Поясная сумка в расцветке Desert Digital

Привет товарищи!
Решил я купить себе сумку взамен своей старой, от фирмы Dakine, которая служила мне верой и правдой больше пяти лет, а что из этого вышло, смотрите под катом.
UPD. Добавил фото материала в сравнении с настоящей кордурой 1000d

Была у меня поясная сумка очень удобная, но пришло время отправиться ей в страну вечной охоты. И пошел я на али искать замену и разбежались мои глаза, выбор огромен. По желанию левой пятки и под воздействием понравившегося цвета, была совершена эта покупка.

Отправил продавец спустя 11 дней почтой Финляндии, ехала около 2 недель, упакована была в черный пакет.

Внимание! Это не так называемая кордура! Это клеенка покрытая тонкой тканью! Фотографии продавца этого не отражают.

Внешний вид.

Внешний вид.
По мне так на 5 баллов. Все аккуратно, ровные строчки, Нет торчащих ниток. Расцветочка опять же в моем вкусе. Сумка большая. Размеры из описания продавца

Вид спереди.
Стропа Velcro, и врезной карман на накладном кармане. Внутри накладного кармана нашита резинка, можно мелочевку прижать, что бы не бегала.

Вид Сверху
Шоккорд, Velcro, под ним сквозное отделение для вытянутых вещей, например фонаря и основное отделение. О нем подробнее. оно БОЛЬШОЕ. Разделено на два отсека, ткань с маркировкой, кстати такая же маркировка на концевиках паракорда и застежке ремня. Сюда спокойно входит бутылка воды 0.5 — 0.6 и остается еще достаточно места.

Вид сзади
Еще один врезной карман и стропы Molle. На этой стороне никакой смысловой нагрузки не несут, так, для натирания видимо пришито.

Лямка
Широкая, удобная, вся фурнитура качественная, не хрупкая. Но стропа не продолжается внутри ушек в которые вшита.

Сумка покупалась для ношения через плечо, а не на пояс, свои функции выполняет, но если знал бы про материал, не стал бы покупать. У меня был опыт использования сумки из такого материала. Он со временем высыхает, становится хрупким и трескается. Не советую к покупке.

• albus
  • 21 июня 2015, 18:56
Да и цена, совсем не вкусная.
1017 рублей получилось.
  • vic197
  • 21 июня 2015, 19:08
Подпишусь под каждым словом, материал — та еще гадость, валяется похожая, все не соберусь выбросить. Купил в начале лета поясную сумку Deuter за ~ 1000 руб., вот к ней претензий нет.
То есть это не хлопок? Я присматриваюсь к рюкзакам с одной лямкой «Sling Bag» этой фирмы www.aliexpress.com/af/tactical-sling-bag.html?ltype=wholesale&SearchText=tactical+sling+bag&d=y&origin=n
То есть лучше не брать? Может посоветуете недорогие брэнды вроде Сплава из подобного?
Не хлопок 100%, нормальные вещи оттуда из Cordura, нейлоновые нити сплетенные. Эта же сумка состоит из клеенки из того же нейлона, а сверху покрыта тонким слоем ткани. Рюкзак однолямочный оттуда брал, он нормальный. не супер, но нормальный. Если брать качество но дорого, Maxpedition, Maxgear, Tasmanian Tiger, 5.11 и тд. Чуть скромнее, Kiwidition, клон Maxpedition. Или смотреть городские в милитари стиле. Те же самые Dikine, суперкачество.

Постараюсь на днях обзорчик рюкзака, на который вы смотрите накатать.
Я тут просмотрел весь амазон по Sling Bag. Понравилась 5.11 www.amazon.com/5-11-Tactical-Rush-Sling-Storm/dp/B00I5RML6G/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1434914254&sr=8-3&keywords=sling+bag+5.11, но мне кажется из-за того что нет дополнительной горизонтальной лямки, она будет съезжать набок при ходьбе беге.
Да и дороговато получается с доставкой.

