Swiss Men Messenger Bags Original Design Oxford Water-proof Zipper Bag Men's Travel Bags/Сумочка

1. Цена: $13.80-34.80

Отличная компактная сумочка, для ношения летом — самое оно.

В комплекте сумочка и ремешок для нее.
Пошив не идеальный, но и явно не подвальный. На сумочке имелась бирка с указанием наименования изделия и модели. Все как полагается нормальному швейному изделию.
Ремешок как по мне в целом узковат, но исходя из размеров сумки — пропорционален. Зато длинна отличная и регулируется она удобно.
Размеры

Размеры соответствуют заявленным (обратите внимание на выбор есть эта модель как большего так и меньшего размера, мой экземпляр — среднего), а именно
Middle: Height=18cm; Length=14.5cm; Widen=10cm

На внутренней поверхности сумки имеется широкая шлейка для крепления сумочки на ремень.
На торцах сумки присутствуют даже полезные излишества: кольцо и лента с фастексом для пристегивания съемных наружных вещей. Я пользуюсь редко, хотя бывает — например зонт иногда креплю в транспорте чтобы руки были свободны.

Материал как наружный (Oxford) так и подкладки (Polyester) достаточно качественный, фурнитура (змейки, карабины и т. д.) — также. Сразу по получению сумка имела не сильный запах ткани. Спустя пару дней ношения он улетучился.
Украшение в виде швейцарских крестов не вызывающее и вид изделия не портит. Радует отсутствие надписей, не люблю их.
Карманы-карманчики. Из-за них и брал. Четыре отделения.

Первое на липучке. Подойдет разве чтобы положить талочник на транспорт или чек из магазина.
Три наружных отделения на змейках. Второе

Третье

Четвертое

В третьем отделении имеется также внутреннее отделение на змейке, то что надо для заначки хранения различных скрытых от глаз ништяков.
Мой обычный набор кошелек, телефон, плеер, наушники, ключи, фонарик, ручки, блокнот, документы помещается внутри этой сумочки просто замечательно.
Несколько раз попадал под дождь, один раз достаточно сильный, при непродолжительном контакте с водой влагозащиту находящегося внутри нее сумочка обеспечивает.
Доволен. Нравится. Рекомендую.
  • VladM
  • 21 июля 2015, 08:48
… минуты две думал что такое змейка… Оказалось — молния!!! :-)
а сумка понравилась, и цена приемлемая.
Как ее только не называют. В Архангельской области: патент. Произошло видимо из-за того что на собачке некоторых молний было написано это слово и номер патента :)
Застежка ещё правильнее. Но неконкретнее.
  • Eidar
  • 21 июля 2015, 15:31
Застежка типа «молния» :)
На групповых такая за $9.90 была
  • 21 июля 2015, 08:48
Обзор по делу.
Поиграть что ли в доктора)))
По ссылке их там несколько, это какая? Самая маленькая или средняя?
Middle: Height=18cm; Length=14.5cm; Widen=10cm
  • 21 июля 2015, 08:59
Ну и ладушки.
Сделайте, пожалуйста, фото надетой на поясной ремень сумки ( с брюками). Реально ли её так носить ( на поясе) или будет мешать при ходьбе, посадке в автомобиль, например?
Специально для вас поносил часик. Хотя у меня на такое ношение сумок аллергия еще с 90-х. Носить можно. Через полчасика привык. При посадке в транспорте мешает.
Вот селфи.

