Велосипедный замок с комбинацией из 3 цифр (самоскручивающийся).

1. Цена: 172,3 руб.

Характеристики и описание:

• Размеры: 100х57х20мм
  • Длина троса: 111см.
  • Толщина троса: 1,5мм (вместе с изоляцией ПВХ)
  • Программируемый
  • Может быть использован для блокировки ящиков, мешков, багажных сумок, чемоданов, рюкзаков, дневников и пр. Для работы, учебы или путешествий

Первые впечатления:

• Наощуп дешевый пластик без запаха.
  • Трос имеет мягкую прозрачную изоляцию
  • Компактный
  • Удобен в эксплуатации
  • Ненадежен
  • Смазка внутренностей не обнаружена

Обзор

Видно место для логотипа, но самого логотипа нет, такое ощущение что сделано на коленках.

Самое интересное это вложенная инструкция на китайском. На который объясняется принцип программирования кода замка.
Инструкция на китайском

Надо же было так опозориться… Нашлась английская инструкция, на развороте с картинками где все предельно понятно. Странички были слипшимися между собой от этого казалось что листок один.
Инструкция на английском

Если вы изучали или изучаете китайский, то я вам завидую, а значит этот абзац можно пропустить. Но ни я, не машинное распознавание текста вместе с переводчиком, не смогли перевести этот текст так чтобы был понятен смысл текста. Единственное что разобрал это «Пароль по умолчанию 0-0-0. Можете оставить его». Смешно :) В итоге допетривал сам. Понадобился целый час :))))

Инструкция по смене комбинации:
Выставить действующую комбинацию, по умолчанию это 0-0-0. Трос должен быть в собранном состоянии.
1. Надавать на кончик троса (1) до характерного щелчка.
2. Набрать новую комбинацию цифр на колесе (2).
3. Нажать на курок (4) и вынуть трос за кончик. Далее можно пользоваться новым кодом.

Характеристики указанные на сайте тоже не соответствуют. Основная обманка это толщина троса — 1,5мм вместо 3мм указанных на сайте. Это с изоляцией, а реальная и того меньше. Автор предусмотрительно вставил туда слово «приблизительно», но извините меня, не в два же раза! :)))) В таком случае думаю, что продавец подарит мне этот «сувенир» :)

Итак, самое главное — выводы и доводы:

Не смотря на то что в описании товара слово велосипед и его аналоги не фигурируют, автор все равно засунул его в категории аксессуаров для велосипедов, наверно для увеличения продаж. Я решил выставить категорию «велотовары» и составил соответствующее название, для простоты поиска, если вдруг кто решит купить для тех же целей. Я брал для велосипеда, естественно временно, пока не придет другой тросовый замок с комбинацией из 5 цифр.

Есть большие подозрения что данную толщину троса легко возьмут ножницы по металлу. А судя по материалу корпуса и деталей из которых состоит весь механизм, достаточно молотка или полкирпича :))))))
Я уже молчу про то что, комбинация из трех цифр подбирается не более чем за 10 минут.

Именно поэтому этот замок спасет лишь от залетных не подготовленных (или неумелых) воришек.
Короче говоря, если вы и решились на такой замок для велосипеда, не оставляйте его без присмотра более чем на 10 минут.

Справедливости ради хочу отметить, что он так же может быть использован для временной защиты не только велосипеда, но и другой техники, колясок, игрушек, чемоданов, ручной клади и пр.

Что я хотел сказать в целом о защите велосипедов
Просмотрел массу материала, в т.ч. и видео на ютубе, где очень хорошо и подробно рассказывается и демонстрируется вся несостоятельность защиты для велосипедов. Снимают даже самые мощные дорогие замки.

В качестве предупреждения таких ситуаций, не храните велосипеды на лестничных клетках, храните в квартире. Не оставляйте на долго в людных местах (рынках, ГМ и пр.). Чаще всего их воруют из этих мест. От кражи его не спасет ни какая защита.
А как рекомендации, советую застраховать, такие услуги уже предоставляются СК.

Для ищущих альтернативу позволю себе добавить пару видео, которые думаю стоит посмотреть перед тем как определяться с альтернативой :))))

P.S. Это первый отзыв на этом сайте. Поэтому выслушаю конструктивную критику с удовольствием и возможно приму как рекомендацию для последующих обзоров :) С учетом того что замочек халявный, можно не критиковать целесообразность покупки в качестве мат. затрат. Если вы еще не поняли, как поиметь его бесплатно, спросите, подскажу.

P.P.S. Цена указана на момент покупки и может отличаться от текущей.