Просмотрел весь Ali, но там уже по проще рюкзаки такие.
Вообще искал что-то очень простое с толстой мягкой лямкой, твердой спинкой и обшитую со всех сторон молями, желательно без дополнительных отделений.
У меня Maxpedition Lunada, если загрузить от души, то надо дополнительную лямку цеплять, а если средняя загрузка, то и без нее отлично. Хорошая альтернатива — Kiwidition Matangi
  • 21 июня 2015, 20:25
Купил себе такую https://aliexpress.com/item/item/New-Fashion-Men-Messenger-Bags-Sport-Canvas-Male-Shoulder-Bag-Casual-Outdoor-Travel-Hiking-Military-Messenger/2039579738.html год назад.Все отлично! хлопок и объем, замки и застежки на хорошем уровне.
  • San9l
  • 21 июня 2015, 20:56
какой хлопок?, только кардура, только хардкор!
Недавно взял hazard 4 однолямочный, очень доволен, хотя немного неудобно, что рюкзак дороже чем сумки у жены.
hazard4.com/products/packs/slings/plan-b
кардура
а в чем особенность этого материала? цвет только хаки?
очень прочная. неподвержена истиранию. цвета разные бывают. Cordura это фирменное название ткани. нейлоновые нити сплетенные.
  • San9l
  • 22 июня 2015, 11:23
просто бывают ещё из полиэстра- год и уже стёрся материал, поэтому только кордура!
Я покупал вот такую из того же магазина https://aliexpress.com/item/item/1408238258.html

Внутри клеенка, за год она, впрочем, только немного поцарапалась крупными и угловатыми предметами (хотя и зимы в Питере в этом году не было). Внутренняя конструкция довольно дурацкая, носить мелкие предметы в основном отделении неудобно, а маленький карман маловат. В остальном неплохая сумка (с учетом того, что оригинал стоит в 6 раз дороже), просто не стоит ожидать, что китайская сумка за двадцатку переживает вас и ваших внуков.
через какое время начал сохнуть и трескаться материал сумки?
Это как пользоваться. если будут заломы, то очень быстро, если аккуратно, на год хватит наверное.
была давно сумка с подобного материала. одну зиму только выдержала — вся потрескалась
  • Slovac
  • 21 июня 2015, 21:27
Это ж… тактическая…
тактицкая прочная должна быть. а это так, подделка оскорбительная.
Если с пропиткой, то материал называется оксфорд, на морозе обычно пропитка отваливается, кордура 1000д это такой мощный, крепкий и толстый материал, что на него пу пропитку никто не наносит, так что, думаю в данном случае явный обман покупателя
  • SEM
  • 22 июня 2015, 13:06
Сумка покупалась для ношения через плечо
Чё? Через плечо второй год пользуюсь вот такой сумкой:

натуральный брезент, ничего от морозов не потрескается…
Вот так ношу. Мне для лета хватает именно такого плана, поясной сумки, документы-ключи-электронная сигарета, мелочевка. А то что материал получше, на вашем рюкзачке, это никто и не спорит.
  • SEM
  • 22 июня 2015, 13:24
Ну это только если по лесу бегать… В спокойном темпе выглядит странновато. В городской толпе — аналог «чужого кармана»…
Я вышеуказанную «через плечо» вешаю на правое плечо спереди, может сползать немного под руку, но это даже плюс — контролируется положение сумки и посторонние руки в ней… С малым количеством барахла (паспорт, деньги) можно носить зимой под курткой.
Сейчас подвыгорела на солнце, приобрела винтажный вид.
Надо внутри пришить кольцо для подвешивания ключей с карабином…
Ну это вы зря, смотрится органично. В толпе и общественном транспорте одним движением на грудь передвигается.
брал монотонную, как в описании у продавца. Пользовался всего несколько раз, нагрузил гаечными ключами и инструментами. Пару дырок протелось уже. Ручки вырвались (неудивительно, т.к. самой простой строчкой пришито).

вердикт: в мусорку.

расползание швов вполне ожидаемое, при таком их нанесении и характере. Рассчитывал что сумки хватит наподольше. Материал сумки нельзя называть удовлетворительным по ттх.

может у кого-то проживёт подольше, если железяками ненагружать.
По мне так на 5 баллов. Все аккуратно, ровные строчки, Нет торчащих ниток
можешь вывернуть её и показать на фоте что там за адок внутри?

спасибо
Как смог. Там где нитки, это нитки из ткани молнии. Прижег зажигалкой. Блин, бесит сумка, подарю кому нибудь.

ага, да. Оно, она самая.

все швы одиночные и совсем прямым стяжком. Даже крепежные элементы.

впринипе нетак страшно в целом, но то что ручки также приделаны — очень быстро вырвутся, если нагружать до отвала.

свою отдавал на прошивку ручек. надеюсь что до конца лета хотя бы хватит с моей редкой частотой использования.
Да отдам кому нибудь из знакомых, кому глянется. Воротит с нее :)