USB-вентилятор Xiaomi Mi Fan.Забавная игрушка или полезная вещь?

Здравствуйте! Сегодня расскажу вам о забавном гаджете от компании Xiaomi — вентиляторе Mi Fan. Гаджет подойдет тем, кто любить дуть… как в прямом, так и переносном смысле этого слова!)))А если серьезно: вентилятор спасет от жары при работе с ноутбуком, его можно вcтавить в USB-порт и направить куда нужно. Подробности под катом.

Компания Xiaomi уже давно вышла за пределы выпуска одних лишь смартфонов и планшетов. Множество различных гаджетов Сяоми приобрели достаточную популярность, все чаще на улицах города встречаю то людей с Mi band на руке, то powerbank увижу, то гарнитуру xiaomi piston. Но существуют и множество других устройств этой фирмы. Одним из таких была USB-лампочка.Затем эта идея создателей пошла дальше и USB-вентилятор был представлен общественности.
Этот гаджет магазин предоставил мне на обзор бесплатно.Посылка дошла за 10 дней.И так, что мы имеем:

Достаточно простая упаковка: обычный пакетик)
На обратной стороне пакетика находится краткая инструкция по применению с рисунками при включении в сяомивский powerbank. Питать его можно естественно не только от него, вполне подойдет USB-порт любого другого пауэрбанка или компьютера. Вентилятор состоит из двух деталек: гибкой USB-ножки и вращающейся лопасти.

На ножке выдавлена эмблема производителя — надпись MI, а значит люди будут покупать)Недаром в Китае делают столько подделок под этот бренд.

В качестве материалов корпуса используется пластиковый сплав приятный наощупь, он гибкий как силикон, в тоже время отлично держит преданную ему форму. Сами лопасти отсоединяются от USB ножки, что позволяет компактно и удобно носить вентилятор в сумке или еще где-то.

Имеется в хозяйстве и powerbank Xiaomi на 10400 mah.В него и вставим.Сразу же начинает работать вертолетик)

Немного согнем и пошел ветерок в лицо)))Красота)))

Кнопочку нажмем, успокоится.

Работает почти бесшумно, дует весьма недурно… уважуха)
Ножка гнется легко и остается в любом желаемом положении. Подопытному по улыбке на лице прохладный ветерок в жаркий день оказался кстати.

Я пошел дальше и решил попробовать подключить Mi Fan к телефону через OTG-кабель.

И заработало! Выглядит довольно забавно.Можно тыкать телефон на улице в жаркий день и одновременно обдуваться ветерком, хотя не уверен что это будет нормально воспринято людьми вокруг.Могут решить, что вы немного того...)))
А можно включить камеру… напоминает экшен от первого лица, только вместо автомата в руке вентилятор=)
И так: на старт, внимание…

Марш!

А можно и на людей окружающих напасть)

Итог: Гаджет подойдет тем, кто любить дуть… как в прямом, так и переносном смысле этого слова!)))А если серьезно: вентилятор спасет от жары при работе с ноутбуком, его можно вставить в USB-порт и направить куда нужно. Также вентилятор можно носить с собой буквально везде благодаря тому, что он складывается и работает практически вечно от портативных аккумуляторов Mi Powerbank (заявлено до 62 часов работы).Mi Fan практически бесшумен и создает ощутимый поток воздуха. То есть, это не просто красивая игрушка, а и вполне имеющая смысл вещь.
И наконец братские устройства Xiaomi встретились=)

Всем спасибо! Удачных покупок!
  • ZNA
  • 19 июня 2015, 12:48
Самое то для летних электричек и утренне-вечернего метро) куплю
А простой вентилятор USB купить, не?
Или только из-за бренда?
  • 19 июня 2015, 21:49
Тут писатели обзоров по магазинам кучкуются? Продать такую ерунду втридорого либо талант, либо коллективом. )) Купил и месяц, два ждешь чтобы к «окружающим» подкатить.) Талант ))
Простой может быть плохим (шумный, плохо дующий и т. п.)