P.P.P.S. Заказал также сигнализацию для велосипеда, да и полно всего прочего (бортовой компьютер, фару, сумку и пр. ). По мере получения буду делать обзоры, если таковых не было.
  • 29 июня 2015, 08:09
Этот замок не спасет и от залётных воришек…
  • 29 июня 2015, 08:14
Каким образом он не спасет от залетных, объясните. Они будут трос зубами перекусывать или код подбирать?
  • 29 июня 2015, 08:18
При пластиковом корпусе замка, нужно ли перекусывать трос???
  • 29 июня 2015, 08:39
Я вас вопрос задал. Как?
  • 29 июня 2015, 08:45
любыми пассатижами, веткой от дерева или камнем с земли и т.д. и т.п.
даже просто самим велосипедом, дернуть посильнее и замок это все что останется вам в память.
  • 29 июня 2015, 08:48
Таки невнимательно читали мой обзор :) Вы уже о подготовленном воришке говорите, а не о залетном. Камня и ветки под рукой может не оказаться. Не думаю что воришка будет с собой пассатижи таскать если он на промысел вышел, для этого как минимум у него будет сумка с большими кусачками.
дернуть велик посильнее :)
  • 29 июня 2015, 13:08
Если сделать два три витка думаю дернуть не получится :))))
Еще как получиться!

• 29 июня 2015, 14:45
ахахахаха, поржал от души :)))))
  • k711
  • 29 июня 2015, 18:21

Извините, не удержался… :)))
Вспомнилось

Смотреть с 5:30
  • 29 июня 2015, 12:05
Ну вы ещё предположите, что он может быть слаб физически и тогда можно велосипед просто проволокой примотать потолще :)

Замки бывают трех видов:
— рвутся подручными средствами или без таковых
— ломаются обычным хозинструментом
— ломаются специнструментом

Этот из первой категории — и руками порвать можно, и корпус разбить, и перекусить чем угодно. Для велосипеда вообще не пригоден, разве что пристегивать второстепенный элемент (например, седло). Как мне кажется, больше подойдёт для других применений — на пляже там сумку пристегнуть (в которой и так ничего ценного нет, но чтоб целиком не унесли), на общественном мероприятии какой-нибудь малоценный предмет прицепить, чтоб не переставляли и не уносили.

От подготовленного воришки не спасает и третья категория, но действительно подготовленных у нас пока мало, а вот кусачки или мультитул многие носят с собой постоянно.
  • 29 июня 2015, 13:11
а вот кусачки или мультитул многие носят с собой постоянно.
это о какой категории людей идет речь? о ворах или всех людей? :))))
  • 29 июня 2015, 13:23
О ворах, которые не прочь по случаю подрезать велосипед или ещё что-нибудь :) Мультитул вообще полезная вещь и популярная, висит себе на поясе.

Причём толщина тросиков обычно не означает, что против них применят более серьёзный инструмент — они просто дербанятся на прядки и кусаются отдельно.

Посмотрите статистику угонов — с мест временной парковки воруют только с тросов и случаи применения серьезного инструмента нечасты. Нет смысла тащить болторез или там какие-то хитрые аккумуляторные болгарки, когда достаточно кусачек из Ашана.
  • 29 июня 2015, 13:35
согласен!
многие велосипедисты с собой мультитул возят, например
  • Qyix7z
  • 29 июня 2015, 11:40
Если залетный читал этот обзор, то он просто нажмет на «коромысло (обозначено красной стрелкой, она же указывает направление нажатия)» и сбросит код :)
  • 29 июня 2015, 13:13
Она нажимается только при открытом состоянии замка. В закрытом не нажмется! Китайцы то уж не совсем дураки то :)))))
  • 29 июня 2015, 08:21
Цена указана на момент покупки и может отличаться от текущей.
Указывайте в долларах и не надо будет искать курс на момент покупки.
выслушаю конструктивную критику
Основные фотки, хотя бы несколько, не надо прятать под спойлеры, а только те, которые дублируют или уточняют.

Остальное хорошо, читать удобно.

Да, если товар халявный, об этом есть кнопка.
  • 29 июня 2015, 08:42
Указывайте в долларах и не надо будет искать курс на момент покупки.
На момент покупки у продавца была скидка.

