KZ ATE - О бедных KZ-шках замолвите слово

1. Цена: $9.98 по акции, цена сейчас $25.98

Наконец то руки добрались и до этих наушников. Ждали своей очереди они почти месяц.
На Муське уже есть на них обзор, и вроде даже не один. Но почему то, их незаслуженно обкака обхаяли. Попытаюсь исправить ситуацию, ибо считаю, что наушники достаточно хорошие.
Под катом по-подробности ))

Характеристики со страницы продавца

Color: Silver
Weight: 15 g / 0.52oz
Package Contents: ATE Headphone, foam tips

Упаковка

Коробочка из прозрачного пластика, вполне приличного качества. На крышке логотип KZ и фирменная «молния».

На обратной стороне характеристики наушников.

Комплектация

В коробки вольготно разместившись на поролоновой подложке сами наушники с надетыми пенными амбушюрами, три комплекта штатных резиновых амбушюр, которые без сожаления отправились в мусорное ведро, и вполне годные силиконовые крепления для заушного ношения, которые тут же были приспособлены на другие наушники.

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления.

Наушники выполнены из пластика. Качество изготовления достаточно хорошее. Половинки склеены ровно, сеточки по центру, лишний клей не где не торчит, облоя на корпусе нет.
О дизайне говорить не буду. Его попросту нет. На корпусе наушников имеет маркировка Право-Лево и название модели.

Размер наушника достаточно большой. Поначалу недоумеваешь, для чего нужен такой размер, но когда слушаешь музыку, приходит понимание.

Кабель не съемный, толстый и мягкий, в силиконовой оболочке. Очень гибкий и эластичный. Не имеет эффекта памяти. Длинна кабеля стандартная — 1,2 метра. На кабеле имеются утяжелители, для более удобного заушного ношения.

«Пилите, Шура, пилите, они золотые!» © О. Бендер. «Золотой телёнок»

Разветвитель из резины.

Штекер Г-образный, разъем 3,5 мм, так же из резины. На контактах позолоченное напыление.

Фото наушников с разных ракурсов.

Для сравнения размеров с другими наушниками. Слева направо FIDUE A73, TTPOD T2E, KZ ATE

Удобство ношения

Наушники довольно крупные. В моих ушах посадка довольно комфортная. К посадке не капризны, благодаря простой и удобной форме. Те же TTPOD T2E разместить в ушной раковине тот ещё геморрой гораздо сложней. Каких либо неудобств при длительном ношении нет. Но для маленького уха однозначно не подойдут.

Музыка

Источники звука: портативные плееры Sansa Clip, Xduoo X2, внешний ЦАП Cozoy Astapi с ноутбуком. Музыкальные композиции различных жанров в Lossless формате.

Теперь о главном. Звук в KZ ATE неожиданно хороший, даже без учёта цены.

Как уже говорил, понимание размера приходит с прослушиванием. Огромный корпус наушников нужен не только для того, что бы разместить большой драйвер, но и дополнительно служит резонатором.
НЧ очень упругие и чёткие.
Средние частоты проработаны очень хорошо. Инструменты звучат натурально. Вокал отлично.
Высокие не цикают. Имеют хорошую детальность и воздушность.
Отдельно стоит отметить воображаемую сцену. Она удивляет глубиной и шириной. Отчетливо прослеживается местоположение музыкальных инструментов.

Не услышал каши, как отписывался один из владельцев. Даже на сложных композициях, (тяж, металл) наушники не сливают, звук остается отчетливым и достаточно детальным. Мне есть с чем сравнить. Слушал эти же музыкальные композиции на гибридных наушниках, в которых детальность звука априори выше динамических однодрайверных. Так вот — для динамических наушников, KZ ATE имеют достаточно хорошую детальность.

Выводы

В моей небольшой коллекции по цене до $50 имеется несколько наушников: KZ GR, DIY IE800, AuGlamour AG-R1, PENON IEM, VJJB V1. KZ ATE однозначно лучше KZ GR и VJJB V1. За $10-12, а это их средняя цена на Али, наушники определенно заслуживают внимания.