Этот хороший. Сам имею две штуки в наличии и ещё одну заказал.
  • vichf1
  • 30 июля 2018, 14:53
ну ХЗ конечно, но мне не так повезло как вам. Имею две штуки xiaomi. И оба с дисбалансом крыльчатки. За счет этого и тарахтят, вибрация.
а можно в 5 раз дешевле взять и у нас
  • 21 июня 2015, 13:37
Только тарахтит он как авианосец :(
Прикольная штука! Спасибо за обзор)Не видел такого еще.Закажу и себе
  • 20 июня 2015, 00:34
Прикольно, что вы сегодня зарегистрировались и такой отзыв. ) Неужели так своих читателей не уважаете))).
  • 19 июня 2015, 12:53
Абсолютно бесполезная хрень, в данный момент у меня в квартире 30 градусов, сзади стоит самый дешевый «Маквелл» с 35 см диаметром лопастями и дует на 2 режиме. Это я понимаю. А эта пукалка, только коктейли мешать, типа-" вода со спиртом, мешать 10 минут, до готовности"
У китайцев был интересней девайс, два вентилятора на козырьке кепки в морду лица.
частенько везде с собой таскаешь дешёвый «максвелл»?
  • 19 июня 2015, 13:13
Быстрее ходить надо, вот всякая хрень и не нужна
  • hvur
  • 19 июня 2015, 13:43
Жара. Пустыня. По пустыне на верблюде медлено едет вспотевший араб.
Тут араба на скорости объезжает велосипедист.
А.- Стой. Ты чего это в такую жару по пустыне гонишь.
В.- Ты чего, не знаешь законов физики: чем быстрее едешь, тем тебе
прохладней.
А.- Да ну. — араб бьет верблюда, и на скорости отрывается от
велосипедиста.
Через два километра велосипедист догоняет араба. Араб стоит над трупом
верблюда и плачет.
В.- Что случилось!?
А.- Е#$л я твои законы физики, у меня верблюд замерз.
  • oxlis
  • 20 июня 2015, 09:09
Тож про пустыню; знакомый Ливиец говорил: невезуха это быть изнасилованным белым медведем в центре пустыни :)
А еще лучше ездить на машине
частенько везде с собой таскаешь дешёвый «максвелл»?
Ага, видел недавно. :)

Так вот, ты какой, Карлсон!
Да нормальная штука! Можно взять обдуться=)А кепку видел, боюсь ячмень на глазу надует, если часто ходить в ней)))
Ахах)))И что, вы его к руке приматываете и по улице так ходите?))Просто сравнение на мой взгляд нелогичное.Все равно, что машину с велосипедом сравнивать.Оба едут)
  • 19 июня 2015, 12:58
Не знаю как насчет на улице, а в общественном транспорте вам еще и спасибо скажут, по крайней у нас в «европейском Таллинне».
За что спасибо?
  • 19 июня 2015, 13:03
Видно вы плохо представили себе зимние автобусы с мягкой тканевой обивкой и неработающей вентиляцией, при этом без открывающихся окон. Только люк можно приоткрыть. В такой ситуации даже незначительный поток воздуха, пускай и побочный, будет вам в благость…
Есть один нюанс. Когда Вы дуете себе на лицо вентилятором, вы сдуваете с него горячий воздух. Угадайте на кого? :-)
  • 19 июня 2015, 13:09
Ну можно в качестве компенсации изредка обдувать окружающих, вот тогда можно будет видеть замешательство: вроде и ненормально это, но ведь приятно))
  • 19 июня 2015, 13:22
Воздух ладно, но есть еще и запах, хорошо что автобусы у нас пустые почти ходят, а то такое «амбре».
Основной путь охлаждения тут — испарение пота с кожи. Вентилятор сдувает слой воздуха с повышенной влажностью, из-за которого испарение прекращается. При сдувании этот влажный воздух смешивается с гораздо бо́льшим объёмом сухого, поэтому окружающие будут в плюсе.
А если фоновая влажность сама под 100%, тут вентилятор и хозяину не сильно поможет.
За такое в маршрутке могут многое сделать, да еще и вентилятор кое куда впихнуть.
Удивил. А на чем по-твоему мы сейчас в жару ездим?.. :)
Не знаю как насчет на улице, а в ОТ вам еще и спасибо скажут, по крайней у нас в «европейском Таллинне».
В Таллине не бывал.У нас в Минске точно ржать будут)))
  • 19 июня 2015, 13:07
У нас ржать тоже будут, но думаю никто не будет против, чтоб и на них подуло чуток)) Так-то я и с мышкой через ОТГ пару месяцев ездил на автобусах, при это с проводной, и ничего вроде))
  • Kopcap
  • 19 июня 2015, 13:01
Интересно, есть ли принципиальные отличия от ЮСБ-вентилятора из fix-price за 0,8$

