Кружка-мешалка для ленивых

Здравствуйте. Здесь обзор интересного гаджета — кружки которая сама размешивает сахар с чаем, молоко с кофе т.д. Кроме этого у кружки есть еще достоинства. Покупал я эту кружку как вы видите на скриншоте за $8,50. Но прод с тех пор поднял цену в 2 раза ( неужели такая популярная вещица ?). Ну и ладно. Кружку можно купить у менее жадных продавцов

Пришел заказ обычным ( не заказным пакетом) этот тот, который почтальоны стараются впихнуть в почтовый ящик.

Коробка — одни иероглифы. То есть товар предназначен для китайского рынка

А вот и сама кружка. Сверху пластик, внутри металл. Выглядит симпатично.

Кружка закрыта крышкой.

В крышке имеется еще одна крышка

Двигаем рычажок и открывается отверстие через которое можно разлить содержимое в более мелкую посуду. Или..., можно пить не разливая кофе в машине когда едешь по костотрясной дороге.
Крышка закрывает кружку герметично благодаря резиновой прокладке. Если перевернуть заполненную жидкостью кружку, то она начинает редко капать через вышеуказанную заслонку. То есть заполненную кружку вполне можно носить в рюкзаке или в сумке. Ничего не выльется.

Со стороны дна имеется резиновая пробка, сняв которую, мы увидим слот для двух батареек ААА.

Процесс размешивания производится с помощью этих лопастей

Для чего нужно будет нажать эту кнопку расположенную на ручке

Оценим габариты. Кстати емкость кружки максимум 300 мл.

А теперь кружка в работе. Засыпаем рабоче-крестьянский MacCaffee, заливаем кипяток.

Нажимаем кнопку и кружка бойко перемешивает смесь за несколько секунд.

Кофе попробую через час, чтобы оценить «термосные» свойства кружки. Прошли 1 час 15 минут. Кофе заметно остыл относительно кипятка — температура 56 градусов, по сравнению с термосами результаты неважнецкие, но среди кружек это супер.
Итак функции кружки.
1.Кружка сама мешает.
2.Кружка худо-бедно сохраняет тепло
3.Кружка — непроливайка.
Отсюда вывод -предназначение сабжа туристическо- водительское. Ну, или для ленивых как я.
интересно как герметизировано. не попадает ли в горячие напитки смазка, и не потечет ли очень скоро.
Скорее всего крутящий механизм просто залипнет от очередной высохшей порции сладкого чая или кофе )
Скорее всего крутящий механизм просто залипнет от очередной высохшей порции
Это да. Поэтому необходимо промыть кружку сразу после употребления.
Как и в простых блендерах. Иногла смазываю подслоничным или оливковым маслом ))))
  • Dimon_
  • 20 июня 2015, 11:43
подслоничным
каким-каким???? :)
  • BestMC
  • 20 июня 2015, 11:50
Даже боюсь представить, как такое масло добывают)
Редкие кадры из Западной Намибии — местные жители добывают традиционное подслоничное масло.
  • BestMC
  • 20 июня 2015, 15:51
Зачем ты это сделал?? Как теперь это развидеть??
В соседнем обзоре рекомендуют...
Через некоторое время он густеет и превращается в пластилин.
кстати подсолнечное масло очень здорово густеет через некоторый промежуток времени.
С детства это помню, так как смазал им салазки 5.25 дисковода Электроника который очень громко работал и будил всех жутким скрежетом. После смазки скрежетать перестало, а еще через пару дней и головки дисковода двигаться перестали.
Мне стыдно, но я смазывал подсолнечным маслом втулку и подшипники велика когда мне было 10-14 лет (
Вот этим самым маслом (не буду уточнять каким), я бы, настоятельно, не рекомендовал — через некоторое время, оно (масло) полимеризуется (как олифа в масляных красках) и кирдык механизму
Такие кружки очень быстро выходят из строя, ибо их механизм не герметичен. Сам заказывал 2, и другу. Все кружки не проработали больше месяца.
Так что позаботьтесь о дополнительной герметизации механизма.
Зиаоми вентилятор методом погружения...? )))))
как только название Xiaomi не извратят
Шейкеры такие давно продаются, вот уже и до кружек дошли)
странно что ещё их не делают по принципу магнитной мешалки
Тогда бы её цена взлетела до небес…
ну не до небес, беглый поиск показал что лабораторные мешалки до 3тыр уложиться можно, а тут попроще ведь надо
точка кюри не дает использовать здесь недорогие магниты.
У меня есть такая же крушка только без мешалки, сувенирка от лукойла. Очень разочаровался, тепло не держит от слова совсем!

От дома до работы доехал и кофе ледяной становится. Думал буду в недальние командировки брать, но теперь валяется на складе в куче с проводами.
  • AlinaK
  • 20 июня 2015, 13:03
Это уже извращенство!
  • AlinaK
  • 21 июня 2015, 02:39
Именно извращенство))
эх, на работе в кофемашину не влезет)))
Судя по иероглифам на коробке, кружка, все-таки, ориентирована на японский рынок (хотя скорей всего просто передрали полиграфию вместе с самой кружкой).
  • dimbl4
  • 20 июня 2015, 14:05
А мыть такую кружку разрешается исключительно в посудомоечной машине!
Иначе нарушается вся философия.
Думаю, что это мне она напоминает… Вот такое сито у меня есть.Нажимаешь на рычаг в ручке и внутри крутится.По такому принципу можно механическую кружку замутить, без батареек, безопаснее будет))
Заткнуть дно картонкой и на Kickstarter с magic pot (как у бр.Гримм). :)
вот так и появляются стартапы с миллионной прибылью на кикстартере. Кто то на муське что нибудь придумает а другой эту идею в массы.
  • Robo
  • 22 июня 2015, 08:57
Вот такая бывает. Из плюсов — дизвйн и отсутствие сложноотмываемого пропеллера в напитке. Но эта не для ленивых.
в чем достоинство то? в том что цена выросла? перечитал еще раз других достоинств не не нашел