Мое вИдение их использования — спортзал, утренние пробежки, туристические походы, работы на даче или огороде, лесные прогулки (грибы, ягоды), в общем условия приближенные к экстремальным, когда высок шанс повредить наушники (сломать корпус, порвать кабель, попасть под дождь и т.д.).
Мне брак попался — с продаваном играем в «Я твоя не понимать»
  • AlexKu
  • 22 июня 2015, 16:38
спортзал, утренние пробежки
ЛОР'ы крайне не рекомендуют использовать данный тип наушников («вакуумные») при физических нагрузках. Верный путь к глухоте в среднем возрасте. Только накладные, типа «Спора Про».
пруфы будут?
  • stasv
  • 22 июня 2015, 17:23
Это видимо какие-то очень британские ЛОРы. Будь это хоть частично правдой, всякие AKG, BeyerDynamics и прочие производители давно бы разорились на судебных процессах.
хаха
точно)
просто врачи в целом не рекомендуют использовать наушники более 2х часов и на высокой громкости
а самое главное, не рекомендуют использовать не качественные наушники, потому что от искажений и прочих сопутствующих шумов и примесей в частотном диапазоне, могут довести вплоть до шизика, а нормальные наушники на приемлемой громкости вполне так ничего

пс. знаю что говорю, постоянно посещаю лор*а
  • 22 июня 2015, 22:00
Вопрос в высокой громкости. Это вредно, что вполне очевидно.
Нет. Снова вопрос в громкости. Если у них какой-нибудь пик в ультразвуке, то даже на нормальной громкости наушники будут очень сильно нагружать барабанные перепонки.
  • 23 июня 2015, 08:52
Стал слушать наушники и плеер получше — стал больше обращать внимание на комариный звон, а какое-то время вообще его не слышал. Стало быть, была не физическая потеря чувствительности, а «психологическая»: голова привыкла фильтровать ВЧ, т.к там было слишком много шума.
Быстрей под машину можно угодить чем оглохнуть… Вобщем бред тот еще
ну может вам хороший слух и не нужен) мне еще пригодится)
  • 22 июня 2015, 22:03
Собственно, затычки все закрытые, во время пробежки врачи не рекомендуют их использовать именно чтобы не попасть под машину. Каких-то физиологических причин нет.
По этой же причине в закрытых наушниках на велосипед садятся только самые отмороженные пациенты. Там это несколько очевиднее, по поводу пробежки эти абстрактные врачи, как обычно, перестраховываются, находя абстрактные проблемы.
вот про велосипед я согласен, одень мониторы на велик и жди у моря погоды, но я всегда когда на велосипеде выхожу прокатится, делаю музыку так, чтобы слышать и музыку и улицу
  • 23 июня 2015, 02:13
Есть такое понятие как «открытые наушники». Это либо какие-то те же Koss Porta Pro, либо куча других over ear. Если вам нужно вставлять их в уши — все все вкладыши типа Edifier H180 открытые. Вам нужны именно они. Пытать делать из затычек открытые наушники, «делая музыку так» — глупость.
  • 23 июня 2015, 09:08
Затычки полуоткрытые есть: у Philips Fidelio S1 или TX1 сеточки не бутафорские. (Я сам вообще считаю, что велосипед/мотоцикл в городе/на дороге с наушниками несовместим).
А вкладыши типа edifier h180 можно? Они же не прямо в ушной канал входят, а на раковине крепятся.
А вакуумные и без врачей понятно что оказывают сильную нагрузку на уши, например стоит просто по ним постучать когда они надеты.
  • 22 июня 2015, 22:05
Обсуждая вкладыши — насколько H190 лучше H180, не знаете? Стоят 20 баксов против 8.