Хотя лопасти у Mi Fan поосновательней, конечно, у фикспрайсовского они из тонкого мягкого пластика сделаны, достаточно легко гнутся. Правда на работу это не особо влияет.
Интересно, есть ли принципиальные отличия от ЮСБ-вентилятора из fix-price
Думаю, что нет)Просто Xiaomi покупать будут больше, т.к. бренд)На слуху.
Фанаты будут втридорога покупать все с брендом Сяоми, даже если это будут носки или ершики для унитазов. :)
Валяется такой в тумбочке. Дребезжит и разваливается.
Из плюсов — ножка подлиннее)
  • jopta
  • 19 июня 2015, 13:01
альтернатива из фикс-прайса за 40р, работает уже год с лишним…

а эта писюлька за 300р — это перебор…
  • 19 июня 2015, 13:13
И как? пользуетесь? просто тоже присматриваюсь к нему
  • Direx
  • 19 июня 2015, 14:14
Я пользуюсь, работает, дует нормально. Правда там попадается брак, что и немудрено за такую цену.
  • gedem
  • 20 июня 2015, 15:17
Присматриваться, выбирать, читать обзоры на хреновинку за 45 рублей? Ну фиг знает. Мне кажется, потеря 45 рублей не окупается.
  • Multik
  • 19 июня 2015, 13:27
За 4$ в прошлом году USB вентилятор брал, полёт нормальный, дома и на работе.
  • 19 июня 2015, 20:07
Для дома можно и самому сделать: www.youtube.com/watch?v=_ZgozHgjkoY
Поток воздуха на нем можно направить вверх, а не в сторону?
  • _e1ph_
  • 19 июня 2015, 17:03
Спасибо, что напомнили про фикс-прайс :) днём прочитал обзор и ваш комментарий, после работы зашёл и взял такой же :) На улице >30 градусов, в квартире не меньше… воткнул в комп и лепотаааа :) правда немного шумноват.
Эта штука довольно шумная, если сравнивать с Сяоми Фэн.
  • 19 июня 2015, 13:05
Меня смутил только вал и пластиковая ответная часть — как скоро оно начнет проскальзывать?
Если карандаши им не строгать, то думаю не скорее, чем провод переломится от изгибов)
на заре своего инетшоппинга покупал подобный в фокале за доллар с чем-то. но там еще светодиоды радовали и лопасти были мягкие, можно было свернуть))
  • HappY
  • 19 июня 2015, 13:16
Не понял, как его включать/выключать? Кнопки нет?
он включается через раз после установки в разъем, как и лампочка. или кнопкой на павербанке xiaomi.
  • Apxun
  • 20 июня 2015, 08:26
включается через раз после установки в разъем
ключевое слово:
xiaomi.
Судя по соотношению числа комментов к числу лайков, это всё же игрушка…
Вангую, что Xiaomi скоро начнёт производить кофеварки, стиральные машинки и табуретки.
  • 19 июня 2015, 13:20
и в этом ничего нету плохого, будет «умный дом»
  • 19 июня 2015, 13:24
и все размером в 10 раз меньше, но полнофункциональное, жарить так жарить, сидеть так сидеть.
и все размером в 10 раз меньше
Это как Red Rice, который больше 90% телефонов с такой же диагональю экрана? :)
  • melvin
  • 19 июня 2015, 15:14
Подставки под кружки, валенок с усб(носок на две ноги), перчатки с усб… Вообщем все то, что давно сделано другими китайцами задешего, только под своим именем и дорого.
Перед покупкой очень хочется где-нибудь послушать, как он шумит. Пользовался долго разными usb вентиляторами, так вот напольный «эленберг и тому подобное» за 449р на второй скорости заметно тише. Интересно, нашли ли в Xiaomi решение, что бы окружающиx не напрягал гул лопастей.
Перед покупкой очень хочется где-нибудь послушать, как он шумит. Пользовался долго разными usb вентиляторами, так вот напольный «эленберг и тому подобное» за 449р на второй скорости заметно тише. Интересно, нашли ли в Xiaomi решение, что бы окружающие не напрягал гул лопастей.
Я же написал в обзоре про звук.Почти бесшумный!
  • SEM
  • 19 июня 2015, 13:26
Классика «товара за обзор» — обычный товар, цена завышена в разы.