Да, если товар халявный, об этом есть кнопка.
Какая кнопка? :)
Нормальный замок, для защиты от кристально чистых людей (у которых не возникнет мысль, вскрыть его, хотя бы ради прикола), ну и для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в качестве игрушки.
За честный обзор +
  • 29 июня 2015, 08:45
Хо, еще как школьники велики умеют тырить, была статья, знаем :))))

Я вот себя кристально чистым не считаю, но ломать замок, пусть даже пластиковый не буду по трем причинам, во первых я не любитель чужих вещей, во вторых за это есть статья, в третьих по шее тоже не хочется получить, я же не знаю хозяина :))))
И думаю что таких как я как минимум половина нашего населения, может даже больше, поэтому шанс найти оставленный велосипед на своем месте очень велик :))))
Нет, вы все таки честный человек, поскольку, как я и сказал, у вас не возникла мысль вскрыть подобный замок :)
А школьникам я его рекомендовал, исключительно
в качестве игрушки
  • 29 июня 2015, 13:14
Стало быть у нас многие в городе такие :))
видел на парковке kfc как школьники прибежали, повернули сидухи задом на перед на припаркованных великах и убежали, успел разве что крикнуть эй п… ки, возможно они и не плохие но чтож так у наших людей руки чешутся — непонятно
  • 29 июня 2015, 16:29
тролли, таких полно на свете.
У моего сына на площадке возле школы украли рюкзак… пока мой орёл играл в футбик.
рюкзак лежал за воротами.
В рюкзаке были ключи от квартиры, дневник и учебники с пеналом.
Ключи от квартиры и дневник с дом.адресом, телефонами родителей и схемой маршрута ребенка из школы домой и наоборот.
Была вызвана милиция прямо в школу…
Писать много не буду.Рюкзак нашелся, его подбросили к соседней школе.Но замки на входной двери пришлось сменить.
Итого: если бы был такой замок (не говорю о невнимательности сына) то рюкзак был бы на месте.
«Шалун» одноклассник не ломал бы замок )
«Шалун» одноклассник не ломал бы замок
ооо, вы плохо знаете, что умеют и знают нынешние школьники))))))))))
  • 29 июня 2015, 13:16
«не говорю о невнимательности сына»- а здесь и не о чем говорить- ребенок, у которого украли вещь, не может быть виноват в том, что мир оказался не таким, как он его себе представлял.
«Шалун»… — шалун ли?
Оказался одноклассник…
на видео в соседней школе, именно он с мамой подкидывал рюкзак…
  • 29 июня 2015, 17:11
У моего тоже одноклассник телефон увел, так еще и мой гугл аккаунт попытался через этот телефон увести (там плэй маркет и ютуб были привязаны к моей гугловской почте. Это хорошо, что я ею только для этих целей и пользовался). Так что не шалуны они, не шалуны. А родители им еще и помогают, подсказывают, что и как делать, а потом запрещают допросы своих детей, пойманных за руку, полицейским. И все- даже при стопроцентной доказательной базе- тупик.
  • 29 июня 2015, 17:30
за несовершеннолетних детей несут ответственность опекуны. если там доказательная база была, то тупика никакого не могло быть. бездействие мента можно обжаловать в прокуратуре. вероятнее всего никакой доказательной базы там не было.