вакуумные
Вакуумных наушников не бывает, в вакууме звук не распространяется.
стоит просто по ним постучать когда они надеты.
По стетоскопу постучать попробуйте. Однако, врачи стетоскопами пользуются без проблем. Надо только не стучать по ним.
оказывают сильную нагрузку на уши
Сильную нагрузку на уши оказывают любые громкие звуки, особенно длительные. Собственно, этим могут быть вредны любые наушники и не только наушники.
Если же проблема именно в комфорте посадки — надо просто подобрать подходящие амбошюры. Может, даже, отлить кастомные наушники (стоит как крыло самолета, но под конкретные уши подойдёт идеально).
  • stasv
  • 22 июня 2015, 17:12
Никакого вреда от IEM (in-ear monitors) пока не зафиксировано. Популярно тут. Более квалифицированно тут. Просто не надо включать громкость на 100500 Дб и хранить наушники в мусорном ведре.
кстати лор*ы вобще не рекомендуют использовать наушники
  • uyka60
  • 22 июня 2015, 16:42
абсолютно согласен с автором… в предыдущих обзорах незаслуженно охаяли эти уши. + за обзор
А вот как можно исправить то, что базируется исключительно на субъективном восприятии? Одному нравится звук, другому — нет. Побояню, но «Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре. » Так и с наушниками)
Что же только не вставят себе в уши, ужас.
надпись hi-fi улыбнулa))
  • 23 июня 2015, 09:10
А что, морква есть? (из старого анекдота)
Друзья! Если тут есть те, кто сможет на оборудовании сделать обзор китайский хай-фай ушей, то напишите в личку плиз!
Очень нужен такой человек, наушники он сможет оставить потом себе!
На каком? Снять АЧХ наушников?
ну если у автора в арсенале только китай наушники, то и сравнивать не с чем)
я уже в обзоре рассказал какой у них звук, он никакой, провалы везде, мыльные НЧ, СЧ бедные тонкие и с сильнейшими провалами, ВЧ отсутствуют капитально, может если сравнивать с другими такими же китай наушниками, может быть что то, я не знаю, но по сравнению с приемлемыми или просто хорошими наушниками, это просто мусор, они не тянут даже на 300р
Слишком толсто ))
что слишком толсто ?) купить креативы еп 630 которые превосходят по всему? или например те же свены деревянные, покупал пару месяцев назад в подарок за 300р случайно, оказались крайне приличные, при всей моей не любви к этому производителю, у них в колонках очень жесткий и бубняще угнетающий звук, который давит)
\\\
кстати я вот щас решил еще раз достать и послушать, хотя слушал разное пол дня
и вот что мне это напомнило, мне эти наушники прям ппц как напомнили наушники средних ларечных цен конца девяностых, вот реально, может у кого и остались памятные\боевые наушники, сравните, даже самому интересно стало)))
Были у меня KZ, и сейчас, глянул интереса ради несколько обзоров разных наушников, и прочтя разные впечатления о них, невольно подумал, что все модели различаются между собой лишь формой корпуса.
  • 23 июня 2015, 09:20
В хороший звук KZ не верю, но с 1 тезисом не согласен. FIDUE умеют делать наушники, как и HifiMan, Vsonic, Brainwavs.
Что посоветуете из китаек за те же деньги или дешевле? Никогда еще не заказывал наушники.
Сам не меломан и дороже 1к покупать не вижу смысла.
Из последних приобретений понравились, к примеру, PHILIPS O'Neill SHO2200RD.
Заранее спасибо.
У меня таких две пары валяются))) В первых что-то болтается, если сильно потрусить, но на «звук» не влияет. Написал продавану, он выслал вторые. Пришли прозрачные. В комплекте 3 пары пенок. При первом прослушивании разболталась железка в месте входа провода в наушник. Кстати, сейчас их продают в другой коробочке, другой формы и из хорошего пластика. В общем, новая коробочка понравилась больше чем наушники))) Самый главный косяк этих ушей-это их размер.
  • Pappi
  • 22 июня 2015, 20:41
Понятно, что о вкусах не спорят, но это, наверное, единственные уши о которых мы с автором обзора во мнении не сойдемся глобально :) Странно получается. На мой взгляд это одна из худших моделей KZ, у которых даже лучшие модели — так себе. Сейчас их видеообзор на YouTube заливается. Как зальется — добавлю сюда ссылку.
  • Pappi
  • 22 июня 2015, 21:58
Обещанный обзор:

• anm1
  • 23 июня 2015, 13:54
Бумажку наклеили потому что у других наушников такие же коробочки, но непрозрачные.
Хм, достал в третий раз эти KZ ATE — ещё раз сравнил c комплектными ушами Samsung S4 и вторыми пистонами — чуда не произошло и моё мнение не изменилось. Качество звука на уровне комплектной гарнитуры телефона, и пистоны мне нравятся больше, в них звук такой более мягкий, жирный, хотя чуть менее детальный.