Али, $2.45 https://aliexpress.com/item/item/USB-serpentine-fan-mini-fan-laptop-USB-fan-free-bending-of-mute-design/2054295961.html

а за $2.91 на батарейках https://aliexpress.com/item/item/Green-Plastic-Foam-365B-Mini-Portable-Fan/32324805295.html

за $2.60 что-то непонятное, на первый взгляд на батарейках и со впрыском воды https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-Handheld-water-spray-mini-fan-cool-summer-fashion-gift/32218160890.html
Классика «товара за обзор» — обычный товар, цена завышена в разы.
Почему цена завышена? Обычная цена для Xiaomi Mi Fan.Вы как пример приводите другие устройства как бы)))
  • HappY
  • 19 июня 2015, 13:58
Выше привели ссылки на тоже самое в 1,5 раза дешевле. Ну и $5 за такую фигню — дорого все-таки.
где там выше сяоми дешевле в 1.5 раза? уже увидел. сори
Классика «товара за обзор» — обычный товар, цена завышена в разы.
Посмотрел цены в разных магазинах на алиэкспрессе.Mi Fan столько и стоят… цена адекватная
  • SEM
  • 19 июня 2015, 14:00
Для такой фигни обращать внимание на выдавленные на пластмассе буковки?
Нет, на общее качество изготовления.
  • Donich
  • 19 июня 2015, 18:58
Вот дешевле)) banggood.com/Original-Xiaomi-Mini-Portable-USB-Fan-p-977375.html и это даже я не напрягался)))
  • Mi6
  • 19 июня 2015, 13:49
Если работает как вертолётик и создает ощутимый поток воздуха — почему нет измерения подъёмной силы?
Powerbank не полетел)))Испытания вертолета были провалены)
  • Flexus
  • 19 июня 2015, 13:51
Не знаю кого как, а меня жара очень сильно раздражает, особенно в общественном транспорте. Заказал такой же на Али за $2.50. Ничего смешного, кстати, в этом не вижу, это куда лучше, чем газеткой обмахиваться.
  • Xizel
  • 19 июня 2015, 13:53
Это у нас умеют, всем любителям пива получается не заменимая вещь.
ох, не про пиво намек был…
Не все здесь наркоманы со стажем)))
  • _Ti_
  • 19 июня 2015, 15:44
При чем здесь пиво?)
Ай ду ю пиво эври дэй
Ай лайк ту дринк напиток сей

Наверно поэтому
  • Xizel
  • 19 июня 2015, 19:22
Не пацаны Я по пиву.
Был у нас ручной вентилятор на 2-х пальчиковых батарейках. Там еще лопасти были матерчатые и закрывались колпачком. Сам вентилятор в форме собачей косточки. Без колпачка выглядел очень забавно =) Но жене он очень нравился и в жару спасал. Жаль поломался от возраста, а новый так и не купили.
  • s3mki
  • 19 июня 2015, 14:26
Классная штука, сам урвал 2 штуки за 4бакса, только вот почта не радует.
Тимену хорошо — вон его как расслабило! Да и экшн зачетный))
Обзор улыбнул!))
Плюсую!
  • 19 июня 2015, 15:03
как удачно что у меня остались еще аккаунты на тинидиле, как раз со скидкой в 3$ этот вентилятор будет самое то по цене
US $ 1.26 Тыц
US $ 1.26
ага и плюс платная доставка… не совсем 1.26 получается)
В Россию бесплатная доставка.
Только рейтинг у продавца очень низкий.
набИжали на продавана, он аж 0 количество поставил после 50+ ордеров))
заказал! спс
  • Zoolog
  • 19 июня 2015, 16:46
По недавней акции заказал вентилятор Сяоми на БИКе
www.buyincoins.ru/item/59723.html
Что-то он на сабж не совсем похож.
  • Flexus
  • 19 июня 2015, 17:15
Подозреваю, что оригинальный только двухлопастной, потому и не похож.
  • 19 июня 2015, 20:11
я брал на гирбесте по их акциям с главной страницы, не помню за сколько, но что-то типа очень дешево, писали, что оригинал
напоминает экшен от первого лица, только вместо автомата в руке вентилятор=)