Для ношения на поясе я бы взял ту что размера «Small». Эта великовата (хотя пропорция на фото и не совсем верная (в действительности размер меньше чем визуально на фото — практически точно соответствует размеру брючины).
Спасибо! Да, великовата.
мне бы на работу так налегке ходить :(
Не эт не на работу увы, вышел по домашнему фото сделать
Слабое место здесь — см.картинку, у меня похожая. Попозже могу выложить.
Уже было с пяток сумочек с таким креплением, если не нагружать кирпичами все будет ОК
ключи от машины, квартиры, смарт, документы — 0,5 кг примерно набирается. Кирпичи не носил…
С 0,5 кг все будет ОК. Проверено. Разве у вашего экземпляра уж из совсем гавённого силумина было сделано
а здесь из какого силумина? супер прочного наверно?
Из нормального. За пару месяцев носки не сломалось и даже вид не потеряло. Фотки свежие.
да ради бога, поздравляю, только судя по минусам (это не я их ставил), Вам не очень то и верят. Лично я с таким защепом больше не куплю и друзьям не посоветую.
Ну дык в каждой теме должен минусатор убогенький отметится. А верить или нет решать каждому самому.
согласен
А что мешает поменять ремень или карабин?
  • metal
  • 21 июля 2015, 15:38
прочитал три раза "… за пару месяцев носкИ не сломалоись..."
потом перечитал внимательнее))))
Все будет. И про носкИ будет тоже :)
  • CHE
  • 21 июля 2015, 10:40
аналогичная проблема, со временем сломалась.
  • 21 июля 2015, 09:45
Черная на лето — буэээээ…
А какую вы летом обычно носите? Розовенькую?
Ну синенькая тоже вариант. Но не мой точно
Ниче сумка, симпатичная. Но скорее для молодежи. А я консерватор, привык к такого типа вещам. Может не так модно, но зато проверено :)
интересная, а есть фотки как она выглядит через два года эксплуатации?
в боковой карман небольшая бутылка воды войдет?
Не. Два года эксплуатации нет. А фотки сделаны сейчас. Впрочем по опыту более чем двухлетней эксплуатации аналогичной сумки (тот же материал) скажу что вид они сохраняют прекрасно.
  • 21 июля 2015, 13:40

Так же и выглядит. Не выцвела, не износилась. От носки, естественно, пачкается, особенно вышитая белым надпись, но после стирки как новая. На второй фотке видно, что начала отрываться липучка.
В боковой карман бутылка не войдет. Входит фонарик или мультитул или упаковка бумажных платочков/влажных салфеток.
Внутри большого отделения карман-сеточка и карман на молнии для документов.
Вижу крышечку от фотоаппарата, а сам фотоаппарат в нее влезает?
Подумываю взять какую-нибудь сумку для хранения и таскания sony nex5 с китовым объективом, ваш вариант очень понравился. Стенки мягкие?
  • 21 июля 2015, 18:43
Это не крышка от объектива — это USB-hub смонтированный в столешницу. Зеркалка с присоединенным объективом (не телевиком, естественно) поместится, но но я бы не советовал. Дно и стенки из тонкой ткани, никаким амортизирующим материалом не усилены.
после стирки как новая
А стираете вручную или в стиралке? Если в стиралке, то как (в мешке или без, в каком режиме, сколько оборотов отжим)?
  • 23 сентября 2015, 07:49
Стирал вручную. Ну, как стирал… Замочил с порошком, а потом прополоскал и все.
А я вот что то недолюбливаю эти кошельки с ремешком. Люблю сумки побольше, чтоб А4 точно входил.
Есть и такая. Но летом предпочитаю сумочки вроде этой.
  • 21 июля 2015, 10:55
Вот, вечная, если жаба позволит ))
www.livemaster.ru/item/5660087-sumki-aksessuary-ultra