Удобство посадки — вообще ад. Не знаю какая там у кого форма уха, мне в них очень некомфортно.

Из затычек сейчас ещё имею TTPOD T1E и Apple MA850G/A, но по звуку с ними вообще не имеет смысла сравнивать.

Я уже в своём обзоре говорил — из-за чего можно купить ATE, так это как донора кабеля.
аналогично, выходит обзор заказной ?))
Вы меня раскусили. Мне китайсы с Али, мешок риса в качестве гонорара обещали выслать ))
но вы обманули по звуку, звук в них ультра плохой
Не думаю что заказной. По посадке может реально ему не давят :) И от звука чего ожидать за 10 долларов то? У тех же оригинальных телефонных гарнитур цена сопоставимая(если отдельно покупать).

А звук, ну он не то чтобы совсем плохой, и я бы сказал удовлетворительный, соответствующий цене — опять же если сравнивать с пистонами, то в некоторых местах сцена, детальность в ATE лучше. Но в целом звук не самый лучший, неприятный какой-то, шершавый.
А нифига — у ED2 звук в 100 раз лучше, сейчас в два раза дешевле стоят.
Лично имею их уже 7 мес+
Насчёт ED2 не могу сказать ничего, т.к. не слушал их, хотя многие их хвалят. Но мы тут обсуждаем KZ ATE.
  • Rzzz
  • 23 июня 2015, 01:17
Кстати, эту желтую субстанцию называть «позолоченным напылением» кажется весьма наивно. В китае столько золота не добывают, сколько они желтой шняги на разъемы напыляют.
  • 23 июня 2015, 02:16
Зря вы так. Там реально микронная толщина, стоимость такого напыления меньше цента.
нитрид титана скорее всего
«меньше цента»? да это же дневной заработок китайца, а в масштабах миллионных партий? ;-)
Да, да. Очень смешно, если не знать что средняя ЗП в России 500$, а в Китае 740$.
  • goutm
  • 23 июня 2015, 06:29
Автор, тема не раскрыта.

Это арматурные наушники? С одним драйвером?
Почему сразу выкинули комплектные амбушюры? Они низкого качества или что?
В описании продавца указаны «Noise Cancelling,Microphone». Про это ничего не упомянули.

Если наушники действительно с одним драйвером, то прям удивительно, что у вас все частоты на месте и замечательные. Эквалайзер?
  • 23 июня 2015, 07:05
Я думаю, это про пассивное шумоподавление, которое есть у любых закрытых наушников (к которым относятся все затычки).
По 3.5мм получать питание для активного шумодава умеют только какие-то сони (на мобильниках сони, разумеется).
  • goutm
  • 23 июня 2015, 07:12
Я как-то считал, что это всё-таки не «шумоподавление», а что-то вроде «звукоизоляции».

Ещё Huawei умеет. На мобильниках Huawei, разумеется.
тоже испытываю данные наушники, вполне доволен, особенно креплением в ушах, это первые" уши " которые сами не вылетают.звук правда при долгом прослушивании напрягает.
Уши хорошие, для прослушивания хауса, слушать рок в них невозможно
Это шикарные ушки! Они мягко рисуют палитру звуков. По всем частотам! Но не надо их перегружать, получится какафония звуков!
Джаз, блюз, электроника, эмбиент, транс и ЧилАут! Все разборчивые композиции — это их конек! Хеви метал они сдуют с мертвым гулом! И паразитными обертониками — то как раз таки на славу джазу — блюзу и слегка оживить сухую электронику. И ещё они отменно создают трехмерную панораму!
И да! высоких чуток не хватает!
  • Max_1
  • 24 апреля 2020, 08:17
Приобрёл эти уши, почитав этот обзор, послушал, и пожалел выброшенные 650 рублей.

Какой-то странный звук, не детальный, средне-низкие плоские и мутные и залезают на средние, которых почти что и нет. А высоких нет вообще.

Заказал версию без микрофона, пришли в аккуратной белой коробочке, в которой была инструкция от других наушников — KZ ZST.

К пенным насадкам отлично липнет содержимое ушного канала.

Посадка неудобная.

По звуку и удобству даже мои древние вставные Hifiman RE0 намного лучше.

Автор, гори в аду.