взяли бы не a77, a a7. Она меньше. Не все современные аппараты бандуристые. У той же Sony есть полнокадровая rx1, которая чуть ли не в карман влезает
  • Alexli
  • 17 июня 2015, 23:13
Хотел, но не стал, недостатков слишком много. Фотик рассчитан чисто под мануальное стекло. На сони клуб от них частенько избавляются. Если на него поставить нормальную оптику через переходник, то в карман он уже не влезет, а фирменная под полный кадр неадекватно дорого стоит.
Хват тоже играет не малую роль, особенно если камеру по 6 часов в руке держишь, лучше уж а99 и сумку.
Касаемо размеров с оптикой — да, согласен, выгода в размерах тушки стремится к нулю при использовании переходников
Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Семерок много вариантов. Есть и просто 7, есть и многопиксельная 7R, есть и шикарная 7s, которую как раз хочется больше всего
Вопрос такой, а пластик внутри чехла есть? Вот как у этого: И еще он к nex 6 думаю подойдет тоже?
Что Вы имеете в виду говоря про пластик? Внутри что-то типа фетра или бархата
Да, для Nex-6 должен подойти. По крайней мере, так написано на странице продавца
Обведенная красным штука она из пластмассы, т.е сам корпус пластиковый, а сверху PU. Получается он такой жесткий весь что ли, очень неудобно, некомфортный хват, аж режет руку.
Нет, просто искусственная кожа. Твердость создается только из-за многослойности этой самой кожи
Что-то ничего подобного не нашел на Никон 3100. Есть варианты, ближе к 20 баксам, а что бы с такой ценой — нет
  • eXodus
  • 18 июня 2015, 18:14
Выглядит супер. Насколько удобно — не знаю.
Такого же для Nikon D800 не встречали?
Для вашего есть даже круче — из риал генуин лезер ebay.com/itm/261555431698
  • eXodus
  • 19 июня 2015, 08:18
$9 и $65 это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы.
  • adams337
  • 28 августа 2017, 20:29
Скажите, а для sony a5500 подойдет? Визуально они вроде бы не отличаются…