Вот такой чтоль? )))
Я один жду когда сяоми выпустят погодную станцию?
они уже выпустили несколько смартфонов с виджетом погоды.
Тоже думал такой же купить, ибо нужно как-то спасаться от жары, правда хотелось бы как на фото выше найти, что б подешевле.
P.S. на банггуде дешевле
  • 20 июня 2015, 00:39
Почему в мужском роде ваши слова? Тут вроде все ваши обзоры читали? Подозрительно…
Значит не все читали
  • Fedor
  • 21 июня 2015, 12:49
А я вот не все читал и знаю, что у них аккаунт на двоих. М/Ж.
  • 19 июня 2015, 18:44
Заказал на тини, лижбы лето не прошло пока доедет). Спасибо за обзор, долго думал брать или не брать.
Да напольные вентиляторы в жару не помогают, а тут подобный малыш.
  • maxudl
  • 19 июня 2015, 20:00
Заказал недавно новую 10000ю банку шаоми, светильник и обозреваемый сабж. Сие предназначается 11ти летней племяшке. Для нее вопрос нужности или ненужности вентилятора не подлежит сомнениям. ЛЮБОМУ ребенку нужен вентилятор! Даже сильно повзровсевшему ;)
  • 19 июня 2015, 20:23
Я взрослый, состоятельный мужчина, и мне нужен этот вентилятор!
У состоятельного мужчины кондиционер дома в машине и на работе.
  • 19 июня 2015, 23:38
блин в машине нету (
  • maxudl
  • 19 июня 2015, 21:41
Очень вас понимаю. Фактор состоятельности не загасил в вас пионерску зорьку. Примите мой искренний решпект!
  • 20 июня 2015, 06:20
Зачем вам 10000 банок шаоми, вы наверное консерватор, и все консервируете.
  • Deonis
  • 20 июня 2015, 09:05
Сколько нужно таких вентиляторов, что бы с повербанком вместе улетели? :-)

• 20 июня 2015, 09:53
Нисколько, он дует в обратную сторону :))))
пластиковый сплав
o_O «ну вы блин даете» ©
Пришел такой. Качество так себе, дребезжит. Павербанк без силиконового чехла передает вибрацию на стол.
Может подделка? У меня и намека на дребезжание нет.Да и качество изготовления очень даже.
  • 03 июля 2015, 20:51
Маленький полезный совет владельцам вентиляторов из FixPrice — обрезайте лопасти по высоте до 30мм и по ширине

Будет потреблять и греться меньше, а дуть гораздо лучше.
Просто там стоит высокооборотный мотор, который не способен нормально раскрутить штатные лопасти
  • 12 июля 2015, 12:44
А тише он будет при этом работать, а то воет дай боже?
  • 12 июля 2015, 13:14
Тише работать не будет
  • zk9663
  • 15 сентября 2015, 08:21
я так понимаю это фейк?
Отзывы сплошь позитивные.
На что можно расчитывать? И как вообще понять что подделка?
п.с дешевле в 3 раза оригинала…
  • 25 сентября 2015, 17:48
Логотип выдавлен должен быть на ноге, на фото не видно.
  • oxlis
  • 07 октября 2015, 23:37
Проработал гдето месяц полтора и сдох. Крутил пару кругов и останавливался а потом совсем перестал шевелится