как телефон оказался у якобы обвиняемого могло быть по нескольким причинам, одна из них — «нашел», а это уже не уголовное деяние.
  • 29 июня 2015, 17:53
Прокурор все и остановил после того, как мать ребенка ему пожаловалась. А телефон он действительно нашел… в рюкзаке моего сына, есть видео, а также почти десяток свидетелей (как детей, так и взрослых). У нас, оказывается, нельзя «обижать» детей из неполных семей, ну и, соответственно, матерей- одиночек. Как раз менты говорили, что доказательная база полная, а прокурор все развернул по-своему.
P.s. обижать, по мнению прокуратуры= уличить в краже (грабеже). Телефон, опять же, по требованию прокурора, вернули вору. И уже именно после этого он попытался взломать мой аккаунт. Сейчас бодаемся за возбуждение уже нового дела (ибо неясно, кто пытался взломать- ребенок или его мать).
  • 29 июня 2015, 17:58
Любопытно, но действия прокурора тоже можно обжаловать. Был ли смысл к юристу обратиться? или не все так плохо?
  • 29 июня 2015, 20:50
Ну как не так плохо? Ничего хорошего. Попытаемся как минимум попортить нервы всей честнОй компании (у меня сложилось такое впечатление, да и у ментов тоже) за попытку взлома аккаунта. А там что будет, то и будет. Совсем в бутылку лезть не буду. Юристов, способных, а главное готовых взяться за дело, у нас, в общем-то нет.
  • 29 июня 2015, 23:26
что то я запутался уже. телефон украли или аккаунт пытались взломать?
  • 30 июня 2015, 19:12
Украли телефон и именно с него попытались взломать аккаунт. Дело в том, что телефон уже был к нему привязан, а я не сообразил сменить сразу пароль (я вообще этим аккаунтом пользовался только для привязки устройств, ну и чуть- чуть почты не особо важной). Вот они его и попытались сменить с этого телефона, а заодно письма кое-какие послали с него.
  • 30 июня 2015, 19:34
какой именно ущерб причинил пользователь взламывая акк? доказать что именно тот человек им пользовался очень сложно, тем более что базы и опыта в этой сфере у наших ментов нет. Опять же нельзя обвинить человека в воровстве, который якобы взламывал акк, ну допустим просто пользовался. если есть видеоматериал как человек тырит телефон и на видео точно можно установить личность то доказательства есть, в противном случае их нет. он может сказать что его нашел. телефон вернули?
  • 30 июня 2015, 20:05
Телефон был украден, потом его изъяли полицейские у вора, его мать запретила допрашивать сына и отказалась давать показания сама, пожаловалась в прокуратуру, по указанию прокурора вору вернули телефон, прекратили следственные действия, потом была попытка взлома. При попытке взлома остался телефонный номер, с которого это произошло и марка телефона, марка совпадает с украденным, а номер зарегистрирован на мать вора.
  • 30 июня 2015, 20:58
Я таки не увидел доказательств. Паспорт на телефон был с имей кодом? если был, то телефон обязаны вернуть. О том чтобы утверждать что он вор нужны доказательства что именно он украл. Факт телефона у него в руках еще ничего не доказывает. Факт взлома акк вообще очень сложно доказать.
  • 30 июня 2015, 22:36
Телефон покупался в Китае. Коробка и паспорт с IMEI на китайском имеются. Телефон мне не вернули. Есть видеозапись (вернее была, сейчас уже не знаю), где видно, как конкретный ребенок вытащил из рюкзака моего сына предмет. Также есть показания пяти детей и трех взрослых, которые это видели. Они говорят, что из рюкзака он достал именно телефон, описывают сам аппарат и все в один голос называют особую примету, по которой этот телефон легко отличить. Все дети и родители не из нашего класса, никто из них не подумал, что ребенок лезет не в свой рюкзак. Факт взлома аккаунта доказать, естественно, почти нереально, но нервы им попортить все равно попытаюсь.
p.s. коробка и паспорт были, но их у меня изъяли и также не вернули.
  • 30 июня 2015, 23:14
Если имеи на паспорте и телефоне совпадают то вернуть как минимум должны. В соответствии со ст. 10 действия прокурора можно обжаловать у вышестоящего прокурора или в суде. Если они поступили незаконно то боюсь они уверены что обжаловать вы не сможете. Прокурор просто из за какого телефона не будет так просто подставляться, что то вы не договариваете
Напомнило ))))))

Возможно, кто то ещё покупал велозамки и которые на деле оказались вполне неплохим
приобретением за небольшие деньги, поделитесь пожалуйста ссылками.
один и тот же в паре мест: раз, два
но покупался такой несколько раз в офлайне за 100руб(даже по 70-80 как то бывал)
не крутой, но удобен, легок, возится на руле через раму застегнутом пока не пристегнут на парковке
из-за не тяжелости и удобности востребован спортсменами даже на карбоновых велах
Наверное эти спортсмены на карбоновых велах живут в германии где нибудь, не представляю карбоновый вел пристегнутый такой штукой )))
  • tztztz
  • 29 июня 2015, 21:37
Думаю и ни один бюргер свой карбонник из виду не оставит, тем паче на таком шнурке :)
Отличный вариант. Спасибо за рекомендацию!
  • 29 июня 2015, 13:08
Не советую без присмотра на таком оставлять.

Это неплохой вариант оставить в поле зрения (чтоб не угнали прямо на глазах, тоже случается), либо как второй замок для колёс, либо для охраняемых парковок (например, на работе, даче — не как защита от угона, а как просьба не брать без спроса).

Этот замок ломается:
— подбором кода (минута-две)
— перекусыванием (обычными маленькими кусачками, куском ножовочного полотна, мультитулом)
— разрушением самого замка (камнем, например)
— сильным рывком (но тут можно затруднить дело, если намотать несколько витков максимально плотно)

Хотите нормальный замок — берите скобу или цепь (обычно в оффлайне дешевле).
  • 29 июня 2015, 13:29
Ставлю + за реально полезный комент. Скоба и чугунная цепь на данный момент дают наилучшую защиту.
берите скобу или цепь
Спасибо.Что за агрегаты? Просто цепь и замок висячий?
Скоба ниже в комментарии. Цепь это цепь (смайл)
  • 29 июня 2015, 16:09
Ну не совсем :)
Т.е. любая цепь лучше, нежели трос. Но надо понимать, что закаленная цепь кусается и пилится гораздо хуже, нежели обычная из строймага, где продавец её же и нарезает.
  • 29 июня 2015, 16:24
Просто цепь и замок лучше любого троса, конечно, но всё же цепь цепи рознь. Обычная цепь из строймага легко кусается большими кусачками или болторезом, её цель ведь не противостоять взлому, а грузы держать. Её в магазине и отрезают покупателям :) Но, с другой стороны, даже обычную цепь без специнструмента не взять и она служит сама по себе отпугивающим фактором. Только в рукав из ткани убрать, чтоб не царапало раму и сама цепь не палилась :)

Лучше брать готовую закаленную цепь — она кусается гораздо хуже, требуются совсем здоровые болторезы с упором в пол. Замки там тоже относительно защищенные не боятся плохой погоды. Недорогие продаются в Декатлоне.