хорошо хоть ручка есть в моей, так ей сейчас и пользуюсь, а в обозреваемой, так понимаю, отсутствует
Ручки нет. В сумке такого размера как сабж она бесполезна. В такой же размера «большой» — ручка есть.
  • 21 июля 2015, 10:42
Планшет 7" не влезет?
Нет. Однозначно. Может быть в большую — у меня средняя.
  • 21 июля 2015, 10:45
Спасибо за обзор, «плюсую».
PS автор худой какой, да еще и сколиоз! Надо бы набрать мышечной массы и спину исправлять.
Да пивного пуза в мои 40+ мне не хватает. Это точно. И массы к своим 76 еще килограмм бы сто набрать для солидности не мешало бы.
  • 21 июля 2015, 11:56
Не дай Бог! И ни пуза и не 100 кг. Но сколиоз я вижу совершенно отчетливо.
Без обид.
PS отправлю кое-что в личку вечерком.
Да какие обиды. Люди несовершенны. И я тоже. Таков мир :)
  • vdm
  • 21 июля 2015, 13:03
Я бы не сказал, что это сколиоз, скорее, постоянная сутулость… Это от того, что много сидим за компьютерами и мало физически нагружаемся.
  • Deonis
  • 21 июля 2015, 11:47
При ходьбе не скрипят карабины на ремешке которые? А то однажды была сумка с такими карабинчиками, все нервы проскрипела :)
Не. Не скрипит ничего. Карабинчики
тока иногда позвякивают от удара замочков о них. Негромко.
Сейчас пользуюсь сумкой, карабины скрипят при ходьбе. И скотч подматывал, и кембрик одевал, хватает на неделю-две и все по новому. Сумка нравится, и за год почти не износилась, поэтому выкидывать жалко.
  • Deonis
  • 21 июля 2015, 18:43
А я свою предал сумку, хоть и целая. Надоело мне антискнип изобретать.
Дарю идею. Время 10-15 минут. Бюджет бесплатно или до 2 у.е. Выбрасываете крепление нафиг и пришиваете ремень напрямую к кольцам. Профит.
  • bizzon
  • 22 июля 2015, 12:16
Попробуйте силиконовой смазкой пшыкнуть, которая для автомобилей. Она в балончике идет с трубочкой.
Ещё парафином можно попробовать.
  • Garot
  • 21 июля 2015, 12:55
Покупал в этом же магазине маленькую и эту. Не был уверен, что мой смарт 6" влезет в мелкую. Влез, в упор и в самое большое отделение, но влез. Кстати у них есть купон на скидку 2 бакса при покупке от 25. Может это и глюк, но у меня при покупке скинули по 2 бакса с каждой сумки.
Покупал практически идентичную — https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-man-bag-shoulder-bag-Messenger-bag-dual-pockets-Men-Korean-wave-packet-casual-oxford/2052868327.html только взял еще с поясом. УДобно — не взирая на то, какие штаны одел — сумку с доп поясом накинул и вперед. Удобно. Замки правда довольно заливисто брякают по ходу. Но меня не парит. :) Сумка отличная.
А тут заказов больше действительно.) Почему автор выбрал лот с меньшим количеством ордеров?
А хз. Уже не помню. В любом случае колличество ордеров для меня не показатель. Я часто покупаю и у тех у кого (по конкретному товару) и вовсе 1-2 ордера.
Этот Wenger это же как «Адибас» раньше, фейк на какие-то крутые рюкзаки. Такого то ширпотреба должно быть навалом локально.
Я не знаю как у вас локально, но у нас такой ширпотреб локально имеет полуторную наценку.
  • Garot
  • 21 июля 2015, 15:33
Аналогично. В провинции куда дешевле заказывать из Китая. Местный ассортимент удручает выбором и ценами, а выбираться куда то специально за мелкими покупками нерентабельно.
Я хоть и живу в полуторамилионном городе, но наценка при продаже такого товара такова что часто дешевле онлайн. Ну и ассортимент у китайцев отличается. Не всегда в лучшую сторону, но отличается.
Сумочка удобная, пользуюсь почти год. Но качество китайское, первым сломался карабин на ремне, местами разошлись швы и весь блеск потерся.
Качество соответствует цене. ИМХО
приобрел себе gold coral 5107 занедорого относительно (17$-2$купон). Lenovo p780 входит, ключи, флешки и разная другая мелочевка. Сумки данной фирмы gold coral ношу же лет 7-8, отличного качества. Сама сумка не рвется, не выдержиают после 2х лет замки обычно.
1. Два года? Здесь решили что с таким креплением сумки не могут жить так долго.

Вы как и я «врете» про крепление?
2. Для мужской сумочки искусственная кожа не ОК.
Никак не могу найти на али хороший вертикальный мессенджер, чтобы влезал лист a4 :( Долго пользовался Mobile edge, www.mobileedge.com/me-mini-messenger-black-silver.html, сломалась верхняя молния. с нынешнем курсом $ дороговато выходит.
Спасибо за обзор.
В прошлом году тоже озадачился приобрести себе небольшую сумочку для всякого хлама ))) Искал на Али, но походив по местным магазинам приобрёл такую (800 руб):

дополнительная информация

Сумка со вставками кож-зама, торцы которого проклеены резиной.
Пожалуйста. У меня есть такие же повербанки. Оба. Тоже ношу QIDAN когда нужно. А зачем вы с собой аж два повербанка носите?
Вы ошиблись ))) второй это HDD в боксе:

А повербанк у меня только один (с вых: 5-12 Вольт)
А. Ну да. Мне немудрено :) Тем более что у меня и он есть.
Если честно — повербанк я редко ношу, а вот всё остальное всегда в сумке… прижились :)
Аналогично. Я правда и внешний диск ношу нечасто. Флешки предпочитаю.
Сейчас скидка у продавца на эту сумку — 6.90$
Вы, случайно, не ТОЛЬКО ремень смотрите?
Где скидка?
За 6.90 вы только поясной ремень взять сможете. Сумки стоят от 10 у.е.
>__< ахахахха виноват
  • hryak
  • 22 июля 2015, 21:39
Год назад писал обзор на подобную вещицу. Могу сказать, что это отличный закос под фирму. Материал износостойкий и не склонен к засаливанию. Только карабины с кольцами потерлись.