Что лучше — цепь или скоба — сказать сложно, у них разная устойчивость к разным атакам. Замок легче пилится, цепь — кусается. В обоих случаях ключевым моментом является толщина прутка, цепь с толстыми звеньями заметно тяжелее скобы и возить её с собой сложнее (скоба обычно просто крепится на раму в крепление и настолько не мешает, что при езде о ней забываешь).

Из хороших брендов — Abus, Kryptonite, OnGuard.
  • 29 июня 2015, 16:53
То что не кусается, не пилится и не ломается, взламывается. На любой замок всегда найдется отмычка. Если исходить из соображений чего у народа больше, а больше вероятнее всего тросов, то наверное и инструмент у воров носящийся с собой скорее всего кусачки в большинстве своем, а следовательно шансы что украдут велосипед пристегнутый скобой меньше, чем у тросового, особенно если они в куче. Если же велосипед хранится в подъезде, то вор подготовится 100% и тут уже ничего от угона не спасет. Разве что сигналка с обратной связью, чисто чтобы успеть выскочить и сразу надавать по шее. Про самые опасные для хранения велосипедов места я рассказал под спойлером.
  • 29 июня 2015, 17:02
Да оно понятно, просто взлом замка — это уже обычно уровень выше. А распилить или перекусить (не говоря уже про раздолбать и оторвать) — это на уровне инстинктов всякого мелкого ворья (гопники, алконавты, наркоманы, представители недорогой рабочей силы). Профессиональных веловоров у нас пока, тьфу-тьфу, мало. Велокультура ещё не настолько развилась, чтобы делать на этом бизнес.

С информацией под спойлером согласен. Обзоры велопричиндалов интересны, особенно с практической стороны.
  • 29 июня 2015, 17:38
самое интересное, что в большинстве случаев менты просят не заводить дело, если никаких зацепок нет, только если всплывет он где нибудь. кстати уже есть системы жпс-контроля (встраиваются насколько знаю скрытно, либо в раме, либо под опорой руля в нише штанги), наподобие как на автомобилях, но если воры машин к этому готовы и скорее всего будут ставить глушилки, то для велосипеда это диковинка, и велосипед можно будет легко найти, особенно если подключить ментов, они за это дело точно возьмутся, т.к. найти проще простого, а за пойманного вора идет премия.
  • dts
  • 29 июня 2015, 19:47
только цепь или u-lock!
катаюсь с таким уже 3-й год, вел в подъезде
Минусы — тяжелый и недешевый.
  • 29 июня 2015, 23:29
Велосипед на месте пока на него свой взор не обратили реальные воры. У моих знакомых за этот год уже второй велик с подъезда увели. Лично я не настолько богат и безрассуден, поэтому храню в прихожке :)
  • 30 июня 2015, 09:36
Такая же цепь, уже лет пять, наверное, в том числе на улице. Хороший вариант, как мне кажется. Но в подъезде храните зря — оттуда очень часто уводят с любых замков. Иногда путём разрушения объекта, к которому пристегнуто.

И разве недешевый? Максимум тысячи две в Декатлоне… Как мне кажется, для тяжёлого замка это весьма недорого.
  • dts
  • 30 июня 2015, 10:09
выхода нет, вот и храню в подъезде. Но вел достаточно недорогой.
  • 30 июня 2015, 10:18
Советую быть осторожнее, так как сами понимаете. Из подъездов и тамбуров воруют практически любые, кроме откровенного хлама.

Я бы, как минимум, второй замок добавил. И точку закрепления проверил — например, были случаи, когда анкерные болты в стенах попросту выламывали (расшатывали), лестничные ограждения пилили.
  • 30 июня 2015, 12:45
уведут и с двумя и с тремя замками если глаз положили, пока хозяин спит. сигналку надо ставить, желательно с ОС. :)
  • 30 июня 2015, 12:53
Сигналку тоже проспать можно :)
А так — да, есть трекеры. Шлют смс. Заказал себе даже клон SpyBike, скрытая установка, в теории должен давать тревогу на вибрацию и движение, строить траекторию, определять место по запросу. Но в подъезде всё равно не оставлю :)
  • tztztz
  • 30 июня 2015, 17:31
А что за клон? И есть ли какие-нибудь интересные отзывы-обсуждения треккеров в инете?
  • 30 июня 2015, 17:36
Не знаю, серьёзных не встречал. Клон — они, на вид, все одинаковые на али, ставятся в рулевую трубу, ищутся по запросу bike gps tracker. Надо попробовать. Если смс по вибрации будет слать — уже деньги потрачены не совсем зря :))

• 30 июня 2015, 19:04
Все он шлет, два уровня датчика удара, датчик скорости и геолокации. два вида отслеживания, по базовым станциям и спутникам. Народ пишет что все нормально. И точность хорошая. Интересна практическая сторона, насколько сильно он доставляет неудобств, в плане подзарядки и как часто его надо подзаряжать и каким образом, насколько понимаю зарядник отдельный, никаких разъемов нет. С охраны снимается двумя способами — по смс и индуктивному ключу (таблетка). Самое главное чтобы его не было видно, иначе смысла не будет. По спецификации 4 дня в режиме ожидания. сколько он продержится в режиме тревоги нет данных. С учетом цены за товар вполне обоснованная покупка, средняя цена 2,5 рубля. Думаю подкупить, соответственно можно и обзор сделать, если такового здесь не было.
  • 30 июня 2015, 19:28
Вот меня время ожидания смущает. 4 дня маловато. С другой стороны, надеюсь, это всё же сторожевой режим, а не снятый с охраны. Если так — дней на 10 мне хватит и аккум там стандартный, если понравится, можно какой-то топовый Панасоник поискать с максимумом mah.

А функции лотерея, тут пока не проверю — не поверю :) В конторе в автопарке обслуживал схожие поделия, только «брендовые» — те ещё глюкодромы.
  • 30 июня 2015, 19:40
насчет стабильности жсм-модуля спорить не буду, имели то же в своем хозяйстве жсм-алармы стоявшие на датчиках протечки и дыма. по цене 4 тыщ за шт. зависали по несколько раз в месяц. с другой стороны в стране довольно сильно развита сеть учета энергоресурсов потребителей через телеметрию на жсм-модуле, обслуживаются они раз в три месяца и нареканий от получателя данных нет, но то коробочка привязанная к стенке неподвижная и не подверженная вибрации и атмосферным осадкам, а на велике их будь здоров, особенно вибрация меня сильно беспокоит, да и стоимость этой коробочки не 5 рублей, она под сотню стоит если память не изменяет. как поведет себя миниатюрное устройство стоимостью 3 рубля надо конечно тестировать и тестировать как минимум в течение нескольких месяцев.
  • 30 июня 2015, 12:47
ну если он не дороже 5 косарей, тогда да. да еще от района зависит. можно просто к ментам зайти узнать статистику угонов. он может 30 лет простоять и ничего не будет. даже без замка.
  • 29 июня 2015, 13:16
открывается меньше чем за минуту. сам могу открыть, видел как то видео по вскрытию такого замка. если бы владельцы знали бы как они легко вскрываются, то не стали бы их покупать :))))))
Ulock — оптимальный выбор: легче чем цепь при равной толщине, прорезинен и не царапает раму. Сам использую этот

Недорогой вот
  • dansar
  • 30 июня 2015, 19:39
У меня тоже Abus, тоже Sinus, только номер модели другой, видимо, другого размера. Купил взамен тяжеленной цепи, очень доволен.
  • vadik
  • 30 июня 2015, 07:24

Похожие замки, брались ещё в совке и стех пор закрывают множество вещей в хозяйстве. Трос там толщиной около 4 мм.
  • 30 июня 2015, 12:49
да помню, видел. но тогда не было такого воровства как сейчас
  • vadik
  • 30 июня 2015, 13:55
В любом случае тут толстый стальной тросик, металлический замок и очень надёжный ключ. В конкурентах только обычный навесной замок с полукруглой личинкой и кусок цепи. Надёжно, долговечно.
  • 30 июня 2015, 19:11
перекусывается ваш надежный замочек простыми кусачками, а ключи в виде полумесяца достаточно легко открыть при соответствующей подготовке :)
  • 29 июня 2015, 10:49
Трос 1,5 мм… Мощный однако, трос.
И это вместе с изоляцией! :)
  • 29 июня 2015, 13:17
ну эт чисто от ленивого :))))
  • maxik
  • 29 июня 2015, 11:05
все оччень просто — это замок не для велика, а для лыж и сноуборда. в условиях, когда ваши пристегнутые лыжи окружает около сотни не пристегнутых, никто не будет на глазах у кучи людей и охраны ломать замок, а возьмет соседние. так же туристы часто путают свои с чужими, потому что и свои они впервые видят и ничерта в лыжах не понимают.
а вот это дельно очень! не подумал сразу, для борда бы купил такую штуку, покрайней мере спокойствия добавляет хорошо)) У моей сестры в австрии был случай, ушла в кафе выпить, лыжи оставила рядом с кафешкой там где и все. Возвращается — лыж нет, скорей всего кто то попутал и ее лыжи вместо своих взял, ну она тоже не долго думая взяла чужие (даже лучше чем свои) и поехала.
Честно говоря удивляюсь почему люди не пристегивают лыжи / борды, ведь некоторые из них стоят по 1к у.е, а большинство по 300-500 баксов точно.
  • vigera
  • 29 июня 2015, 13:05
ну она тоже не долго думая взяла чужие (даже лучше чем свои) и поехала.
Оригинальное решение! А Вы бы обрадовались такому её решению если бы взятые ею лыжи оказались вашими, купленными за $500?

Вы вообще всерьёз это про «перепутывание лыж»? Ботинки все разные, размеры ног у людей тоже, крепления, соответственно, настроены так, что либо болтаться будут, либо не защёлкнутся, а даже если предположить что перепутавший ничего не заметил и уехал вниз, то наверняка вернётся обратно сделать замену, Ваша сестра ждала или схватила чужие лыжи не глядя?

Единственное, что мне приходит в голову в качестве оправдания такого действия — это стопудовая уверенность таких «перепутывальщиков» что лыжи прокатные и обе пары в конце дня обязательное вернутся на своё законное место!
  • maxik
  • 29 июня 2015, 21:44
про перепутывание абсолютно серьезно — 2 истории реальные. осел взял явно не свои лыжи, доехал с ними на канатке до вершины, там понял, что не его, бросил и поехал искать свои. нашли охранники по видео. вторая история похожая, но была 3-4 года назад и я уже не помню деталей
  • Qyix7z
  • 29 июня 2015, 11:43
Вспомнил рассказ друга, который долго жил в Голландии, о том, что в защиту велосипеда вкладывается куда больше денег, чем в сам велик. Только для того, чтобы найти его на том же месте, где оставил.
Уж лучше купить вот такой трос gearbest.com/bicycling-gear/pp_14110.html
Сам езжу с подобным, конструкция надежная, трос толстый срезать его конечно можно но за пару секунд.
Спасибо за отзыв.
З.Ы. Выше на него уже дали две ссылки с Али.
Кстати такой в оффлайне на базаре покупал за 4.5$
  • 29 июня 2015, 13:01
www.youtube.com/watch?v=1BBZSELLXL0 — очень надежная конструкция (как и всех подобных тросов, особенно с кодом). Срезать его без больших кусачек не пара секунд, а секунд 30 всё же — но специнструмента всё так же не требуется.
  • 29 июня 2015, 13:19
Конструкция надежная? Не смешите :)))) Вскрывается за секунды :))))
А по мне, так отличный обзор. Потому, что первая же картинка позволяет, не читая, перейти к комментам, в надежде на инфу о надежных альтернативах.
А вот в комментах- пшик.
Точно самое же подумал.
Спросил в комментарии выше об альтернативах.
Получил вполне устроивший меня вариант
  • 29 июня 2015, 13:21
я тоже уже заказал подобный замок только с пятью комбинациями. Вот только фигня все это. От подготовленного не спасет :(
Есть куча форумов, типа веломании и велопитера, где обсуждают эту тему, но без китайского фуфла.
Количество встречающихся профи обратно пропорционально уровню замков.:))
  • 29 июня 2015, 13:34
Поаккуратнее с фразами «китайское фуфло», сейчас практически все собирается в китае. БМВ, айфоны, сигналки и пр.
Поаккуратнее с такими заявлениями. Китайское фуфло- это китайское фуфло, а не то, что сделано в китае, умник.
  • 29 июня 2015, 14:43
Слыш ты, умище! Не надо мне дерзить, ты меня не знаешь, чтобы мне такое писать. Не нравится обзор, ставь минус и проходи мимо. твое негативное мнение здесь никого не интересует. Если устройство не годится для велосипеда, а судя по коментам так оно и есть это не повод обсирать вещь. Ибо оно работает, тем более на халяву. А как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Любой вещи можно найти применение. Для начала сконструируй и сделай что нибудь сам, а потом суди, умник.
  • 29 июня 2015, 16:23
подобных тебе мудил хватает на просторах интернета, продолжай в том же духе, рано или поздно все это вернется, тогда может и поумнеешь, а пока ты чмо неадекватное.
Ну вот, а ты, говоришь, я тебя незнаю, любитель халявной китайской фигни.
Вот мой комментарий в прошлой теме про неплохую защиту велосипеда.

Такая цепь очень легко находится яндексом. Стомость метра 10мм цепи 300-600р, в зависимости от региона и продавца.
  • yurok
  • 29 июня 2015, 12:33
к замку с комбинацией из 3-х цифр — нужен еще указатель с комбинацией из 3-х пальцев
машинное распознавание текста вместе с переводчиком
Google:
Читайте пробуждения склад в Suochang 0-0-0 установить открытые пароль, Вы можете оставить это установить свой собственный пароль
Направление (1) Нажмите стрелку
1. Замок в конце
2. Установить число раундов (2) в желаемой комбинации паролей
3. Нажмите кнопку (4) из замка (1) Река использовать
ПРИМЕЧАНИЕ! Не забудьте комбинацию пароля
Yandex:
Прочитать проснуться в сарай запереть завод расположен вскрыть пароль-0-0-0 Вы можете сохранить это значение, чтобы установить ваш собственный пароль.
1. Замок (1) в направлении указанной стрелки, к концу
2. Установить количество раундов (2) для ожидания комбинацию пароля.
3. Провести (4) фиксирующего головку (1) из реки использовать
Внимание! Не забывайте свой пароль, комбинация.
Bing:
Чтение вслед Cang блокировки открытия установить пароль для 0-0-0, вы можете оставить этот параметр свой пароль
1. замок (1) в направлении стрелки
2. сочетание желаемый пароль Установите колеса (2)
3. Нажмите и удерживайте (4), потяните реки замок (1) для использования
Внимание! Не забывайте Ваш пароль
  • 29 июня 2015, 14:45
Вот вот, то же самое и мне напереводил, да не стал выкладывать :)))))))))))))))
А как Вам такой перевод?(обьявление)

Пишите обьявления правильно (утянул с форума)

замок с комбинацией из 3 цифр
Надо было брать с комбинацией из трех букв:))))

А вообще смешной какой то замочек, я бы даже сказал детский.
  • 29 июня 2015, 16:32
детские это те которые на чемоданчиках висят, а этот еще может на что то сгодится. На что — можно почитать коменты, народ подсказал.
  • mike44
  • 29 июня 2015, 15:24
Хороший недорогой замок, брал такой год назад. Использую его с лыжами.
Я подобный замок использую в деревне когда забегаю на 5 сек в магазин, одеваю его на раму, сквозь спицы колеса, что бы в случае чего не наблюдать стремительно удаляющийся велосипед. Не панацея конечно, но вселяет некоторую уверенность.
Мне кажется, что проще снять переднее колесо и с ним в магазин ходить ) На одном колесе мало кто сможет уехать.
  • 29 июня 2015, 16:41
Ну можно и так конечно, но это не всегда гигиенично :)
А так умельцев хватает и на одном уехать :))))
Подойдет разве что для сумки или рюкзака. В велозамках трос диаметром 8мм. У вас 1,5мм. На что вы рассчитываете, используя его для велосипеда?
  • 29 июня 2015, 16:26
на что рассчитываю я написал, читайте внимательнее обзор.
В Ашане сейчас из трёх цифр есть, за 80 с чем-то рублей. Не самоскручивающийся, но в металле.
  • 30 июня 2015, 00:22
В фикспрайсе покупал за 45р. тоже тросовый кодовый 3 комбинации. Трос на порядок толще.
  • LexRx
  • 30 июня 2015, 00:30
Толщина троса: 1,5мм (вместе с изоляцией ПВХ)

Любой гопник зубами перегрызет.

хотя на фото трос другой. более толстый кажется

нужно фото с замером штангеля
  • 30 июня 2015, 00:37
мерил штангенциркулем. не вижу необходимости в фото. я умею измерять.
  • yapet
  • 30 июня 2015, 02:01
Кто-что ссможет сказать о таком?! Lj 9080 https://aliexpress.com/item/item/13-lj-9080-hydraulic-shear-lock-bicycle-lock/1151255393.html
  • 30 июня 2015, 12:51
ломается тоже. дорого для такой «надежности»
  • KVinS
  • 03 июля 2015, 03:33
Для тех, кто хочет избавиться от старого велосипеда, но жалко продавать
  • 03 июля 2015, 08:48
и зачем его вообще на замок ставить?
  • 03 июля 2015, 12:56
мне вот интересно спросить у человека у которого уже сперли велосипед. на каком замке он был и был ли он вообще, поделитесь опытом? а то обсирать то все умеем, а про себя рассказать трусим как всегда.